Интересный фактик

yelena06

Active member
Вот почемуто стало интересно, расскажите уже состоявшиеся мамочки, когда ваш малыш появился на свет, на что в ы в первую очередь обратили внимание: на волосы, глаза, размеры? Что особоенно привлекло ваше внимание в малыше?
 

yana05

Active member
Наверное первый момент думаешь как он, закричит или нет, потом мысль а кто девочка или мальчик, ну а после уже задумываешься на кого похож)))
 

indira08

Active member
у меня первая мысль была - живой! А потом уже услышала, что акушерка повторяет - дочку родила )
 

lady.yevgeniya

Active member
В первый момент я конечно плохо его помню особо было не до рассматриваний, мне как раз зашивали небольшие разрывы, ждала реально крика ребенка, который бы говорил, что он жив и легкие расскрылись и он уже может дышать самостоятельно.
 

natasha08

Active member
Обратила внимание на то какой он маленький, беззащитный так и захотелось его обнять и сказать не бойся мама рядом...
А если говорить о внешности, то рассматривала его в целом и не могла налюбоватся.
 

olya04

Active member
так как роды были очень для меня тяжелыми и малую выдавливали первое что меня привело в шок так это то что доченька не кричала я готова была сорваться и бежать туда узнать что с ней там было куча врачей так что даже муж не мог подойти а потом как услышали ее крик минут через 10 решили таки узнать кто же у нас родился с меня так ржали все там.А потом я смотрела на ее глазки
 

oksanochkaa

Active member
Серьезное, сосредоточенное личико. Малышка с таким видом оглядывалась по сторонам, как профессор на ревизии. И ручки. Длинные красивой формы пальчики и гениальный маникюр. А еще ее сходство с отцом. Она даже не копия, а клон мужа. Вот только с полом не сложилось :)
 

yeva09

Active member
Самое сильное впечатление и самое первое, что я увидела кроме дочи в целом, был большой ноготок на большом пальце. Такой огромный, как-будто нарощенный. Меня это так удивило. А больше рассмотреть не дали - обезболили и накладывали швы.
 

anya01

Active member
Мне когда первого родила в глаза сразу бросился носик таков подвздернутый прикольный со вторым глазки они были такие заплывшие и опухший что когда он их открывал были две маленькие щелочки интересно что сейчас в глаза бросится
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Обратила внимание на то какой он маленький
Первый был для меня неожиданно маленьким. Его так жалко было и поверить не могла, еще у него ноготки были длинные, а пальчики малюсенькие, ногтевая пластинка как спичечная головка. Вот это очень четко помню. А со вторым, когда мне его на грудь положили, подумала, что не узнаю его) Знаю, парадоксально, но вот было острое ощущение, что не видела его раньше))
 

liliyyaa

Active member
Если честно то я ожидала что дочка будет красная или синенькая так как еще перед родами насмотрелась в нете на видео как рожают и у всех были такие страшненькие малыши а моя красавица была чистенькая немного красноватая но очень красивая с заплывшими глазками
 

miss.aliya

Active member
Мужу первое что сказала - Какой он маленький! Это первое сильное впечатление, после того, как родила, малыша же забрали, взвесить там, а у меня паника началась, где ребенок и что с ним делают. Мне не видно было.
 

yyeleenaa

Active member
Ой девочки я даже и не вспомню сейчас то на что я обратила внимание я так устала за время родов и потуг что просто была счастлива что все уже закончилось и мое сокровище уже лежит около меня
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Вот почемуто стало интересно, расскажите уже состоявшиеся мамочки, когда ваш малыш появился на свет, на что в ы в первую очередь обратили внимание: на волосы, глаза, размеры? Что особоенно привлекло ваше внимание в малыше?
Я сразу осмотрела ребенка и в первую очередь посмотрела все ли на месте ( ручки, ножки, ушки, глазки и т.д.).
 

vladlena06

Active member
уже в палате я его лицо рассматривала-оно было немного ассиметричное(это у многих детей бывает сразу после рождения и происходит потому что он той или иной частью лица был в утробе как бы приплюснут)но вы не пугайтесь-это проходит в течении 2-3дней....ну и естественно высматривала схожие черты с папой(моего там ничего не было)-а вот папино все-копия прям!
 

polya03

Active member
Я пока не мамочка, но очень боюсь что напугаюсь маленького синего Смурфика. подруга мне рассказывала что ее девчушка синяя-синяя родилась. вот думаю обращу внимание на цвет кожыв
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Вот почемуто стало интересно, расскажите уже состоявшиеся мамочки, когда ваш малыш появился на свет, на что в ы в первую очередь обратили внимание: на волосы, глаза, размеры? Что особоенно привлекло ваше внимание в малыше?
Посмотрела все ли у ребенка на месте глазки, ушки, носик, ротик, ручки, ножки и количество пальцев на ручках и ножках и тогда очень обрадовалась, что родился ребеночек без дефектов, потому, что много видела деток с разными аномалиями.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Вот почемуто стало интересно, расскажите уже состоявшиеся мамочки, когда ваш малыш появился на свет, на что в ы в первую очередь обратили внимание: на волосы, глаза, размеры? Что особоенно привлекло ваше внимание в малыше?
В первую очередь пересчитала пальчики на ручках и ножках, осмотрела нет ли на теле каких-то родимых пятен, а потом уже волосы, глаза, уши, носик.
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Я пока не мамочка, но очень боюсь что напугаюсь маленького синего Смурфика. подруга мне рассказывала что ее девчушка синяя-синяя родилась. вот думаю обращу внимание на цвет кожыв
Вот я тоже боюсь какая мартышечка у меня народится =) Люблю уже куколку мою любую абсолютно, но у нас у папы внешность довольно ... ммм... интересная... Черты лица примечательные. Вот если в него будет - оййй че ж делать то будем =))) А по узи сказали папина доча =) Как то врач это сумела определить )))
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
У новорожденных глазки всегда серые. Потом цвет меняется. У моей крошки почти не изменился. Так и остался глубокий темно-серый.
Ну незнаю.....моя родилась и глаза были синие-синие( я еще подумала в кого такие глазки...???) а сейчас карие
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх