Имена нашим малышам.....

anel

Active member
подсмотрела темку у девчат постарше и подумала, что нам тоже можно пообсуждать в отдельной темке имена нашим карапузам
тем более что большая часть девочек сходили на узи и знают пол малыша )))
начну с себя, как я предполагала что у нас мальчик и поэтому женские имена даже не рассматривала. я предлагала мужу имена на выбор- Богдан, Макар ,Матвей. ему ничего не нравится . он предлагал Евгений и Лев. первое сразу нет, второе под большим вопросом))) в итоге пока остановились на имени Лев, Владислав либо Вячеслав (муж Илья). причем сын наш уже всем говорит что братик у него Владик
видимо все решил за нас.
 

yuulyya

Active member
я почему то сразу думала что будет сынок)))изначально хотела назвать кирилл,но это желание продлилось недели две)))потом поняла что это дениска у меня будет)))ну а для девочек имена так на всякии случай рассматривала. дочь хотела сестрёнку вику, но потом мне практически удалось уговорить чтоб она другое имя придумала.и она предложила назвать алисой,ну и я согласилась,но вику она больше хотела) а я изначально для девочки имя анфиса придумала :=d: но дочь на корню зарубила эту идею. в итоге у неё будет брат-денис александрович)))) урраааа!!! я чего-то как сумашедшая :=d: мне заранее уже жаль малыша,мне кажется я его заобнимаю и зацелую масенького :=d: надо как-то взять себя в руки!!! сын ведь всё таки.
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от марина е Посмотреть сообщение
я почему то сразу думала что будет сынок)))изначально хотела назвать кирилл,но это желание продлилось недели две)))потом поняла что это дениска у меня будет)))ну а для девочек имена так на всякии случай рассматривала. дочь хотела сестрёнку вику, но потом мне практически удалось уговорить чтоб она другое имя придумала.и она предложила назвать алисой,ну и я согласилась,но вику она больше хотела) а я изначально для девочки имя анфиса придумала :=d: но дочь на корню зарубила эту идею. в итоге у неё будет брат-денис александрович)))) урраааа!!! я чего-то как сумашедшая :=d: мне заранее уже жаль малыша,мне кажется я его заобнимаю и зацелую масенького :=d: надо как-то взять себя в руки!!! сын ведь всё таки.
так классно))) я тоже жду уже рождения малыша ))))) я помню с сыном когда ходила первым так завидовала мужу, что он может живот целовать
такая дурочка была
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от алёнча Посмотреть сообщение
так классно))) я тоже жду уже рождения малыша ))))) я помню с сыном когда ходила первым так завидовала мужу, что он может живот целовать
такая дурочка была
:;-d: беременные вообще интересные
я вот в первую беременность ревела всё время из-за мужа и вообще чего то всё так обидно мне было
возможно ещё из-за того что девочкой была беременна) а сейчас что то мало чего тревожит,наверно старше потому что ещё)
 

vip.kseniya

Active member
Я хоть и не знаю, мальчик или девочка у меня, как уже писала, мой папа мечтает о внуке уже давно, он мечтал о сыне, родились две девки, мечтал о первом внуке-я родила внучку, теперь ждёт от меня новости о мальчике. Сестра еще пока не собирается рожать. Говорит внук родится, я машину тебе куплю... (дом он уже нам купил,мы с мужем достраивали), мой муж вроде сына хочет, но сказал что и доченьке рад будет, а дочка только на сестрёнку настроена.
Так вот, сыну имя у нас давно уже на готове, как только родилась доча и нас все тормошили со вторым ребёнком, я всем говорила, что Тимурчика рожу (муж татарин), Тимур имя и мусульман можно называть и русских. И вообще я так в детстве любила книгу "Тимур и его команда", что это имя мне в душу давно впало.
А как на первом скрининге сказали, что мальчика вроде как не видно, но типа ещё рано, я судорожно начала маниторить женские имена. Имя ведь во-первых должно сочетаться с отчеством, во-вторых нашим деткам по всей дороге жизни с этим именем жить. Так что надо серьёзно к этому моменту подойти.

Не знаю девочки как звучит, но как-то так мальчик -Тимур Русланович, девочка - Арина Руслановна)))
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от margo82 Посмотреть сообщение
я хоть и не знаю, мальчик или девочка у меня, как уже писала, мой папа мечтает о внуке уже давно, он мечтал о сыне, родились две девки, мечтал о первом внуке-я родила внучку, теперь ждёт от меня новости о мальчике. сестра еще пока не собирается рожать. говорит внук родится, я машину тебе куплю... (дом он уже нам купил,мы с мужем достраивали), мой муж вроде сына хочет, но сказал что и доченьке рад будет, а дочка только на сестрёнку настроена.
так вот, сыну имя у нас давно уже на готове, как только родилась доча и нас все тормошили со вторым ребёнком, я всем говорила, что тимурчика рожу (муж татарин), тимур имя и мусульман можно называть и русских. и вообще я так в детстве любила книгу "тимур и его команда", что это имя мне в душу давно впало.
а как на первом скрининге сказали, что мальчика вроде как не видно, но типа ещё рано, я судорожно начала маниторить женские имена. имя ведь во-первых должно сочетаться с отчеством, во-вторых нашим деткам по всей дороге жизни с этим именем жить. так что надо серьёзно к этому моменту подойти.

не знаю девочки как звучит, но как-то так мальчик -тимур русланович, девочка - арина руслановна)))
красивые имена) у меня папа тоже сына хотел,но родилась я) есть старшии брат,но он папе не родной,папа его конечно любит,но в душе думаю всё равно кровного хочется) когда дочерью была беременна на узи специально пол не узнавала) все говорили что будет сын и папа внука хотел)на рыбалку уже его водил,на охоту :;-d: но внучку тоже очень сильно любит) сейчас вот внук,да ещё кровный продолжатель фамилий будет,но всё молча)наверно из-за того что всё именно так у меня)но родится когда радости не будет предела))) а доченька у меня уже нормально относится что брат у неё будет)))покупать сказала можно вещи ему только с её разрешения :=d: я так и делаю пусть чувствует свою важность и нужность в этом моменте)))и при ней только денис малыша называть можно,не каких денисок,ладно хоть не денис александрович говорит называть )))и у тебя доченька думаю тоже в итоге рада будет и братику тоже) моя изначально вообще была против брата или сестры,потом только на сестру была согласна)
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от margo82 Посмотреть сообщение
А как на первом скрининге сказали, что мальчика вроде как не видно, но типа ещё рано, я судорожно начала маниторить женские имена. Имя ведь во-первых должно сочетаться с отчеством, во-вторых нашим деткам по всей дороге жизни с этим именем жить. Так что надо серьёзно к этому моменту подойти.

Не знаю девочки как звучит, но как-то так мальчик -Тимур Русланович, девочка - Арина Руслановна)))
А в фамилии тоже Р буква есть?
а ты не рассматривала имя Алина ? мне кажется тоже такое интересное. русско-татарское)))
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Марина Е Посмотреть сообщение
красивые имена) у меня папа тоже сына хотел,но родилась я) есть старшии брат,но он папе не родной,папа его конечно любит,но в душе думаю всё равно кровного хочется) когда дочерью была беременна на узи специально пол не узнавала) все говорили что будет сын и папа внука хотел)на рыбалку уже его водил,на охоту :;-d: но внучку тоже очень сильно любит) сейчас вот внук,да ещё кровный продолжатель фамилий будет,но всё молча)наверно из-за того что всё именно так у меня)но родится когда радости не будет предела))) а доченька у меня уже нормально относится что брат у неё будет)))покупать сказала можно вещи ему только с её разрешения :=d: я так и делаю пусть чувствует свою важность и нужность в этом моменте)))и при ней только денис малыша называть можно,не каких денисок,ладно хоть не денис александрович говорит называть )))и у тебя доченька думаю тоже в итоге рада будет и братику тоже) моя изначально вообще была против брата или сестры,потом только на сестру была согласна)
Ой Марин, у тебя и нянька есть теперь и защитник будет, надеюсь у меня тоже также будет. Доча у меня конечно привыкнет, и братику будет рада, просто говорит что много после неё всего осталось, для девочки типа лучше будет)
Денис Александрович хорошо звучит! а сокращённо как можно, Дени?
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Алёнча Посмотреть сообщение
А в фамилии тоже Р буква есть?
а ты не рассматривала имя Алина ? мне кажется тоже такое интересное. русско-татарское)))
Алён, в фамилии буквы Р нет, имя Алина тоже рассматривали, но муж мягкую Л не выговаривает, так что Арина решили, хотя он говорит, путаться мол не будите мама Марина, доча Арина)))

а вообще мы когда поженились, решили что если доча будет имя русское и русская по национальности будет, а если мальчик татарин будет и имя соответственно)
Первую доченьку Валерией назвали, в свидетельстве о рождении - русская, так что время пришло для Тимурчика так -то...
 

yelena01

Active member
решила назвать сына Максим. ни в чью не честь, мне просто это имя нравится. оно и универсальное, и интернациональное (надеюсь, сын, как и я, сможет выучить немецкий язык, или любой другой, на таком уровне, чтобы скинь учиться в Европе, так что европеизированное имя только в плюс при общении), нет сложной для произношения буквы Р. и в школе не задразнят, к такому имени дразнилку ещё найти надо.
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
решила назвать сына Максим. ни в чью не честь, мне просто это имя нравится. оно и универсальное, и интернациональное (надеюсь, сын, как и я, сможет выучить немецкий язык, или любой другой, на таком уровне, чтобы скинь учиться в Европе, так что европеизированное имя только в плюс при общении), нет сложной для произношения буквы Р. и в школе не задразнят, к такому имени дразнилку ещё найти надо.
А отчество как?) Папа не участвует в выборе имени?
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от margo82 Посмотреть сообщение
Ой Марин, у тебя и нянька есть теперь и защитник будет, надеюсь у меня тоже также будет. Доча у меня конечно привыкнет, и братику будет рада, просто говорит что много после неё всего осталось, для девочки типа лучше будет)
Денис Александрович хорошо звучит! а сокращённо как можно, Дени?
Ден, Деша, Дениска, Деня, Денюся) Но он у меня сейчас- Дися
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Марина Е Посмотреть сообщение
А отчество как?) Папа не участвует в выборе имени?
папа идёт лесом)))) у ребёнка и так папины гены, фамилия и отчество, дайте самой хоть имя выбрать)))
Максим Игоревич будет
 

dianaa

Active member
Мы с мужем для дочурки имя Лизочка выбрали, будет у нас Елизавета Максимовна))) имя очень нравится, да и родных с таким нет не у него, не у меня ))
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
папа идёт лесом)))) у ребёнка и так папины гены, фамилия и отчество, дайте самой хоть имя выбрать)))
Максим Игоревич будет
А фамилия на какую букву?) Инициалы интересно )
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Настенышка Посмотреть сообщение
Мы с мужем для дочурки имя Лизочка выбрали, будет у нас Елизавета Максимовна))) имя очень нравится, да и родных с таким нет не у него, не у меня ))
Красивое имя)И с отчеством хорошо прям звучит)
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Вероничка) Посмотреть сообщение
А у нас будет Даниил Романович.))))
такие у нас детки замечательные и имена у всех чудесные)))
 

sveetlana

Active member
Ага, вообще прикольно, самое главное с отчествами так хорошо созвучны!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх