Истории рождения наших Октябрят

aynat

Active member
Несмотря на первые числа сентября, пришло время начать цикл рассказов о появлении на свет наших Октябрят!

Первопроходцем стала наша первая мамочка Надюша! Еще раз поздравляем вас с малышом и ждем подробностей!
 

ksyusha07

Active member
Всем привет)
Что ж, буду первой)
История нашего рождения не такая уж и интересная) Лежала в патологии в ожидании дня "Х"(планового кс). Был умеренный гипертонус, на выходные отпустили съездить домой, там видимо новоиспеченный папа и сынок "договорились" и на следующий день, уже вернувшись в больницу, тонус стал усиливаться и учащаться, посчитала схватки, 4 раза за пол часа. пошли смотреть на кресле, врач не успела посмотреть, как у меня вытекло немного жидкости. Мне дали 10 минут на сборы, измерили давление, температуру, пульс, перебрали вещи (какие в операционную, какие в послеродовую мне и малышу, а какие в гардероб). Потом отвели на клизму и душ, это уже совсем перед операцией. В операционном зале было очень много людей, и анестезиолог и приятные девочки ассистентки, потом уже пришли хирург-гинеколог(мой лечащий врач) и второй хирург, а с ними детские врачи и другой мед. персонал. Меня загнули на столе, поставили в спину анестезию, не больно кстати совсем, аккуратно положили и всё, было ощущение что тебя облили ментолом. Я все помню, была в сознании и понимании, операция длилась 25 минут, но уже через 5-7 минут от начала я увидела своего малыша и тут же услышала его крик. ЭТО НЕЧТО! Я зарыдала от счастья, видя как он плачет, как его обработали, взвесили измерили, и думать больше ни о чем не могла как взять скорее его на руки, обнять и поцеловать. Потом его унесли, а меня перевели в реанимацию, где уже лежали другие роженицы. Ноги понемногу стали отходить от наркоза, нам ставили уколы, очень бережно мыли и обрабатывали, помогали вставать и учили заново ходить))) Уже через сутки перевели в одиночную палату (на этаже послеродового отделения все палаты такие, но есть парочка на 2-х мамочек, и это обычная гос. больница, вообще всё на уровне, плазмы и отличный ремонт). Вскоре мне принесли моего малюточку, объяснили что и как и больше его никто никуда не забирал) Мне же регулярно ставили уколы окситоцина(+ обезболивали конечно), чтобы сокращалась матка, давали пить Сорбифер (это препарат железа, чтобы восполнить потерянную кровь при операции), следили за давлением и температурой. Выписали нас очень рано(по истечении 3-х суток от рождения и поставленных прививок), по моей просьбе, так как наш папа уезжал в командировку и мог нас просто не увидеть. Теперь мы дома, вот такая история)
 

yyeelenaa

Active member
Наташ, еще раз поздравляю теперь уже с выпиской)), ты молодец, у самой аж слезы на глаза наворачиваются))
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от НатальяХ Посмотреть сообщение
Всем привет)
Что ж, буду первой)
История нашего рождения не такая уж и интересная) Лежала в патологии в ожидании дня "Х"(планового кс). Был умеренный гипертонус, на выходные отпустили съездить домой, там видимо новоиспеченный папа и сынок "договорились" и на следующий день, уже вернувшись в больницу, тонус стал усиливаться и учащаться, посчитала схватки, 4 раза за пол часа. пошли смотреть на кресле, врач не успела посмотреть, как у меня вытекло немного жидкости. Мне дали 10 минут на сборы, измерили давление, температуру, пульс, перебрали вещи (какие в операционную, какие в послеродовую мне и малышу, а какие в гардероб). Потом отвели на клизму и душ, это уже совсем перед операцией. В операционном зале было очень много людей, и анестезиолог и приятные девочки ассистентки, потом уже пришли хирург-гинеколог(мой лечащий врач) и второй хирург, а с ними детские врачи и другой мед. персонал. Меня загнули на столе, поставили в спину анестезию, не больно кстати совсем, аккуратно положили и всё, было ощущение что тебя облили ментолом. Я все помню, была в сознании и понимании, операция длилась 25 минут, но уже через 5-7 минут от начала я увидела своего малыша и тут же услышала его крик. ЭТО НЕЧТО! Я зарыдала от счастья, видя как он плачет, как его обработали, взвесили измерили, и думать больше ни о чем не могла как взять скорее его на руки, обнять и поцеловать. Потом его унесли, а меня перевели в реанимацию, где уже лежали другие роженицы. Ноги понемногу стали отходить от наркоза, нам ставили уколы, очень бережно мыли и обрабатывали, помогали вставать и учили заново ходить))) Уже через сутки перевели в одиночную палату (на этаже послеродового отделения все палаты такие, но есть парочка на 2-х мамочек, и это обычная гос. больница, вообще всё на уровне, плазмы и отличный ремонт). Вскоре мне принесли моего малюточку, объяснили что и как и больше его никто никуда не забирал) Мне же регулярно ставили уколы окситоцина(+ обезболивали конечно), чтобы сокращалась матка, давали пить Сорбифер (это препарат железа, чтобы восполнить потерянную кровь при операции), следили за давлением и температурой. Выписали нас очень рано(по истечении 3-х суток от рождения и поставленных прививок), по моей просьбе, так как наш папа уезжал в командировку и мог нас просто не увидеть. Теперь мы дома, вот такая история)
Поздравляю вас!Растите и наедайте щечки. А рост и вес у вас какой?
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от *Kotya* Посмотреть сообщение
Наташ, еще раз поздравляю теперь уже с выпиской)), ты молодец, у самой аж слезы на глаза наворачиваются))
Спасибо))

Цитата
Сообщение от Olga Antipova Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!Растите и наедайте щечки. А рост и вес у вас какой?
Спасибо))
рост 52, вес 3150
 

dina03

Active member
С выпиской,Наташа!!!!! Здоровья вам,хорошего настроения!!!!
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Валентина80 Посмотреть сообщение
С выпиской,Наташа!!!!! Здоровья вам,хорошего настроения!!!!
Цитата
Сообщение от -Киса- Посмотреть сообщение
Наташа, поздравляю еще раз с долгожданным маленьким счастьем!!! Слезы и правда наворачиваются, когда читаешь про первый взгляд и первый крик малыша!!!
Цитата
Сообщение от ~Санечка~ Посмотреть сообщение
Ну наконец-то в нашу темку вдохнули жизнь! ))))))
Наташенька, поздравляю вас с малышом! Не знаю как кому, но по мне очень трогательная история! Или просто я очень сентиментальная!

Девчонки, ну кто следующий?)))))))
Спасибо девчонки!!! )))
 

anya01

Active member
Наталья, прими мои искренние поздравления с рождением ребеночка!

Пусть длится вечно ваше счастье!
Пусть радость наполняет дом!
Пусть жизнь становится прекрасней!
Успехов всем вам! С малышом!
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Синеглазка1 Посмотреть сообщение
Наталья, прими мои искренние поздравления с рождением ребеночка!

Пусть длится вечно ваше счастье!
Пусть радость наполняет дом!
Пусть жизнь становится прекрасней!
Успехов всем вам! С малышом!
Цитата
Сообщение от Юля1984 Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением!!! Счастливая ты уже!!! Растите большими и не болейте!!!
Огромное Спасибо!!!
 

kristina05

Active member
Девочки не забываем писать данные в табличку после рождения бэби))
Надю и Наташу с рождением))
 

svetlana01

Active member
Наташенька,с рождением сыночка тебя!!!!Спокойных ночей вам и вкусненького молочка!!!
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Оксана73 Посмотреть сообщение
Наташенька,с рождением сыночка тебя!!!!Спокойных ночей вам и вкусненького молочка!!!
Цитата
Сообщение от Evgesh@ Посмотреть сообщение
Девочки не забываем писать данные в табличку после рождения бэби))
Надю и Наташу с рождением))
Спасибо девочки!!!
 

inna04

Active member
Что то октябрята не торопятся)))

Цитата
Сообщение от НатальяХ Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!!!

поздравляю!!!)))
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Mari6ka Посмотреть сообщение
Что то октябрята не торопятся)))
поздравляю!!!)))
Спасибо!))
 

anna05

Active member
Ну что девчонки пишу свою историю родов. Все началось 30 сентября. Я как всегда с ездила за сыном в школу и уже там пока ждала его почувствовала, что живот напрягается. Ну думаю как всегда треники. Приехали домой к маме поели и сели делать уроки, а живот все прихватывал. Я решила выпить ношпы и немного полежать. Перед этим всю ночь не спала и подумала вдруг если сегодня начнется то нужно хоть немного отдохнуть. Поспала я и вроде все затихло. Пошла сьела тортик ленинградский, захожу в комнату полежать и тут щелк и полились воды. Это было 7 вечера. Как раз приехал муж и мы поехали в роддом. В 7:15 меня уже оформляли. Там меня посмотрели на кресле, спустили оставшиеся воды, сделали клизму, потом еще дали касторки и через час сказали что еще будет клизма. Я пошла на кто легла и ждала схваток. Пошли они где то в 9 и слабенькие. Мне сделали капельницу с какой то стимуляцией. Схватки усилились и стали больнее. Я старалась дышать ровно и спокойно и максимально раслабиться. Сначала получалось, но потом стало невозможно совсем. Это был час ночи 1 октября. Ко мне пришла акушерка и предложила обезболивание. Я согласилась, т.к. открытие было небольшим. Как только мне вкололи это лекарство в вену я отрубилась и уснула. Проснулась от того, что очень сильно начало тужить и я стала кричать скорее тужит я сейчас рожу. Ко мне прибежали акушерки и на каталке повезли в родзал. За 2 потуги я родила мою девочку. Потом через минут 10 плаценту. Плацента была огромная. Потом мне показали мою девочку и положили под лампу. Девчонки кто будет рожать сам, тужтесь не в лицо, а старайтесь напрягать живот и за одну схватку сделать 2 попытки. Потом я лежала со льдом на животе и у меня очень тряслись ноги. Я еще не отошла от обезболивающего так как оно ложно было действовать час, а у меня все через полчаса началось. Я еще им сказала, чтож вы меня не будили, я ведь так бы все проспала. Но мне сказали не проспала же))) потом мы 2 часа лежали с моей крошкой и сосали грудь. В 3:40 меня перевели в послеродовую палату. Вот так я родила мою Ульяночку весом 3550 гр и 55см в 1:40. Кстати на узи мне накануне ставили вес 3300. Почти угадали.
 

mariya08

Active member
Натали, еще раз поздравляю с рождением ребеночка! Спасибо за твой рассказ, очень трогательно читать. Счастья, любви и вкусного молочка!
 

anel

Active member
Наташа, еще раз поздравляю с рождением дочки!!!!!
 

sveetlana

Active member
Девочки вы меня помните???))
Я родила сына 1 октября...мой Ванечка родился весом 3300 и 50 см..
Роды были очень сложные...я лежала в патологии с 38 недель...и вот посмотрели меня сказали шейка хорошая открытие 2 пальца..завтра в 6 утра идем на плановые роды...прокололи пузырь поставили эпидуралку...и начался ад на 12 часов...5 раз добавляли анестезию...и в итоге к 6 вечера открытие 8 пальцев...таз узкий доходит до врача...мне уже совсем плохо я ору..схватки постоянные...и срочно в операционную на экс...
Это все ничего но вот через сутки у меня начались безумные боли в голове ...оказалось..мне накосячили эпидуралку..проткнули оболочку позвонка...и вот 7 дней я лежала не поднимая голову от кровати...и вот сегодня слава Богу получше...надеюсь что выпишут нас в субботу...живот болит конечно по бокам шва особенно при ходьбе поворотах...и спина болит..
Слава Богу с сыном все хорошо...но нет молока...видимо нервы...малыш чмокает но грудь пуста...всего пару капель...
Вот так я стала мамой ..через огромные муки...6 лет ожиданий...и я счастлива у меня есть СЫНОК))))
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Галинка-малинка89 Посмотреть сообщение
Девочки вы меня помните???))
Я родила сына 1 октября...мой Ванечка родился весом 3300 и 50 см..
Роды были очень сложные...я лежала в патологии с 38 недель...и вот посмотрели меня сказали шейка хорошая открытие 2 пальца..завтра в 6 утра идем на плановые роды...прокололи пузырь поставили эпидуралку...и начался ад на 12 часов...5 раз добавляли анестезию...и в итоге к 6 вечера открытие 8 пальцев...таз узкий доходит до врача...мне уже совсем плохо я ору..схватки постоянные...и срочно в операционную на экс...
Это все ничего но вот через сутки у меня начались безумные боли в голове ...оказалось..мне накосячили эпидуралку..проткнули оболочку позвонка...и вот 7 дней я лежала не поднимая голову от кровати...и вот сегодня слава Богу получше...надеюсь что выпишут нас в субботу...живот болит конечно по бокам шва особенно при ходьбе поворотах...и спина болит..
Слава Богу с сыном все хорошо...но нет молока...видимо нервы...малыш чмокает но грудь пуста...всего пару капель...
Вот так я стала мамой ..через огромные муки...6 лет ожиданий...и я счастлива у меня есть СЫНОК))))
Галка, помним конечно!
Поздравляем!!!! Сколько ж ты вытерпела, миленькая! но самое главное что твоё сокровище теперь с тобой!))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх