Истории наших родов

miss.aliya

Active member
В общем напишу поподробнее.
Проснулась в 4 утра дать дочке лекарство от температуры. Дала и обратно легла, и тут как начались схватки через каждые десять минут. Я еще посидела думала опять ложные, нифига ребенок не первый, поэтому понятно что настоящие. Сходила в душ и в роддом. Приехала раскрытие 4 пальца. Сразу в роддовую, воды не отходили, лежала-ходила. Пару часиков. Схватки терпимые были. Потом пришла врач посмотреть а у меня полное раскрытие, проткнула пузырь, воды были плохие-зеленые. Простыла сильно, на 8 месяце, сказали из-за этого. Вернулась в родовую и через 10 минут начали рожать. Потужилась только один раз и то не до конца, а она уже родилась.
Швы разошлись старые, наложили новые, у кого были тот поймет, сейчас болят. Да и сидеть нельзя.
Муж принес передачку и убежал отмечать.
 

liliyyaa

Active member
В общем, пришла я 4 в 12,00 на стимуляцию родов, по причине большого плода (вообще то я уже думаю зря)
Два часа заняло оформление бумаг и взятие всех анализов, моча, давление, предварительное ктг, экзаменация открытия, которое на момент моего прихода уже было 3см, но стенки ц.канала были маленько не готовы.
Поставили гель, в 14,20 а в17,35 спустили меня с гипер схватками в родовую палату, где мой муж меня встретил.

Все это время, у меня были регулярные болючие схватки, но ребенок был в норме. Я выла просила поставить мне эпидуралку, в перерывах шутя с акушеркой, пришел анастезиолог посмотрел раскрытие, и сказал поздняк метаться ты уже рожаешь, удачи и ретировался. Потом пошли потуги и на 3-й в 19,20 я родила свою принцессу, весом 4,300, с одним небольшим разрывом, который быстро заштопали. Доча спокойная, сосет сисю хорошо, пока питаемся молозивом, ждем молочка.

Спасибо за поздравления, это было круто и очень быстро.

Но если вас будут стимурировать, обговаривайте обезволивание на начальной стадии.. чтоб не хлебнуть болюшки как я... хотя если честно , на минуту когда мне ее дали я забыла что только что я проклинала весь мир и почти умирала от боли и потуг!

Счастье есть! Оно пахнет раем!

Всем удачи и легких родов!!!!!
 

nastyushka08

Active member
Уже раз пять пыталась написать историю родов, но то малыш не дает, то голова не соображает, то текст какой то не понятный выходит. Поэтому все таки в кратце напишу сейсас, а уж как получится...

Предвестики родов начались накануне, но я никак на них не отреагировала. Ночью вставала в туалет каждый час, но на самом деле это были уже схватки. В 3.00, устав вставать по ста раз, я решила заняться домашними делами, а в 5.30, мгновенно, начались регулярные болезненные схватки через 10 минут. Перепутать с трениками, НЕВОЗМОЖНО! Сил и терпения хватило на душ и легкий завтрак, а потом собирались уже в попыхах, лишь бы не родить по дороге.

В 7.00 приехали в ротдом с раскрытием в 4 см. потом анализы (без них эпидуралку у нас не ставят). Мне было БОЛЬНО! Но! У меня очень низкий болевой порог и даже в месячные, первые дни загибаюсь.

Предложили поставить в шейку матки обезболивающий укол, страшно блин и так не хотелось дополнительной боли, но я чувствовала - капец мне, без обезболивания. Пришел молоооооооденький мальчик, толком поставить не смог, а бобо сделал( Никакого облегчения я не почувствовала, тогда на выбор предложили веселящий газ. Девчатаааааа, это скажу я вам весчь! На хи хи меня пробивало конкретно!) Муж смеялся до слез. Я ему таких анекдотов наговорила, только успевай записывать)

Боль немного снимало, но раскрытие шло полным ходом и до эпидуралки мы могли просто не успеть (анализы нужно было ждать час). Тогда мне поставили второй раз укол в шейку матки и тут мне полегчало, аж на полчасика.

С раскрытием в 8 см. все таки успели поставить эпидуральную анастезию, отличная штука, действует моментально, но есть побочный эффект - живот, спина и грудь, стали адски чесаться. Не знаю, только у меня такая реакция на это лекарство и бывает ли у всех так, но акушерки не удивились, значит - это нормально. В этот же момент мне прокололи пузырь и конечно все пошло в два раза быстрее и ощутимее.

Итак, вот и настал момент, когда меня стало тужить, а я не могу. Ну не могу и все тут!!! Геморой будь, он не ладен, леченый 2 недели и даже сама мысль об, покакать, вызывала шевеление волос на голове. А процесс то родов идет и НАДО тужится здесь и сейчас. Аппарат пикает, пульс у ребеночка скачет, страх за него, схатки, потуги, какая то новая, не изведанная больнючая боль, акушерка - ТУЖСЯ! И все, тут мои нервы сдали, я как начала рыдать. Слезы, сопли, призывание господа на всех известных мне языках... Акушерка слезки вытирает, уговаривает, как мама, по голове гладит, чуть ли не песенку поет и ... меня отпустило. Ах как шикарно я тужилась! Всем тужилицам на зависть)

Когда сынок закричал и мне его показали, первая мысль была - ВСЕ! Потом пришел наш папа, на момент потуг мы договррились и он вышел. С нашим сыном мы еще голенькие лежали 2 часа, любовались друг другом, делали селфи, гордись и умилялись. И вот, наше долгожданное счастье, сопит под боком.

Как то так...)
 

alisa03

Active member
Наконец то и у меня руки дошли написать свою историю родов )
С 38 недель ждала начала родов каждый день, но ничего не происходило....в 40 недель поехала в ПЦ к своей знакомой акушерке на очередной осмотр, она сказала шейка ещё не дозрела, дала мне срок ещё 3 дня, говорит не родишь сама за это время , приезжай, начнём стимулировать.

За неделю до этого приснился сон, что я рожу в 10.20 или 10.30, вот засела мне эта цифра в голову и всё, я ее каждый день культивировала .....

За эти три дня ничего не произошло ...

Приехала я в ПЦ 14 декабря к 16.00, она меня посмотрела и говорит что шейка дозрела,раскрытие 1.5см, хочешь завтра запланируем роды, а я говорю не надо завтра, надо сегодня!! И она сказала что отправляет меня в родовую.
Пока оформили все бумаги, помылась, переоделась в казённую одежду , в родовую я прибыла к 17.00, там мне прокололи пузырь и я стала ждать схватки. Они начались не сильные, хаотичные, примерно через 10 минут, я лежала, смотрела на часы и думала, что мне до 10.20 вечера осталось не так уж и много ))) главное чтобы не до утра 10.20 )))
Около 19.00 мне поставили капельницу с окситоцином, схватки поперли болючая и чаще, через 3-4 мин, к 20.00 меня посмотрели- раскрытие 4см, я попросила эпидуралку, моя А пошла звать специалиста, и тут мысленно я понимала что ещё немного и боль уйдет, эта мысль помогала мне переносить схватки легче)) но в течение 40 мин ко мне никто не пришёл, тут я начала паниковать, подозревала что они просто тянут время , и никакого обезболивания не будет!!! в 21.00 пришла моя А и сказала, что эпидуралку не будут делать, чего то не хватает у них!! В этот момент мне хотелось сбежать из роддома!! Боли были уже очень болючие !! Она посмотрела, раскрытие 4см, и тут я чуть не разрыдалась ((( тут она мне говорит что сделают какой то укол в вену и мне станет легче, типа какой то лёгкий наркотик и что я даже смогу немного поспать) мне от этой мысли стало немного легче. Мне сделали укол , небольшое головокружение и тут мне показалось что я даже хочу спать, но уже на третьей схватке после укола меня начало тужить !!!! Я охренела!!! Оказалось что они сделали какой супер раскрывающий укол!! Акушерка быстро приготовила все для родов, ноги в бахилы, обмазала все чем то и я начала тужиться как она мне говорила. Такая боль дикая, что там все распирает , но осознание что тем лучше я буду стараться, тем быстрее все это закончится , придавало мне силы) на второй потуге я родила свою девочку))) Дочка Мария, вес 3500 г, рост 55 см)) без разрывов ))
Эйфория ))
и самое главное что время было 22.25 !!!))) Так что сон мне в руку был ))
После родов мы лежали с ней в родовой ещё два часа , она активно сосала сисю и рассматривала маму ))

Вот так родилась моя доченька))
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
"Чего-то не хватает" - жуть!
Да, это была тупо отмазка, чтобы не делать мне этот укол в спину. А сейчас я даже благодарна моей акушерке за это )) и несмотря на все страхи и боль, все прошло достаточно быстро ))
И да, самое главное, расслабляться на схватке , я всё время при этом повторяла про себя: я отпускаю тебя доча ! И представляла как она тихонько и свободно продвигается наружу ))
Не зажимайте боль при схватке, от этого только хуже.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх