Инсеминация.

vika01

Active member
Девочки. Кому-то помогала инсеминация, чтобы забеременеть. Сестре предложили сперва попробовать ее вместо ЭКО. Стоит пробовать эту процедуру или сразу ЭКО?
 

dianaa

Active member
Мне врач говорила, что 3 инсеминации приравниваются к одному ЭКО. Мы сделали 2 инсеминации, не получив результата, собрали документы на ЭКО, которое к счастью не потребовалось.
 

anyyutkaa

Active member
Лучше начинать с инсеминации, все таки это менее опасная процедура, если же не получиться, тогда уже можно и ЭКО делать. Надеюсь, все выйдет)
 

yelena07

Active member
У меня сестра прошла 2 инсеминации, ничего не получилось. На ЭКО пошла, с первого раза все получилось, еще и двойня.
 

anya

Active member
зависит от мед. истории, возраста и диагноза. В одних случаях ИИ станет эффективным решением, в других - нужно сразу идти на эко. Можно спросить у врача может ли рекоемндовать доп процедуры. Мои знакомые дополнительно делали иглоукалывание и мезотерапию яичников, и хотя делали эко, то у всех первый протокол был успешным
 

anna05

Active member
ЭКО не такая уж простая процедура со своими опасностями. Я бы сперва прошла все процедуры, которые могли бы дать хоть маленький шанс
 

lady.yevgeniya

Active member
А после скольких месяцев попыток есть смысл пробовать инсеминацию?
и эко, и инсеминацию делают после 12 мес. неудачного планирования при регулярных отношения, если возраст женщины до 35 лет. Если женщина старше 35, то тогда после 6 мес. планирования. Здесь не вопрос, что сначала, а что потом. При определенных диагнозах, назначают ии. При определенных эко. При некоторых диагнозах, нет смысла делать эко. При некоторых - нет смысла делать ии. Хотя у ии ниже % успешных протоколов, но и меньше нагрузка на организм. На основании диагноза врач принимает решение
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Хоть она и менее опасная, но тем не менее требует наркоза, а если их будет 2 или 3? Я бы наверное сразу на ЭКО пошла. Хотя и ЭКО не дает гарантий.
А наркоз вам чем не угодил? Сейчас такие препараты, что не вредят здоровью и потом, могут делать и не общий, а местный, это еще проще.
 

mariiyaa

Active member
А после скольких месяцев попыток есть смысл пробовать инсеминацию?
и эко, и инсеминацию делают после 12 мес. неудачного планирования при регулярных отношения, если возраст женщины до 35 лет. Если женщина старше 35, то тогда после 6 мес. планирования. Здесь не вопрос, что сначала, а что потом. При определенных диагнозах, назначают ии. При определенных эко. При некоторых диагнозах, нет смысла делать эко. При некоторых - нет смысла делать ии. Хотя у ии ниже % успешных протоколов, но и меньше нагрузка на организм. На основании диагноза врач принимает решение
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Хоть она и менее опасная, но тем не менее требует наркоза, а если их будет 2 или 3? Я бы наверное сразу на ЭКО пошла. Хотя и ЭКО не дает гарантий.
А наркоз вам чем не угодил? Сейчас такие препараты, что не вредят здоровью и потом, могут делать и не общий, а местный, это еще проще.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх