Истории рождения наших малышей

iriinaa

Active member
Давайте в этой темке запишем Дни рождения наших малышей
Будем знать кого и когда поздравлять


ЯНВАРЬ
Открыть текст
 

oksana07

Active member
Вот и наша история... История рождения нашей Ксении!

Ждала я ее появления и на 8 февраля (ПДР по 1му УЗИ), и на 10е, и на 12е, и на 15е, и далее по списку) Очень хотела родить 18.02, тк у самой день рождения 18.03, сына родила 18.09... Ну нравится мне 18 число! Но не сложилось.
19.02 в пятницу у меня была явка в ЖК на 10 утра с целью взять направление в роддом, но я до такой степени верила, что всё начнется само, что даже с вечера не собрала вещи на ДО. В итоге в ЖК мне выписывают направление, наряд и говорят топать в роддом своим ходом. Я в панике прискакала домой, стала собирать вещи на дородовое, пришлось перетряхнуть заодно пакеты в родилку и на ПО, тк половина нужных вещей была уже туда упакована, позвонила мужу, чтоб скорее приехал и отвез старшего сына к бабушке. Час, наверное, носилась с этими вещами, мылась... и вот села в машину... Привезли меня муж и сын к роддому, выхожу и реву, так расставаться грустно. Сын мне говорит:"Мама, не плачь! Скоро увидимся!", а я стою и не осознаю, что с животом-то они меня уже больше не увидят... захожу за шлагбаум и не понимаю, что отсюда выйду теперь не скоро и с малюткой на руках... впереди только неизвестность.

В приемном куча народу, сижу жду, вызывают. Женщина, забивающая инфу в компьютер, ехидно говорит, что с моим сроком (40.5) меня сейчас завернут обратно. Приходит акушер-гинеколог, заполняет карту и тут ее глаза начинают вполне реально ползти на лоб! Она поворачивается и говорит: "Вам срок в ЖК неправильно поставили, у Вас сейчас 41.5". И сразу набирает на мобильном главврача, который ей командует: "Срочно в родилку!". И тут у меня вспотело всё, что можно, коленки затряслись, думаю, ну пипец... сейчас и КС может быть, и что только со мной не сделают.
Положили в родилку, пришла доктор, залезла мне куда следует и говорит в трубку опять же главному: "У повторки 41.5 родовые пути полностью зрелые. Что делаем?". В итоге консилиумом решили, что оставляют меня на ДО до 7:30 и в 7:30 утра 20.02 должны мне будут проколоть пузырь, чтобы запустить роды. Пришел еще мужчина-узист, чтобы прикинуть вес моей крошки, на его действия сбежалось человек 5 народу и даже те две докторши из приемного, типа поставили на тотализатор, какой вес мне насчитают. Узист с ноткой печали и сочувствия в голосе мне сообщает: "Всё хорошо у Вас, кроме веса... 4400 гр". Девочки-докторши шушукаются и шутят: "Из матки сразу в школу девочка Ваша пойдет!".

Перевели меня на ДО, в палате 3 девочки, одна со сроком 41.0, другая на сохранении с двойней, третья корчится в схватках уже вторые сутки, но не рожает... Я хочу есть, нет... я хочу ЖРАТЬ нереально!!! Просто желудок разрывается и жалобно кричит "покорми меня!". Еды с собой нет, муж не приедет, киосков и магазинов в здании роддома нет, а обед я в родилке прокуковала... Очень ждала ужин, но в 17 часов получила только скудный квадратик творожной запеканки и всё. Желудок сначала обрадовался, а потом опять застонал. Поболтала с девочками, расслабилась чуток, легла спать, точнее сон не шел, ждала свои заветные 7 утра.

Просыпаюсь в 4:30 от потягивания поясницы и живота... думаю, ну мало ли... пошла сделала микролакс на всякий, зная, что в этом роддоме клизму не делают, а оконфузиться ой как не хочется. Легла обратно, опять схватка, я за счетчик - 30-40 секунд каждый 4-5 минут, хорошие схватки, дышу правильно и радуюсь, что наконец-то, кажется, началось...

Через 1,5 часа, в 6 утра терпеть лежа на кровати было уже сложно. Пошла в коридор, в перерывах помылась, приготовилась, собрала пакет в родилку, спрятяла остальные вещи под кровать, сфоткалась в большом зеркале в коридоре с улыбкой, что вот-вот рожу... на память...
И поковыляла к посту акушерок в 6:30. И тут меня накрыло... схватки 1 минута через 1. Тужит нереально, давит на попу, сейчас разорвет. Акушерка, пробегая мимо, говорит, что я рано пришла, в 7:15 за мной поднимутся из родилки, не понимает, что у меня схватки уже полным ходом. Так проходит еще 15 минут. Начинаю отжиматься от кресла и отклячивать попу в проход, как гулящая кошка. И тут у акушерки в глазах промелькнул огонек сомнения, она сразу предложила измерить давление и температуру, параллельно наблюдая за тем, как я корчусь. И сразу же потащила меня в родильное со словами "Ну не должны они нас наругать, вон как тебя накрыло, а ведь вторые роды...".

07:00 - в родильном сразу подхватили меня под белы рученьки какие-то люди, заволокли в родилку и я запрыгнула на стол. Доктор опять засунула мне руки куда следует констатируя полное раскрытие. Проколола пузырь и позвала сразу весь народ: акушерку, сестричку, неонатолога и еще какую-то стажерку.

07:10 - у меня пошла такая дикая схватка и стало нереально тужить, а акушерка говорит: "Нельзя! Дыши, медленный вдох и медленный выдох!" Тут я немного сорвалась от своего позитивного настроя и желания всё в этот раз, в эти роды сделать супер-правильно, и закричала на весь зал: "Как дышать?? Меня тужит нереально! Что делать?! Помогите!".
Врач мне: " Катя, ты здесь вообще! Будь адекватной! Мы с тобой! Всё хорошо! Ты меня слышишь? Ты понимаешь, что я говорю делать?" (Понимать-то понимаю, но как дышать и расслабиться, когда хочется тужиться с такой силой...)

07:15
Ура! Разрешили тужиться... Раз схватка-потуга... Два схватка-потуга... Боль просто дикая!!! Схватки - сказка по сравнению с этим... (С сыном потуги вообще безболезненные были, но и сын на 1 кг поменьше родился). Время остановилось.... Головка вышла, а дальше никак. Помню, что после потуги нужно очень медленно втягивать воздух, чтобы ребенок не откатился назад, очень прилежно это выполняю.

07:20 - еще потуга и врач уже пристроилась напрыгнуть на меня и надавить на живот... потуга из последних сил и вот моя красотка закричала... Это не было мяуканьем, это не было мурлыканьем или писком... Это был крик сильной и крупной дамочки в 4850 гр и 59 см! Положили ее мне на живот, я плачу, а она вскидывает головку и смотрит прямо на меня... Самое чудесное и самое незабываемое мгновение в моей жизни!!!

Позже все сбежались смотреть на мою богатыршу, каждый взял на ручки и покачал, и назвали ее там "Свердловская булочка". :)

Положили мне обратно ее на живот, укутанную в одеяло и стали зашивать (внутри я не порвалась, что удивительно, учитывая наши размеры, но по внешнему рубцу от первых родов пришлось сделать надрез, когда и как я совершенно не помню). И на каждую искорку боли от того, как игла пронзает мою кожу, моя девочка, лёжа на мне, кричала. Будто ругала плохую тётю за то, что делает больно ее мамочке. Где-то час меня штопали, а может я преувеличиваю, но в этот момент врач как раз учила стажерку зашивать промежность, я была как подопытный кролик в неумелых руках) Хорошо хоть заканчивала и красоту наводила опытный доктор, сказала, что сделала, как себе))) "Мужу понравится!" :)

Как только мучения мои закончились, нас укрыли одеялом и разрешили крошке моей дать грудь, она присосалась, как голодный звёрек и я в эту секунду чуть оргазм не словила))) Реально, так приятно, такое забытое чувство, когда ребенок сосет твою грудь...
Я добралась до телефона, сфоткала нас с дочей, и написала мужу, что хочу еще детей, но рожать теперь будет ОН! :)

В 9:30 нас уже спустили в палату и мы больше не расставались. Повезло, что лежали на первом этаже и даже через пару часов после родов познакомились с папой через окно :)

Вот такая вот история рождения моего большого счастья!!! Я теперь еще и мама девочки! Это прекрасно!

Ксения родилась в 07:20 20.02.2016, 4850 гр и 59 см, 9/10 по шкале Апгар. Теперь у нас три РЫБЫ дома и одна Дева)))
Роды стремительные за 2:50.
Сейчас понимаю, что на скорой из дома бы уже точно не доехала....
 

oksana01

Active member
Анюта, Наташа, такие разные истории.. Но с таким счастливым и одинаковым концом - вы (и все мы) встретились со своими детками! Ура!

Анестезиолог - душевный человек, позаботился о вашем папе :)
 

vaaleentiinaa

Active member
Наташ, а насчет "не корми ее так" - это да... у меня, конечно, еще и перехожено было 2 недели, от этого такой вес, но и булочки я любила лопать и шоколад... Когда пойдем за третьим, обязательно буду следить за питанием, не хочу больше таких родов... Вот была бы она у меня хотя бы, как первый сын 3900 гр, я бы выплюнула и не заметила, а тут такая боль была, что просто страшно было в один момент, страшно, что я уже не разрожусь, а КС поздно делать, тк доча уже в родовых путях... еще и истории все эти читаешь в интернете, не к добру это. Сто раз себе запрещала, но все равно глаза ищут и руки чешутся...
 

regina09

Active member
Катюш, у меня сегодня такое слезливо сентиментальное настроение - а твой рассказ прочитала и прям слёзы градом! Смотрю на свою крошечку на коленях и все как заново переживаю. Спасибо тебе ща такой трогательный и нежный рассказ!
 

larisa07

Active member
Кать, очень интересно было читать твою историю. Кусочки зачитывала мужу)) хотя я понимаю, что написано с юмором и каково было тебе. Очень здорово, что такая девчуля и без разрывов. Вы обе умнички!
 

regina04

Active member
Ириша, Наташа, спасибо!

Сама, пока писала, вспомнила все ощущения до мелочей, будто вновь родила.... и так хочется ещё раз стать мамой, снова пройти этот путь. Да, было местами страшно, невыносимо больно, но я всё ещё с вами и моя дочурка здорова, что ещё нужно...
 

anna07

Active member
Девочки,прочитала все ваши истории!!! Такие молодцы,мамульки) Поздравляю еще раз с вашими детками!!!!! Здоровья всем, молочка, сонных ночек!!!
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Давайте в этой темке запишем Дни рождения наших малышей
Будем знать кого и когда поздравлять


ЯНВАРЬ
Открыть текст
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх