Испытательный срок при усыновлении

marina09

Active member
А скажите, есть какой-то испытательный срок при усыновлении? Ну вот например, отдают ребёнка и пристально следят какое-то время, и уже потом принимают окончательное решение? Или отдали и уже точно значит?

gaalinaa

Active member
Ну да, есть даже такая статья официального документа, регламентирующего процесс усыновления, и в ней говорится, что судебная инстанция решит, можно ли ребенка оставить в семье усыновителей, только после 6 месяцев испытательного срока.

iriinaa

Active member
Может быть и так, что сразу усыновляется ребенок. Моя подруга подавала заявление на лишение отцовства родного отца, а ее новый муж на на усыновление ее ребенка. Если папаша в течение полугода ничего малышу не платит, то быстренько его лишат прав и передадут их более нормальному человеку.

dianaa

Active member
За семьей не следят, а просто время от времени к ним приходят, скажем, раз в полгода и беседуют с ребенком, если он уже говорит, с приемными родителями. Могут посмотреть фотографии, какая обстановка в квартире. Обычно приходят нормальные адекватные люди, которые по холодильникам и шкафам не лазят.

oksana07

Active member
Ребенка, на сколько я знаю, передают в семью после решения суда, а не так , что вначале он живет у людей, за ними следят, и потом принимается решение. После следуют визиты инспекторов из социальных служб, и там когда какие люди приходят, могут внезапной прийти, чтобы застать в расплох, может приемные родители голодом ребенка морят?

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Игривая Посмотреть сообщение
А скажите, есть какой-то испытательный срок при усыновлении? Ну вот например, отдают ребёнка и пристально следят какое-то время, и уже потом принимают окончательное решение? Или отдали и уже точно значит?
При приеме ребенка под опеку или при создании приемной семьи, можно сначала для своего успокоения, оформить гостевой режим. Ребенок ходит к вам по выходным, на каникулах, а вы решаете для себя осилите ли вы эту ношу. При усыновлении никакого испытательного срока нет.

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от Игривая Посмотреть сообщение
Такого понятия как испытательный срок при усыновлении нет. Вы проходите школу приемных родителей, общаетесь с психологами, органами опеки, региональными операторами. Это и будет для вас таким сроком, когда вы сами для себя решите нужно ли вам это.

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
Может быть и так, что сразу усыновляется ребенок. Моя подруга подавала заявление на лишение отцовства родного отца, а ее новый муж на на усыновление ее ребенка. Если папаша в течение полугода ничего малышу не платит, то быстренько его лишат прав и передадут их более нормальному человеку.
Это совсем другое, называется внутрисемейное усыновление, тут все проще. Ведь по сути ребенок так и остается в своей семье, меняется лишь запись об отце.Тем более что родной отец в его жизни и раньше не участвовал, а отчим по сути заменял отца. А после усыновления отчим стал отцом не только формально, но и по документам.

Stasenowe

New member
Где модератор ??
Речь идет о рекламе на вашем сайте.
Спасибо.

Ivanxld

New member
Добрый день

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Ваш форум мне показался очень привлекательным и перспективным.
Хочу заказать рекламное место для баннера в вверху сайта, за $500 в месяц.
Платить буду через WebMoney, 50% сразу, а 50% через 2 недели. И еще, адрес моего сайта

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

- он не будет противоречить тематике? Спасибо!
Отправьте письмо о Вашем решении мне в ПМ или на почту skutenkolivanthebesty@gmail.com

Верх