Истории появления наших малашей.

olya

Active member
Девочки, кто уже родил, ждем ваших историй
, не важно , после кесарева или после естественных родов.

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Елена_елена Посмотреть сообщение
Ну, раз я создала эту темку, наверное мне ее и открывать.

Это были мои 4 роды.
Организм начал готовится недели за 2.
За 2 недели до родов отшла пробка в виде большого слизистого бежевого комка ,похожего на кусок плохо размешанного обойного клея.
Потом 1 ноября появились кровяныстые слизистые выделения я само собой испугавшись, рванула в роддом , там посмотрели , сказали, шейка мягкая открыта на 3 см, кровь не понятно откуда.
Сделали узи: с ребенком и плацентой все ок, измерили вес обещали 3700 гр
Отпустили домой сказав , что рожу может сегодня а может и через 2 недели.
Моя врач гинеколог обещала, что вот вот со дня на день...
Всё это создавало ощущение, не смотря на то что я еще не доносила до срока (ПДР 5.11) но уже перехаживаю.
Весь день 2 ,11 было ощущение, что подтекают воды, до сих пор не знаю были ли это обильные выделения или все же воды подтекали
И вот 3.11 в 11 вечера , мы уже укладывались спать, я почувствовала как что то хруснуло под ребрами слева, через мгновение потекли воды.
Схваток не было, поэтому я спокойно отправила мужа спать ( он спокойный как удав запрото заснул) сложила в сумку все что до этого не доложила, сходила в душ, причесалась , накрасилась , схватки начали появлятся но несильные и не регулярные.
Я подождала до 2 ночи, схватки так и не усилились, но ждать дальше стало страшновато.
Разбудила мужа , поехали в роддом. В пол 3 в роддоме меня посмотрели , открытие 4 см, КТГ писал схватки легкие и не регулярные. Смотревшая меня акушерка сказала, что между головой ребенка и шейкой образовалась "подушка" из пузыря и вод и она мешает головке давить на шейку от чего открытие не будет долго, надо чтоб этот кусочек пузыря лопнул , только тогда начнутся регулярные схватки. Надо много ходить.
Я ходила и ходила и ходила ... и ничего!!! я и на мяче попрыгала и потанцнвала под радио , которое работало в палате всю ночь. В 5 утра открытие все еще 4 см, схватки от 5 до 10 мин , настолько терпимые , что можно было бы запросто спать. В 8 утра сменились акушерки.
Я начала просить чтоб мне этот кусочек пузыря надорвали.
Акушерка сказала, что это решает только врач, врачи меняются в 9 и тогда они решат.
А пока отправили меня в палату отнести вещи и в столовую позавтракать.
Состояние было часов с 5 такое , что еслиб легла , то отрубилась и спала бы, поэтому с радостью пошла попить кофе.
В 9 вернулась в родзал , там меня уже ждала капельница с окситоцином.
Пришла акушерка, я начала ее уговаривать прежде чем ставить мне капельницу, надорвать мне пузырь и дать немного времени, она ушла поговорила с врачем , с ее разрешения надорвала все же эту " подушку" и сказала что врач дает мне 30 минут на то чтоб схватки стали регулярными и частые , каждые 3 минуты.
Сразу как только она надорвала пузырь схватки усилились и стали 2-2,5 мнуты.
Я нашла удобную позу : грудью на фитболе и на коленях, через 15 минут открытие было 7 см, еще минут через 5 начались потуги пришось перебираться с мяча на кровать.
Со второй потуги родилась голова, я с первых родов помню , что когда идет ребенок нельзя подымать таз, а то будут разрывы , но эта голова шла так больно что таз я вме же подняла , благодаря чему заработала позже 3 шва.
С 4 потуги родился мой малыш.
Вместо обещанных 1 ноября 3700 родился он 4 ноября на 600 гр тяжелее- 4290.
Всего на болючие схватки и потоги ушло минут 25-30
поздравляю!!!!! Ох, и волнительно это всё!!!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Рыжулька Посмотреть сообщение
поздравляю!!!!! Ох, и волнительно это всё!!!

Спасибо!!! :)
Скоро и вас это ожидает чуть чуть осталось.
Тоже, если я правильно помню в 4 раз?

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Елена_елена Посмотреть сообщение
Спасибо!!! :)
Скоро и вас это ожидает чуть чуть осталось.
Тоже, если я правильно помню в 4 раз?
Всё верно!)

dianaa

Active member
Волнительный момент-две полоски.Первая беременность.На свет появился малыш 3200))
Вечер, время готовится ко сну.После теплой баньки и новогоднего настроения в виде мандаринок возникла жуткая изжога.Решившись встать за таблеткой оказалась в неловком положение, когда по ногам обильно потекла жидкость,отходят воды,в руке прозрачные кусочки слизи-пробка.Не спеша стала собираться в роддом.
Поступив в роддом проверили раскрытие,один палец.Решили ждать, параллельно прокапывая ношпу, чтобы размягчить шейку матки.Утро схватки слабые,снова осмотр,раскрытия нет.Решают стимулировать прокапав окситоцин.Схватки усиливаются,ктг в норме,боль возрастает,раскрытие два пальца с трудом.Ждем дальше-ничего.Время идёт раскрытия нет.Доктор предлагает кесарево сечение...
Спустя полчаса уже в операционной.Еще спустя время слышу нежное мяуканье моего малыша))
Предполагаемая дата родов стояла по УЗИ на 20.Родился 19))на денёк ошиблись.

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от olga_mr Посмотреть сообщение
Волнительный момент-две полоски.Первая беременность.На свет появился малыш 3200))
Вечер, время готовится ко сну.После теплой баньки и новогоднего настроения в виде мандаринок возникла жуткая изжога.Решившись встать за таблеткой оказалась в неловком положение, когда по ногам обильно потекла жидкость,отходят воды,в руке прозрачные кусочки слизи-пробка.Не спеша стала собираться в роддом.
Поступив в роддом проверили раскрытие,один палец.Решили ждать, параллельно прокапывая ношпу, чтобы размягчить шейку матки.Утро схватки слабые,снова осмотр,раскрытия нет.Решают стимулировать прокапав окситоцин.Схватки усиливаются,ктг в норме,боль возрастает,раскрытие два пальца с трудом.Ждем дальше-ничего.Время идёт раскрытия нет.Доктор предлагает кесарево сечение...
Спустя полчаса уже в операционной.Еще спустя время слышу нежное мяуканье моего малыша))
Предполагаемая дата родов стояла по УЗИ на 20.Родился 19))на денёк ошиблись.
Поздравляю вас с новой ролью, ролью мамы! Дай Бог Вам и вашему малышу крепкого здоровья.
Не пойму, вы беременной ходили в баню??? Или это вы имели в виду вечерний душ?

Верх