Имена нашим малышам.....

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от margo82 Посмотреть сообщение
Очень красивое имя, мне так оно нравится, плохо что мой муж не выговаривает, с отчеством Ивановна созвучно, будешь потом звать и Милок, и Мила, и Ланочка, ой сколько вариантов!!!

А мы все теперь к животику и вообще Аришка обращаемся, я так вообще привыкла, но моим родителям Арина имя не нравится, хотят Ульяна, или другие имена предлагают, а муж не в какую))) отец мой так вообще ещё под грустным впечатлением ходит, что опять не внук, так уж он мечтал о мальчике в нашей семье...
Моей свекрови имя Ульяна шибко нравится))) А я в детстве терпеть не могла одну из своих кукол только потому, что ее Уля звали)) Не понимала маленькая, что можно другое имя выбрать, не как на коробке))) Руки ей отрывала, ноги, лицо фломастерами разрисовывала)))) И до сих пор, с детства, это имя прям не люблю) Не знаю почему даже. А Аришка - ну очень красиво звучит! Наши с мужем друзья Ариной дочуру назвали. Да и ассоциация теплая такая, добрая есть - няня Пушкина, женщина, которой стих посвятили) Мне лично нравится. Правильно, что муж ни в какую) Сами называйте. Родственники в свое время детей называли. Если нет, пускай рожают и называют)
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
Моей свекрови имя Ульяна шибко нравится))) А я в детстве терпеть не могла одну из своих кукол только потому, что ее Уля звали)) Не понимала маленькая, что можно другое имя выбрать, не как на коробке))) Руки ей отрывала, ноги, лицо фломастерами разрисовывала)))) И до сих пор, с детства, это имя прям не люблю) Не знаю почему даже. А Аришка - ну очень красиво звучит! Наши с мужем друзья Ариной дочуру назвали. Да и ассоциация теплая такая, добрая есть - няня Пушкина, женщина, которой стих посвятили) Мне лично нравится. Правильно, что муж ни в какую) Сами называйте. Родственники в свое время детей называли. Если нет, пускай рожают и называют)
Спасибо дорогая, прям так хорошо ты написала, что мне теперь вдвойне охота доченьку Аришой назвать!!!
 

iriinaa

Active member
Мне Милана тоже нравится имя, но у нас в городе куда не плюнь везде Миланы)))или мне так кажется)))

а мой муж так и ни в какую не отстает от имени Лев))) все время говорит Лёвик. Я по началу противилась, а сейчас как-то привыкаю. Так что скорее всего у нас Лев Ильич будет))))я так подумала, впринципе имя интересное, и достаточное не распространенное, когда будет взрослый как то официально и громко звучит, а пока маленький котеночек будет Левик))) как думаете интересное имя?
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Алёнча Посмотреть сообщение
Мне Милана тоже нравится имя, но у нас в городе куда не плюнь везде Миланы)))или мне так кажется)))

а мой муж так и ни в какую не отстает от имени Лев))) все время говорит Лёвик. Я по началу противилась, а сейчас как-то привыкаю. Так что скорее всего у нас Лев Ильич будет))))я так подумала, впринципе имя интересное, и достаточное не распространенное, когда будет взрослый как то официально и громко звучит, а пока маленький котеночек будет Левик))) как думаете интересное имя?
Алён, мне имя Лев очень нравится, мне вообще что связано с кошачьим всё безумно нравится!Я сама львица по знаку зодиака и котик у нас британский подруга предложила Лёвой назвать я так кайфую-утром Лёву звать!
Может я не правильно паралель такую привела, но мне правда имя Лев очень нравится-воинственное оно, а маленький Лёвик будет, как ты написала)
у нас в городе я такого имени и не слышала, поэтому мне кажется что твой муж хорошее имя выбрал и редкое и такое сильное имя!!!
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от margo82 Посмотреть сообщение
алён, мне имя лев очень нравится, мне вообще что связано с кошачьим всё безумно нравится!я сама львица по знаку зодиака и котик у нас британский подруга предложила лёвой назвать я так кайфую-утром лёву звать!
может я не правильно паралель такую привела, но мне правда имя лев очень нравится-воинственное оно, а маленький лёвик будет, как ты написала)
у нас в городе я такого имени и не слышала, поэтому мне кажется что твой муж хорошее имя выбрал и редкое и такое сильное имя!!!
да, имя хорошее))) но я так долго не представляла сына с таким именем))да и до сих пор до конца не осознаю))) просто первого мы как то сразу в начале беременности решили назвать всеволодом (сева), я думала и второго так же легко придумаем, оказалось все не так просто


у меня подруга недавно родила, назвали мироном , вот таких имен я вобще не встречала)
 

anyyuta

Active member
Встречали ли вы когда-нибудь девочек/девушек/женщин с именем Забава?
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Котябра Посмотреть сообщение
Встречали ли вы когда-нибудь девочек/девушек/женщин с именем Забава?
только в мультфильме "Летучий корабль" :)
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Котябра Посмотреть сообщение
Встречали ли вы когда-нибудь девочек/девушек/женщин с именем Забава?
никогда)))
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Котябра Посмотреть сообщение
Встречали ли вы когда-нибудь девочек/девушек/женщин с именем Забава?
Хааааа, была у меня мысль такая))) Отогнала ее от себя, почему-то ощущение, что несерьезно к девочке бы мальчики потом относились с таким именем)))) В жизни не встречала.
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Котябра Посмотреть сообщение
А мне нравится это имя. Забава Ильинична. Прям как Буд то из богатырской Руси. И внешность чисто славянская. Высокая будет. С большими глазами светлыми, русыми волосами длинными. Только муж еще не в курсе про такое имя ������
Лучше его предупредить))
 

eliinaa

Active member
Девочки, еще одно имя на выбор пришло. Эмилия. Как думаете, как лучше звучит: Эмилия Ивановна или Милана Ивановна?
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
Девочки, еще одно имя на выбор пришло. Эмилия. Как думаете, как лучше звучит: Эмилия Ивановна или Милана Ивановна?
Милана Ивановна лучше, на мой взгляд. вслух произнесла, по ударениям получается красивей произносится, без пауз, что впоследствии удобно будет, когда к неё по имени-отчеству обращаться начнут :)
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
Девочки, еще одно имя на выбор пришло. Эмилия. Как думаете, как лучше звучит: Эмилия Ивановна или Милана Ивановна?
Оставь Милану лучше))) Эмилия - это имя какого-то явно не русского происхождения, а отчество чисто русское получается))слишком сильный контраст. Да и звучит Милана Ивановна лучше)
 

yana05

Active member
Да, я уже походила день с мыслью про Эмили... Не, не надо нам такого счастья))
 

anya

Active member
Мы начали подумывать по поводу Алексея Кирилловича
Как-то много "Р" потому что) но это только мысли пока)
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от КатюшаКатюша Посмотреть сообщение
Мы начали подумывать по поводу Алексея Кирилловича
Как-то много "Р" потому что) но это только мысли пока)
Родится, посмотришь, на кого больше похож: Роман или Алексей)))
 

nastyushka08

Active member
У нас тоже Лев Владимирович против Филиппа Владимировича. Вроде и Лев уже. Все Лёвой зовут, а вдруг родиться Филипп? :)
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Matre6ka Посмотреть сообщение
У нас тоже Лев Владимирович против Филиппа Владимировича. Вроде и Лев уже. Все Лёвой зовут, а вдруг родиться Филипп? :)
В любом случае, наши имена - это лишь предварительное решение))) Часто мамочки придумывают другие имена, т.к. ребенку не подходит выбранное)))) Но, блин, мне на ум, кроме Милашки ничего не идет нормального))) Простые имена муж не хочет))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх