Имена для августят

alisa03

Active member
Девочки, вы при выборе имен для своих малышей опираетесь на значение имени?
 

vera07

Active member
Да, я обращаю внимание на значение имени. Мои наблюдения за племянниками и детьми подруг говорят, что нередко значение имени подтверждает какую-то черту личности.. впрочем, я думаю, это от того, что имя подобрано правильно))
Мы так и не определились с именем.. у меня есть несколько вариантов, но муж никак не реагирует на них) ждет, когда увидим малыша. Но мне кажется, это не облегчит наш выбор))
 

anyyuta

Active member
Я тоже обращаю внимание на значение имени. Не могу сказать, что верю, что это откладывает отпечаток. Просто хочется гармонии во всём ))))
 

svetlana

Active member
У нас с именем сложно. Настроены были на мальчика и имена я придумывала мальчику, а получилась девочка, я растерялась) Вообще считаю, что прежде чем ребёнка назвать, на него нужно посмотреть.
Для мальчика были варианты: Иван, Илья, Кирилл.
Ещё у нас сложное отсчество - Вадимовна. Думаю имя не должно быть заковыристым, хотя первая дочка Валерия. Муж называл, ну можно так сказать, нужно что бы был консенсус)), т. е. имя должно нравится обоим. Дней десять назвать не могли)
Первую дочку хотела назвать Ульяной...
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от СоняИ Посмотреть сообщение
У нас с именем сложно. Настроены были на мальчика и имена я придумывала мальчику, а получилась девочка, я растерялась) Вообще считаю, что прежде чем ребёнка назвать, на него нужно посмотреть.
Для мальчика были варианты: Иван, Илья, Кирилл.
Ещё у нас сложное отсчество - Вадимовна. Думаю имя не должно быть заковыристым, хотя первая дочка Валерия. Муж называл, ну можно так сказать, нужно что бы был консенсус)), т. е. имя должно нравится обоим. Дней десять назвать не могли)
Первую дочку хотела назвать Ульяной...
А мне кажется Вадимовна не сложное. Практически любое имя подходит. Знакомая Варвара Вадимовна.
Тоже настраивались на мальчика, женских имен не выберали. Хотела звучное длинное имя, но муж считает извращением))
 

viktoriya03

Active member
Из тех имен на которые муж согласен мне нравится Вероника. Но у нас старшая Виктория. Вика и Ника почти одинаково
 

vaaleentiinaa

Active member
У меня на работе у одной девочки дочку зовут Виктория, а сына- Виктор. Причем она была против, а мама с мужем просто пошли и получили свидетельство, не спросясь её)
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Leto Посмотреть сообщение
У меня на работе у одной девочки дочку зовут Виктория, а сына- Виктор. Причем она была против, а мама с мужем просто пошли и получили свидетельство, не спросясь её)
я тут влезу к вам,извините ))
у меня в классе двойняшки были Вика и Витя. так их мама захотела.
так что Ника и Вика не так страшно )))
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
А мне кажется Вадимовна не сложное. Практически любое имя подходит. Знакомая Варвара Вадимовна.
Тоже настраивались на мальчика, женских имен не выберали. Хотела звучное длинное имя, но муж считает извращением))
У нас старшая Валерия Вадимовна, по мне так язык сломаешь.)

И да, я заморачиваюсь кроме прочего про имя и характер, очень часто совпадает!
 

mariya08

Active member
И мне нравится Варя, Соня или Егор и Максим. НО по первому скринингу мальчика увидели, будет наверно Егор, уже когда разговариваю с ним называю его Горка-Егорка))) а может и передумаю, но наверно вряд ли ))
 

marina09

Active member
Девочки, вы при выборе имен для своих малышей опираетесь на значение имени?
 

larisa07

Active member
Да, я обращаю внимание на значение имени. Мои наблюдения за племянниками и детьми подруг говорят, что нередко значение имени подтверждает какую-то черту личности.. впрочем, я думаю, это от того, что имя подобрано правильно))
Мы так и не определились с именем.. у меня есть несколько вариантов, но муж никак не реагирует на них) ждет, когда увидим малыша. Но мне кажется, это не облегчит наш выбор))
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от СоняИ Посмотреть сообщение
У нас с именем сложно. Настроены были на мальчика и имена я придумывала мальчику, а получилась девочка, я растерялась) Вообще считаю, что прежде чем ребёнка назвать, на него нужно посмотреть.
Для мальчика были варианты: Иван, Илья, Кирилл.
Ещё у нас сложное отсчество - Вадимовна. Думаю имя не должно быть заковыристым, хотя первая дочка Валерия. Муж называл, ну можно так сказать, нужно что бы был консенсус)), т. е. имя должно нравится обоим. Дней десять назвать не могли)
Первую дочку хотела назвать Ульяной...
А мне кажется Вадимовна не сложное. Практически любое имя подходит. Знакомая Варвара Вадимовна.
Тоже настраивались на мальчика, женских имен не выберали. Хотела звучное длинное имя, но муж считает извращением))
 

lyyuudmila

Active member
Из тех имен на которые муж согласен мне нравится Вероника. Но у нас старшая Виктория. Вика и Ника почти одинаково
 

ayisatsana

Active member
У меня на работе у одной девочки дочку зовут Виктория, а сына- Виктор. Причем она была против, а мама с мужем просто пошли и получили свидетельство, не спросясь её)
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Leto Посмотреть сообщение
У меня на работе у одной девочки дочку зовут Виктория, а сына- Виктор. Причем она была против, а мама с мужем просто пошли и получили свидетельство, не спросясь её)
я тут влезу к вам,извините ))
у меня в классе двойняшки были Вика и Витя. так их мама захотела.
так что Ника и Вика не так страшно )))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх