Имя для вашего ребеночка)

anna03

Active member
У нас были имена Павел и Юрий:))) потом они трансформировались в Полину и Майю :))))
 

yelena09

Active member
И у нас будет Полина))) Полина Александровна) Муж правда сначала противился, но я это имя очень давно хотела и сказала ему, что если будет мальчик, то он имя выберет, если девочка, то Полина)) Вообщем, он уже к ней только так и обращается))
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Alla_T Посмотреть сообщение
И у нас будет Полина))) Полина Александровна) Муж правда сначала противился, но я это имя очень давно хотела и сказала ему, что если будет мальчик, то он имя выберет, если девочка, то Полина)) Вообщем, он уже к ней только так и обращается))
а у меня сразу на Полину повелся) я думаю чего меня на него потянуло, почитала характеристику) имя от Павла, Апполинария)))) по поводу Майи я парилась а муж нет) но уже точно решили)
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Мари108 Посмотреть сообщение
а у меня сразу на Полину повелся) я думаю чего меня на него потянуло, почитала характеристику) имя от Павла, Апполинария)))) по поводу Майи я парилась а муж нет) но уже точно решили)
Хорошие имена, насчет Майи не читала, а Полина по характеристикам очень доброе и женственное имя))
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Анастэйша1984 Посмотреть сообщение
ну у меня с девочкой дилемы не было-Алина Дмитриевна и точка!))Хотя под это отчество много имен подходит..
у нас папа когда первого ждали говорил - будет мальчик, но девочку Юля назовем, сейчас вроде согласен на Полину или Василису,он первого сына хотел Кириллом назвать, я не согласилась, сошлись на Ростиславе, и теперь так же будет, мне нравится Василиса и Влад, а ему Кирилл и Полина с Юлей, так что ждем узи, а там уже решать будем, если лялька не спрячет от нас ничего.
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Мари108 Посмотреть сообщение
а у меня сразу на Полину повелся) я думаю чего меня на него потянуло, почитала характеристику) имя от Павла, Апполинария)))) по поводу Майи я парилась а муж нет) но уже точно решили)
у меня тоже на Полину повелся, даже от Юли отказался - Полей его любимую бабушку звали,он ее обожает просто, она его можно сказать воспитала вместо мамы была.
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от dыmk@ Посмотреть сообщение
у нас папа когда первого ждали говорил - будет мальчик, но девочку Юля назовем, сейчас вроде согласен на Полину или Василису,он первого сына хотел Кириллом назвать, я не согласилась, сошлись на Ростиславе, и теперь так же будет, мне нравится Василиса и Влад, а ему Кирилл и Полина с Юлей, так что ждем узи, а там уже решать будем, если лялька не спрячет от нас ничего.
Полина Дмитриевна красиво звучит!!!))Но это на мой вкус.Василису будут звать Васей 100 % друзья-подружки,будет обижаться..
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от dыmk@ Посмотреть сообщение
у меня тоже на Полину повелся, даже от Юли отказался - Полей его любимую бабушку звали,он ее обожает просто, она его можно сказать воспитала вместо мамы была.
гы гы,
мою любимую бабушку звали Майя, его бабушку которая еще жива и его безумно любит тоже зовут Майя, мне очень нравится это имя, а Полей я еще старшую дочь которая Мария Дмитриевна ))хотела назвать , потом передумала. И оказалось что есть у мужа прабабушка Полина))) усмеятся, я когда придумывала имена этого и не знала. Полина Анатольевна, Майя Анатольевна вроде норм)) Поля - Майя.. Мария- Софья..(которые уже есть)
 

oksanochkaa

Active member
Круто, Полина у нас будет самое популярное имя в Сентябрятах)))
 

anel

Active member
Я пока не определилась. Так хочется дочку Дианой назвать... Много лет об этом мечтала. Но все родственники и друзья категорически против Дианы, противно слушать их "мнения", один негатив... Только муж мой меня поддержал, но ему вообще все равно, все имена нравятся)

больше всего я корю себя за то, что сказала родственникам заранее...
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
Я пока не определилась. Так хочется дочку Дианой назвать... Много лет об этом мечтала. Но все родственники и друзья категорически против Дианы, противно слушать их "мнения", один негатив... Только муж мой меня поддержал, но ему вообще все равно, все имена нравятся)

больше всего я корю себя за то, что сказала родственникам заранее...
ну и пофиг на родственников - ты мучатся рожать будешь, а не они. выбирай то, что нравится. главное муж поддерживает.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от dыmk@ Посмотреть сообщение
ну и пофиг на родственников - ты мучатся рожать будешь, а не они. выбирай то, что нравится. главное муж поддерживает.
Согласна!!! называй так как хочется вам с мужем, а на мнение родствеников забей, в конце концов это ведь ваш ребенок, а не их!!!
У меня была похожая ситуация, мы сначала думали, что доча будет и хотели ее Алиса назвать, я рассказала об этом маме своей, ей это имя не понравилось( дак потом, придя к нам в гости, она и мужу моему сказала об этом, он так разозлился, что сейчас вообще запретил рассказывать кому либо из родственников как мы сына решили назвать) А маме я сказала, что когда она нас с сестрой называла у нее было право выбора и она его сдела, сейчас это наши дети и мы так же имеем право выбирать, а остальным остается только принять, но никак уж не критиковать!
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Олюшка111 Посмотреть сообщение
Согласна!!! называй так как хочется вам с мужем, а на мнение родствеников забей, в конце концов это ведь ваш ребенок, а не их!!!
У меня была похожая ситуация, мы сначала думали, что доча будет и хотели ее Алиса назвать, я рассказала об этом маме своей, ей это имя не понравилось( дак потом, придя к нам в гости, она и мужу моему сказала об этом, он так разозлился, что сейчас вообще запретил рассказывать кому либо из родственников как мы сына решили назвать) А маме я сказала, что когда она нас с сестрой называла у нее было право выбора и она его сдела, сейчас это наши дети и мы так же имеем право выбирать, а остальным остается только принять, но никак уж не критиковать!
Наверное все мамы одинаковые.Я сказала своим родителям,когда была дочерью беременна,что хотим Алина,маме имя не понравилось,но я была непреклонна.Папа пока я Б ходила,втихушку называл мою дочь Лизой (в честь своей бабушки).Меня это бесило,но лично мне он не говорил,а говорил маме.Сейчас не хотела до последнего говорить,так мама начала мне навязывать свои любимые имена.В итоге я сказала наши предпочтения,она эти имена обхамила..Я ей высказала,что мне не надо ничего навязывать,т.к. я очень мнительная и буду потом долго думать об этом,а она обиделась и сказала-я твоя мать и ничего плохого в том,что предлагаю тебе варианты не вижу..У самой иногда вылетает,когда дает мне че-нить вкусненькое-на,покорми "Олежку"...аааааааа
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Анастэйша1984 Посмотреть сообщение
Наверное все мамы одинаковые.Я сказала своим родителям,когда была дочерью беременна,что хотим Алина,маме имя не понравилось,но я была непреклонна.Папа пока я Б ходила,втихушку называл мою дочь Лизой (в честь своей бабушки).Меня это бесило,но лично мне он не говорил,а говорил маме.Сейчас не хотела до последнего говорить,так мама начала мне навязывать свои любимые имена.В итоге я сказала наши предпочтения,она эти имена обхамила..Я ей высказала,что мне не надо ничего навязывать,т.к. я очень мнительная и буду потом долго думать об этом,а она обиделась и сказала-я твоя мать и ничего плохого в том,что предлагаю тебе варианты не вижу..У самой иногда вылетает,когда дает мне че-нить вкусненькое-на,покорми "Олежку"...аааааааа
Девочки еханый бабай!! мне вас жалко( как ж так??? правда ведь они же назвали вас сами а вам выбрать не дают..... мы только с мужем решаем, я же когда хотела Василисой. тоже не всем друзьям понравилось и Майя тоже почти не кому, а нам с мужем нравиться и все тут... Полька и Майка))) держитесь!!! за вами слово, мужья что вас поддерживают молодцы!!!
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Мари108 Посмотреть сообщение
Девочки еханый бабай!! мне вас жалко( как ж так??? правда ведь они же назвали вас сами а вам выбрать не дают..... мы только с мужем решаем, я же когда хотела Василисой. тоже не всем друзьям понравилось и Майя тоже почти не кому, а нам с мужем нравиться и все тут... Полька и Майка))) держитесь!!! за вами слово, мужья что вас поддерживают молодцы!!!
мамы наши слава богу в выбор имен наших детей не лезут, у меня мама просто сказала, когда мы выбрали сыну имя Ростислав, что это как то не привычно и все, негатива не было.
 

tamara08

Active member
Нас с первым ребёнком тоже обижали , причём даже не только бабушки, но и дальние родственники умудрились сказать своё фи, я плакала, в итог назвали как хотели, но 2й, 3й раз и тем более сейчас я молчу, потом узнают, когда назовём. А у нас ещё было, сестра мужа хотела назвать свою дочку как нашу старшую, были бы двоюродные сёстры с одинаковыми именами, я попросила как личное одолжение этого не делать, назвали по другому.
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от dыmk@ Посмотреть сообщение
ну и пофиг на родственников - ты мучатся рожать будешь, а не они. выбирай то, что нравится. главное муж поддерживает.
Тоже полностью согласна. Главное чтобы у вас с мужем было общее мнение а на других пофиг. Мне повезло, моя свекровь полностью меня поддерживает, а даже если нет, то каждый останется при своем мнении.
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
Я пока не определилась. Так хочется дочку Дианой назвать... Много лет об этом мечтала. Но все родственники и друзья категорически против Дианы, противно слушать их "мнения", один негатив... Только муж мой меня поддержал, но ему вообще все равно, все имена нравятся)

больше всего я корю себя за то, что сказала родственникам заранее...
У нас тоже самое, нам с мужем имя нравится, а родственники "подумайте еще, как она потом будет тетя Варя". У нас было два варианта Ульяна и Варвара, дак им больше всем Уля нравится, как сговорились....Свекровь прочитала еще об имени, дак вообще против. Я им сказала, у вас уже была возможность и шанс назвать СВОЕГО ребенка как вам охото, а у нас нет, так что мы и будем решать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх