Грудное вскармливание

eveelina

Active member
Все о Грудном вскармливании и о кормлении новорожденных
 

angelina02

Active member
Я недавно начала читать книгу "Искусство грудного вскармливания" (автор вроде Виссингер Дайен). Прочитала я еще мало, чтобы дать свой отзыв, но видела очень много положительных отзывов об этой книге. Тут еще должны быть реальные истории из жизни, как мамы справлялись с трудностями ГВ.
Мне кажется, эта книга может оказаться полезной.
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
Это книга для обязательного прочтения!!! Я уже писала про нее! Могу скинуть, кто не найдет, но у меня только pdf. Настраивает очень на ГВ!
Во, точно! я у тебя про неё услышала, а потом ещё много советов слышала, что её прочитать надо) у меня тоже пдф
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от dazy Посмотреть сообщение
Во, точно! я у тебя про неё услышала, а потом ещё много советов слышала, что её прочитать надо) у меня тоже пдф
Скиньте тогда пожалуйста
 

ksyusha07

Active member
О, сколько тут всего интересного образовалось, а я за новыми темами не слежу)) Спасибо, девочки! надеюсь пригодится.
 

svetlana

Active member
тут всегда движение есть))) много полезного и интересного. вот в отношении грудного вскармливания нужно быть аккуратной, чтобы с лактацией не было проблем. а еще следите за давлением, потому что иногда повышение давления может привести к нежелательным результатам. важно знать что делать в таких ситуациях, я вот прочитала недавно полезную статью на этот счет club-mam.ru/bez-rubriki/vysokoe-davlenie-vo-vremya-grudnogo-vskarmlivaniya.html. может кому-то пригодится.
 

valyyuushka

Active member
По поводу книжек, тут приезжала к нам подруга, она работает консультантом по ГВ. Обучила меня минимальным вещам и знаниям. Я у неё спросила про книги, типа После 3-ж уже поздно и тд, говорит, что России не очень адаптивно. Тем более по своему ребёнку будешь смотреть уже, каждый индивидуален.

Про гв что сказала:

Показала как насадить малыша на грудь и основные позы (и что животом к животу он должен лежать)
Сказала, что соску можно (говорит как мама, а не как консультант, тк по правилам они говорят нельзя), просто умеренно
Сказала про температуру с каменением. Чуть чуть его сцедить, сильно не надо. Также если ребёнка надо кормить, а первые пару дней грудь может быть тугой, тоже немного сосок где ореола как бы внутрь вдавливаешь и наружу. Много целить не надо, иначе этот процесс будет бесконечным.
Если бугорки появляются, даёшь грудь так, чтоб подбородок ребёнка был там, где бугорок, они хорошо рассасывают
Как понять, что правильный приклад: щеки надутые, нижняя губа вывернутая наружу, верхняя тоже (если физиология такая, не у всех)
Еда: есть можно все, но не объедаться сразу по килограмму. Вводишь немного продукт. Если ок, то ешь. Диеты толком нет. Если питаться сплошной гречкой, будет хуже, надо разнообразное питание. Осторожно с молоком, огурцами и виноградом.
Самое главное не загоняться. Если у родителей нет аллергии, у ребёнка скорее всего не будет Ее. Если настроились, что сейчас съедите что-то и у него высыпет, лучше не есть, так как психосоматика такова, что связь очень тесная ребёнок-мама, и такие мысли приведуттк аллергии и всем побочкам.
Если есть сомнения, кормить или нет, лучше не кормить. Нужно быть уверенной, что ты готова к гв, опять же психосоматика.
От трещин отлично помогает Медела Пурилан, мажешь и ребёнок спокойно сосет, это 100% натуральное средство
Если есть ночные кормления, молоко никуда не денется.
Кормить надо минимум год. Когда начался прикорм после 6 месяцев, можно постепенно сокращать кормления и оставить уже ночные.
Грудь даём поочередно обязательно. Через месяц примерно по правилу 2-х часов (2 часа одна в общей сложности, 2 другая).
Лифчик лучше носить, если конечно нет каменеете и тд, помогает от растяжек ну и просто легче.
И ещё, это говорили и на курсах, и она сказала. Когда малыш только родился, он ещё слабый. Нам его на живот положат, но у него не будет сразу сил покормить. Пока он в себя придёт, принюхается к нам и тд. Когда он возле груди, ониначнет открывать ротик, сначала немного, потом больше. Даём грудь, когда он максимально откроет ротик. Берём рукой сосок и даём нижнюю ореолу, как бы насаживая головку на грудь.
Если надо вытащить сосуна с груди, просто мизинец в бок ротика положили, вакуум исчез и вытащили.
Также если заболели и тд, при гв можно многие таблетки, больше чем в беременность.
Ну и молозива первые дни вполне хватает, пока молоко не пришло.
 

olya

Active member
А вот такое читали?? )))

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ КОРМЯЩЕЙ МАМЕ :)

Если ты решила смело
Совершить великий подвиг
Своего вскормить ребенка
Материнским молоком,
Первым делом ты в роддоме
Отдохни-ка от младенца:
Жить вдвоем вам очень долго,
Наиграешься еще.
Пусть заботливые тёти
Моют, кормят, пеленают
И приносят ляльку сытой,
Чтобы просто посмотреть.
Ну а если подвернется
Для того удобный случай,
Сразу суй ребенку соску,
Как советует свекровь.

Дома будет все сложнее:
Положи дитя в кроватку,
Пусть лежит себе отдельно,
Пусть привыкнет, поорет.
Нам ведь нужен милый, тихий,
Дрессированый ребенок,
А не «фокусник какой-то» (с),
Так что нужно потерпеть.
Заведи себе будильник:
Через три часа, не раньше,
Будешь ты кормить ребенка
Так, как доктор прописал.
Молока сцеди побольше
Ты в красивую бутылку.
(Не дури кормить из тити,
Не отучишь ведь потом!)
Если вышло меньше нормы
Или вовсе грамм так двадцать,
Значит нет его в помине,
Покупай ребенку смесь.

Мать кормящая, запомни:
Перво-наперво должна ты
Каждый день гулять с ребенком
По четыре-пять часов,
Ведь от этого зависит
Рост, развитие, здоровье,
Профилактика рахита
И не знамо что еще.
На прогулке, так ведется,
Должен спать любой ребенок,
И поэтому возможно
Там ребенка не кормить.
Ну а если он с капризом
Через два часа проснулся,
Сунь ему подругу-соску
И коляску потряси.

По ночам ребенок должен
Спать часов по восемь-десять,
Только этот сон здоровый,
Если меньше — купишь смесь.

В общем, милочка, запомни:
Молоко — скорее, роскошь,
Труд великий, и напрасно
Ты себя не загружай.
 

yuuliyya

Active member
Мамочки из Москвы и МО!
Инстамамру подготовили грандиозный праздник для будущих мам -
BABY SHOWER 
12 июля в 12:00 часов в
Фотостудии "Антураж" (м. Жулебино)


В программе:
Фотосессия беременных в шикарных платьях
2 фотографа
Сладкий стол
Мастер-класс по подготовке к родам
Розыгрыш призов
Гарантированные подарки от спонсоров
Подробности у @instamamru_lyub или по телефону 8-925-041-21-66
 

oksanochkaa

Active member
девочки, пропила эваларовскую лакто-маму, настолько в шоке, что даже решила написать. Обычно отзывов не пишу, но тут подумала, что вдруг кто-то тоже мучается, могу кому-то помочь. Эффект реально классный, при условии, что чай на травах весь
 

yuliyya

Active member
О, сколько тут всего интересного образовалось, а я за новыми темами не слежу)) Спасибо, девочки! надеюсь пригодится.
 

anyya

Active member
По поводу книжек, тут приезжала к нам подруга, она работает консультантом по ГВ. Обучила меня минимальным вещам и знаниям. Я у неё спросила про книги, типа После 3-ж уже поздно и тд, говорит, что России не очень адаптивно. Тем более по своему ребёнку будешь смотреть уже, каждый индивидуален.

Про гв что сказала:

Показала как насадить малыша на грудь и основные позы (и что животом к животу он должен лежать)
Сказала, что соску можно (говорит как мама, а не как консультант, тк по правилам они говорят нельзя), просто умеренно
Сказала про температуру с каменением. Чуть чуть его сцедить, сильно не надо. Также если ребёнка надо кормить, а первые пару дней грудь может быть тугой, тоже немного сосок где ореола как бы внутрь вдавливаешь и наружу. Много целить не надо, иначе этот процесс будет бесконечным.
Если бугорки появляются, даёшь грудь так, чтоб подбородок ребёнка был там, где бугорок, они хорошо рассасывают
Как понять, что правильный приклад: щеки надутые, нижняя губа вывернутая наружу, верхняя тоже (если физиология такая, не у всех)
Еда: есть можно все, но не объедаться сразу по килограмму. Вводишь немного продукт. Если ок, то ешь. Диеты толком нет. Если питаться сплошной гречкой, будет хуже, надо разнообразное питание. Осторожно с молоком, огурцами и виноградом.
Самое главное не загоняться. Если у родителей нет аллергии, у ребёнка скорее всего не будет Ее. Если настроились, что сейчас съедите что-то и у него высыпет, лучше не есть, так как психосоматика такова, что связь очень тесная ребёнок-мама, и такие мысли приведуттк аллергии и всем побочкам.
Если есть сомнения, кормить или нет, лучше не кормить. Нужно быть уверенной, что ты готова к гв, опять же психосоматика.
От трещин отлично помогает Медела Пурилан, мажешь и ребёнок спокойно сосет, это 100% натуральное средство
Если есть ночные кормления, молоко никуда не денется.
Кормить надо минимум год. Когда начался прикорм после 6 месяцев, можно постепенно сокращать кормления и оставить уже ночные.
Грудь даём поочередно обязательно. Через месяц примерно по правилу 2-х часов (2 часа одна в общей сложности, 2 другая).
Лифчик лучше носить, если конечно нет каменеете и тд, помогает от растяжек ну и просто легче.
И ещё, это говорили и на курсах, и она сказала. Когда малыш только родился, он ещё слабый. Нам его на живот положат, но у него не будет сразу сил покормить. Пока он в себя придёт, принюхается к нам и тд. Когда он возле груди, ониначнет открывать ротик, сначала немного, потом больше. Даём грудь, когда он максимально откроет ротик. Берём рукой сосок и даём нижнюю ореолу, как бы насаживая головку на грудь.
Если надо вытащить сосуна с груди, просто мизинец в бок ротика положили, вакуум исчез и вытащили.
Также если заболели и тд, при гв можно многие таблетки, больше чем в беременность.
Ну и молозива первые дни вполне хватает, пока молоко не пришло.
 

polya03

Active member
Мамочки из Москвы и МО!
Инстамамру подготовили грандиозный праздник для будущих мам -
BABY SHOWER 
12 июля в 12:00 часов в
Фотостудии "Антураж" (м. Жулебино)


В программе:
Фотосессия беременных в шикарных платьях
2 фотографа
Сладкий стол
Мастер-класс по подготовке к родам
Розыгрыш призов
Гарантированные подарки от спонсоров
Подробности у @instamamru_lyub или по телефону 8-925-041-21-66
 

lidiiyya

Active member
девочки, пропила эваларовскую лакто-маму, настолько в шоке, что даже решила написать. Обычно отзывов не пишу, но тут подумала, что вдруг кто-то тоже мучается, могу кому-то помочь. Эффект реально классный, при условии, что чай на травах весь
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх