Имя для вашего ребеночка)

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
У нас сынок Даниил Андреивич, доченька будет Дарья Андреевна. Даня и Даша, по мне так очень красиво. У меня мама не вмешивается, но сказала, что слишком много букв ррр, у нас еще в фамилии буква р, будет резкая, и с мальчуковыми повадками, я в это не особо верю, думаю главное воспитание. По первости хотела назвать Варя, но полное имя Варвара не очень нравится, муж предложил Вера или Дарья, остановились на Дашеньке. А у сестры дочка Диана, ей 2 годика, сначала непривычно было, коротко и ласково никак не назовешь, теперь вроде привыкли. Мама ненавязчиво предлагала ей подумать о других именах, но она в ответ ей жесткий аргумент, ты ж меня назвала 25 лет назад Виолетта и тебе никто не помешал))))
У нас тоже будет Дарья Андреевна. Маме тоже не очень нравится. Но я решила и точка))
 

yyeleenaa

Active member
Смотрю Полинки рулят!У меня младшая Полина,хотим созвучие в именах и пока думаем Арина,Дарина,Зарина.Ну а если вдруг писюн вырастет-то либо Матвей или Константин,а еще мне Марк нравится
 

olya08

Active member
Мы с мужем, видимо, не оригинальны)) По узи нам предсказали девочку. Мужу очень нравится имя Диана. Мне - Алиса. Возможно, придумаем, что-то еще, так как пока не определились) Кстати, Майя мне тоже нравится)
 

anyyuta

Active member
Мне с мужем нравятся Анастасия и Дарья имена. Может еще Полина)
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Катена1 Посмотреть сообщение
Мне с мужем нравятся Анастасия и Дарья имена. Может еще Полина)
Дарья мне тоже очень нравиться. Но у меня племянница Дарья, и если б я свою дочку так назвала, то со стороны родственников было бы недопонимания. А муж кроме Полины вообще другие имена не воспринимает...
 

mila02

Active member
Девочки, как лучше назвать Данил или Даниил? читала, что это два разных имени, хотя Данил производное от Даниил)) да и отчество потом будет разное от этих имен)
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Олюшка111 Посмотреть сообщение
Девочки, как лучше назвать Данил или Даниил? читала, что это два разных имени, хотя Данил производное от Даниил)) да и отчество потом будет разное от этих имен)
По моему Даниил классно звучит,благородно и представительно,а Данил как-то попроще.Хотя так имена хорошие
 

anyuta04

Active member
Мы, не зная еще пол ребенка, из всех Данилок (есть еще Данила) выбрали именно Даниил.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Олюшка111 Посмотреть сообщение
Девочки, как лучше назвать Данил или Даниил? читала, что это два разных имени, хотя Данил производное от Даниил)) да и отчество потом будет разное от этих имен)
Оля, мне тоже больше нравится Даниил)))
 

yyeelenaa

Active member
А мы с мужем были уверены что мальчик, и выбирали имя, так пока выбирали такая война была.. А сходили на УЗИ узнали что девочка, и сомнений с именем не возникло. Ждем Киру.
 

eliinaa

Active member
А мы ждем Мишку

Из длинного списка имен почему-то определились на этом...
Почитали описание и остались довольны, да и по святкам тоже есть это имя.
Так привыкла уже, он еще в животике а я его с другим именем и не представляю=))))
 

nadezhda01

Active member
А мы с мужем еще до беременности выбрали имя Кирилл.


и когда на первом узи сказали похож на мальчика,то сразу в животике сыночка начали называть по имени)
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Канунчик Посмотреть сообщение
Оля, мне тоже больше нравится Даниил)))
мне вот тоже Даниил больше нравится, а муж уперся, что Данил и все) хотя в итоге это имя будет только в документах, а в жизни хоть так, хоть так все равно Даня))))))
 

olya04

Active member
эх, у нас война по поводу имени. мужа зовут Михаил и сына хочет так же назвать, с животом только как с Михал Михалычем разговаривает. а я не хочу((((
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от Дюдюка Посмотреть сообщение
эх, у нас война по поводу имени. мужа зовут Михаил и сына хочет так же назвать, с животом только как с Михал Михалычем разговаривает. а я не хочу((((
у нас по началу тоже были споры. муж очень хотел назвать в честь своего отца. но я его убедила, что у ребенка должно быть свое неповторимое в семье имя. и еще я прочитала, что психологи пишут, что для будущей жизни ребенка это плохо, т.к. на подсознательном уровне между сыном и папой происходит некая конкуренция, что сын потом всю жизнь пытается показать папе, что он успешнее, лучше и т.д. да и вообще чаще в семье сравнивают тезок...типа "Ты как твой папа" или "Ты как твой дед"... я не захотела такого для своего сына, хотя может психологи и не правы...
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Дюдюка Посмотреть сообщение
эх, у нас война по поводу имени. мужа зовут Михаил и сына хочет так же назвать, с животом только как с Михал Михалычем разговаривает. а я не хочу((((
ну это только вам с мужем надо прийти к общему знаменателю)) мне кажется вопреки психологам что это круто!! Михайл Михалыч))) У меня муж Анатолий, и когда вначале сказали что два мальчика, то мне очень Тольку хотелось, а муж говорит вот , а второму будет обидно что зовут его не как папу)) я согласилась и был один Пашка в честь деда, другой в честь его дядьки Юрка)), теперь Поля и Майя))
 

mariinaa

Active member
Я кстати насчет Юрки упиралась, но потом мужу уступила))) не знаю обычно спорю долго)
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от InkovaO Посмотреть сообщение
у нас по началу тоже были споры. муж очень хотел назвать в честь своего отца. но я его убедила, что у ребенка должно быть свое неповторимое в семье имя. и еще я прочитала, что психологи пишут, что для будущей жизни ребенка это плохо, т.к. на подсознательном уровне между сыном и папой происходит некая конкуренция, что сын потом всю жизнь пытается показать папе, что он успешнее, лучше и т.д. да и вообще чаще в семье сравнивают тезок...типа "Ты как твой папа" или "Ты как твой дед"... я не захотела такого для своего сына, хотя может психологи и не правы...
Оль я тоже про это читала, но еще мне кажется, что как поставишь, как воспитаешь и преподнесешь так и будет)) Я очень люблю своего мужа, и мне очееень хотелось Толяшика...маленького на него похожего)
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от Мари108 Посмотреть сообщение
Оль я тоже про это читала, но еще мне кажется, что как поставишь, как воспитаешь и преподнесешь так и будет)) Я очень люблю своего мужа, и мне очееень хотелось Толяшика...маленького на него похожего)
Полностью соглашусь про воспитание!!! да и может и я бы согласилась со временем, но муж не очень настаивал, т.к. ему понравилось и то имя, что я предложила. поэтому мы быстро к консенсусу пришли
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от InkovaO Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь про воспитание!!! да и может и я бы согласилась со временем, но муж не очень настаивал, т.к. ему понравилось и то имя, что я предложила. поэтому мы быстро к консенсусу пришли

аааа это радует!!! молодцы!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх