Истории из роддома июлят-2015))))

yana08

Active member
Ну вот и я дозрела пока моё чудо сопит на пузике)

Ничего не предвещало родов, шла 41 неделя. Мы уже тут выли с девочками - "ну когда-когда же?"... Предвестников нет, самочувсвие прекрасное, воды на месте.
С утра у меня едва мазало чем-то жидким и коричневым, но эти выделения были настолько скудными, что даже почти не вызывали опасений, тем более на этот день был назначен визит в ЖК.
Пошла к 12 на прием, анализы и КТГ врача устроили, а по поводу выделений уложила она меня на кресло. Полазила там так, что я вжалась *опой в кресло и думала его проломлю. Потом позвала заведующую ЖК - та тоже полазила, но после моего участкового - казалось что там порхают бабочки. Вобщем вынесли вердикт, что это отходит пробка и в роддом мне рано. Как говорится "Приходите еще"!
На этом пробка отходить перестала и выделения закончились =).
В районе 16.00 начались легкие схватки. Треников у меня не было, но почему-то я сразу поняла что вот они, родимые настоящие схватки. Мы с мужем скатались в кино. Сходили в магазин. Я сходила в душ, выполнила весь гигиенический марафон с бритьем, поделала домашние дела. Схватки постепенно становились более интенсивными. Вобщем в часов 11 вечера взяла я мужа, сумку и мы покатили в роддом неспеша. Он был, к слову, ни жив не мертв.)))))
Где-то час нас оформляли, бумажки записали, потом пришла врач - меня посмотрели на кресле и дали добро рожать. Мужа наконец-то отпустили домой.
Ну и вот настало самое интересное.
Конечно, первый этап - это клизма. Не знаю, сколько там всандалили, но меня начало подтрясывать, и поэтому не получалось сходить даже с клизмой. Но это было не долго, минут 10, потом все пошло как по маслу!
Естественно, самое веселое впереди. Воды в роддоме нет, мне накипятили чайник, кое-как помылась и пошли в родовую.
Конечно, я то думала что мои схватки это адский ад... Но ))))
Зашли в родовую, я была на счастливой 4-ой койке. На остальных рожали девочки уже вот-вот на пике. Зрелище, конечно, не для слабонервных, все в очень интимных позах и в полном ниглиже.
На тот момент я думала, что у меня-то просто высокий болевой порог, мне то тоже больно, но я же так не корячусь))) Наивная чукотская девочка.
Вобщем барышни дышали, тихо выли, была тишина и красота. Я еще пару часов умудрилась подремать между схватками. Воды не отходили.
Пришла врач, увела 2-их девчонок рожать. И заприметила меня. Раздвигайте коленца!!! И как всандалила туда мне 2 пальца и говорит "Ну что Вы ноете, вас моя рука там смущает?"
Рука меня уже мало смущала, я думала, скорей бы победный конец. Но это вот было самое начало. Видимо, раскрытие не шло и мне засандалили капельницу с окситацином. И даже пару раз подкалывали анальгетик, но если честно разницы я не почуствовала. Зато почувствовала что значит *издец наяву. За время моих страданий с соседних коек ушли сначалп 2 девочки. Потом пришли 2 новые и тоже пошли рожать. А я все никак. К тому времени я очень выла, громко, кричала "Помогите люди", даже орала как монстр из мультиков. Меня пытались успокоить и заставить дышать, но я уже не могла. Начало схватки еще дышала, а уже конец - орала. Пришла врач и кушерка - потужилась на кровати, но головка не вставала и мне сказали еще полежать. Эти полчаса длились бесконечно, я конечно выла без перебоя и пугала остальных рожениц. Видимо врачи сдались и пришли. Я опять тужилась (схватки с потугами это ваще неописуемо), тужилась, тужилась и вуаля - головка встала и мы пошли в родзал. Сил у меня не было уже. Меня уложили, ну я уж со всей мочи и оставшихся сил за 2 потуги родила своего бутусика. На первой потуге меня резанули, хотя я уже сразу почувствовала неладное, когда письку стали пшикать обезболивающим, когда я только возгрузила телеса на стол.
Малышика положили на живот, показали яйки и унесли мыть и обрабатывать. Со мной пытались беседовать, спрашивали как назовем, я даже отвечала. Послед просто вылетел. Ну и потом меня шили под веселящим газом. Там я пережила невероятное путешествие и пыталась сопротивляться газу, но он меня победил. Вроде бы все, меня зашили, принесли еще раз сына, уже чистенького, запеленованного - приложили к груди, он присосался ))) И меня повезли к родившим, маленького - в детское отделение.
Только что родившие девочки лежали в каком-то коридоре, где почти никто не ходит. Надо отдать должное - нам сразу принесли поесть, правда надо же лежать на спине, а стол со жрачкой заметно выше башки. И даже не видно, что там принесли. Но голод не тетка - и я справилась даже в таких спартанских условиях. Все было сожрано. Отправила смс друзьям, отписала в контакте, позвонила родне. И потом мне стало плохо, очень болела задница. Ее аж распирало. И я думала что рожаю второй раз.
Звала на помощь, услышали меня через минут 20, принесли лёд. Но лёд был как мертвому припарка. На моё счастье проходила мимо заведующая, а я уже выла как в предродовой, громко и постоянно.
Она меня посмотрела, и очень быстро меня повезли перешивать. Это уже было под общим наркозом. Оказалось что внутри пошла гематома и пришлось швы перешить.
Потом полежала под капельницей почти до вечера и меня перевели в послеродовое. Но с катетером для отвода мочи. Сутки я провалялась, ребенок был отдельно. Я попросила катетер снять, врач отказывалась - типа иди ходи в коридор, как я увижу что ты ходишь, то снимем. А у меня подклад между ног, который както надо держать двумя руками и еще это девайс. Я говорю, мол увольте, я на этот цирк не подписывалась снимайте, а то будет акробатический этюд. Ну и всё. Катетер сняли, я "сгоняла" в детское отделение и мне перевели ребенка через часа 2. Остальное уже мелочи.
Еще неделю назад я была категорично уверена, что больше рожать - "НИКОГДА". Но уже по прошествию времени, конечно эмоции притупились. Осталось ощущение, что это было очень больно, но реально уже не помню. )))) Легких всем родов!
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Ну вот и я дозрела пока моё чудо сопит на пузике)

Ничего не предвещало родов, шла 41 неделя. Мы уже тут выли с девочками - "ну когда-когда же?"... Предвестников нет, самочувсвие прекрасное, воды на месте.
С утра у меня едва мазало чем-то жидким и коричневым, но эти выделения были настолько скудными, что даже почти не вызывали опасений, тем более на этот день был назначен визит в ЖК.
Пошла к 12 на прием, анализы и КТГ врача устроили, а по поводу выделений уложила она меня на кресло. Полазила там так, что я вжалась *опой в кресло и думала его проломлю. Потом позвала заведующую ЖК - та тоже полазила, но после моего участкового - казалось что там порхают бабочки. Вобщем вынесли вердикт, что это отходит пробка и в роддом мне рано. Как говорится "Приходите еще"!
На этом пробка отходить перестала и выделения закончились =).
В районе 16.00 начались легкие схватки. Треников у меня не было, но почему-то я сразу поняла что вот они, родимые настоящие схватки. Мы с мужем скатались в кино. Сходили в магазин. Я сходила в душ, выполнила весь гигиенический марафон с бритьем, поделала домашние дела. Схватки постепенно становились более интенсивными. Вобщем в часов 11 вечера взяла я мужа, сумку и мы покатили в роддом неспеша. Он был, к слову, ни жив не мертв.)))))
Где-то час нас оформляли, бумажки записали, потом пришла врач - меня посмотрели на кресле и дали добро рожать. Мужа наконец-то отпустили домой.
Ну и вот настало самое интересное.
Конечно, первый этап - это клизма. Не знаю, сколько там всандалили, но меня начало подтрясывать, и поэтому не получалось сходить даже с клизмой. Но это было не долго, минут 10, потом все пошло как по маслу!
Естественно, самое веселое впереди. Воды в роддоме нет, мне накипятили чайник, кое-как помылась и пошли в родовую.
Конечно, я то думала что мои схватки это адский ад... Но ))))
Зашли в родовую, я была на счастливой 4-ой койке. На остальных рожали девочки уже вот-вот на пике. Зрелище, конечно, не для слабонервных, все в очень интимных позах и в полном ниглиже.
На тот момент я думала, что у меня-то просто высокий болевой порог, мне то тоже больно, но я же так не корячусь))) Наивная чукотская девочка.
Вобщем барышни дышали, тихо выли, была тишина и красота. Я еще пару часов умудрилась подремать между схватками. Воды не отходили.
Пришла врач, увела 2-их девчонок рожать. И заприметила меня. Раздвигайте коленца!!! И как всандалила туда мне 2 пальца и говорит "Ну что Вы ноете, вас моя рука там смущает?"
Рука меня уже мало смущала, я думала, скорей бы победный конец. Но это вот было самое начало. Видимо, раскрытие не шло и мне засандалили капельницу с окситацином. И даже пару раз подкалывали анальгетик, но если честно разницы я не почуствовала. Зато почувствовала что значит *издец наяву. За время моих страданий с соседних коек ушли сначалп 2 девочки. Потом пришли 2 новые и тоже пошли рожать. А я все никак. К тому времени я очень выла, громко, кричала "Помогите люди", даже орала как монстр из мультиков. Меня пытались успокоить и заставить дышать, но я уже не могла. Начало схватки еще дышала, а уже конец - орала. Пришла врач и кушерка - потужилась на кровати, но головка не вставала и мне сказали еще полежать. Эти полчаса длились бесконечно, я конечно выла без перебоя и пугала остальных рожениц. Видимо врачи сдались и пришли. Я опять тужилась (схватки с потугами это ваще неописуемо), тужилась, тужилась и вуаля - головка встала и мы пошли в родзал. Сил у меня не было уже. Меня уложили, ну я уж со всей мочи и оставшихся сил за 2 потуги родила своего бутусика. На первой потуге меня резанули, хотя я уже сразу почувствовала неладное, когда письку стали пшикать обезболивающим, когда я только возгрузила телеса на стол.
Малышика положили на живот, показали яйки и унесли мыть и обрабатывать. Со мной пытались беседовать, спрашивали как назовем, я даже отвечала. Послед просто вылетел. Ну и потом меня шили под веселящим газом. Там я пережила невероятное путешествие и пыталась сопротивляться газу, но он меня победил. Вроде бы все, меня зашили, принесли еще раз сына, уже чистенького, запеленованного - приложили к груди, он присосался ))) И меня повезли к родившим, маленького - в детское отделение.
Только что родившие девочки лежали в каком-то коридоре, где почти никто не ходит. Надо отдать должное - нам сразу принесли поесть, правда надо же лежать на спине, а стол со жрачкой заметно выше башки. И даже не видно, что там принесли. Но голод не тетка - и я справилась даже в таких спартанских условиях. Все было сожрано. Отправила смс друзьям, отписала в контакте, позвонила родне. И потом мне стало плохо, очень болела задница. Ее аж распирало. И я думала что рожаю второй раз.
Звала на помощь, услышали меня через минут 20, принесли лёд. Но лёд был как мертвому припарка. На моё счастье проходила мимо заведующая, а я уже выла как в предродовой, громко и постоянно.
Она меня посмотрела, и очень быстро меня повезли перешивать. Это уже было под общим наркозом. Оказалось что внутри пошла гематома и пришлось швы перешить.
Потом полежала под капельницей почти до вечера и меня перевели в послеродовое. Но с катетером для отвода мочи. Сутки я провалялась, ребенок был отдельно. Я попросила катетер снять, врач отказывалась - типа иди ходи в коридор, как я увижу что ты ходишь, то снимем. А у меня подклад между ног, который както надо держать двумя руками и еще это девайс. Я говорю, мол увольте, я на этот цирк не подписывалась снимайте, а то будет акробатический этюд. Ну и всё. Катетер сняли, я "сгоняла" в детское отделение и мне перевели ребенка через часа 2. Остальное уже мелочи.
Еще неделю назад я была категорично уверена, что больше рожать - "НИКОГДА". Но уже по прошествию времени, конечно эмоции притупились. Осталось ощущение, что это было очень больно, но реально уже не помню. )))) Легких всем родов!
Какая получилась история,однако))
Захватывающая!)))ну главное,сейчас все хорошо и с малышом и с тобой!)восстанавливайся!)))побольше сонных ночей)))))
 

rimma

Active member
Лично мне оооочень помогла, т к тоже ставят крупный плод (скорее всего) и я уже автомотически начинаю настраиваться на КС, которого жутко не хочу. Период восстановления будет осложнён жарой, которая усиливается у нас в городе с каждым днём и уже снова с утра нечем дышать. А с твоей историей верится, что смогу родить сама.
Поздравляю с рождением ляльки долгожданной!!! Пусть он растёт на радость маме и папе и в будущем будет вашей с мужем опорой по жизни!
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Вербина Светлана Посмотреть сообщение
Лично мне оооочень помогла, т к тоже ставят крупный плод (скорее всего) и я уже автомотически начинаю настраиваться на КС, которого жутко не хочу. Период восстановления будет осложнён жарой, которая усиливается у нас в городе с каждым днём и уже снова с утра нечем дышать. А с твоей историей верится, что смогу родить сама.
Поздравляю с рождением ляльки долгожданной!!! Пусть он растёт на радость маме и папе и в будущем будет вашей с мужем опорой по жизни!

Спасибо большое) дай бог, чтобы все у тебя в родах прошло хорошо. Родить можно, главное, грамотные специалисты рядом и капелька удачи. Так что желаб тебе всего этого!
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
А я, наоборот, не почувствовала эту проверку.. Самое болезненное - схватки с потугами на полном открытии. Я даже подумывала в окно выпрыгнуть, хорошо вспомнила, что там второй этаж

Я проверки то ж не чувствовала, хотя меня там облапали все кому не лень, пытаясь понять высовывает он уже пяточки или ещё нет)))) а еще когда схватка началась врач позвала другую говорит посмотри её на схватке ))))
Мне вот больно было после, когда после операции живот щупают, для меня это было больнее .
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Lavina Посмотреть сообщение
Моя история:
Всю беременность я проходила легко, кроме последнего месяца, когда жаловалась на боль в костях. Таблетки не пила, витамины мне тоде не назначали, потому что по анализам было не нужно, да ии врач у меня против витаминов в таблетках, а за естественные витамины. Я хотела доходить до срока. Ну как-то мне хотелось, чтобы было как по книжкам. Набрала я 14 кг, врачи меня постоянно ругали за прибавку веса, поэтому я старалась держаться. На узи в 30 недель я попала не очень к хорошему врачу. Сделала молчком, больновато, а потом я прочитала, что плод крупный с обвитием. Расстроилась очень. Пошла в 34 недели на 4-d узи с мужем. На нем все рассказали, оказалось у нас 2 петли на шейке, но кровотоки все хорошие, потом оценили возможность преждевременных родов, в общем, до 38 недель я должна была доходить. Из-за того, что сыночек в животе был крупный, все врачи предполагали, что рожу раньше.
Итак, 38,39,дата пдр...и ничего. Все достали звонками, смсками: когда, еще нет? И т.д. Последние недели жила у родителей, они тоже извелись, им бы на дачу уехать отдыхать. В общем, стала я понемногу нервничать, что перехаживаю(((
Субботний вечер провели за делами и разьездами, поужинали, домой попали поздно. И тут я заметила, что ежедневка влажная, заменила, через 10 минут все повторилось. По науке положила тряпочку, увлажнилась, я перепугалась, перепроверила, влажно. Тест полоска фраутеста специальная цвет не изменила. Так я и не поняла: воды или нет. Решили все-таки лечь спать. После такого адреналина, я не смогла уснуть, начало потягивать низ живота, при чем весьма ощутимо. Включила схваткомер. Каждые 10 мин по 1 минуте примерно, написано было, что возможны ложные, а возможно и в роддом скоро. Разбудила спящего мужа, он пошел собираться, помог мне, пришлось просить его помочь мне освежить красоту в интимной зоне) собрались, а схватки стали нерегулярные. Посидели, мультики посмотрели, опять возобновились регулярные, вызвали такси, поехали в роддом. Прямо перед охранником приемного у меня отошли воды, я со скоростью света ринулась в туалет. Видели бы вы глаза этого охранника)))) зашла потом в само приемное, осмотрели меня, вода вышла еще. Поставили время излития 7.30 утра. Стали оформлять, бумажки-бумажки, клизма, потом узи. Когда оформляли, я несколько раз сказала про обвитие. Узи. Обвития нет. Вообще. Снял все сам! Не зря я его упрашивала и молилась, чтобы все с ним хорошо было! В параллель с этим мне очень больно, вокруг девочки терпят схватки тоже и орет 40летняя тетка...отвели на в родильное. Свободных боксов для партнерских не было, поэтому мужа не пустили. Мне достался бокс напротив бокса с новорожденными. У меня уже больнючие схватки...в общем, меня еще немного опросили, поставили ктг. Все бы ничего, но было прям больно-больно, я терпела, а потом упросила через час снять аппарат, потому что лежа схватки переносить больнее. Мне все время очень помогала акушерка. При чем не только моя, врачей много, многие смотрели раскрытие, а оно как бвло 2 пальца, так и оставалось((( схватки уже прям плохо переносимые были, попросила обезболить. А тем временем уже час дня. Не помогает ни фитбол, на котором меня учила акушерка боль переносить, ни хождение по боксу и попытки сломать все металлическое в боксе. Но у меня все была мысль, что рядом детки и я им мешаю, поэтому я тихо скулила.часа в 2~3 все-таки обезболили и поставили ктг. До 4 я даже спала. Точнее спала 5 минут, потом схватка скрючивала меня, и снова по кругу сон-схватка. Было больно, честно, очень даже. Я думала, что обезболивают ощутимее что ли, точнее не ощутимее в отношении схваток) посмотрели меня врачи, а раскрытие все 3 пальца( поставили окситоцин. И вот тут я пончла ЧТО значит больно. Врачи подходили, что-то советовали, акушерка моя помогала как могла...обезболили потом еще раз, потому что мне казалось, что я уже схожу с ума от боли. Я все Олесю и ее историю вспоминала, как она держалась. И тоже пыталась быть молодцом. Не поорать я все-таки не смогла, особенно когда меня начало подтуживать. Я это делала стоя. Схватка, подтуживает, мне врач проходящая мимо бокса и увидев меня, сказала немного подтуживаться, помогать. Потекла кровь по ногам, моя акушерка, это увидев, тоже что-ьо говорила, помогала. Точно помню, что она мне сказала, что я же девочка и ноги лучше вытереть между схватками. В общем, очень скоро пришел врач и началось. Меня положили, трансформировали кровать в кресло и началось. За схватку 3 раза у меня не получилось первые раза 2. Боль резкая. Схватки больнее. Здесь просто резкая, жуткая, но короткая. Акушерка готоворила, что и как, чтобы я не кричала, силы в крик не уходили. Врач ьоже говортл дуться животом, точнее даже желудком примерно и вниз. Потом слышу вопрос откуда-то со стороны входа в бокс: этот тоже зеленый? В общем, внезапно для меня тут акушерка разогнулась со словами нет и держит сына. Голова синюшная, но на глазах краснеет, остальное тело красноватое, еще и кровавенький, жуткая пуповина. Ее вид меня всегда пугал. На живот, режут пуповину, уносят влево от моей кровати. После этого я только выворачивала голову туда к нему и мпрашивала, все ли нормально. Неонатолог отвечал, что все хорошо, и на каждый мой вопрос говорил то вес, то рост...родили место. Разом. Зашла врач, назвала фамилию, я ответила что да, моя. Она говорит, муж всех уже замучил, звони скорее. На что мой врач и говорит:будем заонить или все-таки зашивать?! Тут я забыла сказать, что меня оповестили о паре трещин. Я было расстроилась, а акушерка сказала, что это немудрено с таким крупным ребенком! И это нормально. В общем, врач сказал позвонить и сказать, что перезвоню. Так и сделала. Зашили. Сначала укольчики сделали. Это как у стоматолога, когда уколы больнее лечения. Но движения нити и т.д. я чувствовала...ну или мне казалось. Акушерка осталась со мной, врач ушел, я еще раз спросила вес, рост и сколько по шкале, она усмехнулась, все ответила, похвалила меня...и я отзвонилась мужу, сделала рассылку с тем, что родила. Моя дурная голова перепутала 17 часов, то есть 5 и 19, то есть 7. Потом пришлось отправлять еще раз сообщение с уточнением времени. Итак, 19 июля в 19.50 я родила сына Александра с весом 4270 и ростом 56 см)
Попозже вывезли в коридор, покормили, дали ребенка на руки, акушерка моя помогла ему приложиться к сисе, присосался)и через некоторое время отвезли в палату совместного пребывания...
Вот как-то так у меня получилось с историей) сумбурно, не очень точно, писала аж несколько дней) надеюсь, кому-нибудь может чем-то помочь)))
Конечно поможет! Для меня было открытием, что схватки больнее потуг, я думала, что потуги, это самое больнючее в родах! Ты молодчинка! В целом все вытерпела, хотя и ребеночек крупненький!
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Ну вот и я дозрела пока моё чудо сопит на пузике)

Ничего не предвещало родов, шла 41 неделя. Мы уже тут выли с девочками - "ну когда-когда же?"... Предвестников нет, самочувсвие прекрасное, воды на месте.
С утра у меня едва мазало чем-то жидким и коричневым, но эти выделения были настолько скудными, что даже почти не вызывали опасений, тем более на этот день был назначен визит в ЖК.
Пошла к 12 на прием, анализы и КТГ врача устроили, а по поводу выделений уложила она меня на кресло. Полазила там так, что я вжалась *опой в кресло и думала его проломлю. Потом позвала заведующую ЖК - та тоже полазила, но после моего участкового - казалось что там порхают бабочки. Вобщем вынесли вердикт, что это отходит пробка и в роддом мне рано. Как говорится "Приходите еще"!
На этом пробка отходить перестала и выделения закончились =).
В районе 16.00 начались легкие схватки. Треников у меня не было, но почему-то я сразу поняла что вот они, родимые настоящие схватки. Мы с мужем скатались в кино. Сходили в магазин. Я сходила в душ, выполнила весь гигиенический марафон с бритьем, поделала домашние дела. Схватки постепенно становились более интенсивными. Вобщем в часов 11 вечера взяла я мужа, сумку и мы покатили в роддом неспеша. Он был, к слову, ни жив не мертв.)))))
Где-то час нас оформляли, бумажки записали, потом пришла врач - меня посмотрели на кресле и дали добро рожать. Мужа наконец-то отпустили домой.
Ну и вот настало самое интересное.
Конечно, первый этап - это клизма. Не знаю, сколько там всандалили, но меня начало подтрясывать, и поэтому не получалось сходить даже с клизмой. Но это было не долго, минут 10, потом все пошло как по маслу!
Естественно, самое веселое впереди. Воды в роддоме нет, мне накипятили чайник, кое-как помылась и пошли в родовую.
Конечно, я то думала что мои схватки это адский ад... Но ))))
Зашли в родовую, я была на счастливой 4-ой койке. На остальных рожали девочки уже вот-вот на пике. Зрелище, конечно, не для слабонервных, все в очень интимных позах и в полном ниглиже.
На тот момент я думала, что у меня-то просто высокий болевой порог, мне то тоже больно, но я же так не корячусь))) Наивная чукотская девочка.
Вобщем барышни дышали, тихо выли, была тишина и красота. Я еще пару часов умудрилась подремать между схватками. Воды не отходили.
Пришла врач, увела 2-их девчонок рожать. И заприметила меня. Раздвигайте коленца!!! И как всандалила туда мне 2 пальца и говорит "Ну что Вы ноете, вас моя рука там смущает?"
Рука меня уже мало смущала, я думала, скорей бы победный конец. Но это вот было самое начало. Видимо, раскрытие не шло и мне засандалили капельницу с окситацином. И даже пару раз подкалывали анальгетик, но если честно разницы я не почуствовала. Зато почувствовала что значит *издец наяву. За время моих страданий с соседних коек ушли сначалп 2 девочки. Потом пришли 2 новые и тоже пошли рожать. А я все никак. К тому времени я очень выла, громко, кричала "Помогите люди", даже орала как монстр из мультиков. Меня пытались успокоить и заставить дышать, но я уже не могла. Начало схватки еще дышала, а уже конец - орала. Пришла врач и кушерка - потужилась на кровати, но головка не вставала и мне сказали еще полежать. Эти полчаса длились бесконечно, я конечно выла без перебоя и пугала остальных рожениц. Видимо врачи сдались и пришли. Я опять тужилась (схватки с потугами это ваще неописуемо), тужилась, тужилась и вуаля - головка встала и мы пошли в родзал. Сил у меня не было уже. Меня уложили, ну я уж со всей мочи и оставшихся сил за 2 потуги родила своего бутусика. На первой потуге меня резанули, хотя я уже сразу почувствовала неладное, когда письку стали пшикать обезболивающим, когда я только возгрузила телеса на стол.
Малышика положили на живот, показали яйки и унесли мыть и обрабатывать. Со мной пытались беседовать, спрашивали как назовем, я даже отвечала. Послед просто вылетел. Ну и потом меня шили под веселящим газом. Там я пережила невероятное путешествие и пыталась сопротивляться газу, но он меня победил. Вроде бы все, меня зашили, принесли еще раз сына, уже чистенького, запеленованного - приложили к груди, он присосался ))) И меня повезли к родившим, маленького - в детское отделение.
Только что родившие девочки лежали в каком-то коридоре, где почти никто не ходит. Надо отдать должное - нам сразу принесли поесть, правда надо же лежать на спине, а стол со жрачкой заметно выше башки. И даже не видно, что там принесли. Но голод не тетка - и я справилась даже в таких спартанских условиях. Все было сожрано. Отправила смс друзьям, отписала в контакте, позвонила родне. И потом мне стало плохо, очень болела задница. Ее аж распирало. И я думала что рожаю второй раз.
Звала на помощь, услышали меня через минут 20, принесли лёд. Но лёд был как мертвому припарка. На моё счастье проходила мимо заведующая, а я уже выла как в предродовой, громко и постоянно.
Она меня посмотрела, и очень быстро меня повезли перешивать. Это уже было под общим наркозом. Оказалось что внутри пошла гематома и пришлось швы перешить.
Потом полежала под капельницей почти до вечера и меня перевели в послеродовое. Но с катетером для отвода мочи. Сутки я провалялась, ребенок был отдельно. Я попросила катетер снять, врач отказывалась - типа иди ходи в коридор, как я увижу что ты ходишь, то снимем. А у меня подклад между ног, который както надо держать двумя руками и еще это девайс. Я говорю, мол увольте, я на этот цирк не подписывалась снимайте, а то будет акробатический этюд. Ну и всё. Катетер сняли, я "сгоняла" в детское отделение и мне перевели ребенка через часа 2. Остальное уже мелочи.
Еще неделю назад я была категорично уверена, что больше рожать - "НИКОГДА". Но уже по прошествию времени, конечно эмоции притупились. Осталось ощущение, что это было очень больно, но реально уже не помню. )))) Легких всем родов!
Оххх девочки, вы все такие большущие молодцы! Столько пережили и вытерпели!
А как веселящий газ действует? Просто у нас его тоже предлагают в качестве анестезии, есть ли смысл соглашаться?
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Lavina Посмотреть сообщение
Спасибо большое) дай бог, чтобы все у тебя в родах прошло хорошо. Родить можно, главное, грамотные специалисты рядом и капелька удачи. Так что желаб тебе всего этого!
Большое спасибо!
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Lavina Посмотреть сообщение
Моя история:
Всю беременность я проходила легко, кроме последнего месяца, когда жаловалась на боль в костях. Таблетки не пила, витамины мне тоде не назначали, потому что по анализам было не нужно, да ии врач у меня против витаминов в таблетках, а за естественные витамины. Я хотела доходить до срока. Ну как-то мне хотелось, чтобы было как по книжкам. Набрала я 14 кг, врачи меня постоянно ругали за прибавку веса, поэтому я старалась держаться. На узи в 30 недель я попала не очень к хорошему врачу. Сделала молчком, больновато, а потом я прочитала, что плод крупный с обвитием. Расстроилась очень. Пошла в 34 недели на 4-d узи с мужем. На нем все рассказали, оказалось у нас 2 петли на шейке, но кровотоки все хорошие, потом оценили возможность преждевременных родов, в общем, до 38 недель я должна была доходить. Из-за того, что сыночек в животе был крупный, все врачи предполагали, что рожу раньше.
Итак, 38,39,дата пдр...и ничего. Все достали звонками, смсками: когда, еще нет? И т.д. Последние недели жила у родителей, они тоже извелись, им бы на дачу уехать отдыхать. В общем, стала я понемногу нервничать, что перехаживаю(((
Субботний вечер провели за делами и разьездами, поужинали, домой попали поздно. И тут я заметила, что ежедневка влажная, заменила, через 10 минут все повторилось. По науке положила тряпочку, увлажнилась, я перепугалась, перепроверила, влажно. Тест полоска фраутеста специальная цвет не изменила. Так я и не поняла: воды или нет. Решили все-таки лечь спать. После такого адреналина, я не смогла уснуть, начало потягивать низ живота, при чем весьма ощутимо. Включила схваткомер. Каждые 10 мин по 1 минуте примерно, написано было, что возможны ложные, а возможно и в роддом скоро. Разбудила спящего мужа, он пошел собираться, помог мне, пришлось просить его помочь мне освежить красоту в интимной зоне) собрались, а схватки стали нерегулярные. Посидели, мультики посмотрели, опять возобновились регулярные, вызвали такси, поехали в роддом. Прямо перед охранником приемного у меня отошли воды, я со скоростью света ринулась в туалет. Видели бы вы глаза этого охранника)))) зашла потом в само приемное, осмотрели меня, вода вышла еще. Поставили время излития 7.30 утра. Стали оформлять, бумажки-бумажки, клизма, потом узи. Когда оформляли, я несколько раз сказала про обвитие. Узи. Обвития нет. Вообще. Снял все сам! Не зря я его упрашивала и молилась, чтобы все с ним хорошо было! В параллель с этим мне очень больно, вокруг девочки терпят схватки тоже и орет 40летняя тетка...отвели на в родильное. Свободных боксов для партнерских не было, поэтому мужа не пустили. Мне достался бокс напротив бокса с новорожденными. У меня уже больнючие схватки...в общем, меня еще немного опросили, поставили ктг. Все бы ничего, но было прям больно-больно, я терпела, а потом упросила через час снять аппарат, потому что лежа схватки переносить больнее. Мне все время очень помогала акушерка. При чем не только моя, врачей много, многие смотрели раскрытие, а оно как бвло 2 пальца, так и оставалось((( схватки уже прям плохо переносимые были, попросила обезболить. А тем временем уже час дня. Не помогает ни фитбол, на котором меня учила акушерка боль переносить, ни хождение по боксу и попытки сломать все металлическое в боксе. Но у меня все была мысль, что рядом детки и я им мешаю, поэтому я тихо скулила.часа в 2~3 все-таки обезболили и поставили ктг. До 4 я даже спала. Точнее спала 5 минут, потом схватка скрючивала меня, и снова по кругу сон-схватка. Было больно, честно, очень даже. Я думала, что обезболивают ощутимее что ли, точнее не ощутимее в отношении схваток) посмотрели меня врачи, а раскрытие все 3 пальца( поставили окситоцин. И вот тут я пончла ЧТО значит больно. Врачи подходили, что-то советовали, акушерка моя помогала как могла...обезболили потом еще раз, потому что мне казалось, что я уже схожу с ума от боли. Я все Олесю и ее историю вспоминала, как она держалась. И тоже пыталась быть молодцом. Не поорать я все-таки не смогла, особенно когда меня начало подтуживать. Я это делала стоя. Схватка, подтуживает, мне врач проходящая мимо бокса и увидев меня, сказала немного подтуживаться, помогать. Потекла кровь по ногам, моя акушерка, это увидев, тоже что-ьо говорила, помогала. Точно помню, что она мне сказала, что я же девочка и ноги лучше вытереть между схватками. В общем, очень скоро пришел врач и началось. Меня положили, трансформировали кровать в кресло и началось. За схватку 3 раза у меня не получилось первые раза 2. Боль резкая. Схватки больнее. Здесь просто резкая, жуткая, но короткая. Акушерка готоворила, что и как, чтобы я не кричала, силы в крик не уходили. Врач ьоже говортл дуться животом, точнее даже желудком примерно и вниз. Потом слышу вопрос откуда-то со стороны входа в бокс: этот тоже зеленый? В общем, внезапно для меня тут акушерка разогнулась со словами нет и держит сына. Голова синюшная, но на глазах краснеет, остальное тело красноватое, еще и кровавенький, жуткая пуповина. Ее вид меня всегда пугал. На живот, режут пуповину, уносят влево от моей кровати. После этого я только выворачивала голову туда к нему и мпрашивала, все ли нормально. Неонатолог отвечал, что все хорошо, и на каждый мой вопрос говорил то вес, то рост...родили место. Разом. Зашла врач, назвала фамилию, я ответила что да, моя. Она говорит, муж всех уже замучил, звони скорее. На что мой врач и говорит:будем заонить или все-таки зашивать?! Тут я забыла сказать, что меня оповестили о паре трещин. Я было расстроилась, а акушерка сказала, что это немудрено с таким крупным ребенком! И это нормально. В общем, врач сказал позвонить и сказать, что перезвоню. Так и сделала. Зашили. Сначала укольчики сделали. Это как у стоматолога, когда уколы больнее лечения. Но движения нити и т.д. я чувствовала...ну или мне казалось. Акушерка осталась со мной, врач ушел, я еще раз спросила вес, рост и сколько по шкале, она усмехнулась, все ответила, похвалила меня...и я отзвонилась мужу, сделала рассылку с тем, что родила. Моя дурная голова перепутала 17 часов, то есть 5 и 19, то есть 7. Потом пришлось отправлять еще раз сообщение с уточнением времени. Итак, 19 июля в 19.50 я родила сына Александра с весом 4270 и ростом 56 см)
Попозже вывезли в коридор, покормили, дали ребенка на руки, акушерка моя помогла ему приложиться к сисе, присосался)и через некоторое время отвезли в палату совместного пребывания...
Вот как-то так у меня получилось с историей) сумбурно, не очень точно, писала аж несколько дней) надеюсь, кому-нибудь может чем-то помочь)))
Маш,отличная получилась история))главное-малыш рядом и все хорошо)))ты молодец)))
Особенно понравился момент про мультики)))ахахах,чего только при стрессе не сделаешь)))
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Good luck Посмотреть сообщение
Оххх девочки, вы все такие большущие молодцы! Столько пережили и вытерпели!
А как веселящий газ действует? Просто у нас его тоже предлагают в качестве анестезии, есть ли смысл соглашаться?
Ну меня он вырубил и ничего не чувствовала. В голове смотрела мультики как я сопротивляюсь газу и его побеждаю, типа я в сознании. А по факту очнулась а уже зашили. Так что почему бы и нет. Единственное что действует на всех по разному же. Ктото песни поет под ним, ктото брыкается :)
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Ну меня он вырубил и ничего не чувствовала. В голове смотрела мультики как я сопротивляюсь газу и его побеждаю, типа я в сознании. А по факту очнулась а уже зашили. Так что почему бы и нет. Единственное что действует на всех по разному же. Ктото песни поет под ним, ктото брыкается :)
Ооо отлично! Значит надо "брать", как говориться
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Алёнушка! Посмотреть сообщение
Как появился на свет мой сыночек

8 июля проснулась в 9 от того что ноет живот, решила полежать в 11 утра проснулась от лёгких схваток( подумала тренировочные) ...
Итак проходила целый день, можно было терпеть, в 6 вечера пришёл муж и я предложила ему прогулятьсяв роддом( идти пешком 15 минут)
В 8 вечера мы были в роддоме, меня посмотрели и сказали, что это предвестники и домой меня не отпустят!
Подняли меня в палату, до 12 я еще терпела но уже было больно и до 6 утра я ходила по этажу( так было легче переносить схватки) , пару раз меня наругали за то что я шатаюсь по коридорам))))
В 6 утра. Я попросилась на осмотр... Меня посмотрели ( с пристрастием) так,что потекли околоплодные воды. Сказали открытие 2-3 см и перевели в родблок!
С 6.45 до 8 я слонялась по родблоку одна и подскуливала, в 8 вышла в коридор и попросила, чтоб хоть кто-то ко мне подошёл. На что мне ответили: без врача не имеем право, у них пересменка! Это был пи.дец, до 9.45 я пробыла одна... Думала здохну от боли!
В 9.45 пришёл врач, посмотрел и сказал что открытиедо сих пор 3 см...
Три часа в родзале и никакого сдвига- я в шоке!
Мне вкололи окситоцин, дл раскрытия шейки матки и тут начался АД!!!!!!!!
Раскрытие пошло, но терпеть ускоренный процесс открытия было
не реально, я выла МАМОЧКААААААА! Минут через 15 пришел врач, я сказала что не могу терпеть и что отключаюсь( не спала всю ночь), мне вкололи эпидуральную анастезию. Минут на 45 она помогла...)
С 10 до 12 врач еще пару раз меня смотрел и вручную растягивал шейку матки, вот это был СЕКС!!!!!!!
В 12 полное открытие, ураааа! Можно рожать, но нету потуг(((
Врач нащупал головку, говорит не правильно повернута((( пробный раз пытаемся тужить, врач подталкивает малого он идет вниз и возвращается обратно... И тут у начали пищать датчтки, показывает что скачет сердцебиение то 170 ударов в минуту то 90, у меня круглые глаза! Говорю доктор сыну плохо, он выскакивает в коридор, через пару минут заходит, смотрит на датчики( началась гипоксия, ребенку не хватает воздуха), спрашивает меня: кесерево?
Да хоть на британский флаг, лишь бы с детём все было хорошо!
Заходит санитарка, помогает мне слезть с кровати и пройти метров 10 до операционной (помню, что весела на санитарке, повернула голову, а она старше моей мамы, так я еще извиняться начала, что вишу на ней :)
А дальше, снова эпидуральная анастезия, датчики, доктора травят анекдоты, мажут йодом живот, ставят занавеску перед лицом, слышу как анастезиолог говорит, что введет мне сонное обезбаливающее... Все, я от усталости в отключке. Потом меня бьют по лицу, я еле открываю глаза, вижу щёки и два серых глазика)))) сын!
Пытаюсь выговорить: спасибо доктора! Но по-моему не вышло))))
Как оказалось, у сынишки было двойное обвитие и он себя начал душить, во время родов....
Просыпаюсь в реанимации...
Через 4 часа после операции говорят, если встанешь и пойдешь, то переведем сразу же в палаты совместного пребывания))) я смеюсь и говорю, что даже станцую, только бы перевели!
В 10 вечера, я была уже в палате совместного пребывания, в 8 утра принесли ляльку на 5 минут полюбоваться)))
И ровно через сутки после операции, сняли катетеры и принесли сына на совсем! Ура а а а!
Выписали на 4-е сутки!
Через 10 дней после родов, шла снимать швы и увидела красивенную маленькую девочку... Поймала себя на мысли, что хочу дочку)
Дети наше ВСЁ!
Да, девчата кто после почти ЕР и ЭКС вам медали надо давать за отвагу, и то и то вытерпеть! И врачи молодцы, во время успевают.
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от Lavina Посмотреть сообщение
Моя история:
Всю беременность я проходила легко, кроме последнего месяца, когда жаловалась на боль в костях. Таблетки не пила, витамины мне тоде не назначали, потому что по анализам было не нужно, да ии врач у меня против витаминов в таблетках, а за естественные витамины. Я хотела доходить до срока. Ну как-то мне хотелось, чтобы было как по книжкам. Набрала я 14 кг, врачи меня постоянно ругали за прибавку веса, поэтому я старалась держаться. На узи в 30 недель я попала не очень к хорошему врачу. Сделала молчком, больновато, а потом я прочитала, что плод крупный с обвитием. Расстроилась очень. Пошла в 34 недели на 4-d узи с мужем. На нем все рассказали, оказалось у нас 2 петли на шейке, но кровотоки все хорошие, потом оценили возможность преждевременных родов, в общем, до 38 недель я должна была доходить. Из-за того, что сыночек в животе был крупный, все врачи предполагали, что рожу раньше.
Итак, 38,39,дата пдр...и ничего. Все достали звонками, смсками: когда, еще нет? И т.д. Последние недели жила у родителей, они тоже извелись, им бы на дачу уехать отдыхать. В общем, стала я понемногу нервничать, что перехаживаю(((
Субботний вечер провели за делами и разьездами, поужинали, домой попали поздно. И тут я заметила, что ежедневка влажная, заменила, через 10 минут все повторилось. По науке положила тряпочку, увлажнилась, я перепугалась, перепроверила, влажно. Тест полоска фраутеста специальная цвет не изменила. Так я и не поняла: воды или нет. Решили все-таки лечь спать. После такого адреналина, я не смогла уснуть, начало потягивать низ живота, при чем весьма ощутимо. Включила схваткомер. Каждые 10 мин по 1 минуте примерно, написано было, что возможны ложные, а возможно и в роддом скоро. Разбудила спящего мужа, он пошел собираться, помог мне, пришлось просить его помочь мне освежить красоту в интимной зоне) собрались, а схватки стали нерегулярные. Посидели, мультики посмотрели, опять возобновились регулярные, вызвали такси, поехали в роддом. Прямо перед охранником приемного у меня отошли воды, я со скоростью света ринулась в туалет. Видели бы вы глаза этого охранника)))) зашла потом в само приемное, осмотрели меня, вода вышла еще. Поставили время излития 7.30 утра. Стали оформлять, бумажки-бумажки, клизма, потом узи. Когда оформляли, я несколько раз сказала про обвитие. Узи. Обвития нет. Вообще. Снял все сам! Не зря я его упрашивала и молилась, чтобы все с ним хорошо было! В параллель с этим мне очень больно, вокруг девочки терпят схватки тоже и орет 40летняя тетка...отвели на в родильное. Свободных боксов для партнерских не было, поэтому мужа не пустили. Мне достался бокс напротив бокса с новорожденными. У меня уже больнючие схватки...в общем, меня еще немного опросили, поставили ктг. Все бы ничего, но было прям больно-больно, я терпела, а потом упросила через час снять аппарат, потому что лежа схватки переносить больнее. Мне все время очень помогала акушерка. При чем не только моя, врачей много, многие смотрели раскрытие, а оно как бвло 2 пальца, так и оставалось((( схватки уже прям плохо переносимые были, попросила обезболить. А тем временем уже час дня. Не помогает ни фитбол, на котором меня учила акушерка боль переносить, ни хождение по боксу и попытки сломать все металлическое в боксе. Но у меня все была мысль, что рядом детки и я им мешаю, поэтому я тихо скулила.часа в 2~3 все-таки обезболили и поставили ктг. До 4 я даже спала. Точнее спала 5 минут, потом схватка скрючивала меня, и снова по кругу сон-схватка. Было больно, честно, очень даже. Я думала, что обезболивают ощутимее что ли, точнее не ощутимее в отношении схваток) посмотрели меня врачи, а раскрытие все 3 пальца( поставили окситоцин. И вот тут я пончла ЧТО значит больно. Врачи подходили, что-то советовали, акушерка моя помогала как могла...обезболили потом еще раз, потому что мне казалось, что я уже схожу с ума от боли. Я все Олесю и ее историю вспоминала, как она держалась. И тоже пыталась быть молодцом. Не поорать я все-таки не смогла, особенно когда меня начало подтуживать. Я это делала стоя. Схватка, подтуживает, мне врач проходящая мимо бокса и увидев меня, сказала немного подтуживаться, помогать. Потекла кровь по ногам, моя акушерка, это увидев, тоже что-ьо говорила, помогала. Точно помню, что она мне сказала, что я же девочка и ноги лучше вытереть между схватками. В общем, очень скоро пришел врач и началось. Меня положили, трансформировали кровать в кресло и началось. За схватку 3 раза у меня не получилось первые раза 2. Боль резкая. Схватки больнее. Здесь просто резкая, жуткая, но короткая. Акушерка готоворила, что и как, чтобы я не кричала, силы в крик не уходили. Врач ьоже говортл дуться животом, точнее даже желудком примерно и вниз. Потом слышу вопрос откуда-то со стороны входа в бокс: этот тоже зеленый? В общем, внезапно для меня тут акушерка разогнулась со словами нет и держит сына. Голова синюшная, но на глазах краснеет, остальное тело красноватое, еще и кровавенький, жуткая пуповина. Ее вид меня всегда пугал. На живот, режут пуповину, уносят влево от моей кровати. После этого я только выворачивала голову туда к нему и мпрашивала, все ли нормально. Неонатолог отвечал, что все хорошо, и на каждый мой вопрос говорил то вес, то рост...родили место. Разом. Зашла врач, назвала фамилию, я ответила что да, моя. Она говорит, муж всех уже замучил, звони скорее. На что мой врач и говорит:будем заонить или все-таки зашивать?! Тут я забыла сказать, что меня оповестили о паре трещин. Я было расстроилась, а акушерка сказала, что это немудрено с таким крупным ребенком! И это нормально. В общем, врач сказал позвонить и сказать, что перезвоню. Так и сделала. Зашили. Сначала укольчики сделали. Это как у стоматолога, когда уколы больнее лечения. Но движения нити и т.д. я чувствовала...ну или мне казалось. Акушерка осталась со мной, врач ушел, я еще раз спросила вес, рост и сколько по шкале, она усмехнулась, все ответила, похвалила меня...и я отзвонилась мужу, сделала рассылку с тем, что родила. Моя дурная голова перепутала 17 часов, то есть 5 и 19, то есть 7. Потом пришлось отправлять еще раз сообщение с уточнением времени. Итак, 19 июля в 19.50 я родила сына Александра с весом 4270 и ростом 56 см)
Попозже вывезли в коридор, покормили, дали ребенка на руки, акушерка моя помогла ему приложиться к сисе, присосался)и через некоторое время отвезли в палату совместного пребывания...
Вот как-то так у меня получилось с историей) сумбурно, не очень точно, писала аж несколько дней) надеюсь, кому-нибудь может чем-то помочь)))
Читаю сейчас ваши истории и переживаю - вот бедненькие понатерпелись, а про себя уже и забываешь, боли вообще не помнишь, только то как всё проходило)))
 

kristina05

Active member
Катя-Cat, такая у тебя хорошая, бодрая история) И опять никто не верит, что тужит раньше времени!)) Что-то у нас много таких)
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от kat_cat Посмотреть сообщение
Началось все 18.07. около 17.00.. но тогда я еще не думала, что завтра рожу, потому как конкретно 19го числа рожать не собиралась..число мне не нравилось)))
у родителей как раз были гости и меня прям затюкали с тем, что "как тебе, наверное, тяжело в такую жару с животом", что меня аж начало подташнивать уже от этих разговоров и я пошла отлежаться возле телека.. тут начала замечать, что периодически каменеет живот и слегка тянет то ли спину, то ли поясницу.. к 20.00. все это стало еще более ощутимо, малыш начал активно куралесить внутри, в туалете меня почистило и я даже позвонила подруге и сказала, что по ходу завтра рожу))) но так как какие-то "предчувствия" у меня уже были пару раз до этого, то мне, видимо, не поверили..да и я сама себе уже не верила))
около 22.00. к каменеющему животу и спине присоединилась тянущая боль, как при месячных.. тут я все-таки решила позасекать "схватки".. но они были с разными промежутками (то 7мин тишины и полторы-минутная схватка, то 15мин тишины), в общем, я почти себя убедила, что это треники и около 00.00. пошла спать))
поспала я полтора часа, живот так и продолжало хватать и тянуть, но я все-таки лежала и убеждала себя что это треники))) около 3х ночи уже было достаточно болезненно и я решила, что пора наводить красоту - мыться, бриться и сдаваться в роддом)) кстати, интервалы между схватками так и "прыгали" - то больше, то меньше.. и еще меня чистило так хорошо))) начиная с 8ми вечера и где-то до 3х-4х утра я раз пять точно бегала в туалет)) в первых родах такого не было - разок утром сходила и поехала))
в общем, в 5.30 я вызвала скорую,..и потом позвонила мужу (если помните, мы пока с ним в разных городах), услышав в трубке сонный неадекватный голос, я даже не стала говорить, чтоб он срочно ехал, сказала потом позвоню..он промычал и я так и не поняла - он сообразил, что я рожать поехала или нет)))
пока ехали врач меня спросила про интервал, он уже был около 5ти минут, она даже повозмущалась, что я раньше им не позвонила..говорит, только отвезли девочку с такими же схватками (у нее третьи роды), и ты со вторыми...чего сидите ждете, непонятно))
около 6.00. меня посмотрели. раскрытие было 4см. отправили меня в родзал, где как раз через стенку рожала та девочка, которую привезли до меня, наслушалась я ее охов-ахов и точно помню когда закричал ребенок и сказали "мальчик, 6.40".. мне прям самой реветь хотелось, но тут меня скрючило от очередной схватки, что отвлекло меня от всяких мыслей))) кстати, мне и в этот раз пригрозили, чтоб я сняла резинку с волос (примета ж у них такая))))) думала буду сопротивляться, но в схватках мне было настолько по-барабану, что я и слова не молвила, сцепила зубы и стояла мычала)) кстати, просила я сделать мне клизму, но мне отказали))) сказали, что если дома прочистило и хорошо значит.. я настояла, что может все-таки стоит, но мою просьбу проигнорили (забегая наперед, скажу, она мне все-таки не понадобилась - прочистило дома меня конкретно, а я так переживала чтоб там не наделать им в процессе)))
а еще постоянно думала о том, как же будет рожать моя сестричка (у нас с ней ПДР ставили в один день - 22.07.)... она ж еще молодая, неопытная и таз у нее узкий, и к боли более восприимчива)))) в общем, переживала прям как никогда - не за себя, а за нее))) потом я начала вспоминать, что за все это время муж меня так и не набрал,..думаю, ну может едет (ехать около 1,5часа).. начала вспоминать наши с ним совместные первые роды и на очередной схватке подумала, а в принципе и хорошо, что его сейчас нет))))) думаю, пошутил бы сейчас неудачно и мне его стукнуть бы захотелось,..а так я одна - тишина/спокойствие)))) а вообще, в первых родах он мне действительно помог, но в этих я и правда в нем не нуждалась)
в общем, до 7.20. я была одна, поэтому много всяких мыслей было в голове... а потом ко мне в палату зашли врачи, и оказалось что роды у меня будет принимать мужчина и хоть отзывы о нем одни из лучших, но мне почему-то не хотелось такого расклада)) посовещавшись они решили, что нечего тянуть - будем колоть пузырь, причем все такие на позитиве, шутили со мной, улыбались))) а я все успокаивала себя словами подруги, что колоть пузырь - это не больно,..переспросила у акушерки, которая уже стояла с инструментом между моих ног, она тоже подтвердила, что "вообще, фигня"... ну и начала процедуру, в 7.30. всё было готово. девочки!! это была жесть! меня прям выкручивало на кресле.. как потом оказалось, то подруге, видимо, не было больно, потому что у нее не шли схватки, а мне это делали прям в процессе схватки. короче, полились с меня зеленые реки, и тут же засуетились акушерки, поставили мне катетер в руку и начали шпиговать уколами.. честно, говоря уже даже не помню что кололи, хотя я старалась уточнять, но запомнила только про какие-то витамины для облегчения процесса ребенку. короче, буквально 5минут после прокола пузыря и этих уколов началась жесть-жесть, но я не кричала, терпеливо мычала уцепившись за кресло. кстати, в этот раз я прям сама с себя в шоке была (уже ж типа опытная)))), помню, что еще в первых родах мне говорили, не хочешь продливать себе "удовольствие" - не лежи, ходи. а мне так тогда хотелось забиться куда-нить и не двигаться. в этот раз мне даже никто ничего не сказал, а я ни разу там не присела, постоянно колесила по палате и уговаривала малыша, что нужно быстрее с этим закончить)))
в общем, 8.00. стою я возле кресла мычу и тут понимаю, что всё - пошла жара.. меня тужит! в палате только я и акушерка, которая сидит и старательно что-то строчит.. я ей шипящим голосом сообщаю, что пора на кресло, а она с ухмылкой "это ты сильно быстро собралась", типа стой еще.. время не пришло) мне ж вообще напророчили, что где-то к 12.00. рожу).. я ей еще раз сообщаю уже более озлобленным голосом, но она все так же недоверчиво на меня косится и дальше строчит... тогда я ей уже погромче сказала, что "вы надо мной издеваетесь, мне и в первых родах не верили, что тужить начало, а на кресло залезла, а там уже голова видна".. в общем, после этих слов она зашевелилась, я еле улеглась, чтоб она посмотрела меня и вы не поверете - и в этот раз голова уже идет))) тут прибежал мой врач-мужик, еще одна акушерка и начался процесс. я сразу просила чтоб мне говорили, что и когда мне делать, потому что с первых родов ничего не помню. мне начали говорить про набор воздуха, дуемся, опять набираем, но как-то всё плохо получалось, не могла я так долго дуться, не хватало дыхания мне. тогда врач начал применять другую тактику... она на меня и в первый раз подействовала на ура - мне начали говорить, что воды зеленые и еще и вонючие были, а ребеночек крупный еще и с обвитием двойным и ему там очень плохо, и какашек он уже своих наглотался и т.д., в общем, тут уже я забила на всю свою боль и тужилась как могла,..и наконец вытужила головку (это был единственный мой крик за всё время, даже в первых родах мне в этот момент не было так больно)...и тут началась суета, что теперь нужно всё быстро закончить, но не успела я собраться с мыслями, как врач мой так навалился на мой живот, что я аж ахринела, но не успела ничего сказать как ребеночек мой уже был в руках у акушерки, на часах было 8.15... акушерка начала причитать, что бедненький малыш, мамка намучила, воды зеленые, пуповиной обмотался с ног до головы (сказали пуповина была длиннющая - две петли на шеи, одна на туловище, и одна на ножках), а врач с перепуганными глазами стоял и смотрел на стол, где малышу, видимо, прочищали носик/ротик и когда он всё же закричал, то врач выдохнув начал успокаивать акушерку чтоб она не наводила панику, что ребеночек живой и это главное.. а у меня прям эхом эти слова и паника и ужас, что всё могло закончиться по-другому.. но я и думать об этом не хочу. в общем, я лежала и в полубредовом состоянии благодарила всех - и врача, и бога, и мамочку)))) да, кстати, мне все говорили, что ребенок будет крупный, но никак я не ожидала, что еще и высокий - не в кого у нас)) родились мы - 57см и 3870г. по шкале АПГАР 8-9баллов.
в этот раз рождение плаценты было вообще ерундой, в первых родах, мне показалось, что второй ребенок выходит))) и на удивление, в этот раз хоть малыш и крупнее, но никаких разрывов нет, только ссадина.
в общем, мой отзыв про вторых роды - это быстрее и легче, чем первые)... хотя я и тут себя несколько раз похоронила, но когда есть с чем сравнивать ты в итоге понимаешь, что всё это ерунда) а саму беременность вторую ходила я тяжелее, чем первую. вот как-то так))
кстати, муж мой все-таки был сонный и так и не понял, что я поехала рожать))) и когда я позвонила сказать, что уже всё, связь была ужасная и он такой же сонный, подумал что я вот сейчас только еду)) промычал, что уже ко мне выезжает, но я сказала, чтоб спал и отоспавшись позвонил)) короче, вторые совместные роды у нас так и не случились))) но я и не жалею) папа наш приехал к нам на второй день и был с нами в роддоме до выписки.
теперь у меня есть три любимых мужчины!!! и это так круто, девочки!!))))

так что, девчонки, не бойтесь рожать! как я где-то прочитала - настройтесь, что это просто один тяжелый рабочий день. пришли, потрудились, получили большое вознаграждение! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
Катя,спасибо за историю)))ты большая молодец,что все получилось как надо)))
Всё так подробно описала,прямо инструкция по применению))обвиты вы конечно не слабо были(((но слава богу,что все обошлось)))
И в который раз удивляюсь неверющим акушеркам...как будто блин в родзал мы погулять приходим с ребенком кже практически между ног...много встречала историй,где так же не верили...
 

mariya

Active member
kat cat, какая замечательная история! поздравляю с рождением ребёночка! приятно читать и рожать после такого рассказа не страшно =)))))
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от El13 Посмотреть сообщение
Свою историю я частично осветила в ВК, но здесь попробую рассказать подробнее.
3.07 был плановый прием в жк, где мне выдали направление на 6.07 в стационар с диагнозом "тенденция к перенашиванию". В этот же вечер начала отходить кровавая пробка, что , если честно, несколько напугало. Нет, я знала, что это, и была готова к этому, но, видимо, отвыкла уже наблюдать кровь.
В 2:30 4.07 проснулась от схватывающих болей. Сначала не обращала внимания и попыталась заснуть. Как мне сказали: "схватки не проспишь". Через несколько часов я поняла, что боль не проходит и носит периодический характер, поэтому установила схваткомер, который и и выдал: "Вам пора в рд". Разбудила мужа в 5 часу, вызвали скорую. В 5 часов была уже в рд. К сожалению, попала не в тот, в который хотела, а совсем наоборот. Но все оказалось не так плохо, как мне намалевали на городских форумах.
В приемном покое мне с порога сказали раздеться и отложить в отдельный пакет вещи, в которых я приехала (их в течение суток должен был забрать муж). Первый сюрприз, к этому я не была готова, еще одного свободного пакета у меня не было. Медсестра на посту выдала мне пакет для мусора, но с ворчанием (как мы их достали, как будто ничего не знаем, а вот они-то все пакеты и ручки и тп покупают на свои деньги и тд). Но, к сожалению, я и правда не знала, как выглядит вся эта процедура, так бы не поскупилась на лишнюю упаковку.
Оформили, сделали клизму, отправили в душ и сразу отправили в предродовую. Еще один сюрприз, я рассчитывала сначала на осмотр врача, а уж потом на такие манипуляции.
Предродовая на 6 коек, на тот момент там находились уже 2 девочки. При взгляде на них я поняла, что до настоящих схваток мне еще далеко. В общем, положили на койку, прицепили ктг, к руке катетер. Я же пока считала схватки интервалом 10-12 минут и наблюдала поле боя. Рвота, вопли, стоны, окрики акушерок...
Чуть позже меня забирает на осмотр врач. Открытие всего 1 палец, да и схватки слабенькие, мало похоже на начало родов. Тут же дает заполнять кучу бумажек: согласие на различные врачебные вмешательства и т.д.
В итоге продержали меня в предродовой до обеда, в это время схватывать перестало ВООБЩЕ. Врач проверила открытие (все то же) и отправила в отделение патологии дожидаться своего часа.
В патологии мне пришлось провести всего 2 дня. В это время назначали капельницы, анализы мочи (целую кучу, и, как потом оказалось, у этого рд профиль по почкам), крови.
6.07 опять просыпаюсь от схватывающих болей, что самое интересное, опять в 2 ночи! Но я теперь стреляный воробей, думаю, конечно же на тренировочные, пытаюсь заснуть, но боль усиливается. Мне уже некомфортно лежать, начинаю ходить по коридору (так боль переносилась лучше). В 5 утра не выдерживаю и спускаюсь будить дежурную акушерку. И опять 25: 1 палец с трудом (уже с трудом, подзаросло за пару дней), шейка только начала сглаживаться, "так что если и роды, то самое начало". Ладно, иду назад в палату. Схватки меж тем нарастают по болевым ощущениям, промежуток 10-12 минут. Теперь мне уже больно сидеть и лежать, могу только ходить из угла в угол. Помню, позвонила матери, она подтвердила, что это уже больше походит на родовые схватки, а не на тренировочные.
в 12:30 у нас обход, жалуюсь врачу на схватки. На кресле открытие 2 пальца: "Поздравляю, Вы в родах. Берите пакет с вещами - и на пост". Тут же сообщает, что воды начали подтекать, но пузырь у меня плоский, надо колоть. Когда вставала с кресла, на пеленку брызнуло немного вод. Тут уж всякие сомнения отпали.
На посту меня ждала знакомая процедура: все вещи, что на мне, в отдельный пакет для мужа (на этот раз он у меня был), клизма, душ, БРИТВА...
Подняли в предродовую. Опять ктг, опять лазание ручонками для проверки открытия, осмотр врача. По предродовой я нарезаю круги и "правильно дышу" по совету акушерки. Схватывает все так же раз в 10-12 минут, но больнее. В 16:30 меня вызывает врач и предлагает прокол пузыря. При этом сообщает, что это ускорит роды+мне назначит эпидуральную анестезию для снятия боли и улучшения раскрытия (все еще 2 пальца). Хорошо, согласна. Прокалывает, вод оказывается немного, что врачу явно не нравится.
И тут начинается ад. Схватки идут уже по 2-3 минуты, очень болезненные. Несколько часов кружу по предродовой, периодически укладываясь для осмотра и записи ктг. Несколько часов я терпела, потом меня начало от боли уже выгибать дугой, помню, кусала подушку, чтобы не закричать. Наконец пришли анестезиологи, которые мне сначала попытались прочитать лекцию об анестезии.Я сказала, что все уже знаю (подготовилась дома к теории) и подписала согласие. Поставили анестезию, боль слегка притупилась, но все рано отлично чувствовалась. Врач сказала, что спустя определенное время повторит процедуру, если ничего не изменится, "но обычно таких случаев не бывает, максимум ставим 2 укола". Поставили еще девочке на соседней койке, она ЗАСНУЛА НА ЧАС. Черт, с какой завистью я на нее смотрела.
В итоге мне поставили все 3 укола, я к тому времени уже начала кричать от боли, время подходило к 24 часам, раскрытие остановилось на 3 пальцах. К тому же добавилась постоянная рвота.
В 24 часа пришла врач и предложила поставить капельницу для раскрытия, сразу предупредив, что если и это не поможет, то готовимся к ЭКС. Как я пролежала под этой капельницей, помню с трудом. Постоянно выла и выгибалась, помню, даже за руку себя кусала.
К часу ситуация не поменялась. Врач сказала, что начинают готовить операционную, а сама ушла в родовую. Тут я уже ни лежать, не ходить не могла, только пищала и ползала. Мне казалось, что раздроблены все кости.
Наконец к 2 часам меня повели в операционную, раздели, положили на стол и поставили физраствор. Все это время корежит в схватках, меня же пытаются отвлечь, расспрашивают про семью, а я даже говорить не могу, только мычу в ответ. После капельницы посадили и поставили спинальную анестезию, привязали ноги и руки к столу. И тут - вот оно, счастье - умиротворяющий покой, полное отсутствие боли. Во время операции появилась болтливость, акушерки, врачи, анестезиологи поддерживали со мной постоянную беседу, а у меня и язык развязался.
Чувствовала отлично, как разрезали живот, доставали ребенка, зашивали - но все без боли. Ребенок закричал сразу же, но врач сказала, что у нас 3 обвития (тугое на шее, "портупея" и на ножке)+пуповина короткая. То есть если бы раскрытие и пошло, сама бы я не родила.
Показали мне кричащего Леву, я до него дотронулась - он замолчал и злобно посмотрел на меня. Его взгляд мне показался довольно осмысленным.
Мне на руке написали вес 3230, рост 51, время 2:34. После этого ввели что-то в катетер, и у меня началось нечто вроде легкого бреда, пока меня перекладывали на каталку и везли по коридорам в реанимацию. Помню, как проснулась там от резкой боли - положили лед на живот.
Следующее пробуждение - утро 7.07, питье жидкости, капельницы, уколы, попытки повернуться хотя бы на бок, позже попытки расхаживаться. И постоянная сонливость. Почти сутки в реанимации - и меня переводят в палату.
8.08 мне приносят в послеродовое отделение сына на совместное пребывание. Педиатр говорит, что с ребенком все в порядке, но так как задние воды были зелеными - вот они, наши незалеченные инфекции - (это уже на операции выяснили), ребенку пару дней будут колоть антибиотик.
Помню, как кружила вокруг кювезика, боясь поднять ребенка на руки. Опыта с младенцами я не имела до этого практически никакого.
12.07 нас уже выписали домой. Сейчас это чудо мирно сопит рядом со мной.
Итого все "удовольствие " на 24 часа растянулось.
За вторым точно не пойду.
Жутко, конечно. Но хорошо, что все хорошо) А где рожала?
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от KateSmir Посмотреть сообщение
Ох и не просто же тебе красота твоя досталась!главное-все позади и все пережили)зато ты теперь знаешь обе стороны,так сказать.)
Ну да.. вот как-то так... Пасиб))
Я просто читала, что у тебя тоже жидкие выделения пошли, я сразу подумала, что как у меня пробка такая. И нифига не кусок слизи.
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Ната_Весна Посмотреть сообщение
Ну да.. вот как-то так... Пасиб))
Я просто читала, что у тебя тоже жидкие выделения пошли, я сразу подумала, что как у меня пробка такая. И нифига не кусок слизи.
Да-да-да!и до сих пор так!но кроме этого-молчок...(
 

anna05

Active member
Ой, Наташка! Охренеть не встать! Почему ты шла до операционной сама?! Меня повезли на каталке, а потом помогли перелечь на стол и меня тоже корчило от боли и схваток после окситоцина, тоже спинальную делали, я умоляла быстрее, было жутко больно... Девочка, помощница анастезиолога, гладила меня по руке и просила потерпеть, а потом да, ниже груди ничего не чувствуешь, только что там ковыряются, но это не боль, а нечто непонятное. А после операции я была в реанимации до утра, а малыша забрали в детское. Да, это было ужасно... Стоило столько мучить, почему нельзя было сразу сделать КС. По крайней мере у меня были все предпосылки к этому, роды не начинались же.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх