Истории рождения наших Октябрят

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ирина2512 Посмотреть сообщение
Привет! Вот и наша история рождения)
13 октября поехала я в рд на осмотр,посмотрели меня хорошо(т.к. после осмотра пошли коричневые выделения и остатки пробки решили выйти сами) и сказали мне что головка совсем низко открытие 3 см,в общем назначили дату Х-это была красивая дата 15.10.2015. Сутки для меня были в тягость,я перебрала все пакеты от и до,и опять до и от))))а потом бродила и искала чем бы заняться.
Ну вот и настал день Х...Утро. Встали в 7:00 позавтракали,завезли сына в школу и поехали сдаваться в рд.Меня там уже ждали,точнее ждала меня там моя родная любимая сестренка и мой врач акушер - гинеколог(она у меня как 2 в 1) Переодели меня(в фирменную ночнуху и халат от "Юдашкина" в крупную дырочку),оформили и подняли в родовой зал,воды чуток подтикали( но незначительно) и т.к. околоплодный пузырь плотный мне сделали амниотомию(прокол плодного пузыря)в 10:00 утра и почувствовала я теплую водичку(это были воды - слава Богу светлые),ну и после этого отправили бродить по палате. Схватки не заставили себя долго ждать сначала терпимо,но потом я согласилась на эпидуралку.Поставили мне это чудо препарат и боль угасла,но цуко не надолго.Тут пришла сестренка и начала на схватке смотреть открытие,это было пипец "как приятно",но ее фраза меня порадовала "-Пошли рожать!Мы в родах!" я наверно полетела на этот родовой стол))) Начало меня тужить,я была послушной девочкой слушала и сестру и акушерку(лохануться та не охота было
) На второй потуге появилась макушка дочи(не зря изжога мучила,лохматая доча у меня) мне систер говорит дай руку,ну я и дала и потрогала(ощущение конечно приятное,но страшновато это все наверно выглядит с их стороны) тут опять тужит,и вот на четвертой потуге появился мой Ангел. В 14:35 с весом 3350 и ростом 52 см родилась моя доченька Ангелинка,8/9 по Апгар.Положили мне ее на грудь и я во второй раз испытала этот кайф(даже сейчас пишу и слезы в глазах). Потом ее забрали приводить в порядок,а меня с холодной грелкой отдыхать.Тут пришел наш папа и сестра принесла дочь,девочки вы бы видели его лицо(оно просто светилось от счастья)

В общем девочки это такое счастье.Желаю всем его испытать.Любите своих деток!
Иришка, поздравляю с рождением дочурки! Такая миниатюрная

Дата красивая!
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Ирина2512 Посмотреть сообщение
Привет! Вот и наша история рождения)
13 октября поехала я в рд на осмотр,посмотрели меня хорошо(т.к. после осмотра пошли коричневые выделения и остатки пробки решили выйти сами) и сказали мне что головка совсем низко открытие 3 см,в общем назначили дату Х-это была красивая дата 15.10.2015. Сутки для меня были в тягость,я перебрала все пакеты от и до,и опять до и от))))а потом бродила и искала чем бы заняться.
Ну вот и настал день Х...Утро. Встали в 7:00 позавтракали,завезли сына в школу и поехали сдаваться в рд.Меня там уже ждали,точнее ждала меня там моя родная любимая сестренка и мой врач акушер - гинеколог(она у меня как 2 в 1) Переодели меня(в фирменную ночнуху и халат от "Юдашкина" в крупную дырочку),оформили и подняли в родовой зал,воды чуток подтикали( но незначительно) и т.к. околоплодный пузырь плотный мне сделали амниотомию(прокол плодного пузыря)в 10:00 утра и почувствовала я теплую водичку(это были воды - слава Богу светлые),ну и после этого отправили бродить по палате. Схватки не заставили себя долго ждать сначала терпимо,но потом я согласилась на эпидуралку.Поставили мне это чудо препарат и боль угасла,но цуко не надолго.Тут пришла сестренка и начала на схватке смотреть открытие,это было пипец "как приятно",но ее фраза меня порадовала "-Пошли рожать!Мы в родах!" я наверно полетела на этот родовой стол))) Начало меня тужить,я была послушной девочкой слушала и сестру и акушерку(лохануться та не охота было
) На второй потуге появилась макушка дочи(не зря изжога мучила,лохматая доча у меня) мне систер говорит дай руку,ну я и дала и потрогала(ощущение конечно приятное,но страшновато это все наверно выглядит с их стороны) тут опять тужит,и вот на четвертой потуге появился мой Ангел. В 14:35 с весом 3350 и ростом 52 см родилась моя доченька Ангелинка,8/9 по Апгар.Положили мне ее на грудь и я во второй раз испытала этот кайф(даже сейчас пишу и слезы в глазах). Потом ее забрали приводить в порядок,а меня с холодной грелкой отдыхать.Тут пришел наш папа и сестра принесла дочь,девочки вы бы видели его лицо(оно просто светилось от счастья)

В общем девочки это такое счастье.Желаю всем его испытать.Любите своих деток!
Иришка, поздравляю тебя с рождением доченьки Ангелинки!! Так у тебя всё быстренько и хорошо))
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Ирина2512 Посмотреть сообщение
Привет! Вот и наша история рождения)
13 октября поехала я в рд на осмотр,посмотрели меня хорошо(т.к. после осмотра пошли коричневые выделения и остатки пробки решили выйти сами) и сказали мне что головка совсем низко открытие 3 см,в общем назначили дату Х-это была красивая дата 15.10.2015. Сутки для меня были в тягость,я перебрала все пакеты от и до,и опять до и от))))а потом бродила и искала чем бы заняться.
Ну вот и настал день Х...Утро. Встали в 7:00 позавтракали,завезли сына в школу и поехали сдаваться в рд.Меня там уже ждали,точнее ждала меня там моя родная любимая сестренка и мой врач акушер - гинеколог(она у меня как 2 в 1) Переодели меня(в фирменную ночнуху и халат от "Юдашкина" в крупную дырочку),оформили и подняли в родовой зал,воды чуток подтикали( но незначительно) и т.к. околоплодный пузырь плотный мне сделали амниотомию(прокол плодного пузыря)в 10:00 утра и почувствовала я теплую водичку(это были воды - слава Богу светлые),ну и после этого отправили бродить по палате. Схватки не заставили себя долго ждать сначала терпимо,но потом я согласилась на эпидуралку.Поставили мне это чудо препарат и боль угасла,но цуко не надолго.Тут пришла сестренка и начала на схватке смотреть открытие,это было пипец "как приятно",но ее фраза меня порадовала "-Пошли рожать!Мы в родах!" я наверно полетела на этот родовой стол))) Начало меня тужить,я была послушной девочкой слушала и сестру и акушерку(лохануться та не охота было
) На второй потуге появилась макушка дочи(не зря изжога мучила,лохматая доча у меня) мне систер говорит дай руку,ну я и дала и потрогала(ощущение конечно приятное,но страшновато это все наверно выглядит с их стороны) тут опять тужит,и вот на четвертой потуге появился мой Ангел. В 14:35 с весом 3350 и ростом 52 см родилась моя доченька Ангелинка,8/9 по Апгар.Положили мне ее на грудь и я во второй раз испытала этот кайф(даже сейчас пишу и слезы в глазах). Потом ее забрали приводить в порядок,а меня с холодной грелкой отдыхать.Тут пришел наш папа и сестра принесла дочь,девочки вы бы видели его лицо(оно просто светилось от счастья)

В общем девочки это такое счастье.Желаю всем его испытать.Любите своих деток!
Иришка, поздравляю с рождением дочки!!!!! Всего вам доброго и хорошего!!!!!
 

yelena09

Active member
Спасибо большое!!! Всем кто родил желаю терпения,сил,энергии,а деткам вкусного молочка и спокойных ночек!!!
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от ~Санечка~ Посмотреть сообщение
Иришка, поздравляю с рождением дочурки! Такая миниатюрная

Дата красивая!
Санечка спасибо!И не говори такая малюська, нам теперь вся одежда большая,т.к. начинается с 54 размера.Вот пока не подрастем будем в пеленках)))
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от Ирина2512 Посмотреть сообщение
Санечка спасибо!И не говори такая малюська, нам теперь вся одежда большая,т.к. начинается с 54 размера.Вот пока не подрастем будем в пеленках)))
Большая - не маленькая! Вот наш хомячок в половину вещей не помещается, которые я ему наготовила!
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от Октябренок2015 Посмотреть сообщение
Ого накатала

поздравляю! читаю,как про себя(во вторые роды),как это долго и больно,намучали тебя там.молодец,всё выдержала!что ж раньше врач не посодействовала?
а с каким весом доча родилась?если крупненькая,то наверно поэтому так долго открытие было.у меня при весе 4200 так же долго всё длилось и тоже срок 42-я неделя была.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Октябренок2015 Посмотреть сообщение
Спасибо))) Вес 3550, 57 см.
Врач при утреннем осмотре видела, что шейка не готова. Когда я ей вечером позвонила и она договорилась об осмотре с врачом в родблоке, у меня также шейка только слегка размягчилась, я так понимаю, никто тогда и не подумал из них, что в этот день рожу. А когда ночью определили, что все таки я в родах, она и не знала об этом, я ей не звонила. Поэтому, может и не стоит ее винить ни в чем. Главное, что все закончилось хорошо. И вообще, может так и должно было быть, может малышка должна была родиться именно днем в свое время.
Олька,поздравляю с рождением лапочки дочки!!!!
Спокойных ночек вам и вкусного молочка.
Твоя история получилась позитивнее моей, врач успела и помогла тебе,а это главное. Для себя я вынесла следующее что в нашем городе и именно в этом роддоме сначала нужно звонить своему врачу,а потом разговаривать с дежурными иначе если твой врач по какой-то причине не приедет то помощи ждать будешь долго. Я денег платить не стала, т.к. все то что произошло со мной могло бы быть не так печально если бы врач которому я доверилась поверила мне и приехала ночью.
 

yuuliyya

Active member
Валя, 100% согласна. Я застала как общаются врачи с теми, кто предварительно не договаривался (вместе поступали с девочкой). Это ужас. А после КС, врач которая его проводила, даже к ней ни разу не зашла, узнать как она.
А ты с заведующей договаривалась? Блондинка которая, да?
 

marina08

Active member
Итак началось все с того, что на узи в 37 недель меня обрадовали что наш мальчик вырос до 4кг! Заключение - крупный плод, пора рожать! И впридачу многоводие, получите - распишитесь! В понедельник 21 сентября я была на приёме у своего врача, она обрадовалась моему узи, видимо что наконец избавится от меня и вприпрыжку с улыбкой до ушей вручила мне направление на госпитализацию в роддом. Во вторник я поехала в роддом и прихватила "на всякий случай" вещички для патологии и на роды почти с уверенностью что меня отправят домой ещё недели на две. Так то срок ещё не подошёл...
В общем в приёмном меня сразу приняли, верхнюю одежду и обувь сразу попросили сдать родственникам. В общем положили меня и больше одну не выпустили. Дальше 2-3 дня анализы, осмотры, кровь, моча, давление в 6 утра, все как полагается. На осмотрах говорят что у меня все глухо как в танке, к родам не готова, но рожать уже пора, т.к. выяснилось что ещё и таз у меня "узковат". Решено ставить ламинарии для размягчения и подготовки шейки в понедельник 28.09. С утра после завтрака пошла я на кресло ставить чудо-водоросли. Это был адский ад! ��������От боли я чуть не потеряла сознание пару раз. В закрытую шейку вставили 6(!) палочек-ламинарий. Кто не знает одна палочка толщиной примерно как 4 спички. А под действием влаги они ещё и расширяются. Ходила я с ними целый день, полдня вроде как прихватывало, потом все прошло и ни в одном глазу. Вечером их убрали, но хоть какой-то результат есть! Раскрытие 1,5 и шейка мягкая. Потом ещё почти неделя в патологии, в пятницу 2.10 мне вводят гель, я уверена что щас буду рожать. Такая же фигня что и с ламинариями... Ну думаю ещё выходные я здесь просто не переживу. Слава богу, в этом роддоме есть у меня хорошая знакомая из детской реанимации, она пришла ко мне, сказала чтобы я была готова рожать в воскресенье, что будет дежурить зав. патологией, что после её осмотра я точно рожу))
04.10 воскресенье 12.00
Иду на кресло на осмотр к заведующей. Поковыряла она на славу! Сказала в 14.00 на пост и с вещами на выход на клизму и в предродовую.
С 14.00 до 15.00- я на унитазе после клизмы! В начале четвёртого меня переводят в предродовую. Там лежат двое корчатся, орут и матерятся как потерпевшие с открытием по 4см. К слову сказать, схватки у меня еле-еле, я их даже засечь не могла. Думаю, ну и что я тут вообще делаю! Положили на ктг. Схватки фиксирует. Потом пошла погуляла по коридорам, нагуливать схватки и раскрытие. Около 16.30 иду на кресло, и тут мне прокалывают пузырь�������� я понимаю что уже деваться некуда! Становится страшно!���� иду обратно на ктг. Чувствую начинается! Отписалась своим что я в родах. Начинаются очень ощутимые схватки. Больно, думаю ну раскрытие наверно уже приличное, ан нет! Прошло около 2х часов. Оказалось 3см! Думаю писец, что же будет дальше. Предлагают эпидуралку, я сразу соглашаюсь. Терпеть я могла, но я больше боялась что будет потом! Она помогает, но все равно больно, схватки все чаще, часам к 19 начинает тужить, но я это не сразу поняла, продыхиваю как могу, вроде получается. К 20ч примерно приходит заведующая, смотрит раскрытие, а там уже все готово! Ура!������������������������ тут она меня похвалила, сказала что рожаю как в кино. правда она меня ещё оставила потренироваться тужиться на 3 схватки одну!���� потом пришла медсестра переложили меня на каталку и повезли в родзал!))) я почти счастлива, думаю ну ещё минут 15-20 и я увижу свою кроху! А не тут то было! На кресле у меня схватки становятся реже... В общем тужились мы 40 минут!���� я уже просто без сил, заведующая просто лежала локтями на мне���� я думала там делов на 2-3 потуги как часто рассказывают.. в итоге чикнули меня и родилось моё чудо! В 21.00 4170 гр, 55 см���� Черненький!����☺️ если б я не видела откуда его вытащили, я б не поверила что это мой сын!���� его сразу мокренького тёпленького положили мне на живот! И вот оно счастье, и сразу вся боль прошла и все забылось! Согласна с Сашей, я в Это тоже не верила!
Потом сына унесли обрабатывать, а меня шили ещё почти час! Анестезия к этому времени уже прошла и я чувствовала как делали каждый шов, это было очень больно! Я б лучше родила ещё раз... Потом меня вывезли с коридор и принесли моего котёнка!❤️☺️ принесли телефон, а там уже куча смс и звонков с поздравлениями!���� оказывается наша дорогая знакомая вела чуть ли не репортаж с моих родов с мамой по телефону))) лежали мы с ним час, переписывались с родственниками и принимали поздравления���� дальше меня перевели в палату, маленького увезли в реанимацию (с ним все хорошо было, здоровенький) под крыло моей знакомой чтоб присмотрели за ним как за своим пока я восстанавливалась)) ходила к нему на кормления туда, воссоединились мы с сыном на 3й день, потому что мать была просто никакашка простите! Ходила зелёная по стенке, гемоглобин ниже плинтуса, большая кровопотеря со всеми вытекающимии и болючие швы впридачу((
муж настоял на имени Марк и мне пришлось сдаться

Выписали нас на 5е сутки, теперь мы дома, налаживаем быт, входим в новый режим!)))
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от МариКо Посмотреть сообщение
ой как длинно получилось!

Поздравляю! Главное, что все хорошо!)) А где рожала?
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
Поздравляю! Главное, что все хорошо!)) А где рожала?
Спасибо! В 4м роддоме. Все хорошо, когда есть знакомые, но на бесплатную послеродовую палату я больше никогда не подпишусь!
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от МариКо Посмотреть сообщение
Спасибо! В 4м роддоме. Все хорошо, когда есть знакомые, но на бесплатную послеродовую палату я больше никогда не подпишусь!
Почему? так ужасно?)
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
Почему? так ужасно?)
Да нет, наверно не все так ужасно))) просто мне "везло" на соседей видимо. В патологии лежала, подселили наркоманку, которая ширилась где-то потом при всех в палате просто откровенно зависала. Она же мне попалась в родовом отделении. А в послеродовом сначала так понравилась палата и соседки хорошие. Но почему то меня решили переселить на следующий день. А там одни неруси простите...((( они все на своём между собой разговаривали, ребёнка с ними не оставишь, они ни фига не понимали. Да и обстановка как на зоне строгого режима. Меня к выписке просто чут истерика не взяла. В общем не дай Бог никому!
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от МариКо Посмотреть сообщение
Да нет, наверно не все так ужасно))) просто мне "везло" на соседей видимо. В патологии лежала, подселили наркоманку, которая ширилась где-то потом при всех в палате просто откровенно зависала. Она же мне попалась в родовом отделении. А в послеродовом сначала так понравилась палата и соседки хорошие. Но почему то меня решили переселить на следующий день. А там одни неруси простите...((( они все на своём между собой разговаривали, ребёнка с ними не оставишь, они ни фига не понимали. Да и обстановка как на зоне строгого режима. Меня к выписке просто чут истерика не взяла. В общем не дай Бог никому!
Господи, ужас какой! А сотрудники не фильтруют, кого с кем селить? Это риторический вопрос, очевидно, что нет...
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от МариКо Посмотреть сообщение
Итак началось все с того, что на узи в 37 недель меня обрадовали что наш мальчик вырос до 4кг! Заключение - крупный плод, пора рожать! И впридачу многоводие, получите - распишитесь! В понедельник 21 сентября я была на приёме у своего врача, она обрадовалась моему узи, видимо что наконец избавится от меня и вприпрыжку с улыбкой до ушей вручила мне направление на госпитализацию в роддом. Во вторник я поехала в роддом и прихватила "на всякий случай" вещички для патологии и на роды почти с уверенностью что меня отправят домой ещё недели на две. Так то срок ещё не подошёл...
В общем в приёмном меня сразу приняли, верхнюю одежду и обувь сразу попросили сдать родственникам. В общем положили меня и больше одну не выпустили. Дальше 2-3 дня анализы, осмотры, кровь, моча, давление в 6 утра, все как полагается. На осмотрах говорят что у меня все глухо как в танке, к родам не готова, но рожать уже пора, т.к. выяснилось что ещё и таз у меня "узковат". Решено ставить ламинарии для размягчения и подготовки шейки в понедельник 28.09. С утра после завтрака пошла я на кресло ставить чудо-водоросли. Это был адский ад! ����От боли я чуть не потеряла сознание пару раз. В закрытую шейку вставили 6(!) палочек-ламинарий. Кто не знает одна палочка толщиной примерно как 4 спички. А под действием влаги они ещё и расширяются. Ходила я с ними целый день, полдня вроде как прихватывало, потом все прошло и ни в одном глазу. Вечером их убрали, но хоть какой-то результат есть! Раскрытие 1,5 и шейка мягкая. Потом ещё почти неделя в патологии, в пятницу 2.10 мне вводят гель, я уверена что щас буду рожать. Такая же фигня что и с ламинариями... Ну думаю ещё выходные я здесь просто не переживу. Слава богу, в этом роддоме есть у меня хорошая знакомая из детской реанимации, она пришла ко мне, сказала чтобы я была готова рожать в воскресенье, что будет дежурить зав. патологией, что после её осмотра я точно рожу))
04.10 воскресенье 12.00
Иду на кресло на осмотр к заведующей. Поковыряла она на славу! Сказала в 14.00 на пост и с вещами на выход на клизму и в предродовую.
С 14.00 до 15.00- я на унитазе после клизмы! В начале четвёртого меня переводят в предродовую. Там лежат двое корчатся, орут и матерятся как потерпевшие с открытием по 4см. К слову сказать, схватки у меня еле-еле, я их даже засечь не могла. Думаю, ну и что я тут вообще делаю! Положили на ктг. Схватки фиксирует. Потом пошла погуляла по коридорам, нагуливать схватки и раскрытие. Около 16.30 иду на кресло, и тут мне прокалывают пузырь���� я понимаю что уже деваться некуда! Становится страшно!�� иду обратно на ктг. Чувствую начинается! Отписалась своим что я в родах. Начинаются очень ощутимые схватки. Больно, думаю ну раскрытие наверно уже приличное, ан нет! Прошло около 2х часов. Оказалось 3см! Думаю писец, что же будет дальше. Предлагают эпидуралку, я сразу соглашаюсь. Терпеть я могла, но я больше боялась что будет потом! Она помогает, но все равно больно, схватки все чаще, часам к 19 начинает тужить, но я это не сразу поняла, продыхиваю как могу, вроде получается. К 20ч примерно приходит заведующая, смотрит раскрытие, а там уже все готово! Ура!������������ тут она меня похвалила, сказала что рожаю как в кино. правда она меня ещё оставила потренироваться тужиться на 3 схватки одну!�� потом пришла медсестра переложили меня на каталку и повезли в родзал!))) я почти счастлива, думаю ну ещё минут 15-20 и я увижу свою кроху! А не тут то было! На кресле у меня схватки становятся реже... В общем тужились мы 40 минут!�� я уже просто без сил, заведующая просто лежала локтями на мне�� я думала там делов на 2-3 потуги как часто рассказывают.. в итоге чикнули меня и родилось моё чудо! В 21.00 4170 гр, 55 см�� Черненький!��☺️ если б я не видела откуда его вытащили, я б не поверила что это мой сын!�� его сразу мокренького тёпленького положили мне на живот! И вот оно счастье, и сразу вся боль прошла и все забылось! Согласна с Сашей, я в Это тоже не верила!
Потом сына унесли обрабатывать, а меня шили ещё почти час! Анестезия к этому времени уже прошла и я чувствовала как делали каждый шов, это было очень больно! Я б лучше родила ещё раз... Потом меня вывезли с коридор и принесли моего котёнка!❤️☺️ принесли телефон, а там уже куча смс и звонков с поздравлениями!�� оказывается наша дорогая знакомая вела чуть ли не репортаж с моих родов с мамой по телефону))) лежали мы с ним час, переписывались с родственниками и принимали поздравления�� дальше меня перевели в палату, маленького увезли в реанимацию (с ним все хорошо было, здоровенький) под крыло моей знакомой чтоб присмотрели за ним как за своим пока я восстанавливалась)) ходила к нему на кормления туда, воссоединились мы с сыном на 3й день, потому что мать была просто никакашка простите! Ходила зелёная по стенке, гемоглобин ниже плинтуса, большая кровопотеря со всеми вытекающимии и болючие швы впридачу((
муж настоял на имени Марк и мне пришлось сдаться

Выписали нас на 5е сутки, теперь мы дома, налаживаем быт, входим в новый режим!)))
Поздравляю с рождением сыночка!!!!
Читала и вспоминала свои роды,очень похоже и штопка (это на много больнее родов)и ощущения когда положили на живот родное маленькое тельце и мысли о том что, вся боль сразу забывается.

А ещё у меня сразу как только достали сына возникла мысль, что я хочу ещё и дочку,а вот когда заштопали желание поубавилось и навряд ли я решусь
 

olya

Active member
Блин, прям до слез.... Главное что малыш и ты здоровы и все у вас будет хорошо!!! Счастья и здоровья вам крепкого!!!!!
 

lera02

Active member
Девочки поздравляю вас,вы молодцы))) счастья и здоровья вам и вашим малышам!!!
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от Mari6ka Посмотреть сообщение
Девочки, поздравляю вас! Здоровья вашим малышам!


А вот и моя история родов....
Очень я надеялась родить недельке так на 38-39, не терпелось мне встретиться с моим чадом, хоть и беременность у меня была скажем легкая-не большой аккуратный животик, ни каких отеков, давления и токсикоза. Мне просто уже хотелось взять его на ручки, то что он уже полностью "готов" я знала, т.к. на 36 н. делала узи.
В общем, на 39 неделе моя врач посмотрела меня в кресле, сказала - шейка готовится, матка чувствитльна, на днях родишь, а пока можешь поставлять свечи с красавкой и попить касторку, если хочешь, что бы лучше подготовить шейку.
Касторку я пить сразу не стала, а от красавкой себя несколько дней помучала.
И вот настал день ПДР, 14.10, решила я таки засодить с утреца касторки...часа три мучалась и не могла расстаться с туалетом, кишечник прочистила конкретно. Часам к трем вроди отпустило, но появились новые ощущения.... схватывало живот, уже достаточно болезненно.. А так же на прокладке я заметила розоватую водичку.
В общем часа в 4 поехала в РД.
Схватки были уже болючие, раскрытие всего 1,5 пальца(((, но по скольку воды хорошо подтекали, меня после всех манипуляций отвели в предродовую и положили на КГТ. Часов с 7-8 схватки стали просто не выносимыми, я билась головой об стену, хот раскрытие было всего 2 см... решилась я таки на эпидуралку, против которой была изначально.. но терпеть сил уже не было. Она конечно помогла, но иногда все ж прошибали больные схватки. Когда анестезия перестала действовать, ввели повторно... раскрытие было уже 5 пальцев. Все это время, а было уже 11 вечера где то, я лежала с ктг.
И вот тут начался АД... мало того, что вторая введенная эпидуралка не помогла вообще, так еще и ктг стал плохим... после каждой схватки у ребенка замедлялось сердцебиение....мне стало страшно... врач (в ту ночь дежурил замечательный врач, зав.отделением, все к нему рожать идут, контрактники или просто по договоренности. я бесплатно рожала) сказал акушеркам покрутить меня влево вправо и если не поможет экстренно везти в операционную...и я услышала страшное для себя слово - КЕСАРЕВО. Я всю беременность боялась, не дай Бог, только не кесарить,хотя показаний вообще не было.
Ни черта смена моего положения не помогала, страдал ребенок и тут понеслось, все засуетились, стали меня собирать и перевозить в операционную, у меня началась истерика, я боялась за ребенка, рыдала еще потому что кесарево, потому что не могу сама....это был кошмар...в операционной надо мной слетелось человек 20, кто то колок укол в руку, кто то в спину, кто то смазывал живот, кто то накрывал чем то, меня раздели, я тряслась так, как не стряслась еще никогда в жизни, слезы текли рекой, ноги отказали еще после второго введенного укола, точнее стали ватными, хотя колени ходили ходуном от страха....и тут мне нацепили маску и я уплыла.. уплыла в какой то рай... где мягко и очень очень светло, как то легко и хорошо...хорошо было, пока я не начала приходить в себя в темном помещении, я сразу поняла что это реанимация...и что моего чуда, которого я так ждала, сейчас нет рядом со мной, я спрашивала у медсестры - как он, где он? в моменты, когда включалась, но меня тут же вырубало. И вот когда я окончательно пришла в себя, пол 4 утра, все что я помнила, ответ на мой вопрос "где мой ребенок" медсестры - "откуда я знаю, тебя мне только привезли, яж не в детской". С этими словами в голове я пролежала без сна до 7 утра...столько мыслей лезло в голову...я и плакала...и успокаивалась... пока медсестра не пришла вновь и не сказала, что у нас все хорошо.
В 9 утра меня перевели в палату и часов в 10 я пошла в детскую.. где мне выкатили мое ЧУДО. Я была счастлива, счастлива, что с ним все в порядке.
У меня страшно болели швы, болели долго, вечерами в роддоме я смотрела в окно на против, в родовую, и видела как девочки рожают, сами, я сидела и плакала, потому что не смогла сама... а я так хотела... всегда казалось что я такая крепкая и здоровая....а сама не смогла... не пережила то ощущение, когда тебе кладут ребенка на грудь...

Но все позади,мы дома, мое счастье со мной. Боль швов проходит и все потихоньку забывается.

Мы родились 14.10. в 23:42, с весом 3540 и ростом 53 см, мой любимый мальчик по имени Артем)))
Поздравляю с рождением сыночка!!!! Здоровья вам, вкусного молочка, спокойного животика. Не переживай, что было кесарево, главное, что все закончилось хорошо и твой Артем сейчас с тобой.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх