ИСТОРИИ ИЗ РОДДОМА

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
Пока мой сыночек спит, попытаюсь описать свою историю!
В род дом меня положили 30 марта. О, боже, там так тянулось время.... Хотелось родить по-скорее, тем более, когда вокруг только и успевают уводить девочек на роды. А у меня ни каких продвижений. Ставили эти злосчастные ламинарии-процесс не пошел, (живот поболел пару часов, да намучилась, когда эти водоросли извлекали). Впереди томительное пережидание выходных... Наконец в понедельник поставили гель. Начались кратковременные боли в животе, как при месячных, регулярные: каждые 10 минут по 1 минуте. К вечеру немного поутихли, стали реже возникать (наверное душ помог). Перед сном меня посмотрела врач - раскрытия нет - гель не помог - Вердикт вынесен. Как я расстроилась... Предложили обезболить- я отказалась, пошла спать в ужасном настроении. Пол ночи не могла уснуть - опять боль каждые 10 минут по 1 минуте. Я не выдержала и пошла просить обезболивающий укол, кстати, который мало чем помог. Почти всю ночь я не спала, так изредка, когда боль отпускала. Утром сходила в душ - живот перестал болеть. Потом меня осмотрела врач. Говорит: "А когда воды начали подтекать?" Я была в шоке! Ну ведь не помогло, схваток нет, уже ничего не болит. Да и ни какого отхождения вод я не заметила. Может в душе??? Врачиха что-то там посмотрела-посмотрела, и вот тогда полилось. Все - почти дождалась. И я радостная поскакала на клизму!!! Потом в предродовую палату. Время 10:20 схваток нет, раскрытие 2 пальца... Поставили ношпу, ктг, обезболивающее-первую дозу. Лежу - кайфую - схваток нет, раскрытие 2 пальца... Время 11:00 и тут началось... Сначала схватки, похожие на ночные: по 1 минуте каждые 10 минут. Потом все чаще и сильнее... Раскрытие 4 пальца... Терпеть становится все сложнее... Обезболивающие не ставят, у меня от него давление упало до 90 на 50. А терпеть уже нет мочи, я стону... прощаюсь с жизнью про себя...наконец прошу дозу обезболивающего - ставят. Тут я понимаю, что хочу в туалет, говорю акушеркам. Разрешают начинать потихоньку тужится. Как потихоньку??? Меня уже распирает, помимо схваток я уже чувствую, как ребенок выходит... Жуткая боль и паника (простите кого пугаю)! Меня оперативно препровождают на родильный стол, а головка уже пошла. Родила пол головы, а схваток нет... Пауза минуту-две. Акушерка держит за головку, другая давит на живот.... Схватка...Родилась головка. Схватка...Плечики. И вот горячий, упругий, розовый комочек лежит у меня на животе. ВРЕМЯ 14:40. ВЕС 3.470. РОСТ 57 см. Меня зашивают и внутри и снаружи - говорят, тужилась не в живот. Больно... терплю, смотрю на свое чудо. Потом еще семь дней в род доме, жесткий отходняк... Мысль о рождении второго ребенка приводит в ужас. Зареклась, это мой единственный поход в род дом. Сейчас сижу за ноутбуком, слушаю как тихо сопит мой сыночек в кроватке, строчу свой рассказ - а все происходившее со мной как в тумане. Все почти забылось! Хочу теперь дочку! Так что девочки: вся боль забывается и очень скоро! А то чудо, что произошло полностью переворачивает жизнь. Мы становимся другими людьми: у нас другие мысли, цели, ценности. Мы теперь мамочки! А это такое счастье! Рожайте-становитесь счастливыми!
Поздравляю вас!!!!!!!!!

Улыбнуло, тоже, рожала тяжело, думала ни ногой туда, но боль быстро забылась, теперь закрадываются мысли о сыночке!)))
 

anel

Active member
Ой, девочки, не за что! Скоро почувствуете теплые комочки на своем животике! Это не забываемое чувство! Удачи!
 

alina02

Active member
Девочки!где вы?чего не пишете ваши рассказы?вы передумали рожать???)))))
 

vip.yuliya

Active member
Моя история тоже непростая. Все началось с ночи в пятницу. Проснулась в 3:00 и ощутила не приятную боль в пояснице и в тазу, потом отпустило и так каждые 20 минут. К 8:00 вроде бы все прошло. Днем с мужем съездили к моей мамке, а когда вернулись опять в 16:00 подобное, только сильнее. В 18:00 разбудила дремлющего мужа и стали собираться в роддом. Приехали на скорой где-то к 20:00, там меня осмотрели и сказали, что шейка матки созрела к родами положили в предродовую. К 24 часам схватки усиливались и уже была довольно не приятная боль, врач осмотрел и сказал, что ничего не раскрыто и положили меня в отдельную палату спать. А схватки продолжали быть более болезненные. В 4:00 врач опять осмотрел и сказал, что раскрыта на 2 см. И меня довольную повели в предродовую. А в 9:35 опять осмотрела другая акушерка и говорит, что по-прежнему 2 см и эти схватки это предвестники к родам. Отправили на узи, потом опять легла в предродовую. Схватки стали более болезненные и терпеть становилось сложнее. В 13:30 врач осмотрел меня и велел проколоть пузырь, сказал раскрытие уже 3 см, и я согласилась на анестезию, поняла, что перед потугами лучше 2 часа поспать, иначе сил не хватит родить, поскольку я уже сутки не ела и не спала почти две ночи. В 16:30 пришел опять врач и сказал, что раскрытие 7 см. Через полчаса стал отходить наркоз и я почувствовала сильные боли и пришло время потугов. Надо мной стояли две акушерки и к 18:20 головка подошла к выходу и меня повели в родовую. И уже с помощью трех акушерок и врача я увидела своего сыночка. Очень им благодарна, без них бы не справилась. Потом меня зашили, сказали вес и рост ляльки 3600 и 54 см. Похвал ли меня, хотя я была очень крикливой и только под их настоем родила. Теперь лежу в палате со своим чудом. Возможно через пару дней поедем домой. Как говорили тут девчонки, надо слушать акушеров и тогда все получится)))))
 

anastasiya03

Active member
Девчонки, спасибо за рассказы! Ух, морально готовлюсь)))

Всем здоровья!!!
 

katya01

Active member
Пока появилась минутка расскажу и свою историю родов. Легла значит в больницу 6 апреля для осмотра и решения как буду рожать, поскольку мой ангелок был в ягодичном предлежании. Прошла осмотр и решили рожать сами. После осмотра на кресле так живот болел внизу живота, ужас просто. Видимо это и спровоцировало мои ближайшие роды) На утро 7 апреля как ни в чем не бывало сходила на завтрак, потом позвонила мужу (попросила принести сумки для родов). Спустя, наверно, минут 5 от звонка мужу легла в кровать и тут - воды отошли. Я как встала с кровати, как всё потекло. Я так испугалась. У меня паника началась. Я скорей медсестру звать. Та так спокойно пришла, говорит: чего испугалась? собирай пока вещи, сейчас за тобой придем и пойдем рожать. Немного погодя я успокоилась, и правда, что тут такого страшного)) И вот я уже на операционном этаже роддома. Схватки, скажу вам, жутка больные. Я орала дурниной, дышать спокойно и выдыхать, как медсестра говорила мне делать, я не могла. Врач приходит, смотрит меня (Господи, это ужасно больно, он чуть всю кисть в меня не засовывал, чтобы нащупать где ноги у ребенка), говорит, можно готовить стол для родов, еще немного времени и начнет рожать. Ну медсестра всё подготовила. Я дальше лежу, мучаюсь, ору, готова уже на всё только бы избавится от боли. Уже думала, что если сейчас сама рожу, то за следующим ребенка нескоро пойду, лет через 5 не раньше. Мучилась значит я так 2 часа. Врач снова приходит, лезет опять туда и вот, моя лялька опустила две ножки вниз, следовательно рожать я сама уже не могла (собрали меня и повезли на кесарево сечение). Сделали мне анестезию и я оказалась на седьмом небе от счастья. Никакой больше боли, я ничего не чувствовала, с таким облегчением вздохнула) Лежала себе с врачом болтала, смеялась и ждала чудо своё. Через 10 минут после операции мою ляльку унесли мыть, измерять и т.п. Потом поднесли мне ее показать, боже, а руки у нас синюшные. Такое маленькое чудо. Как оказалось, во время схваток она у меня в животе вертелась сильно и обернула вокруг шеи пуповину, три раза. Если б она не опустила ножки вниз, и я пошла рожать сама, навряд ли бы она родилась живой. Как мне сказали врачи. Страшно! Но, славу богу, всё обошлось. Я так этому рада была. И до сих пор благодарю бога, что он нас с малышкой не оставил в тот момент. Отходняк после операции жесткий, в отличии от естественных родов. Но после 2х часовых схваток, мне уже никакая боль была нипочем)) 9 часов я пролежала в послеоперационной палате, после чего меня перевили в послеродовое отделение. Там мне принесли мою малышку, приложила я ее груди и покормила) ааа...столько счастья было, жаль оно было не долгим. Малышку забрали у меня, и первую ночь я провела без нее. На следующей день, конечно, мне ее вернули и оставили уже насовсем.) После операции восстанавливаться тяжело было, в тот же день встать ровно невозможно было, да и ходить нелегко. Ощущение было, как будто швы разойдутся) За 4 дня я более и менее восстановилась после операции. На 5 день нас выписали. Сейчас моя малышка растет, хомячит, спит) И я такая счастливая мама!)
 

ksyusha07

Active member
Ну вот апрелятки уже родились, радуют своих мамочек и папулечек, некоторые уже почти целый месяц, всем желаю, чтобы наши детки радовали нас и дальше, спокойных ночей, здоровья мамочкам и деткам, пусть дальнейшая жизнь будет по-настоящему сказочной у наших принцев и принцесс!!!!
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Mrs_Adamova Посмотреть сообщение
Mirabilit, а в каком роддоме вы рожали? По контракту?
Я собиралась рожать в центре кулакова по контракту со страховой. Но у меня все случилось не так, как планировалось, поэтому для меня сделали квоту и рожала я там бесплатно
 

gaalinaa

Active member
Наконец-то и я добралась до этой темы.
Нас положили в патологию ещё 17 апреля с повышенным белком. При поступлении врач пощитала по УЗИ срок 17-23 апреля, а по ее подсчетам почему-то получилось 9 мая. Так и записали в карточку. И ничего не предпринимали до 30 апреля. Потом врач посмотрела, что никаких сдвигов нет и назначила свечи Бускопан, которые тоже никаких результатов не дали. В результате 4 мая меня посмотрела заведующая, стали выяснять откуда срок 9 мая, если по всем показателям 23 апреля. Так ничего и не выяснили. Сказали, что перехаживаю, шейка не готова и не открывается совсем. Назначили 5 дней таблетки во влагалище и сказали, что если к 12 мая не рожу, то будут делать плановое кесарево. 10 мая в 7 часов у меня отошли воды, зеленого цвета из-за перехаживания, но схваток так и не было. Врач посмотрел, сказал, что открытия так и нет. Меня отправили в роды. Схватки начались только после клизмы. Доставили в предродовую, открытия так и не было. Спустя 9 часов схватки стали менее интенсивными и болезненными, открытие всего 2 пальца. Тогда нам предложили операцию , я согласилась. В 16-20 родилась моя доченька. Было трехкратное тугое обвитие, крупная 3930гр и 54 см.
Но все у нас хорошо, здоровье и аппетит отличные. Потихоньку привыкаем друг к дружке. Молока пока ещё маловато, да и после операции тяжеловато, но ничего страшного. Все самое лучшее впереди. Вроде бы в понедельник выписывают уже домой.
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от juliadya Посмотреть сообщение
Наконец-то и я добралась до этой темы.
Нас положили в патологию ещё 17 апреля с повышенным белком. При поступлении врач пощитала по УЗИ срок 17-23 апреля, а по ее подсчетам почему-то получилось 9 мая. Так и записали в карточку. И ничего не предпринимали до 30 апреля. Потом врач посмотрела, что никаких сдвигов нет и назначила свечи Бускопан, которые тоже никаких результатов не дали. В результате 4 мая меня посмотрела заведующая, стали выяснять откуда срок 9 мая, если по всем показателям 23 апреля. Так ничего и не выяснили. Сказали, что перехаживаю, шейка не готова и не открывается совсем. Назначили 5 дней таблетки во влагалище и сказали, что если к 12 мая не рожу, то будут делать плановое кесарево. 10 мая в 7 часов у меня отошли воды, зеленого цвета из-за перехаживания, но схваток так и не было. Врач посмотрел, сказал, что открытия так и нет. Меня отправили в роды. Схватки начались только после клизмы. Доставили в предродовую, открытия так и не было. Спустя 9 часов схватки стали менее интенсивными и болезненными, открытие всего 2 пальца. Тогда нам предложили операцию , я согласилась. В 16-20 родилась моя доченька. Было трехкратное тугое обвитие, крупная 3930гр и 54 см.
Но все у нас хорошо, здоровье и аппетит отличные. Потихоньку привыкаем друг к дружке. Молока пока ещё маловато, да и после операции тяжеловато, но ничего страшного. Все самое лучшее впереди. Вроде бы в понедельник выписывают уже домой.
Ничего себе, трехкратное((( как хорошо, что все закончилось хорошо и малышка родилась здоровой! Здоровья вам и вкусненького молочка!!!
 

angelina02

Active member
Пока появилась минутка расскажу и свою историю родов. Легла значит в больницу 6 апреля для осмотра и решения как буду рожать, поскольку мой ангелок был в ягодичном предлежании. Прошла осмотр и решили рожать сами. После осмотра на кресле так живот болел внизу живота, ужас просто. Видимо это и спровоцировало мои ближайшие роды) На утро 7 апреля как ни в чем не бывало сходила на завтрак, потом позвонила мужу (попросила принести сумки для родов). Спустя, наверно, минут 5 от звонка мужу легла в кровать и тут - воды отошли. Я как встала с кровати, как всё потекло. Я так испугалась. У меня паника началась. Я скорей медсестру звать. Та так спокойно пришла, говорит: чего испугалась? собирай пока вещи, сейчас за тобой придем и пойдем рожать. Немного погодя я успокоилась, и правда, что тут такого страшного)) И вот я уже на операционном этаже роддома. Схватки, скажу вам, жутка больные. Я орала дурниной, дышать спокойно и выдыхать, как медсестра говорила мне делать, я не могла. Врач приходит, смотрит меня (Господи, это ужасно больно, он чуть всю кисть в меня не засовывал, чтобы нащупать где ноги у ребенка), говорит, можно готовить стол для родов, еще немного времени и начнет рожать. Ну медсестра всё подготовила. Я дальше лежу, мучаюсь, ору, готова уже на всё только бы избавится от боли. Уже думала, что если сейчас сама рожу, то за следующим ребенка нескоро пойду, лет через 5 не раньше. Мучилась значит я так 2 часа. Врач снова приходит, лезет опять туда и вот, моя лялька опустила две ножки вниз, следовательно рожать я сама уже не могла (собрали меня и повезли на кесарево сечение). Сделали мне анестезию и я оказалась на седьмом небе от счастья. Никакой больше боли, я ничего не чувствовала, с таким облегчением вздохнула) Лежала себе с врачом болтала, смеялась и ждала чудо своё. Через 10 минут после операции мою ляльку унесли мыть, измерять и т.п. Потом поднесли мне ее показать, боже, а руки у нас синюшные. Такое маленькое чудо. Как оказалось, во время схваток она у меня в животе вертелась сильно и обернула вокруг шеи пуповину, три раза. Если б она не опустила ножки вниз, и я пошла рожать сама, навряд ли бы она родилась живой. Как мне сказали врачи. Страшно! Но, славу богу, всё обошлось. Я так этому рада была. И до сих пор благодарю бога, что он нас с малышкой не оставил в тот момент. Отходняк после операции жесткий, в отличии от естественных родов. Но после 2х часовых схваток, мне уже никакая боль была нипочем)) 9 часов я пролежала в послеоперационной палате, после чего меня перевили в послеродовое отделение. Там мне принесли мою малышку, приложила я ее груди и покормила) ааа...столько счастья было, жаль оно было не долгим. Малышку забрали у меня, и первую ночь я провела без нее. На следующей день, конечно, мне ее вернули и оставили уже насовсем.) После операции восстанавливаться тяжело было, в тот же день встать ровно невозможно было, да и ходить нелегко. Ощущение было, как будто швы разойдутся) За 4 дня я более и менее восстановилась после операции. На 5 день нас выписали. Сейчас моя малышка растет, хомячит, спит) И я такая счастливая мама!)
 

lady.yevgeniya

Active member
Ну вот апрелятки уже родились, радуют своих мамочек и папулечек, некоторые уже почти целый месяц, всем желаю, чтобы наши детки радовали нас и дальше, спокойных ночей, здоровья мамочкам и деткам, пусть дальнейшая жизнь будет по-настоящему сказочной у наших принцев и принцесс!!!!
 

sveta07

Active member
Наконец-то и я добралась до этой темы.
Нас положили в патологию ещё 17 апреля с повышенным белком. При поступлении врач пощитала по УЗИ срок 17-23 апреля, а по ее подсчетам почему-то получилось 9 мая. Так и записали в карточку. И ничего не предпринимали до 30 апреля. Потом врач посмотрела, что никаких сдвигов нет и назначила свечи Бускопан, которые тоже никаких результатов не дали. В результате 4 мая меня посмотрела заведующая, стали выяснять откуда срок 9 мая, если по всем показателям 23 апреля. Так ничего и не выяснили. Сказали, что перехаживаю, шейка не готова и не открывается совсем. Назначили 5 дней таблетки во влагалище и сказали, что если к 12 мая не рожу, то будут делать плановое кесарево. 10 мая в 7 часов у меня отошли воды, зеленого цвета из-за перехаживания, но схваток так и не было. Врач посмотрел, сказал, что открытия так и нет. Меня отправили в роды. Схватки начались только после клизмы. Доставили в предродовую, открытия так и не было. Спустя 9 часов схватки стали менее интенсивными и болезненными, открытие всего 2 пальца. Тогда нам предложили операцию , я согласилась. В 16-20 родилась моя доченька. Было трехкратное тугое обвитие, крупная 3930гр и 54 см.
Но все у нас хорошо, здоровье и аппетит отличные. Потихоньку привыкаем друг к дружке. Молока пока ещё маловато, да и после операции тяжеловато, но ничего страшного. Все самое лучшее впереди. Вроде бы в понедельник выписывают уже домой.
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от juliadya Посмотреть сообщение
Наконец-то и я добралась до этой темы.
Нас положили в патологию ещё 17 апреля с повышенным белком. При поступлении врач пощитала по УЗИ срок 17-23 апреля, а по ее подсчетам почему-то получилось 9 мая. Так и записали в карточку. И ничего не предпринимали до 30 апреля. Потом врач посмотрела, что никаких сдвигов нет и назначила свечи Бускопан, которые тоже никаких результатов не дали. В результате 4 мая меня посмотрела заведующая, стали выяснять откуда срок 9 мая, если по всем показателям 23 апреля. Так ничего и не выяснили. Сказали, что перехаживаю, шейка не готова и не открывается совсем. Назначили 5 дней таблетки во влагалище и сказали, что если к 12 мая не рожу, то будут делать плановое кесарево. 10 мая в 7 часов у меня отошли воды, зеленого цвета из-за перехаживания, но схваток так и не было. Врач посмотрел, сказал, что открытия так и нет. Меня отправили в роды. Схватки начались только после клизмы. Доставили в предродовую, открытия так и не было. Спустя 9 часов схватки стали менее интенсивными и болезненными, открытие всего 2 пальца. Тогда нам предложили операцию , я согласилась. В 16-20 родилась моя доченька. Было трехкратное тугое обвитие, крупная 3930гр и 54 см.
Но все у нас хорошо, здоровье и аппетит отличные. Потихоньку привыкаем друг к дружке. Молока пока ещё маловато, да и после операции тяжеловато, но ничего страшного. Все самое лучшее впереди. Вроде бы в понедельник выписывают уже домой.
Ничего себе, трехкратное((( как хорошо, что все закончилось хорошо и малышка родилась здоровой! Здоровья вам и вкусненького молочка!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх