интересно ваше мнение, девочки

anya

Active member
выбираем имя для дочки. мужу нравиться имя Каталея, не обычно слегка. девочку ждем весной. я против этого имени ничего не имею, просто свыкнуться не могу. хочу знать ваше мнение, как вам имя? и стоит ли им назвать дочку?
 

svetlana01

Active member
adda, ну вообще звучит нормально. сокрашенно Ката, или Лея..
а если про детсад говорить или школу, то можно и Катькой называть.
 

dina03

Active member
Лично мое мнение - не стоит называть детей странными для России именами, подумайте о ребенке, а не об удовлетворении своих эстетических потребностей. Мб вы ее потом и будете всегда Катей звать, а вот чужие люди просто будут косо на нее смотреть а детки смеяться
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от lenok7 Посмотреть сообщение
А мне вот, если честно, не нравится...
Мне, тоже как-то не очень... Но это дело вкуса, а о них, как известно, не спорят...
 

arinka05

Active member
У знакомых первую девочку зовут Аделина (все ее Делька или Деля называют), вторую назвали Амелия (зовем ее Мелька или Меля). Они теперь обижаются, т.к. им не нравится сокращенные варианты имен... У меня дочку зовут Катерина, если вторая девочка будет назовем Алена, если мальчик Вовчик:) не мудрите с именами, пусть детям будет хоть чуточку проще во взрослой жизни:))))
 

ksyusha07

Active member
У меня тоже знакомые дочку Каролиной назвали, когда у них родилась вторая дочка со словами "если старшая Каролина, младшую же не назовешь какой нибудь ГАЛЕЙ ИЛИ ЛЮДОЙ" назвали Эмилией. А у нас все интересуются в честь какой бабушки мы дочку Зоей назвали (нет у нас бабушек с именем Зоя), просто имя наше, русское, немного подзабытое, понравилось, вот и назвали.
 

yelena

Active member
Мне тоже больше нравятся русские имена. Но не слушаете вы никого. Главное- чтобы вам нравилось! А вдруг вы назовете дочку Катей и всю жизнь жалеть будете, что она не Каталея?
 

lera02

Active member
Не знаю, я как то со старшими не заморачивалась, назвала именами дедов. Да и зачем придумывать имя, когда в святцах их так много обычных и необычных. Кроме того, имя очень сильно влияет на судьбу маленького человечка
 

yekaterina03

Active member
Конечно это ваше дело...но ребеночек получает ангела хранителя, когда у него появляется имя.
 

regina09

Active member
Еще я думаю стоит подумать о психологическом комфорте в будущем. Ведь ваша малышка станет взрослой. И тоже важно, КАК будет звучать ее имя и отчество. У меня знакомая - Николетта Ивановна, прекрасный стоматолог, ненавидит свое имя. И представляется Вероникой Ивановной (от Ника). И еще с девочкой учились в универе -Галатея Сергеевна .... В 18 она изменила имя на Елена. Говорит, что всю жизнь мучалась, с пеленок, хотя была любима и избалована родителями. Отсюда - комплексы, о которых родители даже представить не могли, придумывая имя.... Таких примеров тысячи. Особенно в настоящее время, чего только не выдумают родители, пытаясь соригинальничать.....:):):) Я бы подумала сто раз на вашем месте.
 

inna04

Active member
Мне тоже больше нравятся русские имена. Но не слушаете вы никого. Главное- чтобы вам нравилось! А вдруг вы назовете дочку Катей и всю жизнь жалеть будете, что она не Каталея?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх