Имена нашим малышам.....

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от эрика+ Посмотреть сообщение
мне в выходные позвонили родственнички, спрашивали, как малыш, кто у меня и как назову. говорю, что мальчик, максим.
и тут такое началось! да как же так, да почему... а чего не в честь ... (с десяток имен на выбор уже покойных родственников, которых я и знать не знаю), и вообще, как я могу с ними не согласовать
напомнила, что весной меня уговаривали они же на аборт, и мы пришли к соглашению, что мой ребенок их ни в коей мере не касается.
не успокоились. номера занесла в черный список. ибо не фиг тревожить беременных всякой ересью.
господи, я в шоке от твоих родственичков!!!! :eek:_o: у меня мама тоже хотела как -то заикнуться на счет имени лев, которым муж хочет сыну,что типа некрасивое имя. но я тоже ей тонко намекнула что сами уж разберемся как назвать
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
мне в выходные позвонили родственнички, спрашивали, как малыш, кто у меня и как назову. говорю, что мальчик, Максим.
и тут такое началось! да как же так, да почему... а чего не в честь ... (с десяток имен на выбор уже покойных родственников, которых я и знать не знаю), и вообще, как я могу с ними не согласовать
напомнила, что весной меня уговаривали они же на аборт, и мы пришли к соглашению, что МОЙ ребенок их ни в коей мере не касается.
не успокоились. номера занесла в черный список. ибо не фиг тревожить беременных всякой ересью.
Кошмар, бывает же такое... Правильно, игнорь их, пошли они в попку)
 

olya04

Active member
Куда бы деться от этих родственничков в современное время. Это раньше родственники вплоть до пятиюродных все знались. Чуть, что и помощь от родственников будет. А сейчас все иначе. Помощи не дождешься, зато все так и ждут приглашений на юбилеи и свадьбы. Гульнуть. Только родители могут сейчас считаться близкими родственниками. Часто даже родные братья и сестры совсем как чужие. Про дядь и тёть я молчу. Держусь от всех подальше. Хотя у меня ни с кем плохих отношений нет. Так, для профилактики. И всем советую. И имя никогда не буду выбирать в честь родственников. Специально выбираю, сто бы ни у кого не было среди родственников.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Котябра Посмотреть сообщение
Куда бы деться от этих родственничков в современное время. Это раньше родственники вплоть до пятиюродных все знались. Чуть, что и помощь от родственников будет. А сейчас все иначе. Помощи не дождешься, зато все так и ждут приглашений на юбилеи и свадьбы. Гульнуть. Только родители могут сейчас считаться близкими родственниками. Часто даже родные братья и сестры совсем как чужие. Про дядь и тёть я молчу. Держусь от всех подальше. Хотя у меня ни с кем плохих отношений нет. Так, для профилактики. И всем советую. И имя никогда не буду выбирать в честь родственников. Специально выбираю, сто бы ни у кого не было среди родственников.
Правильно говоришь про "раньше".
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Котябра Посмотреть сообщение
Куда бы деться от этих родственничков в современное время. Это раньше родственники вплоть до пятиюродных все знались. Чуть, что и помощь от родственников будет. А сейчас все иначе. Помощи не дождешься, зато все так и ждут приглашений на юбилеи и свадьбы. Гульнуть. Только родители могут сейчас считаться близкими родственниками. Часто даже родные братья и сестры совсем как чужие. Про дядь и тёть я молчу. Держусь от всех подальше. Хотя у меня ни с кем плохих отношений нет. Так, для профилактики. И всем советую. И имя никогда не буду выбирать в честь родственников. Специально выбираю, сто бы ни у кого не было среди родственников.
Согласна полностью. У родственников моего мужа такая же позиция - пивка попить в гостях раз в год, гульнуть на свадьбе или юбилее, а как помощь нам нужна - так они куда-то пропадают...
Только, к сожалению, он этого не понимает... Так уж принято в их семействе - все родственники должны общаться и "любить друг друга безумной любовью", дарить охрененные подарки на дни рождения.
Он звонит ВСЕМ своим многочисленным родственникам и делает смс-рассылку с поздравлениями на ВСЕ праздники в году, а его в этом году даже с днём рождения никто не поздравил кроме мамы, папы и бабушки. Обидно за него... Не понимает, что есть близкие люди, а есть те, кому до фени на то, как ты живёшь и не нуждаешься ли в помощи.
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
мне в выходные позвонили родственнички, спрашивали, как малыш, кто у меня и как назову. говорю, что мальчик, Максим.
и тут такое началось! да как же так, да почему... а чего не в честь ... (с десяток имен на выбор уже покойных родственников, которых я и знать не знаю), и вообще, как я могу с ними не согласовать
напомнила, что весной меня уговаривали они же на аборт, и мы пришли к соглашению, что МОЙ ребенок их ни в коей мере не касается.
не успокоились. номера занесла в черный список. ибо не фиг тревожить беременных всякой ересью.
Прально, тоже терпеть не могу когда советуют, когда не спрашивают)) А мы вообще отвечаем -не выбрали имя пока (хотя сами то склоняемся к нескольким вариантам) -меньше разговоров!
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от КатюшаКатюша Посмотреть сообщение
Согласна полностью. У родственников моего мужа такая же позиция - пивка попить в гостях раз в год, гульнуть на свадьбе или юбилее, а как помощь нам нужна - так они куда-то пропадают...
Только, к сожалению, он этого не понимает... Так уж принято в их семействе - все родственники должны общаться и "любить друг друга безумной любовью", дарить охрененные подарки на дни рождения.
Он звонит ВСЕМ своим многочисленным родственникам и делает смс-рассылку с поздравлениями на ВСЕ праздники в году, а его в этом году даже с днём рождения никто не поздравил кроме мамы, папы и бабушки. Обидно за него... Не понимает, что есть близкие люди, а есть те, кому до фени на то, как ты живёшь и не нуждаешься ли в помощи.
Ой Катющ прям читаю и как будто про моего написано,мой такой же "валенок",ну ты знаешь я раньше пыталась до него это все донести,а сейчас бросила потому что это бесполезно(((Как моя мама говорит поймет может к старости.Хотя бывали такие ситуации неприятные,прям предовали его,подставляли,а оему все не по чем
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от вероничка) Посмотреть сообщение
ой катющ прям читаю и как будто про моего написано,мой такой же "валенок",ну ты знаешь я раньше пыталась до него это все донести,а сейчас бросила потому что это бесполезно(((как моя мама говорит поймет может к старости.хотя бывали такие ситуации неприятные,прям предовали его,подставляли,а оему все не по чем

а с мамой у твоего как?
у моего вот с мамой ещё хлеще, чем с родственничками. ей вообще наплевать чем мы питаемся, на что живём, а муж её прям обожает и бережёт изо всех сил и считает, что он ей всю жизнь обязан за то, что она его родила!!! её саму обеспечивает до сих пор мама, т.е бабушка мужа - покупает ей одежду, даёт деньги, а в позопрошлом году её мама и мой муж сделали ей ремонт в квартире за свой счёт. причём она опять хочет "освежить ремонт". збс баба живёт, да? а работу менять она напрочь отказывается, ибо там надо напрягаться (сейчас она работник регистратуры в поликлинике, утверждает, что там тепло, уютно и можно весь день сидеть на попе, плюс работа по полдня). ей и с з/п в 8 тысяч неплохо живётся, видите ли(хотя не факт что 8 тысяч, цифры постоянно меняются в разных разговорах :=d:)
меня прям бесит. моя мама даёт нам денег на ремонт, помогает всем чем может, хотя я женщина, а он мужчина и вроде как его мама должна беспокоиться о том, чтобы её сын мог тянуть свою семью! а ей поффуй, ей только все всё должны, включая 2-х сыновей и их жён и даже собственную старенькую маму!!!!
на днях заезжали к ней, она спросила меня "что там осталось ребёнку-то докупить?", я, пользуясь случаем, говорю - да вот, в ремонт сейчас всё уходит, мебель потом покупать будем, денег вообще не хватает, а ребёнку по мелочам осталось. она такая: "ммм, ясно." спустя 5 минут говорит: "собрались бы чтоль мне на телефон новый, а то мой вчера глючил что-то. ну мне крутой не надо, пусть там будет камера." и вот так вот постоянно!!! сбагрила обоих сыновей к девушкам, а её, наверно, в её жизни, даже ни разу не волновало, где её 2 мужика будущих будут жить!!! (сама живёт в коммуналке), зато недавно намекала сыну (который мой муж), что он должен взять на себя кредит в 500 тысяч, помочь ей продать её комнату и купить ей квартиру в новостройке!!! но, к счастью, без моего согласия, он этого не сделает
. Она получила удовольствие, родила 2-х детей с периодичностью в 1 год, как крольчиха, не имея ничего за душой, а теперь ей все обязаны... Она их даже не одевала, это делала их бабушка!!! Вот для неё реально не жалко ничего делать! Только она ничего не просит, отказывается от любой помощи себе!
Ппц короче.
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от КатюшаКатюша Посмотреть сообщение
а с мамой у твоего как?
у моего вот с мамой ещё хлеще, чем с родственничками. ей вообще наплевать чем мы питаемся, на что живём, а муж её прям обожает и бережёт изо всех сил и считает, что он ей всю жизнь обязан за то, что она его родила!!! её саму обеспечивает до сих пор мама, т.е бабушка мужа - покупает ей одежду, даёт деньги, а в позопрошлом году её мама и мой муж сделали ей ремонт в квартире за свой счёт. причём она опять хочет "освежить ремонт". збс баба живёт, да? а работу менять она напрочь отказывается, ибо там надо напрягаться (сейчас она работник регистратуры в поликлинике, утверждает, что там тепло, уютно и можно весь день сидеть на попе, плюс работа по полдня). ей и с з/п в 8 тысяч неплохо живётся, видите ли(хотя не факт что 8 тысяч, цифры постоянно меняются в разных разговорах :=d:)
меня прям бесит. моя мама даёт нам денег на ремонт, помогает всем чем может, хотя я женщина, а он мужчина и вроде как его мама должна беспокоиться о том, чтобы её сын мог тянуть свою семью! а ей поффуй, ей только все всё должны, включая 2-х сыновей и их жён и даже собственную старенькую маму!!!!
на днях заезжали к ней, она спросила меня "что там осталось ребёнку-то докупить?", я, пользуясь случаем, говорю - да вот, в ремонт сейчас всё уходит, мебель потом покупать будем, денег вообще не хватает, а ребёнку по мелочам осталось. она такая: "ммм, ясно." спустя 5 минут говорит: "собрались бы чтоль мне на телефон новый, а то мой вчера глючил что-то. ну мне крутой не надо, пусть там будет камера." и вот так вот постоянно!!! сбагрила обоих сыновей к девушкам, а её, наверно, в её жизни, даже ни разу не волновало, где её 2 мужика будущих будут жить!!! (сама живёт в коммуналке), зато недавно намекала сыну (который мой муж), что он должен взять на себя кредит в 500 тысяч, помочь ей продать её комнату и купить ей квартиру в новостройке!!! но, к счастью, без моего согласия, он этого не сделает
. Она получила удовольствие, родила 2-х детей с периодичностью в 1 год, как крольчиха, не имея ничего за душой, а теперь ей все обязаны... Она их даже не одевала, это делала их бабушка!!! Вот для неё реально не жалко ничего делать! Только она ничего не просит, отказывается от любой помощи себе!
Ппц короче.
Ну у тебя прям крик души.Мама моего мужа болеет серьезно,практически постоянно лежит
Папа его живет в деревне на пенсию,поэтому не он нам помогает,а мы чем можем.А нам помогают мои родители.Иногда конечно становится обидно,почему мои помогают,а его родственники нет(папа понятно у него нет возможности),но у него есть еще крестная которая "помогла" ему отказаться от всех прав на дом,чтобы потом можно было встать на очередь на жилье))))Это было еще до меня,я бы конечно такого не позволила,да и он глупый был.А еще она получила сертификат на квартиру(точнее дедушка моего мужа как ветеран ВОВ) и теперь эта квартира полность принадлежит ее сыну,а дедушка живет с ней в деревне.Короче Катюнь везде свои тараканы,дай им Бог всем здоровья,а мы как нибудь сами справимся
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Вероничка) Посмотреть сообщение
Ну у тебя прям крик души.Мама моего мужа болеет серьезно,практически постоянно лежит
Папа его живет в деревне на пенсию,поэтому не он нам помогает,а мы чем можем.А нам помогают мои родители.Иногда конечно становится обидно,почему мои помогают,а его родственники нет(папа понятно у него нет возможности),но у него есть еще крестная которая "помогла" ему отказаться от всех прав на дом,чтобы потом можно было встать на очередь на жилье))))Это было еще до меня,я бы конечно такого не позволила,да и он глупый был.А еще она получила сертификат на квартиру(точнее дедушка моего мужа как ветеран ВОВ) и теперь эта квартира полность принадлежит ее сыну,а дедушка живет с ней в деревне.Короче Катюнь везде свои тараканы,дай им Бог всем здоровья,а мы как нибудь сами справимся

Ну у вас другая совсем ситуация, тут вы действительно должны помогать...
Да, ты права, у нас есть мы и это самое главное, справимся

Просто обидно что здоровая и ещё молодая баба так себя ведёт и что это затрагивает нас. А так и правда, дай Бог всем им здоровья, справимся
 

sveetlaanaa

Active member
У меня у мужа мама тоже интересная женщина. Он у меня не зависит от родственников, в принципе и от ее мнения тоже. До беременности мы с ней ругались и я года 2 не приезжала к ней в квартиру. Сейчас подарочки мне передает. Никак сын один и внук или внучка одна будет. Мужа нет у нее и не было. В юности моего мужа у нее был магазин, поэтому у него было все, чего не было у многих других: Адидасы, жвачки блоками, найки, мячи и т.п. А потом ее переклинило и когда ему стало лет 17-18, она начала ему активно намекать, что пора бы уже и самому ему отдельно жить где то и работать и самому себя обеспечивать. Потом у нее был рак. Вопрос жизни и смерти не стоял. Операция, несколько курсов химии терапии и она здорова. Дали ей инвалидность на год после операции. Она прочухала, как это офигенно деньги по инвалидности получать нахаляву и решила дальше инвалидность покупать, так как ей полагалась инвалидность только на год. Сейчас каждый год покупает ее. Прочухала, что если будет одна прописана в своей квартире, типа нет помощников, то платить будут больше. И попросила сына выписаться. Я в шоке просто была. Она проф швея и сейчас на дому вяжет и шьет на заказ. Приедем в гости к ней и я предложу ей вязать всякие там штучки внуку/внучке.и шить пеленки. Все равно нигде не работает. Вот если откажется, то с моей стороны будет скандалище. Внука/внучку не увидит. Но я думаю отказаться не должна. Тем более я видела какие офигительные одежд она вяжет на грудничков и постарше.
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от алёнча Посмотреть сообщение
девчули, че т у нас тема "имена малышам" плавно перешла в "обсуждение родителей")))))))))да плюньте вы на них. вы же все большие девочки, у вас семьи. зачем вы оскорбляете взрослых тетенек , бабушек уже!нам тоже никогда никто не помогал, ни с моей, ни с его стороны. да, не спорю иногда обидно когда абсолютно всем знакомым помогают родители, но зато мы с мужем с гордостью говорим что всего добиваемся сами!!!(возможно меня так воспитали, я с детства знала что думать о себе нужно самой и только самой!и муж такой же точки зрения придерживается....)никто нам никогда ничего не покупал, не помогал, не строил, не дарил недвижимость. ну и что! дай бог здоровья всем нашим родителям. никто же не знает какие мы с вами будем свекрови и тещи.
Да-да, темка как-то резко перетекла в другую
Ну тут вопрос был в другом, ваши-то родители хоть и не помогают, но и, наверно, не требуют в то же время, чтобы вы купили им какие-то обновки, например. Причём в то время, когда денег катастрофически не хватает, надо и ремонт доделать, и мебель купить, и ребёнку ещё много что нужно. Я знаю какой я буду свекровью, потому что у меня есть живой пример "какой быть не нужно" :=d:
 

vera07

Active member
Ой, ну и перетекла)) Мы сейчас все такие эмоциональные, немного тема вбок ушла, а мы на эмоциях все ее и развернули)) Ничего страшного)) Надеюсь, завтра уже узнаю, Родион у меня или Милана в пузике))
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
Ой, ну и перетекла)) Мы сейчас все такие эмоциональные, немного тема вбок ушла, а мы на эмоциях все ее и развернули)) Ничего страшного)) Надеюсь, завтра уже узнаю, Родион у меня или Милана в пузике))
ага, нам всем интересно что же за стесняшка у тебя там)))но мне кажется это всё-таки Милана))не знаю почему)
А я вот 10 числа убежусь окончательно, что у меня там Рома, а не Алиса))))
 

kristiinaa

Active member
Я уже 2 раза убеждалась,что у меня там Даня)))Поэтому думаю Алисы там точно нет)))
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от вероничка) Посмотреть сообщение
я уже 2 раза убеждалась,что у меня там даня)))поэтому думаю алисы там точно нет)))

ну когда 2 раза-это уже спокойней)))) а мне только 1 раз говорили, хотя и показывали крупным планом причиндалы, но всё равно хочется ещё раз убедиться что не зря всё голубенькое купили :=d:
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от КатюшаКатюша Посмотреть сообщение
ну когда 2 раза-это уже спокойней)))) а мне только 1 раз говорили, хотя и показывали крупным планом причиндалы, но всё равно хочется ещё раз убедиться что не зря всё голубенькое купили :=d:
Ой вру,три раза(еще когда УЗИ почек делали)
 

olya08

Active member
Девчонки! Как считаете, звучит Милана Ивановна или нет?
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
Девчонки! Как считаете, звучит Милана Ивановна или нет?
Очень красивое имя, мне так оно нравится, плохо что мой муж не выговаривает, с отчеством Ивановна созвучно, будешь потом звать и Милок, и Мила, и Ланочка, ой сколько вариантов!!!

А мы все теперь к животику и вообще Аришка обращаемся, я так вообще привыкла, но моим родителям Арина имя не нравится, хотят Ульяна, или другие имена предлагают, а муж не в какую))) отец мой так вообще ещё под грустным впечатлением ходит, что опять не внук, так уж он мечтал о мальчике в нашей семье...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх