Истории из роддома июлят-2015))))

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от alinasweet44 Посмотреть сообщение
катюша,ты молодец! а я читая ваши истории девочки, начинаю считать себя бякой,которая помнит свои роды местами))
потому что надо было писать сразу
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от KateSmir Посмотреть сообщение
Потому что ожидали Сеньку на 3800 предварительно
ну и потому что ткани рыхлые из-за молочницы моей были,сама бы порвалась.А еще головка затылком шла-это неправильно я так поняла.а про то,что сделают эпизио я из их разговора услышала еще в предродовой,специально никто не предупреждал)

Спасибо всем большое,девчонки)это правда такое счастье!)))
Только вот посла твою историю), быстро молодец и без особых мучениц все-таки, видать гель тебя взял, а меня только третий и то два дня со схватками ходила ))), ты начала этот раздел и закончила
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Alexa27 Посмотреть сообщение
потому что надо было писать сразу

надо было на бумажке чиркануть сразу))
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Анна220589 Посмотреть сообщение
Только вот посла твою историю), быстро молодец и без особых мучениц все-таки, видать гель тебя взял, а меня только третий и то два дня со схватками ходила ))), ты начала этот раздел и закончила

Ахахах))да,гель взял как оказалось)
Спасибо))
 

yuulyyaa

Active member
Наконец-то и у меня дошли руки до рассказа))
Все вы, наверняка, помните мое категоричное нежелание рожать в роддоме при местном ЦРБ, как я хотела со схватками ехать в Москву в 20й роддом, но, как это обычно бывает, судьба распорядилась именно так и никак иначе. Шла 41я неделя, а признаков родов не было никаких. Я, вся в расстроенных чувствах, пошла на прием в ЖК, моя врач была в отпуске и в очередной раз я попала к другому доктору. После всех обычных процедур и просмотра результатов анализов решено направить меня в роддом на госпитализацию, т.к. срок большой, а родовая деятельность никак не начинается. Я вся в расстроенных чувствах пошла домой собираться. Собрала вещи, сходила в душ, побрилась и через несколько часов мы поехали в роддом. Покушать я не успела, муж сделал мне с собой несколько бутербродов, и это было правильное решение, потому что в приемном отделении мы просидели несколько часов, потом на этаже в отделении больше часа, я не попала ни на обед, ни на ужин.
Приехали в роддом, в приемном отделении ажиотаж! Передо мной 7 человек на плановую госпитализацию (роддом только неделю как открыли после мойки, а несколько роддомов соседних городов закрылись на мойку). В приемном я просидела часа 3, не меньше, а потом еще на этаже пока не определили в палату. Ну ладно, это все мелочи. Был понедельник. На следующий день, во вторник, собрали консилиум и начали осмотр, а поступило нас в тот день очень много. Забыла сказать, положили в патологию. Вердикт осмотра: шейка не готова, раскрытия никакого, ставим катетер. Поставили, никакой реакции, на следующий день опять осмотр, консилиум, катетер убрали, даем таблетки для подготовки шейки. Кто не помнит дают 2 таблетки с интервалом через сутки. Дальше я уже смутно помню (надо было все-таки сразу писать рассказ), но прихватывало живот и после осмотра выходила ужасная пробка, но каждый раз после осмотра вердикт: раскрытия нет, вы не рожаете, это не схватки. В пятницу мне стало легче и ночью я поспала. При походе в туалет ночью вытекло немного водички, я не совсем поняла что это, утром на обходе сказала дежурному врачу, на что мне было предложено походить с пеленкой, чтобы понять, не воды ли это, но больше ничего такого не было, пеленку я не подкладывала. В субботу опять схватки-не схватки, тянет живот и прочее, днем получше, ночью спать невыносимо. Вердикт дежурных врачей после осмотра тот же. С воскресенья на понедельник стало вообще не выносимо, но я стойко прождала утра, в 6 часов выглянула в коридор, девочка с другой палаты попросила вызвать ей дежурного врача и я пристроилась с ней на осмотр. Ура, процесс есть, шейка раскрылась на 2 см, но это очень мало, процесс запущен, ждите. Доктор говорит, что придет на осмотр еще через час, приходит, смотрит и забирает ту девочку, т.к. у нее раскрытие больше, а в родильном отделение только одно место, говорит акушеркам чтобы меня сдали врачам как только придут (приходят они к 9). Хожу, умираю от схваток, больно, не спала вторую ночь, хожу как зомби, меня вырубает. Пришли врачи, меня увидела дежурная в коридоре и сама сдала местной врачихе, а та только с отпуска первый день, говорит, что сейчас придет и исчезает. Я мучаюсь, постоянно выглядывая в коридор. Меня, всю измученную, увидела старшая акушерка и заведующая отделением патологии, заведующая повела смотреть, раскрытие такое же маленькое, но это роды и решено отправлять в родовое. Та врачиха огребла, как я понимаю, что ушла и бросила меня. Отправили на клизму (причем, я была удивлена, в роддоме клизма и бритье по желанию и ты можешь отказаться, но я на клизму согласилась), подняли в родовое.
В родовом отвели в отдельный родблок, пришла врач, которая приходила к нам на консилиум, посмотрела, проколола пузырь, сказала мало вод. Предложила эпидуралку, я сразу согласилась, потому что была вымотала и рассчитывала поспать. Потом меня перевели в другой родблок, не знаю зачем, но там кровать, а в первом кресло. Думала сдохну пока дождалась анестезию. Так похорошело, начала засыпать, но пришла акушерка и поставила окситоцин. Начался ад, даже через эпидуралку было ужасно больно, особенно когда проходило время и эффект от анестезии становился меньше. В общем, к вечеру все раскрылось, шейка сгладилась, но ребенок уперся головой и никак не захотел выходить. Я была на исходе. Они руками пытались его развернуть, засовывая туда мне руки, ну вы понимаете. Около 7 часов вечера я услышала, как врач в коридоре с кем-то советовалась по поводу меня, что, наверное, пора на кесарево. Потом врачи пропали, как оказалось, были на ЭКС. К 9 я умоляла сделать мне кесарево, пришла врач и спросила, согласна ли я, думаю, тут уже было понятно, что я согласна. В 9 часов вечера меня увезли в операционную. Анестезию делали спинную. Думаю дальше все понятно. Операция прошла очень хорошо, в 21:31 родился мой сынок! В 10 меня уже перевели в реанимацию. Утром анестезиолог заставил расхаживаться, а к 12 перевели в послеродовое и привезли сына. В пятницу нас выписали домой.
Причем, прочитав выписку, я была немного удивлена, написано, что был не прокол пузыря, а раннее излитие вод, что раскрытие было всего 8 см и слабая родовая деятельность.
Вот такая история получилась. А второй беременности и родах я пока и думать не хочу.
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Natalusha Посмотреть сообщение
Наконец-то и у меня дошли руки до рассказа))
Все вы, наверняка, помните мое категоричное нежелание рожать в роддоме при местном ЦРБ, как я хотела со схватками ехать в Москву в 20й роддом, но, как это обычно бывает, судьба распорядилась именно так и никак иначе. Шла 41я неделя, а признаков родов не было никаких. Я, вся в расстроенных чувствах, пошла на прием в ЖК, моя врач была в отпуске и в очередной раз я попала к другому доктору. После всех обычных процедур и просмотра результатов анализов решено направить меня в роддом на госпитализацию, т.к. срок большой, а родовая деятельность никак не начинается. Я вся в расстроенных чувствах пошла домой собираться. Собрала вещи, сходила в душ, побрилась и через несколько часов мы поехали в роддом. Покушать я не успела, муж сделал мне с собой несколько бутербродов, и это было правильное решение, потому что в приемном отделении мы просидели несколько часов, потом на этаже в отделении больше часа, я не попала ни на обед, ни на ужин.
Приехали в роддом, в приемном отделении ажиотаж! Передо мной 7 человек на плановую госпитализацию (роддом только неделю как открыли после мойки, а несколько роддомов соседних городов закрылись на мойку). В приемном я просидела часа 3, не меньше, а потом еще на этаже пока не определили в палату. Ну ладно, это все мелочи. Был понедельник. На следующий день, во вторник, собрали консилиум и начали осмотр, а поступило нас в тот день очень много. Забыла сказать, положили в патологию. Вердикт осмотра: шейка не готова, раскрытия никакого, ставим катетер. Поставили, никакой реакции, на следующий день опять осмотр, консилиум, катетер убрали, даем таблетки для подготовки шейки. Кто не помнит дают 2 таблетки с интервалом через сутки. Дальше я уже смутно помню (надо было все-таки сразу писать рассказ), но прихватывало живот и после осмотра выходила ужасная пробка, но каждый раз после осмотра вердикт: раскрытия нет, вы не рожаете, это не схватки. В пятницу мне стало легче и ночью я поспала. При походе в туалет ночью вытекло немного водички, я не совсем поняла что это, утром на обходе сказала дежурному врачу, на что мне было предложено походить с пеленкой, чтобы понять, не воды ли это, но больше ничего такого не было, пеленку я не подкладывала. В субботу опять схватки-не схватки, тянет живот и прочее, днем получше, ночью спать невыносимо. Вердикт дежурных врачей после осмотра тот же. С воскресенья на понедельник стало вообще не выносимо, но я стойко прождала утра, в 6 часов выглянула в коридор, девочка с другой палаты попросила вызвать ей дежурного врача и я пристроилась с ней на осмотр. Ура, процесс есть, шейка раскрылась на 2 см, но это очень мало, процесс запущен, ждите. Доктор говорит, что придет на осмотр еще через час, приходит, смотрит и забирает ту девочку, т.к. у нее раскрытие больше, а в родильном отделение только одно место, говорит акушеркам чтобы меня сдали врачам как только придут (приходят они к 9). Хожу, умираю от схваток, больно, не спала вторую ночь, хожу как зомби, меня вырубает. Пришли врачи, меня увидела дежурная в коридоре и сама сдала местной врачихе, а та только с отпуска первый день, говорит, что сейчас придет и исчезает. Я мучаюсь, постоянно выглядывая в коридор. Меня, всю измученную, увидела старшая акушерка и заведующая отделением патологии, заведующая повела смотреть, раскрытие такое же маленькое, но это роды и решено отправлять в родовое. Та врачиха огребла, как я понимаю, что ушла и бросила меня. Отправили на клизму (причем, я была удивлена, в роддоме клизма и бритье по желанию и ты можешь отказаться, но я на клизму согласилась), подняли в родовое.
В родовом отвели в отдельный родблок, пришла врач, которая приходила к нам на консилиум, посмотрела, проколола пузырь, сказала мало вод. Предложила эпидуралку, я сразу согласилась, потому что была вымотала и рассчитывала поспать. Потом меня перевели в другой родблок, не знаю зачем, но там кровать, а в первом кресло. Думала сдохну пока дождалась анестезию. Так похорошело, начала засыпать, но пришла акушерка и поставила окситоцин. Начался ад, даже через эпидуралку было ужасно больно, особенно когда проходило время и эффект от анестезии становился меньше. В общем, к вечеру все раскрылось, шейка сгладилась, но ребенок уперся головой и никак не захотел выходить. Я была на исходе. Они руками пытались его развернуть, засовывая туда мне руки, ну вы понимаете. Около 7 часов вечера я услышала, как врач в коридоре с кем-то советовалась по поводу меня, что, наверное, пора на кесарево. Потом врачи пропали, как оказалось, были на ЭКС. К 9 я умоляла сделать мне кесарево, пришла врач и спросила, согласна ли я, думаю, тут уже было понятно, что я согласна. В 9 часов вечера меня увезли в операционную. Анестезию делали спинную. Думаю дальше все понятно. Операция прошла очень хорошо, в 21:31 родился мой сынок! В 10 меня уже перевели в реанимацию. Утром анестезиолог заставил расхаживаться, а к 12 перевели в послеродовое и привезли сына. В пятницу нас выписали домой.
Причем, прочитав выписку, я была немного удивлена, написано, что был не прокол пузыря, а раннее излитие вод, что раскрытие было всего 8 см и слабая родовая деятельность.
Вот такая история получилась. А второй беременности и родах я пока и думать не хочу.
Дааа,Наташ,тяжело все было...но видимо сынок предрешил сам путь родоразрешения...Со временем все забудется и захотите еще лялечку,я уверена)))
 

iriina

Active member
Наталюша, бедная, измучили( Как же много Июлят не захотели сами выходить((
А насчет второго - скорее всего же пкс, и страдать так не придется)
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
Наталюша, бедная, измучили( Как же много Июлят не захотели сами выходить((
А насчет второго - скорее всего же пкс, и страдать так не придется)
Не обязательно, после кесарево разрешают ер))
 

katya01

Active member
Наконец-то и у меня дошли руки до истории. Получилось уже не так эмоционально, но все же.

Начну свою историю с того, что на 39 неделе я по рекомендации окулиста все-таки решила заранее договориться с врачом о родах. В начале недели я перешерстила отзывы о врачах роддома, где хотела рожать, и в итоге договорилась о встрече - 9 июля. Ровно в 39 недель. А так как в этот день я рожать не собиралась, по традиции мы с мужем собирались отметить очередную недельку пиццей. Но все пошло не так, как мы запланировали. Сначала я больше часа прождала врача в роддоме, а после осмотра - у меня начало кровить, причем довольно сильно, и тянуть живот. Плюс слова врача о том, что жду тебя сегодня рожать, как-то выбили меня из колеи. Я еле доковыляла до машины, где меня встречал обеспокоенный муж. Дома кровить не перестало. К тому же малышка в животе начала вести себя активнее обычного. Тут уж никакой пиццы уже не хотелось. Поэтому взесив все за и против муж отправился в магазин за недостающими составляющими пакетов в роддом, а я их еще раз перепроверила и позвонила врачу, сказав, что еду к ней. Схваток как таковых я не чувствовала, но где-то через часик живот начал периодически неприятно каменеть. Когда вернулся муж, мы пошли мыть мне голову (как раз в это время у нас дома не было горячей воды). В итоге в роддом мы приехали в начале двенадцатого 9 июля. В приемном покое меня еще раз посмотрела врач и сказала медсестрам готовить меня в родовое отделение. Взяли кровь, подбрили (хотя я в этот день с утра красоту наводила), сделали клизму и все. Через полчаса за мной пришла новая медсестра и проводила в палату. К этому времени живот у меня стал схватывать почаще - где-то раз в 10-15 минут. Правда, по моим ощущениям, это было мало похоже на схватки. Но я полностью доверилась врачу. В палате мне подключили КТГ, показатели были в норме. В начале первого ночи мне прокололи пузырь. Врач сказала, что вод было немного и, что пузырь был очень плотным, поэтому лучше было его проколоть. После прокола начались настоящие схватки - сначала терпимые, потом все чаще и больнее. Тут я уже потерялась во времени. Помню, что подходила врач, предлагала сделать эпидуралку, но я отказалась, сказав, что пока терпимо. Хотя, честно говоря, я боялась ее делать. Когда схватки стали усиливаться, я начала вспоминать все, чему нас учили на занятиях: как правильно дышать, расслабляться во время схваток. Фигушки! Какой там расслабляться... На схватках я хваталась правой рукой за перила кровати и слушала, как в соседних палатах рожали другие девочки. Крики их малышей давали сил и я думала толлько о том, что скоро и я увижу свою малышку. А еще мне ужасно хотелось ворочаться или привстать, но я боялась сдернуть датчики прибора. И какое же я испытала облегчение, когда его сняли! Схватки становились сильнее и меня начало тошнить. Первые несколько позывов я сдерживалась, но на очередной схватке я громко позвала врача, попросив подать "утку" и меня вырвало. Затем на схватках меня всю начало знобить - такое ощущение, что судорогой дергало все тело. К этому моменту мне сделали обезболивающий укол, чтобы я смогла немного отключиться и набраться сил перед родами. Он действовал примерно полчаса - все это время я была в каком-то коматозном состоянии, в полусне. Проснувшись, меня все так же продолжало знобить. Меня еще раз осмотрела врач и сказала мне сесть на "утку" и если есть желание - тужиться. Оседлав судно, я почувствовала, что желание есть, и начала тужиться. Мне показалось, что это длилось минуты три. Затем мне сказали переходить на специальное кресло. Господи, какое же оно неудобное - попа выше головы, ноги на весу! Я кое-как взобралась на него в промежутках между схватками. Дальше все произошло очень быстро. Я слушала команды врача и все время думала, что надо тужиться в живот, чтобы с моими глазами все было в порядке. Не знаю, на какой потуге родилась моя девочка, но я плакала от счастья. И очень переживала, что она сразу не закричала. Да, рожала я в очках, чтобы сразу рассмотреть свою крошку. Ее осмотрели, запеленали и приложили мне к груди. Все остальное в этот момент было не важно. Сейчас пишу и до сих пор не верится, что это я ее родила, что это наше маленькое чудо теперь сопит под боком и радует своей улыбкой. Роды для меня уже через несколько дней превратились в сон, причем, не самый страшный. Так что за сыночком соберемся через годик-другой обязательно.
 

valyyuushka

Active member
И у меня наконец-то дошли руки до истории из роддома
Все уже родили, знаете, что, к чему и как, но вдруг пригодится какая-нибудь информация когда за вторыми пойдете (а некоторые даже за третьими и пятыми)

Примерно за 2 недели до родов, каждый вечер, причем практически в одно и то же время, по часу-полтора меня мучали рези в паховой области. Кратковременные, но достаточно больнючие. Почти одновременно с этим начались тренировочные схватки, которые продолжались, как днем, так и ночью, но, в отличие от вышеописанных резей – абсолютно безболезненные. И вот, на сроке 39+3 недель - ничто не предвещало наступление родов. Было 6 часов вечера и мы с мужем, как обычно собирались идти гулять. Я навела марафет, присела на стул и стала ждать пока муж соберется, как вдруг чувствую, в животе что-то легонько кольнуло и матка пришла в тонус. Причем впервые, этот тонус оказался болезненным. Я насторожилась. Через 5 минут – второй раз матка пришла в тонус. Думаю, дай ка схожу в туалет, что-то как-то все это подозрительно. Сходила в туалет по маленькому и тут чувствую, что из меня продолжает что-то литься. Я сразу вспомнила, что читала недавно, как не пропустить отхождение вод в туалете – если не удается задержать струю жидкости, значит это воды. Попробовала – не останавливается и тут меня охватила паника! Я же совсем морально не была готова к родам! Выскочила из туалета и говорю мужу – кажется я рожаю! Пошла сразу выпила таблетку валерьянки, так как нервы все больше и больше начинали меня одолевать. Потом сходила намылась, набрилась и пока собиралась, на прокладке появились розовые выделения. Ну, говорю, все, точно НАЧАЛОСЬ! Да еще и живот стало немножко прихватывать, как при месячных. Затем поехали в приемный покой роддома, там меня посадили на кресло, проверили раскрытие (совсем не больно) – оказалось, что раскрытие всего 1 см и шейка матки пока не готова. Когда вставала с кресла, еще вытекло немножко вод. Спрашиваю у врача – мне домой ехать или что делать? Она говорит, без вод можно ходить до 12 часов, и что если хочу, то могу уезжать домой. Я говорю – нет! Я боюсь и никуда не поеду! (Как чувствовала, родила за 8 часов). Ну и тогда повели меня за ширмочку, ктг делать. Лежала так минут 40, за это время у меня была одна сильная схватка и несколько маленьких, причем я почему то была уверена, что схватки, это когда несколько минут длится резкая боль, потом отпускает и боль полностью исчезает. А оказывается нет! Живот у меня, как вот все началось, болел постоянно, до окончания родов, иногда только сильнее, ну и слабее соответственно. После ктг, отвели меня в предродовую палату, выдали халат, ночнушку и сказали переодеться. Пока переодевалась, из меня вдруг резко хлынули воды и схватки стали еще сильнее. Хотела прилечь, но через минуту поняла, что схватки легче стоя переносить. И вот стою я, вся скрюченная, сидеть не могу, ходить не могу, больно, так как интервал между схватками был всего 2-3 минуты. Когда были совсем больнючие схватки – просто оооочень глубоко и быстро дышала. Иногда болело так, что даже тошнить начинало, но опять же, дышала, дышала и дышала. Тело было как натянутая струна, шевелиться вообще не хотелось. Простояла так примерно часа три и тут снова хлынули воды и схватки стали еще больнее. Тапки я, как умная Маша, взяла тряпичные и стояла соответственно вся мокрая и холодная. Мучилась, мучилась так, пока не пришла медсестра и не поставила мне еще один ктг, на этот раз на целый час. Зато сразу после расшифровки результатов, меня посадили в кресло и повезли в родзал. Пока везли, я поняла, что сидеть еще больнее, чем лежать и первый раз, за все это время издала слабенький, но многострадальный стон боли. Привезли в родзал – у нас он отдельный для каждой роженицы, выдали коробочку для рвоты и оставили меня один на один с болью. Стою у окна, вдруг чувствую, схватки стали еще больнее, и меня начало уже трясти от боли (но не кричала, и не стонала, все пока было терпимо), ну и стало еще сильнее тошнить. Пришлось воспользоваться коробочкой по назначению, зато потом в желудке наступило облегчение, уже до самого окончания родов. Слышу, в соседнем родзале кто-то тоже рожает, да еще так кричит и стонет, что я думаю, что же меня ждет! Неужели также кричать буду? Пришла акушерка, попросила лечь на родильный стол, прицепила датчики для ктг на живот и стала проверять раскрытие (честное слово, на фоне схваток, я даже особо не почувствовала, как она это делала). Сказала, что раскрытие 4 пальца и предложила сделать эпидуральную анестезию. Конечно же я согласилась! Пришел мужчина-анестезиолог, сказал, чтобы я передвинулась на левую часть стола. А у меня как раз в этот момент наступила особенно сильная схватка и я сквозь зубы говорю – не могу! Он ждал ждал, пока меня отпустит, потом не выдержал, встал с другой стороны кровати и на руках перетащил меня туда, куда было нужно (а я в этот момент так «привлекательно» выглядела, с задранной ночнушкой и голой попой, но мне уже было все равно). Сказал согнуть ноги в коленях, поджать их сильно к груди и подбородок как можно ниже опустить и не шевелиться. Все сделала как просил, и сам укол был почти безболезненный. Зато потоооом, облегчение на ровно полтора часа! Как же это было круто, я сразу схватила телефон и стала строчить смски мужу. Примерно за пол часа до окончания действия анестезии, стала чувствовать потуги, точнее появилось желание сходить в туалет по большому. Сначала это было слабое желание, которое через пол часа превратилось в большое. Вдруг чувствую, что уже совсем нет сил сдерживаться. А в этот момент в родзале никого не было. Кричу – подойдите пожалуйста кто-нибудь, кажется я рожаю! Сразу пришли две акушерки, одна из них проверила раскрытие (опять же вообще не больно) и говорит – полное раскрытие! Я говорю, можно сначала схожу в туалет по маленькому? Разрешили. Сижу в туалете и понимаю, что из меня ничего не идет, вот в туалет хочу, а никак. Посидела, посидела так и тут чувствую новую потугу и побежала бегом обратно. Акушерки сняли датчики ктг и вместо них вставили во влагалище какую-то тоненькую палочку с проводком (для отслеживания сердцебиения ребенка), сказали согнуть ноги в коленях и при потуге, начинать тужиться изо всех сил. Я почему то думала, что рожать надо обязательно лежа, ровно на спине и ногами упираться в специальные железяки, а оказывается можно лежать на боку или стоять на четвереньках, а этих железяк вообще нет. Вот так я и рожала полубоком, почему то так было легче. Кстати, в родзале стояла ванна для родов, помню еще, что на сайте роддома писали про веселящий газ – и никто ничего мне из всего этого не предложил. Возможно потому что на дворе была ночь. Не знаю. И вот я тужусь минут 30 (тужусь в голос, но не сильно громко, так легче), устала, спрашиваю, долго я еще так рожать буду? Мне отвечают – у всех все по разному проходит. Тужусь дальше. Кстати самое больное в родах, это именно схватки, самое приятное, если можно так сказать – потуги, так как в этот момент, организм все делает сам и ты ему только помогаешь. По поводу дыхания – все что смотрела предварительно дома, все моментально забылось, а акушерки вообще ничего не советовали, делала все интуитивно. Так что хорошо, что на курсы по дыханию не ходила, они вообще не нужны. Да и клизму, как выяснилось у нас не делают, ну я и натужила им немножко своего обеда. Сами виноваты!
Правда и убирали они все сразу, за что им очень благодарна. Ну и если честно, мне опять же было вообще все равно, хотелось уже быстрее родить и все. В какой-то момент, сделали укол во влагалище, чтобы не больно проходила головка ребенка. Тужусь дальше. Чувствую, потуги становятся все слабее и реже, говорю им об этом. Дали какие-то таблетки рассасывать, для стимуляции родовой деятельности. И тут врач говорит – вот вот вот, молодец! Уже видна головка, хочешь посмотреть? Я говорю, нет! Рожу и посмотрю! Ну и после этого я собрала все свои остатки сил и родила наше маленькое чудо! Говорю им – сейчас заплачу! И не проронила ни слезинки, просто лежала в приятном шоке! Дочу положили сразу на живот, вкололи укол для сокращения матки, через 10 минут вышла плацента, которую даже почти не почувствовала. Говорю, только не показывайте мне ее (плаценту)! Пришла медсестра, вставила катетер для отвода мочи, потом хирург осмотрела меня, сказала есть небольшие разрывы, вколола укол и зашивала минут 40. Малышей у нас никуда не забирают, дочу помыли, сделали все необходимые замеры, посадили меня в коляску, положили Никульку на руки и повезли в отдельную палату для матери и ребенка.
Вот и вся история!
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Good luck Посмотреть сообщение
И у меня наконец-то дошли руки до истории из роддома
Все уже родили, знаете, что, к чему и как, но вдруг пригодится какая-нибудь информация когда за вторыми пойдете (а некоторые даже за третьими и пятыми)

Примерно за 2 недели до родов, каждый вечер, причем практически в одно и то же время, по часу-полтора меня мучали рези в паховой области. Кратковременные, но достаточно больнючие. Почти одновременно с этим начались тренировочные схватки, которые продолжались, как днем, так и ночью, но, в отличие от вышеописанных резей – абсолютно безболезненные. И вот, на сроке 39+3 недель - ничто не предвещало наступление родов. Было 6 часов вечера и мы с мужем, как обычно собирались идти гулять. Я навела марафет, присела на стул и стала ждать пока муж соберется, как вдруг чувствую, в животе что-то легонько кольнуло и матка пришла в тонус. Причем первый раз, этот тонус оказался болезненным. Я насторожилась. Через 5 минут – второй раз матка пришла в тонус. Думаю, дай ка схожу в туалет, что-то как-то все это подозрительно. Сходила в туалет по маленькому и тут чувствую, что из меня продолжает что-то литься. Я сразу вспомнила, что читала недавно, как не пропустить отхождение вод в туалете – если не удается задержать струю жидкости, значит это воды. Попробовала – не останавливается и тут меня охватила паника! Я же совсем морально не была готова к родам! Выскочила из туалета и говорю мужу – кажется я рожаю! Пошла сразу выпила таблетку валерьянки, так как нервы все больше и больше начинали меня одолевать. Потом сходила намылась, набрилась и пока собиралась, на прокладке появились розовые выделения. Ну, говорю, все, точно НАЧАЛОСЬ! Да еще и живот стало немножко прихватывать, как при месячных. Затем поехали в приемный покой роддома, там меня посадили на кресло, проверили раскрытие (совсем не больно) – оказалось, что раскрытие всего 1 см и шейка матки пока не готова. Когда вставала с кресла, еще вытекло немножко вод. Спрашиваю у врача – мне домой ехать или что делать? Она говорит, без вод можно ходить до 12 часов, и что если хочу, то могу уезжать домой. Я говорю – нет! Я боюсь и никуда не поеду! (Как чувствовала, родила за 8 часов). Ну и тогда повели меня за ширмочку, ктг делать. Лежала так минут 40, за это время у меня была одна сильная схватка и несколько маленьких, причем я почему то была уверена, что схватки, это когда несколько минут длится резкая боль, потом отпускает и боль полностью исчезает. А оказывается нет! Живот у меня, как вот все началось, болел постоянно, до окончания родов, иногда только сильнее, ну и слабее соответственно. После ктг, отвели меня в предродовую палату, выдали халат, ночнушку и сказали переодеться. Пока переодевалась, из меня вдруг резко хлынули воды и схватки стали еще сильнее. Хотела прилечь, но через минуту поняла, что схватки легче стоя переносить. И вот стою я, вся скрюченная, шевелиться не могу, ходить не могу, больно, так как интервал между схватками был всего 2-3 минуты. Когда были совсем больнючие схватки – просто оооочень глубоко и быстро дышала. Иногда болело так, что даже тошнить начинало, но опять же, дышала, дышала и дышала. Тело было как натянутая струна, шевелиться вообще не хотелось. Простояла так примерно часа три и тут снова хлынули воды и схватки стали еще больнее. Тапки я, как умная Маша, взяла тряпичные и стояла соответственно вся мокрая и холодная. Мучилась, я так мучилась, пока не пришла медсестра и не поставила мне еще один ктг, на этот раз на целый час. Зато сразу после расшифровки результатов, меня посадили в кресло и повезли в родзал. Пока везли, я поняла, что сидеть еще больнее, чем лежать и первый раз, за все это время издала слабенький, но многострадальный стон боли. Привезли в родзал – у нас он отдельный для каждой роженицы, выдали коробочку для рвоты и оставили меня один на один с болью. Стояла я так, стояла у окна, чувствую, схватки стали еще больнее, и меня начало уже трясти от боли (но не кричала, и не стонала, все пока было терпимо), ну и стало еще сильнее тошнить. Пришлось воспользоваться коробочкой по назначению, зато потом в желудке наступило облегчение, уже до самого окончания родов. Слышу, в соседнем родзале кто-то тоже рожает, да еще так кричит и стонет, что я думаю, что же меня ждет! Неужели также кричать буду? Пришла акушерка, попросила лечь на родильный стол, прицепила датчики для ктг на живот и стала проверять раскрытие (честное слово, на фоне схваток, я даже особо не почувствовала, как она это делала). Сказала, что раскрытие 4 пальца и предложила сделать эпидуральную анестезию. Конечно же я согласилась! Пришел мужчина-анестезиолог, сказал, чтобы я передвинулась на левую часть стола. А у меня как раз в этот момент наступила особенно сильная схватка и я сквозь зубы говорю – не могу! Он ждал ждал, пока меня отпустит, потом не выдержал, встал с другой стороны кровати и на руках перетащил меня туда, куда было нужно (а я в этот момент так «привлекательно» выглядела, с задранной ночнушкой и голой попой, но мне уже было все равно). Сказал согнуть ноги в коленях, поджать сильно к груди и подбородок как можно ниже опустить и не шевелиться. Все сделала как просил, и сам укол был почти безболезненный. Зато потоооом, облегчение на ровно полтора часа! Как же это было круто, я сразу схватила телефон и стала строчить смски мужу. Примерно за пол часа до окончания действия анестезии, стала чувствовать потуги, точнее появилось желание сходить в туалет по большому. Сначала это было слабое желание, которое через пол часа превратилось в большое. Вдруг чувствую, что уже совсем нет сил сдерживаться. А в этот момент в родзале никого не было. Кричу – подойдите пожалуйста кто-нибудь, кажется я рожаю! Сразу пришли две акушерки, одна из них проверила раскрытие (опять же вообще не больно) и говорит – полное раскрытие! Я говорю, можно сначала схожу в туалет по маленькому? Разрешили. Сижу в туалете и понимаю, что из меня ничего не идет, вот в туалет хочу, а никак. Посидела так посидела и тут чувствую новую потугу и побежала бегом обратно. Акушерки сняли датчики ктг и вместо них вставили во влагалище какую-то тоненькую палочку с проводком (для отслеживания сердцебиения ребенка), сказали согнуть ноги в коленях и при потуге, начинать тужиться изо всех сил. Я почему то думала, что рожать надо обязательно лежа, ровно на спине и ногами упираться в специальные железяки, а оказывается можно лежать на боку или стоять на четвереньках, а этих железяк вообще нет. Вот так я и рожала полубоком, почему то так было легче. Кстати, в родзале стояла ванна для родов, помню еще, что на сайте роддома писали про веселящий газ – и никто ничего мне из всего этого не предложил. Возможно потому что на дворе была ночь. Не знаю. И вот я тужусь так, тужусь (тужусь в голос, но не сильно громко, так легче), прошло пол часа, спрашиваю, долго я еще так рожать буду? Мне отвечают – у всех все по разному проходит. Тужусь дальше. Кстати самое больное в родах, это именно схватки, самое приятное, если можно так сказать – потуги, так как в этот момент, организм все делает сам и ты ему только помогаешь. По поводу дыхания – все что смотрела предварительно дома, все моментально забылось, а акушерки вообще ничего не советовали, делала все интуитивно. Так что хорошо, что на курсы по дыханию не ходила, они вообще не нужны. Да и клизму, как выяснилось у нас не делают, ну я и натужила им немножко своего обеда. Сами виноваты!
Правда и убирали они все сразу, за что им очень благодарна. Ну и если честно, мне опять же было вообще все равно, хотелось уже быстрее родить и все. В какой-то момент, сделали укол во влагалище, чтобы не больно проходила головка ребенка. Тужусь дальше. Чувствую, потуги становятся все слабее и реже, говорю им об этом. Дали какие-то таблетки рассасывать, типо для стимуляции родовой деятельности. И тут врач говорит – вот вот вот, молодец! Уже видна головка, хочешь посмотреть? Я говорю, нет! Рожу и посмотрю! Ну и после этого я собрала все свои остатки сил и родила наше маленькое чудо! Говорю им – сейчас заплачу! И не проронила ни слезинки, просто лежала в приятном шоке. Дочу положили сразу на живот, вкололи укол для сокращения матки, через 10 минут вышла плацента, даже почти не почувствовала ее. Говорю, только не показывайте мне плаценту! Пришла медсестра, вставила катетер для отвода мочи, потом хирург осмотрела меня, сказала есть небольшие разрывы, вколола укол и зашивала минут 40. Детей у нас никуда не забирают, дочу обтерли, сделали все необходимые замеры, посадили меня в коляску, положили Никульку мне на руки и повезли в отдельную палату для матери и ребенка.
Вот и вся история!
Мы с тобой опаздуны))) Да, коробочка для рвоты - это находка. Мне она была бы очень кстати)
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Katenysh Посмотреть сообщение
Мы с тобой опаздуны))) Да, коробочка для рвоты - это находка. Мне она была бы очень кстати)
Агаа, и не говори
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Natalusha Посмотреть сообщение
Такие у всех разные истории! Интересно читать, особенно после собственных родов)
Я уже смутно все помню, будто и не рожала)) помню только мучения в патологии.
Агаа
И я также, уже почти ничего не помню, даже кажется иногда, что и боли никакой не было
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Katenysh Посмотреть сообщение
Мы с тобой опаздуны))) Да, коробочка для рвоты - это находка. Мне она была бы очень кстати)
Агаа, и не говори
 

boss.toma

Active member
Такие у всех разные истории! Интересно читать, особенно после собственных родов)
Я уже смутно все помню, будто и не рожала)) помню только мучения в патологии.
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Natalusha Посмотреть сообщение
Такие у всех разные истории! Интересно читать, особенно после собственных родов)
Я уже смутно все помню, будто и не рожала)) помню только мучения в патологии.
Агаа
И я также, уже почти ничего не помню, даже кажется иногда, что и боли никакой не было
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх