Истории вылупления наших птенчиков

vera07

Active member
девочки, какие вы умнички:))) Скорейшего восстановления:))) Надеюсь, наши истории будут такие же позитивные:))
 

yelena03

Active member
Пока сижу замачивать свои швы в соляной водичку, напишу мою прекрасную историю :)

12 июля в 4.40 утра проснулась сходить в туалет и обнаружила на бумаге свежую розовенькую кровь. Легла дальше спать, но уже не уснула. В 5.00 появилась первая схватка, т.к. я точно не знала что это точно схватки на всякий случай включила счётчик, как оказалось не зря. Схватки сначала были с разными интервалами 5- 8 минут. Так я пролежала до 8 утра. Потом встала, покушала, т.к. знала, что с эпидуралкой кушать будет нельзя. К 11 утра начало уже так больновато хватать и мы с мужем поехали в больницу (он решил не ехать на работу и остался дома). В больнице просидела минут 30 в приемнике, потом мне поставили КТГ и вызвали моего врача. Когда она пришла, хватало уже очень хорошо. Муж растирал мне спину, а я хваталась за его ногу. Врач сказала, что мне готовят родовую палату. Пока ждала, меня уже начало скрючивать. В итоге в 16 часов я оказалась в родовой палате с раскрытием 6 см. Сразу пришёл анастезиолог и поставил мне эпидуралку. Это РАЙ!!! Все, больше я боли не чувствовала. Ко мне подключили кучу всяких датчиков. Я могла спокойно двигаться, я чувствовала абсолютно все прикосновения, но боли ни какой небыло. Так до 23.00 периодически ко мне приходила моя врач, проверить открытие. В 23.30 мы начали тужиться. Эпидуралку немного убавили, что бы я могла чувствовать потуги. Но боли опять же ни какой небыло. Тужились мы очень долго. Через час я уже на столько выматолась, что плохо понимала слова. Спасибо мужу, он мне все переводил и очень помогал! В 1.02 наконец-то родилась наша малышка :) Порвалась я знатно: один большой внутренний шов и 4 маленьких наружных. Когда начали зашивать, обезбаливающущие закончилось, а новый пакет ставить уже небыло смысла. Мне окололи промежность местным обезбаливающим и заштопали. Все это время малышка лежала у меня на животе, а муж снимал видяшки :)
Через 2 часа на каталке нас перевели в послеродовую индивидуальную палату. :)
Всё время родов в палате находилась медсестра, которая все время что-то проверяла. Муж тоже все время был рядом, за что огромное ему спасибо! Без него тяжко было бы.
Через два дня нас выписали. В больнице было замечательно :) Я была бы рада все повторить хоть завтра, начиная с первой схватки!!! :)
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Natalya Ya Посмотреть сообщение
Пока сижу замачивать свои швы в соляной водичку, напишу мою прекрасную историю :)

12 июля в 4.40 утра проснулась сходить в туалет и обнаружила на бумаге свежую розовенькую кровь. Легла дальше спать, но уже не уснула. В 5.00 появилась первая схватка, т.к. я точно не знала что это точно схватки на всякий случай включила счётчик, как оказалось не зря. Схватки сначала были с разными интервалами 5- 8 минут. Так я пролежала до 8 утра. Потом встала, покушала, т.к. знала, что с эпидуралкой кушать будет нельзя. К 11 утра начало уже так больновато хватать и мы с мужем поехали в больницу (он решил не ехать на работу и остался дома). В больнице просидела минут 30 в приемнике, потом мне поставили КТГ и вызвали моего врача. Когда она пришла, хватало уже очень хорошо. Муж растирал мне спину, а я хваталась за его ногу. Врач сказала, что мне готовят родовую палату. Пока ждала, меня уже начало скрючивать. В итоге в 16 часов я оказалась в родовой палате с раскрытием 6 см. Сразу пришёл анастезиолог и поставил мне эпидуралку. Это РАЙ!!! Все, больше я боли не чувствовала. Ко мне подключили кучу всяких датчиков. Я могла спокойно двигаться, я чувствовала абсолютно все прикосновения, но боли ни какой небыло. Так до 23.00 периодически ко мне приходила моя врач, проверить открытие. В 23.30 мы начали тужиться. Эпидуралку немного убавили, что бы я могла чувствовать потуги. Но боли опять же ни какой небыло. Тужились мы очень долго. Через час я уже на столько выматолась, что плохо понимала слова. Спасибо мужу, он мне все переводил и очень помогал! В 1.02 наконец-то родилась наша малышка :) Порвалась я знатно: один большой внутренний шов и 4 маленьких наружных. Когда начали зашивать, обезбаливающущие закончилось, а новый пакет ставить уже небыло смысла. Мне окололи промежность местным обезбаливающим и заштопали. Все это время малышка лежала у меня на животе, а муж снимал видяшки :)
Через 2 часа на каталке нас перевели в послеродовую индивидуальную палату. :)
Всё время родов в палате находилась медсестра, которая все время что-то проверяла. Муж тоже все время был рядом, за что огромное ему спасибо! Без него тяжко было бы.
Через два дня нас выписали. В больнице было замечательно :) Я была бы рада все повторить хоть завтра, начиная с первой схватки!!! :)
Читаю каждую историю, просто жду их как наркоман, спасибо за позитивные слова, очень успокаивающе написано.
 

marina01

Active member
Попробую и я осилить свою историю пока спит моё чудо.
Всё началось в 12 ночи, но тогда я только подозревать стала. Появились водянистые выделения совсем чуть-чуть. У меня возникло подозрение, что это воды подтекают. Положила прокладку, чтобы убедиться и легла спать. Утром прокладка была вся мокрая, значит точно воды. Сделала я заранее дома все процедуры, позвонила врачу, на мою удачу она как раз дежурила в этот день. И мы поехали в роддом. Там воды уже строились не хило, но схваток не было.
Врач посмотрела и нас с мужем отправили в родовую время 12 дня. У нас в роддоме отдельные боксы на каждую роженицы, там предродовая кровать, мяч, на котором я и пугала во время схваток, родовое кресло и оборудование для малыша.
В родовой мне поставили КТГ на целый час. Схватки оказывается есть, но я их не чувствую. В 13:30 пошли первые ощутимые схватки, я им очень рада, т.ко очень не хотела окситацин. Первые 3 с интервалом в 10мин, а дальше сразу каждые 3 минуты, 2минуты,1,5минуты. Схватки продыхивала уткнувшись мужу в живот, от этого было легче.Тут врач посмотрела, открытие 6см, посмотрела силу схваток. Позвала акушерка застрелить родовое кресло и велела заходить по-чаще. Через две схватки открытие было уже полным и тужило сильно. Пошли мы на кресло. Дальше 10 минут потуг под руководством врача и с помощью акушерки и моё маленькое-большое чудо родился. Мне его сразу положили на живот, дали отпульсировать пуповинке, предложили папе обрезать пуповины, взвесили, обмерили, завернули в пелёнки и отдали мне. Пока мелкого обрабатывали, я родила послед, мне его показали и рассказали где был малышь, что за венки там и т.п.
На следующие 2 часа мы остались в боксе втроём. Малыш почти всё это время провёл у груди., только в небольшой промежуток согласился погулять у папы на ручках и послушать в какую же семью он угодил. Потом сынульку забрали промыть (он ещё был в родовой смазке), а нас отправили в палату и почти сразу принесли малыша.
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Tessoro Посмотреть сообщение
Попробую и я осилить свою историю пока спит моё чудо.
Всё началось в 12 ночи, но тогда я только подозревать стала. Появились водянистые выделения совсем чуть-чуть. У меня возникло подозрение, что это воды подтекают. Положила прокладку, чтобы убедиться и легла спать. Утром прокладка была вся мокрая, значит точно воды. Сделала я заранее дома все процедуры, позвонила врачу, на мою удачу она как раз дежурила в этот день. И мы поехали в роддом. Там воды уже строились не хило, но схваток не было.
Врач посмотрела и нас с мужем отправили в родовую время 12 дня. У нас в роддоме отдельные боксы на каждую роженицы, там предродовая кровать, мяч, на котором я и пугала во время схваток, родовое кресло и оборудование для малыша.
В родовой мне поставили КТГ на целый час. Схватки оказывается есть, но я их не чувствую. В 13:30 пошли первые ощутимые схватки, я им очень рада, т.ко очень не хотела окситацин. Первые 3 с интервалом в 10мин, а дальше сразу каждые 3 минуты, 2минуты,1,5минуты. Схватки продыхивала уткнувшись мужу в живот, от этого было легче.Тут врач посмотрела, открытие 6см, посмотрела силу схваток. Позвала акушерка застрелить родовое кресло и велела заходить по-чаще. Через две схватки открытие было уже полным и тужило сильно. Пошли мы на кресло. Дальше 10 минут потуг под руководством врача и с помощью акушерки и моё маленькое-большое чудо родился. Мне его сразу положили на живот, дали отпульсировать пуповинке, предложили папе обрезать пуповины, взвесили, обмерили, завернули в пелёнки и отдали мне. Пока мелкого обрабатывали, я родила послед, мне его показали и рассказали где был малышь, что за венки там и т.п.
На следующие 2 часа мы остались в боксе втроём. Малыш почти всё это время провёл у груди., только в небольшой промежуток согласился погулять у папы на ручках и послушать в какую же семью он угодил. Потом сынульку забрали промыть (он ещё был в родовой смазке), а нас отправили в палату и почти сразу принесли малыша.
Как приятно такое читать, у нас все девочки умницы, я точно воспряла духом и хочу родить скорее. Спасибо за такие хорошие позитивные истории.
 

yyelenaa

Active member
Исправь в табличке...мы родились 12.07.2016 в 20:07 имя София вес: 4210
 

lidiiyya

Active member
Пока зайка спит напишу историю родов)
Положили меня в роддом в четверг. Посмотрели раскрытие - 2 пальца и шейка еще длинновата. Так как с врачом договаривалась на роды - она меня посмотрела и сказала что в пятницу утром введут гель. Положили меня в палату с подругой моей. Мы еще посмеялись что родим вместе...Ночью я от волнения поспала 1 час и вдруг у подруги отходят воды в 2 ночи. Начинаю переживать и за свои роды и за нее. Утром в 6:40 вводят мне гель и у меня начинаются нехилые схватки. Хожу и дышу. Так часа 1,5. Схватки частые, перерывов практически нет. Посмотрели - шейка готова, раскрытие 3 пальца. Делают клизму и прокалывают пузырь. И тут начался ад((( Я не знала куда деваться...схватки ооооочень больные и вообще без перерывов. Раскрытие 4 пальца. Я уже представляла что не переживу этих родов... 2 схватки и у меня начинаются потуги. Врач посмотрела - уже полное раскрытие. Пошли в родзал. Я смогла ее вытужить только с 4 потуги, т.к. мы большие - вес 4150, рост 57 см. Одно обвитие - из-за этого сделали надрез. Родила в 10:45. Справилась за 4 часа. Думала это все никогда не закончится(((

Сейчас конечно стараюсь не вспоминать все это. Я рада, что все закончилось и моя доченька рядом)))

С подругой как и предполагали родили в один день. Она на час раньше меня)))
 

yelena01

Active member
Пока спит моя львица я решила написать свою историю, муж не попал он работал со мной была подруга, это очень мне понравилось, помогала во всем. Утром я встала пошла завтракать и на кухне чихнула, а у меня по ляхе потекла слизь прозрачная, я в родильное позвонила спросить что это, мне сказали пробка и ждать болей. Болей не было, а потом в 10 утра у меня в животе как хлопок, или как шарик лопнул я так и не поняла но было неприятно и я за дочь испугалась. Позвонила соседке она пришла а я в душе мылась уже и когда начала мыться увидела что сукровица подтекает и поняла что нужно в роддом, вышла а у меня схватки начались, я посушила волосы оделась собралась и вызвала скорую, в скорой схватки усилились и время меньше между стало. Привезли меня я сама еще в отделение притопала, отказалась от каталки иду и смеюсь что мужу обещала дождаться не рожать без него, ну меня переодевать начали, документы заполнять, трогать проверять, и на кушетке немного вод вышло. Повели меня сразу в родзал, и там началось, схватки быстро и прям все прет из меня а шейка еще вся не открылась ток на 2 пальца, мне капельницу чтоб остановить родовую деятельность, начали капать мне полегчало, схватки реже стали, потом шейка открылась мне убрали капельницу и опять схватки болючие, сделали укол обезболивающий немного полегчало но я от него блевать начала, от эпидуралки отказалась, в душ и ванную тож не пошла, боялась что малышка вывалиться из меня, так она перла сильно, потом на фитболе скакала немного помогло, да и подруга обтирала холодным меня и пить давала, потом легла на кровать, дали мне газ веселящий но он вообще не помогал, и тут меня начало тужить, а врач другие роды принимает, я кричу лезет не могу продыхивать а Оля моя подожди кричит все на других родах. В скорости ко мне пришли, я кричала немного от боли, и все переживала что какаю, потуги такие были что не сдержать. Ну пришли а у меня уже шейка открыта и понеслось, тужиться как начала, промежность болела ужасно, хотя первой как потуги пошли боль прошла а тут я думала меня разорвет всю, короче голова не проходит и все, врач надо резать я нет говорю я не хочу, она до последнего мне дала тужиться но я так и не смогла, сама начала просить чтоб резанули потому что сил уже не было, резанули и на второй схватке вылезла моя львица. Короче роды шли в общем часа 4. Положили моё сокровище на живот она сразу за сисю а у меня как увидела вся боль прошла и тут же забылась. Мы с доченькой наслаждались друг другом а врач послед достала и потом шить меня села да ещё и оранжевыми нитками. Когда мне сказали вес я обалдела, была уверена что малышка не больше 3 кг. Уехала я рожать никому не сообщая, когда в палате взяла телефон обалдела, все обыскались, муж в истерике во всех соцсетях искал где я, привык что я всегда в нете. Напоследок хочу сказать, рожайте девочки деток, это так прекрасно.
 

anyaa

Active member
моя история:)
последнюю неделю мне было очень тяжело ходить, прям очень. 24.07 проснулись с мужем, убрались, поели и поехала с ним менять лобовое и покупать люстру в коридор, да, моё шило в одном месте не давало мне покоя))) домой вернулись в 22.20 сели есть арбуз и смотреть фильм, и мой сынок начал такое исполнять ���� я столько видео за всю беременность не снимала.. Казалось он меня разорвёт, пошла я в душ, помылась и побрилась (готовилась к мужатерапии, ага), легли, и сын не притих, а стал буянить ещё больше. Тут мне стало страшно, что ему плохо, написала пост в прегги, и все меня отправляли в роддом, но я была уверена, что рано мне ������������ решила позвонить нашему любимому врачу, рассказать что мелкий активный и писяю я каждые пять минут , он посоветовал выпить ношпу и полежать, не успела я её выпить у меня начались схватки, с трениками не спутать, включила счётчик, тот меня отправил в роддом, а это время мой муж уже бешенно и радостно бегал по квартире и собирался ���� и тут мне звонит врач и тоже советует ехать в роддом. Ехали мы и слушали басту на всю���� хватало правда прям нормально. Но я была на позитиве)) поступила с раскрытием 3 см, понеслась клизма, халаты, пакеты, кровь, страшно почему то не было. Подняли меня в род зал, позвонила я своему врачу и через 5 минут он был с нами ���� раскрытие за два часа увеличилось всего на 1см, решили ставить эпидуралку, я жутко её боялась, но за час пока ко мне шёл анастезиолог, я о нем стала уже мечтать �������� ввёл, он мне дозу кайфа���� я отдохнула часик, до этого лежала под ктг, да и вообще схватки и все остальное, в особенности клизма, которую я боялась, а она ���� все можно пережить, главное настрой. Смертельного нет ничего! Вообщем раскрылась я по полной с 1.30 до 6.50, попробовали потужиться на кушетке, я все делала правильно, и поэтому на кресле родила за пару потуг, вообще не больно☺ чуть подрезали меня и зашили, на это я уже не обращала внимания, смотрела только на мужа и сына���� огромная благодарность моему супругу, я поняла окончательно, что он моё продолжение, моя половина и моя опора. Без него я бы не справилась. Ну что я могу сказать? Рожать второй раз я хочу, это больновато, но не смертельно, и все забывается, и я бы пережила это ещё раз.. Моя жизнь заиграла новыми красками����❤
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх