Истории рождения наших Октябрят

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Галинка-малинка89 Посмотреть сообщение
Девочки вы меня помните???))
Я родила сына 1 октября...мой Ванечка родился весом 3300 и 50 см..
Роды были очень сложные...я лежала в патологии с 38 недель...и вот посмотрели меня сказали шейка хорошая открытие 2 пальца..завтра в 6 утра идем на плановые роды...прокололи пузырь поставили эпидуралку...и начался ад на 12 часов...5 раз добавляли анестезию...и в итоге к 6 вечера открытие 8 пальцев...таз узкий доходит до врача...мне уже совсем плохо я ору..схватки постоянные...и срочно в операционную на экс...
Это все ничего но вот через сутки у меня начались безумные боли в голове ...оказалось..мне накосячили эпидуралку..проткнули оболочку позвонка...и вот 7 дней я лежала не поднимая голову от кровати...и вот сегодня слава Богу получше...надеюсь что выпишут нас в субботу...живот болит конечно по бокам шва особенно при ходьбе поворотах...и спина болит..
Слава Богу с сыном все хорошо...но нет молока...видимо нервы...малыш чмокает но грудь пуста...всего пару капель...
Вот так я стала мамой ..через огромные муки...6 лет ожиданий...и я счастлива у меня есть СЫНОК))))
поздравляю с сыночком! а на щет епидуралки - то ето не факт что накосячили просто у каждого человека организм по разному воспринимает, у меня например тоже были очень сильные головные боли после КС, и у моей мамы после операции, а в знакомой после КС отняло ноги на месяц, и у знакомого тоже на несколько дней после операции
 

angeeliinaa

Active member
Галя поздравляю с сыночком! Скорейшего восстановления и здоровья тебе и малышу!
 

ahsuynat

Active member
Ну девочки теперь и я начну писать, извините за ошибки пишу с телефона
В роддом я легла 6.10 потому что было 40 недель,а шейка закрыта и не собиралась открываться.Смотрели меня два дня всем руководством и не могли понять сможет она открыться или придётся делать КС, о стимуляции речи не шло,т.к.был кольцевидный рубец. Спина у меня ныла все это время и были треники с постоянным интервалом который не уменьшался
7 октября после осмотра когда мой врач отработав смену ушла домой, я поняла что что-то со мной не то,так к пояснице в которой тянуло и стреляло так что хотелось умереть добавился кол в попе. Промучавшись до 12 ночи,я решила сказать медсестре о схватках,к этому моменту боль была уже жуткая и я догадывалась что это не треники. Кстати она не очень обрадовалась, т.к.благополучно спала на диванчике, пришёл дежурный врач и сказал что открытие 2см.
Я позвонила своему врачу и она зная как выглядит моя шейка сказала что приедет после пяти утра. Пошла на клизму во время которой мне было так плохо уже что было ощущение что упаду в обморок
Потом было ктг и укол ношпы чтобы открывалось лучше,это уже было за гранью реальности,там был и зонтик и кол и много чего другого по ощущениям. В это время я наивная женщина мечтала о эпидуралке. И вот у меня начали подтккать воды пришёл другой доктор и офигел,от того что за 40 минут открытие стало 6 см,прокололи мне пузырь и сообщили радостную новость что эпидуралку ставить поздно,но можно сделать укол в вену,я была согласна на все,но увы и ах,как только врач вышла за дверь,меня начало тужить и это с 6 см которые были пару минут назад, пока она вернулась обратно показалась голова врачи меня еле перетащили с кушетки на стол и процесс попер для меня вообще без контрольно со второй потуги вышла голова, с третьей показалось плечикои прижатая к ниму рука,врач сделала пару надрезов и положила мне сына на грудь.
Я всегда думала что люди преувеличивают когда рассказывают о том как это прикольно, но это супер ощущения. И вот тут для меня начался ад,меня стали штопать, причем на живую т.к.внутри не уколешь а снаружи укол ледокаина меня вообще не в печатлил. Собрали сначала шейку,а потом внешние швы.
Итог весь процесс родов длился максимум час а штопали полтора и это для меня было на много больнее. Сына привезли через два часа и не кого не волнует что ты потерял много крови или у тебя куча швов и все болит. Так началась для меня другая жизнь
 

anaastaasiiyaa

Active member
Валя, поздравляю еще раз))))))) Так уже тоже хочется увидеть свою малышку, пусть хоть с зонтиком, колом в моей попе и ножом в промежности одновременно сразу)))) Желаю тебе счастливой другой жизни, молочка и здоровья вам с малышом
 

yaanaa

Active member
Валя!) Еще раз прими мои поздравления!!!)) Ты права, ради наших малышей мы готовы на всё! От Души желаю вам счастья!!
 

ayinesk

Active member
Спасибо девчонки!!!! Рядом сопит маленький пупс,кряхтит,пыхтит, скандалит, но он такой тёплый и родной. Страшно от того что нет опыта и не приходит молочко, но удовольствие от живого комочка переполняют, сегодня уже немного швы отошли и положительных эмоций стало ещё больше
 

marina01

Active member
Всем привет! Я родила сыночка Мишеньку 02.10.2015 в 21-15 вес 3,000кг рост 50 см. История грустная, но со счастливым концом. Долго думала стоит ли писать, решила может кому-то все-таки поможет мой опыт.

30 сентября, я легла планово в РД на обследование печени, по общему анализу крови, на осмотре Г мне сказала, что шейка полностью сглажена и не сегодня-завтра я должна вступить в роды, на что я очень удивилась, так как абсолютно не чувствовала схваток, треники были, но очень слабые, т.к. до срока еще 2 недели было, но она настаивала на своем. Ночью на самом деле у меня сильно начал болеть живот, очень сильно стало тянуть поясницу, но схватки были слабыми и не частыми. Дождалась утра, на обходе сообщила обо всем Г, та опять повела меня на кресло и сказало, что ну кажется все и начинается, мы переводим тебя в Родильный зал, пока перевод, пока клизму ставишь, начнется открытие и вперед! Ну так как у меня это первые роды, думаю им виднее и так и должно быть.

Итак меня отправили делать клизму и собирать вещи для перевода в РЗ. Живот и спина продолжали болеть, причем довольно-таки сильно, но схватки были очень редкие. После перевода в РЗ меня посмотрели на кресле и сказали странно, кто вам сказал что в родах у вас даже открытия нет, представляете - я была в шоке, рассказала как все было, ну вообщем решили подождать посмотреть как дальше будет. Где-то часов в 14-00 начались более частые схватки, стали делать КТГ, схватки есть, регулярные но слабые, а открытия так и нет, но внезапно через час у меня резко поднялась температура 38,8 все схватки прекратились, живот перестал болеть, осталась только боль в пояснице. Вызвали терапевта, она сделала осмотр сказала, что на каких признаков ОРЗ нет и повышение температуры - это не терапевтическая причина. Долго думали что делать, срочно сдала повторно все анализы, так вот в крови, которую я сдавала утром лейкоциты отсутствовали, а теперь их уровень составлял 18%, что свидетельствовало о начале какого-то воспалительного процесса. Вообщем дали две таблетки аспирина, вкололи антибиотик это было уже где-то 22-00, причина так и была не ясна. Температура спала ровно на 2 часа, а через два часа у меня просто был появился лихорадочный озноб, т.к. температура снова резко начала повышаться, я просто вся горела и меня очень сильно трясло. Вызвали опять терапевта, который т.ж. подтвердил отсутствие ОРЗ, сделали какой-то укол и оставили до утра, правда я еле выпросила второе одеяло и воды, тк моя уже кончилась, сухую сорочку мне так и не дали, я облазила весь РЗ нашла какие-то пеленки и поочереди в них закутывалась, потому что с меня просто текло после этого укола, так я не спала практически всю ночь, уснула только под утро. Утром ко мне пришла заведующая с дежурным врачом и терапевтом, сказали смысла тянуть нет будем вызывать роды принудительно сил у меня просто уже не было, я хотела сделать кесарево, но они настоял на ЕР, с готовность операционной на всякий случай. Вообщем в 11-30 мне прокололи пузырь. В 14-00 открытие было на 4, в 17-00 на 6, потом мне поставили укол и я час проспала, в 20-00 открытие было на 8, схватки были регулярные но не достаточно сильные с ними невозможно родить, мои силы были просто на исходе, да перед этим мне поставили еще одну клизму хотя я вторые сутки была на воде и в 21-00 решили поставить меня стимулировать поставили капельницу с но-шпой и содой как я поняла и сразу положили на стол, сказали сейчас будем рожать, вот тут и началось, как писала Валя и зонтики и кол и колом, вообщем кто рожал тот знает, когда начались потуги стало понятно, что сил-то у меня не хватает, маялись долго на последних потугах когда голова пошла сделали надрез и достали моего сыночка, он был тоже весь измученный, надели на него кислородную маску чтоб продышался, пока они его откачивали, я думала, мое сердце остановится, но слава Богу все обошлось. Меня зашили, сыночка помыли и вывезли нас отдыхать в коридор.
Так вот когда я уже от всего этого отошла и проанализировала ситуацию, то поняла, что ни какую операционную параллельно ни кто и не думал готовить, все было сведено к тому, что ну родит, так родит, я просто вспомнила слова заведующей, что операцию им не выгодно делать, т.к. от операции им в РД идет только 5 т.р., а от ЕР 20 т.р., поэтому они сейчас всех заставляют рожать самим.
Теперь конечно все позади и главное, что мое счастье сопит у себя в кроватке и то он не смотря ни на что здоровенький, каждый день благодарю Бога что все закончилось хорошо!!!
Девчонки, вы простите меня, я не хочу ни кого пугать, просто прислушивайтесь к себе и не идите на поводу у врачей, это не всегда хорошо.
Я поздравляю все у кого уже появились на свет их ангелочки, а тем кто в ожидании желаю легких родов!!!
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Любаша81 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я родила сыночка Мишеньку 02.10.2015 в 21-15 вес 3,000кг рост 50 см. История грустная, но со счастливым концом. Долго думала стоит ли писать, решила может кому-то все-таки поможет мой опыт.

30 сентября, я легла планово в РД на обследование печени, по общему анализу крови, на осмотре Г мне сказала, что шейка полностью сглажена и не сегодня-завтра я должна вступить в роды, на что я очень удивилась, так как абсолютно не чувствовала схваток, треники были, но очень слабые, т.к. до срока еще 2 недели было, но она настаивала на своем. Ночью на самом деле у меня сильно начал болеть живот, очень сильно стало тянуть поясницу, но схватки были слабыми и не частыми. Дождалась утра, на обходе сообщила обо всем Г, та опять повела меня на кресло и сказало, что ну кажется все и начинается, мы переводим тебя в Родильный зал, пока перевод, пока клизму ставишь, начнется открытие и вперед! Ну так как у меня это первые роды, думаю им виднее и так и должно быть.

Итак меня отправили делать клизму и собирать вещи для перевода в РЗ. Живот и спина продолжали болеть, причем довольно-таки сильно, но схватки были очень редкие. После перевода в РЗ меня посмотрели на кресле и сказали странно, кто вам сказал что в родах у вас даже открытия нет, представляете - я была в шоке, рассказала как все было, ну вообщем решили подождать посмотреть как дальше будет. Где-то часов в 14-00 начались более частые схватки, стали делать КТГ, схватки есть, регулярные но слабые, а открытия так и нет, но внезапно через час у меня резко поднялась температура 38,8 все схватки прекратились, живот перестал болеть, осталась только боль в пояснице. Вызвали терапевта, она сделала осмотр сказала, что на каких признаков ОРЗ нет и повышение температуры - это не терапевтическая причина. Долго думали что делать, срочно сдала повторно все анализы, так вот в крови, которую я сдавала утром лейкоциты отсутствовали, а теперь их уровень составлял 18%, что свидетельствовало о начале какого-то воспалительного процесса. Вообщем дали две таблетки аспирина, вкололи антибиотик это было уже где-то 22-00, причина так и была не ясна. Температура спала ровно на 2 часа, а через два часа у меня просто был появился лихорадочный озноб, т.к. температура снова резко начала повышаться, я просто вся горела и меня очень сильно трясло. Вызвали опять терапевта, который т.ж. подтвердил отсутствие ОРЗ, сделали какой-то укол и оставили до утра, правда я еле выпросила второе одеяло и воды, тк моя уже кончилась, сухую сорочку мне так и не дали, я облазила весь РЗ нашла какие-то пеленки и поочереди в них закутывалась, потому что с меня просто текло после этого укола, так я не спала практически всю ночь, уснула только под утро. Утром ко мне пришла заведующая с дежурным врачом и терапевтом, сказали смысла тянуть нет будем вызывать роды принудительно сил у меня просто уже не было, я хотела сделать кесарево, но они настоял на ЕР, с готовность операционной на всякий случай. Вообщем в 11-30 мне прокололи пузырь. В 14-00 открытие было на 4, в 17-00 на 6, потом мне поставили укол и я час проспала, в 20-00 открытие было на 8, схватки были регулярные но не достаточно сильные с ними невозможно родить, мои силы были просто на исходе, да перед этим мне поставили еще одну клизму хотя я вторые сутки была на воде и в 21-00 решили поставить меня стимулировать поставили капельницу с но-шпой и содой как я поняла и сразу положили на стол, сказали сейчас будем рожать, вот тут и началось, как писала Валя и зонтики и кол и колом, вообщем кто рожал тот знает, когда начались потуги стало понятно, что сил-то у меня не хватает, маялись долго на последних потугах когда голова пошла сделали надрез и достали моего сыночка, он был тоже весь измученный, надели на него кислородную маску чтоб продышался, пока они его откачивали, я думала, мое сердце остановится, но слава Богу все обошлось. Меня зашили, сыночка помыли и вывезли нас отдыхать в коридор.
Так вот когда я уже от всего этого отошла и проанализировала ситуацию, то поняла, что ни какую операционную параллельно ни кто и не думал готовить, все было сведено к тому, что ну родит, так родит, я просто вспомнила слова заведующей, что операцию им не выгодно делать, т.к. от операции им в РД идет только 5 т.р., а от ЕР 20 т.р., поэтому они сейчас всех заставляют рожать самим.
Теперь конечно все позади и главное, что мое счастье сопит у себя в кроватке и то он не смотря ни на что здоровенький, каждый день благодарю Бога что все закончилось хорошо!!!
Девчонки, вы простите меня, я не хочу ни кого пугать, просто прислушивайтесь к себе и не идите на поводу у врачей, это не всегда хорошо.
Я поздравляю все у кого уже появились на свет их ангелочки, а тем кто в ожидании желаю легких родов!!!
Поздравляю с рождением малыша.Слава Богу всё хорошо.конечно ты измучалась очень.
 

anna05

Active member
Напишу и я свою историю. 5 октября я легла в роддом с которым заключила контракт. Срок уже был 40 нед и 1 день. Не хотелось ехать из дома со схватками или водами...т.к дома старший ребенок и пугать суетой не хотелось. На предварительных осмотрах заведующим была поставлена некоторая угроза -шов на шейке из за срезания эрозии в 2011 году. Опасно это тем что открытие может и не начаться , т.к. очень плотная шейка спазмированная так сказать. И самое страшное что может случится это ее разрыв а с ней и разрыв матки. В общем эта тема конечно не давала мне покоя. Родить то я хотела сама. Первые были ЕР с весом на 4300.
В дородовом на ночь поставили систему с ношпой и свечу бускопан.После дневного осмотра весь день шли схватки но не усиливались а просто постоянно прихватывало. И живот опустился резко. Но я понимала что это может быть далеко не начало и мы с соседкой по палате пошли в магазин накупили всяких вкусностей напоследок так сказать. Всю ночь я ужасно спала.в 5 утра во сне стало казаться что мокнут трусы...но я спала. А когда утром пошла в душ отошли воды, много и с остатком пробки. Это было в 6.30.Дежурный врач подтвердил вступление в роды и позвонил моей бригаде врачей. В 9.30 поставили эпидуральную анестезию для стимуляции открытия шейки т.к. она по прежнему тугая и 2 см.В общем не буду описывать по часам свои ощущения безнадежности; напишу что мне влили много ношпы, окситоцина, атропина, физ раствора 4 бутылки. Раскрытие шло 1 см в 2 часа а то и совсем зависало.в итоге к 14.00 оно было всего 6 см. А это ведь вторые роды... Я решила всплакнуть уже о ЕР. Врач увидев слезы стала успокаивать и о чудо вместе со слезами и напряжением с 14-16 раскрытие стало полным. Меня тужило но мы ждали когда голова вступит в род.пути.потом разрешили тужиться. Самое сложное это продыхивать потуги. Но я уже имела представление как и что делать. Слушала акушерку и за 3 потуги в 16.10 появилась на свет моя дочь Василиса с весом 4 кг и 54 см. Без разрывов и разрезов.
В общем надо верить в чудо и не отчаиваться и оно произойдет! Для меня это были легкие физически и тяжелые эмоционально роды, т.к. я все время думала о рисках.
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Любаша81 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я родила сыночка Мишеньку 02.10.2015 в 21-15 вес 3,000кг рост 50 см.
Цитата
Сообщение от Юля1984 Посмотреть сообщение
Напишу и я свою историю.
Девочки, поздравляю вас!!
Все жуткое позади! Рядом ваши малыши, здоровья им!
 

anyyutkaa

Active member
Всем привет! Смотрю не очень быстро пополняются наши истории)) оно и понятно. Я например только только считаю что вернулась к прежнему более менее состоянию. Так ещё и выписали нас, пошли заботы с дочкой)
Но наконец я нашла время.. Итак история моя не из самых позитивных, но как есть.
4 октября вечером около 18, ничего не предвещало, я все дни носилась до этого как угорелая и тут, успела пройтись по магазинам, поплавать в бассейне, нажарить блинчиков. Пошла в душ и почувствовала что то не то.. Как вылилось из меня тёплое нечто. Конечно сразу я не поняла. Но потом решила выскочить и вытерлась полотенцем стала ждать. Я угадала, это были воды. Вначале по немногу, потом все сильнее и сильнее. Позвола мужа, сама вся трясусь от неожиданности. Но успокоившись успела таки побриться, домыться и голову заодно помыть и через час мы были в РД. Там посмотрев раскрытие всего 1см, воды чистые, подтекают. Сказали ждать схваток, которых кстати нет и нет. Поставили ктг, вообщем схватки появились только часа через 3 примерно и то нерегулярные и по 2 в час. И дальше все длилось доооолго. Схватки почти не набирали обороты. Раскрытие еле еле. И вот в 6 часов утра след дня было решено положить меня под окситоцин, сначала шло все гладко. Но уже через час схватки стали жуткие, больно, часто . Я дышала , очень помогало!! Старалась отвлекаться, все это время было на мне ктг и я в одном положении пролежала 5 часов. Схватки стали невыносимые, каждые 2 минуты по 1 примерно. Я почти рвала на себе волосы и с ужасом ждала следующую..короче к 12 часам стало понятно что раскрытие всего +3 см, а терпеть мне уже не в моготу. Обливаясь потом я думала сколько же ещё это продлится. Врач посмотрел и сказал что раскрытие больше 4см нет.. В ближайшее время оно конечно пойдёт. Но головка не опустилась, со времени отхода вод прошло 18 часов и он настоял на ЭКС. Как я умоляла его с градом слез на глазах подождать , ведь ещё немного времени у нас было. Тут конечно стал пугать инфекцией и другими осложнениями для головки плода и в итоге я сдалась. Муж был все это время рядом, поддерживал меня и первый же настоял не мучать ребёнка. Как сейчас чётко помню как везут в операционную, я рыдаю.. И приходит очередная схватка. Тогда мне показалось что я в аду. Ну вот и маска на мне. Пара вдохов и я ушла. Закончилась ужасная боль. В 13.00 5 октября родилась моя доченька, я её не видела из за наркоза. 3100 кг и 51 см, здоровенькая. Перевели меня в реанимацию и я очнулась от жуткой боли.. Это болел шов. Дали морфин и следующие 5 часов я проспала. Смысл конечно весь в том что дочка рядом и здорова, и неважно каким путём. Но я поняла для себя навсегда нельзя с уверенностью относится к вещам как роды и исключать КС. Иначе тяжело потом мирится с незапланированным ходом событий! Все!))))
 

polya03

Active member
Любаша, Юля, Поздравляю вас с рождением ваших малюточек!!! Пусть всё у вас будет хорошо!!

Elyych, Поздравляю от Души! я так же родила свою первую, опыт и память на всю жизнь, но радует только то, что вопреки всем этим испытаниям, боли и страданиям, рождаются наши детки. Ты Молодец!!!
 

anitnelav

Active member
А вот и моя история. Кто не знает у меня за 2 недели до родов начался жуткий зуд по телу, в интернете все пишут да фигня, у всех так. Врачихе своей говорила, тоже ноль реакции. На биохимию в 36 недель мне включили только показатели железа и все. А если бы взяли увидели что печеночные показатели зашкаливают. У меня был конкретных холетестоз. Мне еще в 33 недели ставили преждевременное старение плаценты. Показано было постоянное УЗИ, должны были делать в 36 недель, но врач заболела и запись сняли. Сказали записывайтесь заново, а это еще 2 недели.
Потом моя врачиха уходит в отпуск и я записываюсь на прием к другому врачу. Сходу ей говорю про свой зуд и про не всегда идеальное КТГ (к слову сказать из 5 раз 2 было нормально, 3 жуткими). И вот врачиха мне - знаешь давай я тебя госпитализирую. Не нравится мне все это. Я предполагала такой расклад и взяла с собой пакет. Это была пятница 09.10.15. Приезжает скорая прям в ЖК, возмущаются что врачам в ЖК лишь бы в больницы отправлять, тут проверить не могут и т.д.
Приезжаем в роддом при ГКБ 7 в Москве на Каширке. Роддом не плохой, с лучшей детской реанимацией в Москве. В приемном меня тоже не слишком радостно встречают. Типо а че сюда, а не к дерматологу. Смотрят на кресле и говорят, а вам не в патологию а в РОДБЛОК)))) К слову для меня такое не впервые, с первым тоже все неожиданно начиналось. Ну сделали клизму, взяли кровь, вкололи окситоцин, проткнули пузырь, а от туда зеленыеее воды с меконием и погналииии. Два часа схваток, три потуги и я МАМА. Но скажу честно полной радости я не ощутила. Малышку после того как прочистили ей легкие и желудок унесли в реанимацию. Я ее еще немного придавила на потугах.
Вообщем сутки в роддоме она на ИВЛ в реанимации, потом приходят и говорят мы ее переводит в больницу. Там тоже на Ивл сутки. Потом день в палате интенсивной терапии и после этого перевели в детское отделение. Меня пока не пускают пока анализы не готовы мои. Возим ей молоко, которого не очень много(((
Диагноз: аспирация меконием, хроническая гипоксия. Из за того что плацента была почти трупом, ей не чем было дышать, она испражнилась меконием, от этого воды стали зеленые. А когда я ее прижала немного или может до этого она их вдохнула. Слава богу пневмония не началась. Теперь вопрос чем нам в дальнейшем гипоксия выльется. Но я думаю все будет хорошо!!!!
Сегодня звонила врачу, на понедельник назначили контрольный ренген и общее обследование...
Вот такие роды....
 

yuulyya

Active member
Женечка, читаю, слезы наворачиваются! Слов нет! Слава Богу что вы живы и здоровы! Как бы то ни было я тебя поздравляю с гордым званием "дважды мама"!!! У вас всё будет хорошо, вот увидишь!
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Evgesh@ Посмотреть сообщение
А вот и моя история. Кто не знает у меня за 2 недели до родов начался жуткий зуд по телу, в интернете все пишут да фигня, у всех так. Врачихе своей говорила, тоже ноль реакции. На биохимию в 36 недель мне включили только показатели железа и все. А если бы взяли увидели что печеночные показатели зашкаливают. У меня был конкретных холетестоз. Мне еще в 33 недели ставили преждевременное старение плаценты. Показано было постоянное УЗИ, должны были делать в 36 недель, но врач заболела и запись сняли. Сказали записывайтесь заново, а это еще 2 недели.
Потом моя врачиха уходит в отпуск и я записываюсь на прием к другому врачу. Сходу ей говорю про свой зуд и про не всегда идеальное КТГ (к слову сказать из 5 раз 2 было нормально, 3 жуткими). И вот врачиха мне - знаешь давай я тебя госпитализирую. Не нравится мне все это. Я предполагала такой расклад и взяла с собой пакет. Это была пятница 09.10.15. Приезжает скорая прям в ЖК, возмущаются что врачам в ЖК лишь бы в больницы отправлять, тут проверить не могут и т.д.
Приезжаем в роддом при ГКБ 7 в Москве на Каширке. Роддом не плохой, с лучшей детской реанимацией в Москве. В приемном меня тоже не слишком радостно встречают. Типо а че сюда, а не к дерматологу. Смотрят на кресле и говорят, а вам не в патологию а в РОДБЛОК)))) К слову для меня такое не впервые, с первым тоже все неожиданно начиналось. Ну сделали клизму, взяли кровь, вкололи окситоцин, проткнули пузырь, а от туда зеленыеее воды с меконием и погналииии. Два часа схваток, три потуги и я МАМА. Но скажу честно полной радости я не ощутила. Малышку после того как прочистили ей легкие и желудок унесли в реанимацию. Я ее еще немного придавила на потугах.
Вообщем сутки в роддоме она на ИВЛ в реанимации, потом приходят и говорят мы ее переводит в больницу. Там тоже на Ивл сутки. Потом день в палате интенсивной терапии и после этого перевели в детское отделение. Меня пока не пускают пока анализы не готовы мои. Возим ей молоко, которого не очень много(((
Диагноз: аспирация меконием, хроническая гипоксия. Из за того что плацента была почти трупом, ей не чем было дышать, она испражнилась меконием, от этого воды стали зеленые. А когда я ее прижала немного или может до этого она их вдохнула. Слава богу пневмония не началась. Теперь вопрос чем нам в дальнейшем гипоксия выльется. Но я думаю все будет хорошо!!!!
Сегодня звонила врачу, на понедельник назначили контрольный ренген и общее обследование...
Вот такие роды....
Женя, верь только в самое хорошее!
Здоровья твоей малышке и тебе!
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от НатальяХ Посмотреть сообщение
Женечка, читаю, слезы наворачиваются! Слов нет! Слава Богу что вы живы и здоровы! Как бы то ни было я тебя поздравляю с гордым званием "дважды мама"!!! У вас всё будет хорошо, вот увидишь!
Спасибо большое))
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от ~Санечка~ Посмотреть сообщение
Ну вот и я со своей историей!
Ну все вы помните, что сына я стала ждать еще с 25 сентября! Почему-то я решила, что он должен именно тогда появиться и каждый день нудила по этому поводу! А тут уже 25 и 1 октября, 3, 5 и т.д. И вот 9 я иду в ЖК за направлением, чтобы в субботу ложиться в РД!
Но я вам одно скажу, на этот раз я была на 100% уверена, что 10 я рожу, поэтому, когда мы приехали в РД и мне сказали, что скорей всего меня на выходные не возьмут, я подумала возьмут, а иначе я приеду через пару часов!
Вообщем посмотрели меня на кресле с пристрастием и внесли вердикт, остаемся! Я переделась отдала вещи мужу и чтобы он не переживал, ничего не стала говорить, просто плановая госпитализация!
А тем временем меня начали оформлять, клизма, кровь, моча и прочая ерунда! Схваток вообще не было, раскрытия тоже, но как оказалось у меня практически не осталось вод! Куда они делись я сказать не могу!
Вообщем поднялась я в предродовую, а там лежат уже три мамочки с ночных родов и всем так хреново, все заштопаные! Представляете мои ощущения!
Вобщем подключили мне КТГ и на два часа я была прикована к кровати, а тем временем стала прихватывать поясница и я поняла, что это оно, включила схваткосчиталку, которая мне написала, что пора ехать в РД! Интервал между схватками был 4-3 минуты!
Через два часа меня посмотрели на кресле еще раз, развели оболочки пузыря, сказали распустить волосы, убрать все резинки (к слову скажу, что на следующий день я еле разодрала свои волосы) и отправили снова под КТГ и вот тут начался ад! Схватывало так, что я думала железную кровать сломаю! Скажу честно, когда шла рожать, была уверена, что не произнесу ни звука, буду правильно дышать, как рассказывал знаменитый среди беременных дядечка и вообщем тужиться я буду правильно, потому что я все заранее посмотрела в интернете и я подготовленная! НИЧЕРТА подобного! Орать конечно я не орала, но когда меня начало скручивать от боли и потуг, а тужиться еще было нельзя, я и подпискивала и мычала и рычала! И дышать у меня совсем не получалось правильно! Короче, вся подготовка пошла "коту под хвост"! Вообщем после двух часов после первого осмотра раскрытие было 3 пальца, через 20 минут 4 и вот тут меня начало распирать, и кол и зонтик в попе и все подряд, поэтому я врачу постоянно говорила о том, что меня тужити она очень часто меня ковыряла! Вообщем еще через час раскрытие было 6 пальцев, через час 8 и тут я наплевала на все и решила ускорить процесс, тужит значит будем тужиться и меня предупредили,что порву шейку, а мне было уже все-равно, так тужило, что мне хотелось это побыстрей закончить, вообщем посмотрели меня еще раз и начали мы на кровати пробывать тужиться! Ад продолжился, так еще оказалось, что у меня это проста на проста не получается! Пробовала много раз, а результатов особенно не было! Повели меня в РД, сколько счастья было, я поняла, что скоро все закончится и я увижу сына! А, да в этом веселье мне еще надо было умудриться отвечать мужу, что у меня все хорошо и сегодня я не рожаю, ну чтобы не волновался!
Привели меня в родзал, положили на стол и давай же тужиться, а у меня не получается, врач начала давить на живот, сбежались все кому не лень, я тужусь врач давит и тут я чувствую, как меня надрезают, было больновато, но это было в тот момент не важно! Выходит голова, а плечи застряли! Мне кричат тужиться, я кричу врачу давите, тут подключается еще один врач, они вдвоем давят мне на живот, я тужусь как могу, акушерка растягивает меня в разные стороны и вот оно счастье, у меня на животе мой сын! Начал плакать сразу, а вместе с ним и я! Благодарила всех от врача до санитарки, потому что действительно помогли родить и никто не орал на меня, никто не оставлял во время схваток на произвол, они и помогали продыхивать схватки, за руку держали, когда мне это было необходимо, воду приносили и т.д. Казалось бы мелочи, но такие важные в тот момент были! И скажу я вам, рожала в обычном РД по направлению из ЖК, БЕСПЛАТНО! Так вот, сына переложили на стол и начали обрабатывать! А параллельно начали вытаскивать мне послед, а он не отходит, картина маслом, я лежу на столе, треблю себе соски, врач с акушеркой кавыряясь у меня между ног, что-то свое обсуждают, ну вообщем слава Богу вытащили послед и начали меня штопать! Скажу я вам, то еще ощущение! Я пыталась отвлечься от боли, так как шейку, которую я себе порвала на потугах, зашивали сш анестезией, а вот шов от эпизиотомии зашивали на живую, врач сказала что в данном случае тут не ставят анестезию! Было больно! Вообщем зашили меня, врач принесла мне телефон, акушерка нафотографировала сынульку, дала поцеловать его и унесла в детское отделение! А я отправила мужу фотографии сына с поздравлениями! Был для него настоящий сюрприз! А я осталась лежать на кресле еще два часа, потом меня перевели в палату и в 12 ночи мне принесли сынульку!
И тут началась новая жизнь! Никто ничего не рассказал, что делать, как прикладывать к груди и т.д Но я не растерялась, оказалось, что я не была готова к родам, хотя готовилась, но я была готова к материнству!

P.s. при рассказах о родах, меня всегда смущало и скептически относилась к словам, когда женщины рассказывали, что после появления ребенка вся боль забывается! Так вот я вам скажу, это действительно так! Я не помню боли схваток, боли на потугах, боли при разрезе, даже боли при зашивании! Единственное, что сейчас побаливает это шов, ну это совсем другая боль! Самое сложное в родах для меня было все 6 часов схваток лежать под КТГ!

Выписали нас на третьи сутки! Я чувствую себя абсолютно счастливой женщиной, сбылась моя мечта, я любимая и любящая жена и мама!
Санечка, ещё раз тебя поздравляю! История поучительная))
 

nastya05

Active member
Женечка хочу тебя тоже поддержать, здоровья тебе и малышке! Все будет хорошо!!!!!
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Натали ИЛ Посмотреть сообщение
Женечка хочу тебя тоже поддержать, здоровья тебе и малышке! Все будет хорошо!!!!!
Спасибо большое, а сейчас поспокойнее стала, а вообще интернет это такое зло..Поначитаешься а потом ревешь белугой
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх