Истории рождения наших малышей

regina09

Active member
НикИмяПДРПол по УЗИИмяДата рожденияВес, рост
Настя КУМАнастасия01.11.2017Девочка
Виктория 2017Виктория01.11.2017Девочка
D&VДиана02.11.2017МальчикМаксим04.11.2017 (ЕР) 19.303820/55
Света 1979Светлана03.11.2017Мальчик04.11.2017 (КС)3110/51
GistiКсения03.11.2017
Alinasweet44Алина04.11.2017ДевочкаЕсения01.11.2017 (ЕР) 16.353440/49
ElenaЕлена04.11.2017Девочка
АнчитаАнна05.11.2017МальчикКонстантин06.11.2017 (ЕР) 15.543920/56
Ekaterina83Екатерина06.11.2017Мальчик
DianmoonСветлана08.11.2017 (двойня)Девочка
Девочка
Софья
Екатерина
02.10.2017
(КС)
2300
3000
Таня))Татьяна08.11.2017Девочка
МашаБанМария08.11.2017МальчикМихаил03.11.2017 (ЕР) 17.004050/58
RizhikВалентина08.11.2017Девочка09.11.20173370/51
ЗмейкаТина09.11.2017ДевочкаЕлизавета22.10.2017
(ЕР) 09.45
3040/52
LavleiАлла09.11.2017МальчикФедор17.11.2017 (ЕР) 05.554580/60
АринапросточудоАрина09.11.2017Девочка
VishinkaАлена09.11.2017Девочка31.08.2017 (КС) 15.081100/35
ШмелькаЕлена11.11.2017Мальчик17.11.2017 (ЕР) 10.454400/56
Vespa1986Анастасия11.11.2017Девочка
Милая кошкаЕкатерина13.11.2017
*Olchik*Ольга14.11.2017ДевочкаАлександра14.11.2017 (ЕР) 17.203280/49
ЛисаАлисААлиса14.11.2017МальчикЛев27.11.2017 (КС) 09.554090/54
medinaМедина15.11.2017Мальчик
Silnat76Наталья15.11.2017Мальчик
ВоздушнаяЛана15.11.2017Мальчик31.10.2017 (ЕР) 14.302300/48
Янина 27Янина15.11.2017МальчикИлья14.11.2017 (ЕР) 01.254400/57
DreamerСвета16.11.2017МальчикВсеволод17.11.2017 (ЕР) 10.053700/54
Мария))Мария18.11.2017МальчикДаниил10.11.2017 (ЕР) 14.453950/55
Marussia1102Мария18.11.2017
Л@пуняСветлана19.11.2017
An.naАнна19.11.2017
SvitlyachokСветлана20.11.2017
LarisalЛариса22.11.2017ДевочкаРаяна17.11.2017 (ЕР) 12.203060/52
ЛизочекЛиза23.11.2017
Helga PatakiОльга23.11.2017
АленкаВБАлена24.11.2017
Solodovnikova_lenaЕлена24.11.2017Девочка
Мария 34Мария24.11.2017Мальчик
МамаТатьянаТатьяна25.11.2017Мальчик
SugarFreeНина25.11.2017
SensationИрина26.11.2017Мальчик18.11.2017 (КС)3410/51
SilvaТатьяна28.11.2017МальчикДмитрий20.11.2017 (ЕР) 19.003050/51
natikcerНаталья29.11.2017ДевочкаСофья16.11.2017 (КС) 10.392810/49
Natik KarkushaНаталия30.11.2017Девочка
Алиса
28.11.2017 (ЕР) 13.203430/53

sveetlaanaa

Active member
Буду первой тут )

Ну сразу пишу итог, что это было ер, вес 4050, 58 см)))

Короче в 2:40 вчера отошли воды, само собой в кровати, я дура засуетилась и побежала зачем то в туалет, за мной целая дорожка. Пришлось в такой ответственный момент махать шваброй, часть вод с удовольствием подлизала моя собака)

Я же одна, муж в командировке. Вызываю скорую, а между тем у меня почти сразу начинаются достаточно сильные схватки, но редкие, раз в минут 20. Пока доехали, схватки стали раз в 3-5 минут. Не знаю, как женщины героини рожают без эпидуралки, я сразу же попросила. Меня отвели в родблок сразу, поставили эпидуралку, сказали ждать полного раскрытия и я вырубилась . Полного Раскрытия, несмотря на мою шейку, мы ждали долго. Потом началось самое интересное, голова у Мишани большая и он долго не мог встать нормально в таз мне, итак и сяк, не получалось. В итоге мы начали дышать с согнутыми ногами и она встал и тут начались потуги. Кто мне писал, что схватки больнее, нагло обманул)))))) это было что то с чем-то. Я орала как резаная свинья, отталкивала врачей, билась в истерике и тем самым собрала весь свободный персонал пмц в своём родблоке) мне держали ноги, руки, зажимали, давили, обтирали холодными полотенцами, поили... успокаивали)в какой-то момент я уже кричала: режте меня!!! Я просто не могу! Если честно, я не знаю, как я смогла. Было больно несмотря на эпидуралку, мне увеличили дозу до максимально возможной и я чувствовала как трещат мои кости, как он проходит через таз и как больно в моей попе, как-будто там арбуз. Если бы сейчас с моим опытом мне предложили выбор, я бы не думая выбрала кс)
Но я молодец! Я собой горжусь, мне аплодировали стоя)))))надеюсь, я не распугала рожениц в соседних родблоках.
Миша был послушным мальчиком, ни разу не запереживали по поводу его ктг, слушался меня и врача, уверена, что это тоже важно! Миша кстати ему очень идёт, он вылитый муж))
Родила где то в районе 17 (вчера). Я не помню точное время, короче роды были не быстрыми. Но мне все сказали, что для наших исходных данных (моего таза и крупного малыша)- это осень и очень хорошо), не все в комнате в меня верили))
Когда мне положили его на Грудь, я представляла себе этот момент миллион раз, что заплачу от счастья и умиления, но я выдохнула с облегчением и даже не особо осознала, что это мой сын, что это навсегда))) сисю он сразу засосал, прям заглотил сосок)
Мне предложили эту ночь поспать одной, а малыша взять в отделение новорождённых, чтобы я выспалась. Я согласилась. Сегодня утром мне его принесут и три дня мы будем вместе тут, а потом домой) только и мечтаю сейчас об этом и ещё о завтраке ))
Федя мой сегодня прилетает и сразу к нам!
Плацента моя кстати весила 1 кг))))))))) скащали, что это очень мощно.
Ещё конечно же меня разрезали, и влагалище и где-то к попе. Живот вообще не болит сейчас, а вот зад горит(
Зато я довольная лежу на животе и кайфую! Все получилось почти идеально для меня! Не хватало только мужа рядом)))
Короче в 2:40 вчера отошли воды, само собой в кровати, я дура засуетилась и побежала зачем то в туалет, за мной целая дорожка. Пришлось в такой ответственный момент махать шваброй, часть вод с удовольствием подлизал маки)

Я же одна, федя в командировке. Вызываю скорую, а между тем у меня почти сразу начинаются достаточно сильные схватки, но редкие, раз в минут 20. Пока доехали, схватки стали раз в 3-5 минут. Не знаю, как женщины героини рожают без эпидуралки, я сразу же попросила. Меня отвели в родблок сразу, поставили эпидуралку, сказали ждать полного раскрытия и я вырубилась . Полного Раскрытия, несмотря на мою шейку, мы ждали долго. Потом началось самое интересное, голова у Мишани большая и он долго не мог встать нормально в таз мне, итак и сяк, не получалось. В итоге мы начали дышать с согнутыми ногами и она встал и тут начались потуги. Кто мне писал, что схватки больнее, нагло обманул)))))) это было что то с чем-то. Я орала как резаная свинья, отталкивала врачей, билась в истерике и тем самым собрала весь свободный персонал пмц в своём родблоке) мне держали ноги, руки, зажимали, давили, обтирали холодными полотенцами, поили... успокаивали)в какой-то момент я уже кричала: режте меня!!! Я просто не могу! Если честно, я не знаю, как я смогла. Было больно несмотря на эпидуралку, мне увеличили дозу до максимально возможной и я чувствовала как трещат мои кости, как он проходит через таз и как больно в моей попе, как-будто там арбуз. Если бы сейчас с моим опытом мне предложили выбор, я бы не думая выбрала кс)
Но я молодец! Я собой горжусь, мне аплодировали стоя)))))надеюсь, я не распугала рожениц в соседних родблоках.
Миша был послушным мальчиком, ни разу не запереживали по поводу его ктг, слушался меня и врача, уверена, что это тоже важно! Миша кстати ему очень идёт, он вылитый Федя )))
Родила где то в районе 17 (вчера). Я не помню точное время, короче роды были не быстрыми. Но мне все сказали, что для наших исходных данных (моего таза и крупного малыша)- это осень и очень хорошо), не все в комнате в меня верили))
Когда мне положили его на Грудь, я представляла себе этот момент миллион раз, что заплачу от счастья и умиления, но я выдохнула с облегчением и даже не особо осознала, что это мой сын, что это навсегда))) сисю он сразу засосал, прям заглотил сосок)
Мне предложили эту ночь поспать одной, а малыша взять в отделение новорождённых, чтобы я выспалась. Я согласилась. Сегодня утром мне его принесут и три дня мы будем вместе тут, а потом домой) только и мечтаю сейчас об этом и ещё о завтраке ))
Ещё конечно же меня разрезали, и влагалище и где-то к попе. Живот вообще не болит сейчас, а вот зад горит(
Зато я довольная лежу на животе и кайфую! Все получилось почти идеально для меня! Не хватало только мужа рядом)))

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от МашаБан Посмотреть сообщение
Буду первой тут )

Ну сразу пишу итог, что это было ер, вес 4050, 58 см)))

Короче в 2:40 вчера отошли воды, само собой в кровати, я дура засуетилась и побежала зачем то в туалет, за мной целая дорожка. Пришлось в такой ответственный момент махать шваброй, часть вод с удовольствием подлизала моя собака)

Я же одна, муж в командировке. Вызываю скорую, а между тем у меня почти сразу начинаются достаточно сильные схватки, но редкие, раз в минут 20. Пока доехали, схватки стали раз в 3-5 минут. Не знаю, как женщины героини рожают без эпидуралки, я сразу же попросила. Меня отвели в родблок сразу, поставили эпидуралку, сказали ждать полного раскрытия и я вырубилась . Полного Раскрытия, несмотря на мою шейку, мы ждали долго. Потом началось самое интересное, голова у Мишани большая и он долго не мог встать нормально в таз мне, итак и сяк, не получалось. В итоге мы начали дышать с согнутыми ногами и она встал и тут начались потуги. Кто мне писал, что схватки больнее, нагло обманул)))))) это было что то с чем-то. Я орала как резаная свинья, отталкивала врачей, билась в истерике и тем самым собрала весь свободный персонал пмц в своём родблоке) мне держали ноги, руки, зажимали, давили, обтирали холодными полотенцами, поили... успокаивали)в какой-то момент я уже кричала: режте меня!!! Я просто не могу! Если честно, я не знаю, как я смогла. Было больно несмотря на эпидуралку, мне увеличили дозу до максимально возможной и я чувствовала как трещат мои кости, как он проходит через таз и как больно в моей попе, как-будто там арбуз. Если бы сейчас с моим опытом мне предложили выбор, я бы не думая выбрала кс)
Миша был послушным мальчиком, ни разу не запереживали по поводу его ктг, слушался меня и врача, уверена, что это тоже важно! Миша кстати ему очень идёт, он вылитый муж))
Короче в 2:40 вчера отошли воды, само собой в кровати, я дура засуетилась и побежала зачем то в туалет, за мной целая дорожка. Пришлось в такой ответственный момент махать шваброй, часть вод с удовольствием подлизал маки)

Я же одна, федя в командировке. Вызываю скорую, а между тем у меня почти сразу начинаются достаточно сильные схватки, но редкие, раз в минут 20. Пока доехали, схватки стали раз в 3-5 минут. Не знаю, как женщины героини рожают без эпидуралки, я сразу же попросила. Меня отвели в родблок сразу, поставили эпидуралку, сказали ждать полного раскрытия и я вырубилась . Полного Раскрытия, несмотря на мою шейку, мы ждали долго. Потом началось самое интересное, голова у Мишани большая и он долго не мог встать нормально в таз мне, итак и сяк, не получалось. В итоге мы начали дышать с согнутыми ногами и она встал и тут начались потуги. Кто мне писал, что схватки больнее, нагло обманул)))))) это было что то с чем-то. Я орала как резаная свинья, отталкивала врачей, билась в истерике и тем самым собрала весь свободный персонал пмц в своём родблоке) мне держали ноги, руки, зажимали, давили, обтирали холодными полотенцами, поили... успокаивали)в какой-то момент я уже кричала: режте меня!!! Я просто не могу! Если честно, я не знаю, как я смогла. Было больно несмотря на эпидуралку, мне увеличили дозу до максимально возможной и я чувствовала как трещат мои кости, как он проходит через таз и как больно в моей попе, как-будто там арбуз. Если бы сейчас с моим опытом мне предложили выбор, я бы не думая выбрала кс)
Миша был послушным мальчиком, ни разу не запереживали по поводу его ктг, слушался меня и врача, уверена, что это тоже важно! Миша кстати ему очень идёт, он вылитый Федя )))

Маша ты большая молодец!!! Очень рада а тебя!!!
Сынок так не легко тебе достался, поправляйся скорее.

viktoriya03

Active member
Наконец-то дошли руки до компьютера и собрала воедино историю нашего появления на свет)) Оставляю свой отпечаток тут))

Ну а я хочу поделиться с вами радостной новостью. Я отстрелялась ) 22/10 в 9:45 родилась моя принцесса Елизавета Андреевна. Вес 3040,рост 52 см, ОГ 34,ОЖ 33.Родила сама, лежим вместе.
Началось всё с того, что 21/10 в 21:30 у меня полились воды...До этого днем с мужем повздорили, а я как впечатлительная беременная, любящая всё принимать на свой счет -обиделась на него и даже ушла пореветь)) Может это поспособствовало ...даже не знаю) Но я счастлива, что теперь уже всё позади. У Лизы как и у папы д.р .22-го числа, только месяцем ошиблись )) И всё -таки успела вылупиться в знаке зодиака весов)) Это конечно всё неважно, просто так совпало у нас))
Ну я вообще сначала запаниковала...Т.к. у меня в первых родах такого не было...Собиралась смотреть "танцы" на тнт и тут по ноге струйка потекла будто /извините за выражение в туалет по-маленькому не удержалась/ Говорю мужу что щас наверное мы поедем....Смотрю на его ошалевшие глаза, в которых застыл немой вопрос, что типа у меня моча не держится наверное))
Где-то в 22 часа вызвали скорую. В половине 12-го была уже на осмотре....Так не хотелось к мужику врачу попасть (((... и как назло...Мужа сразу домой отправили. Мне велели переодеться, взвесили , положили на Ктг. Час там лежала и воды не лились...На меня дежурная еще так глянула- типа я это придумала. Пришел врач-мужик. Как залез в меня своей ручищей....мама- мия ...Воды льются, но говорит что всё еще очень высоко (про шейку и головку) Дежурная его спрашивает- Клизму ставить? Он- нет,пока не за чем...и заверил меня, что без воды ребенок там не задохнется, это всё миф .Говорит что в течение 12-24 часов роды должны сами начаться. А если нет- будем стимулировать.
Ну так вот...Отвели меня в родилку, положили, поставили катетер внутривенный и вкололи антибиотик/якобы из-за отошедших вод/ Ну и всё...сказали поспи, наберись сил))
Все ушли...лежу одна...чувствую живот начинает потягивать как перед месячными ...Ну я особо значения не предала ...сказал же 12-24 часов)) Но на всякий случай стала поглядывать на часы, чтобы определить интервал))..Сначала 20 минут, потом 15...Поспать так и не удалось...т.к. катетер в руке мешал, да и рожавшие в других родзалах девушки давали о себе знать)) 5 минут дремлю, потом 20 минут глаза то в телефон, то в окно...Так и провертелась всю ночь. Утром приходит часов в 7 этот врач и ставит опять ктг. Он же уже пишет схватки ...а они уже с периодичностью минут 5-6 наверное....Говорит мне что щас придет другая смена- я тебя передам им.Я вознадеялась что хоть теперь попаду к женщине врачу)) Но не тут-то было)) Пришел опять мужик)) Посмотрел- а у меня открытие уже 7-8 пальцев. Говорит акушерке- вколи ей димедрольчику чтоб поспала минут сорок и будем рожать)) Поспать со схватками понятное дело тоже не удалось...хотя периодически я проваливалась куда-то...Ну и в 9:45 родила. Разрывов нет, но есть трещинки в промежности, которые он сразу прихватил саморассасывающимися нитками, чтоб не кровило и быстрей зажило .Обвитие у нас было. Распутали сразу, положили на грудь. Говорят- смотри кто у тебя тут. Я даже не задумываясь- девочка! Они мне- вот когда увидишь, тогда и будешь говорить)) Потом я еще лежала до обеда с тазиком под задницей для отслеживания выделений.. тоже не поспишь при таком раскладе...Ну вот так и закончилось это моё приключение)
Эпидуралку не делали мне. Да, приятного мало, но потерпеть можно, оно того стоит!

marina09

Active member
девочки, привет!
опишу свои роды. родила сынишку данилу 10 ноября в 14:45 на 3950г 55см, ож 35 ,ог 36
поспать в эту ночь удалось пару часов.проснулась от того,что в 2:00 начали отходить воды. быстренько вскочила,чтобы не залить постель, остатки вылились на пол. проснувшийся муж вытер все на полу.ну я решила, что перед родами надо отдохнуть как следует и попытаться хотя бы пару часов поспать.заснуть естественно не удалось,т.к. все мысли были о предстоящем событии. встав с постели, пошла приняла душ, вымыла голову, начала еще раз пересматривать заранее собранные сумки.в 5 утра разбудила мужа,которому все же удалось заснуть, попросила меня побрить.сделали. муж пошел завтракать. я не стала.позвонила маме, чтобы поехала со мной в роддом,т.к. мужу надо было на пару часов заскочить на работу. мама пришла и около 7:00 позвонили в скорую. она приехала минут через 10. на середине пути в роддом у нас сломалась скорая. сидели минут 40 ждали другую машину,чтобы доехать. в итоге когда добрались до роддома, в приемной на меня наорали,что надо было приехать сразу после излития, дабы не родить дома.замечу,что схватки начались не ранее 3х часов ночи.далее меня оформили,сделали клизму,переодели в госимущество и повели наверх в родовую.там сразу сделали узи,вставили катетер.у меня начались рвотные позывы,но рвать было нечем,т.к. я с вечера ничего не ела.раскрытие было всего 2 пальца с трудом.пришел муж.прицепили ктг.время было где-то уже 10-10:30(под ним лежала 4 часа где-то).когда начались более существенные схватки,попросили обезболить.ввели ношпу,которая мне мало чем помогла. мужу показали как массировать поясницу,мне объяснили как дышать.в итоге вместе с мужем продыхивали каждую схватку плюс он стер на косточках пальцев себе кожу,растирая меня каждые 5-7 минут.вспомнила, мне еще ввели какой-то наркотик,в итоге при сильных схватках между перерывами я дремала.сами схватки ничто не заглушало. и вот наконец в 14:00 шейка была открыта и меня начало немного тужить.муж сбегал позвал медперсонал.кушетка превратилась в родкресло(трансформер)и тут началось самое больное.начала кричать.муж по команде наклонял мою голову к груди. голова малыша встала в таз и с третьей вроде потуги (никак не могла понять как правильно тужиться)акушерка помогла родиться сыну. он был умеренно туго обвит пуповиной.родился синего цвета.на потуги сбежался весь свободный медперсонал узнать чего мы так долго тужимся,на что акушерка ответила,что мы не тужимся,а просто вдыхаем-выдыхаем.у меня было ощущение,что рожаю насухую. в общем спасибо акушерке марии за роды без разрывов.была только маленькая ссадинка во влагалище,которая кровоточила, ее сразу же подшили.сыночка сразу выложили мне на живот.обтерли пеленкой. по шкале апгар 7 и 8.взвесили,измерили, выдавили из соска несколько капель молозива в ротик сыну и уложили мне на грудь. оставили нас в родзале втроем с папой на 2 часа.это были лучшие мгновения.муж сказал,что ему очень понравились совместные роды и он пошел бы еще. на потугах я предложила мужу уйти,но он сказал,что меня тут не бросит.в общей сложности без воды ребенок пробыл 13 часов. мне вкололи антибиотик какой-то. P/s. данил 2 дня не брал грудь,точнее брал, но не знал что надо делать с ней.медсестры тоже пытались вложить соски в маленький ротик.пришли к выводу,что малыш ленится.и только соска совдеповского типа при докорме смесью помогла ему научиться сосать.хотя я думаю, что он просто ленился это делать. итог- все прошло бы в родах хорошо,если бы не асфиксия пуповиной.плюс кривошея. 3 дня делали электрофорез на шею для улучшения кровообращения.надеюсь в будущем малыш не будет отставать в развитии...

inga02

Active member
Девочки,Маша,Тина,Мария, замечательные истории!Очень рада за вас.вы умнички!

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от D&V Посмотреть сообщение
Девочки,Маша,Тина,Мария, замечательные истории!Очень рада за вас.вы умнички!
Дианчик,давай свою тоже

katya01

Active member
Пока моя маленькая спит, напишу нашу историю.
21-го числа меня положили в патологию ждать родов. В патологию из-за моей крови, повышенная свёртываемость и все такое требовало постоянного контроля. После осмотра обещали что рожу до конца недели, но обманули :)
27-го числа, в понедельник начались предвесники. Сильный тонус, запор и стало очень сложно передвигаться. Сильно болели суставы и тянуло промежность. Ктг делали пять раз за сутки, потому что из-за тонуса я почти не чувствовала шевелений. А ещё сделали клизму, потому что расслабиться в туалете у меня так и не получилось, даже глицериновая свечка не помогла. К стати, у меня с собой была клизма нормаколд, так это, скажу вам, вещь! Всего 250мл, никакого дискомфорта, а вынесло все что было!
И вот наступает вторник, 28-число. В 7 утра позвали на осмотр. Я спросоня пользу в смотровую, и прямо перед креслом у меня отходит пробка. Я даже трусы до конца снять не успела, прямо в них и поймала. Ещё и "ляп" такое характерное вышло :). Осмотрели меня, сказали "сегодня-завтра родишь". Записали ктг и отпустили. Я пошла ещё полежать, а надо было позавтракать... В 9 опять на осмотр. Врач посмотрела, говорит открытие 5 пальцев и плоский пузырь. А я вообще в танке! Ничего не чувствую. Она хотела пузырь проткнуть, только повернулась за инструментом а у меня само потекло :) Ещё раз записала ктг и отправила собираться. Дошла я до палаты, между ног зажата пелёнках, иду как калека но лыба до ушей! Дождалась! И тут пришли схватки. По 30 секунд с интервалом в 2 минуты. Вот так сразу! Я не очень поняла как я умудрилась все собрать и даже постель застелить, но считаю это личной заслугой. Клизмить повторно меня не стали, помогли натянуть чулки, дали стерильную одноразовую сорочку и повели в родзал. Мужу я сразу как воды отошли позвонила, а время - час пик, пробки! Капец просто! Я очень боялась что он не успеет! Приехал без чего-то 11. За это время мне поставили капельницу с физраствором, ещё 2 раза записали ктг и посадили на фитбол. Схватки уже по 40 - 45 секунд с перерывом в полторы минуты. На фитболе я могла только туда-сюда качаться, пружинить было только хуже. Когда муж приехал я уже тихонько выла. Громко выть было стыдно :)
Муж сразу пошел спрашивать про эпидуралку, а они, как оказалось, уже шли ее делать! Я раньше не знала, но обезболивание при эпидуралке это побочка. Основное ее действие это стимуляция шейки. В общем я даже поспать немного смогла.
С прихода в родзал и до потуг меня вырвало раза 4, вода и желч. Другого во мне и не было, последний раз ела накануне в обед, и то только йогурт.
А потом пришли потуги. Это жесть! Тужит меня изо всех сил, а врач в соседнем родзале! Я ору "меня тужит" он орет "диши, сейчас приду". Сейчас вспоминаю - ржака, а тогда руками промежность держала, и старалась дышать. Если бы не муж - не знаю как бы справилась. Он стоял в меня за головой и дышал вместе со мной. Через пару минут прибегает врач и разрешает тужиться, предварительно очень быстро и толково объяснил что и как делать. На 3-й потуге родилась моя девочка! Орала я знатно, но не от боли а от напряжения. Даже осипла немного. Малышку сразу мне на живот положили, она начала кряхтеть а у меня паника - не кричит. Оказалось все хорошо, просто я запаниковала раньше чем ей ротик почистили. И как только я услышал а ее крик - начала смеяться. Вот честно, была уверена что расплачусь, но нет, я смеялась. Плакал муж :) ему дали перерезать пуповину, потом малышку забрали обтирать и измерять, а меня зашивать. Вот честно, не помню когда именно меня надрезали, но сделали очень аккуратно, сама бы порвалась хаотично, а так маленький шовчик и все. Перед тем как шить добавили анастезию, проверили весь ли послед вышел, и даже что-то руками ещё достали. Мне было пофиг, я ничего уже не чувствовала. Малую дали папе, он сел рядом со мной и мы вместе любовались. Потом мне дали приложить ее к груди. Сосет она знатно, сразу правильно захватила и минут 20 не отпускала! Только после этого меня повезли в послеродовую, переложили на кровать и сказали 2-3 часа лежать на животе. Муж все это время малую с рук не спускал, так и сидел рядом. Потом мама моя приехала, меня сводили в душ, малую положили рядом со мной, меня покормили (ура) и оставили до утра. Я почти не спала, боялась глаза от доци отвести. Покормила ее пару раз. Утром уже начались обходы, поздравления и вообще новый жизненный этап.

Как итог. Воды отошли в 9 утра, родила я в 13:20. Для первых родов - быстро. Вообще считаю что у меня были очень лёгкие роды :)

Девочка, Алиса Анатолиевна, 3430, 53 см. Я счастлива :)

regina04

Active member
Отпишусь ).
7.11.17 был поход к гинекологу, на что мне было сказано, пора бы уже малышу на выход и направили меня на долеживание до пдр. Но ночью чую что-то не так, неудобно как-то, не лежится и не сидится, скушала в раздумьях булочку с маком,она мне до сих пор вспоминается ))(тошнило меня ей
), толкнула своего и в 3 ночи поехала на осмотр, думала домой отправят или положат сразу.
Но дежурный врач посмотрев, удивила, сказав что и с меньшим раскрытием бегут, а у меня процесс идет полным ходом… а мне как-то и не больно было (ни пробки, ни болей в поянице). Подключили к ктг, я еще со схватками под биение сердечка умудрились заснуть
. Пришла врач, предложила эпидуралку, я подумала и отказалась (укол в позвоночник был страшнее болей при схватках).
Около 6 часов открытие было 5-6см, а мне особо и не было больно, часам к 8 уже дуться сказали, вот там уже и вскрикнула пару раз, когда головка опустилась.
Посмотрев на то что головка низко, а схватки слабенькие, поставили капельницу с окситоцином и дело пошло лучше, после 2 или 3х потуг меня ведут на кресло, прикольно было: одна медсестра ведет меня, вторая - катит аппарат ктг, а третья - стойку с капельницей. Усадили на кресло, согнули пополам чтобы помочь, но- никак, пришлось эпизио делать, после этого, буквально через пару потуг мне показали мою малую. Первая мысль когда ее положили на живот - какая она теплая )) и что она вылитый папа (я еще с медсестрой спорила, она доказывала, что на меня
)
Могу сказать, что ожидала худшего, итого роды получились 9 часов (8,45 - 1й этап, и 17мин - 2й), больнее было когда зашивали (наркоз малость отошел).
Но оно того стоило. Папа наш и не сразу понял когда я его поздравила )), он то подумал что на сохранение оставил…а нет )).
И вот на сроке 39 недель и 4 дня, 8.11.17 в 10.02, весом 3450 и ростом 52см, через ЕР с эпизио родилась моя девочка: Вероника Александровна.

Svetlanayrf

New member
Прошу подсказать, как мне изменить пароль?
Может мне создать новый логин и пароль?
Прошу помочь.
С уважением.

Stasenliz

New member
Кто то может помочь ??
Как создать свое первое сообщение.
С уважением.

Верх