грудное вскармливание или смесь

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от муренка Посмотреть сообщение
девочки прошу помощи!!!у меня малышу 3 месяца,у меня стало пропадать молоко,пытаюсь перевести малыша на ИВ но,он не в какую не берет бутылочку и пустышку.что только не пробовала уже.Ребенок стал нервный,постоянно плакать ,кричать,выгибаеться,к груди не приложешь.Вот так мы плачем час,два потом засыпает и я даю ему титю сонному.И так мы едим 1,5-2 часа ,а то и больше.сил нет уже.....Даю смесь из шприца,так как больше не как не берет,да и то из шприца чуть чуть.как его приучить сосать бутылочку не знаю......Помогите советом,делом.А о уже опускаються руки ,да и малыша в первую очередь жалко.....
Лучше постараться сохранить грудное вскармливание, особенно когда малыш еще такой маленький. Если молоко стало пропадать, то нужно почаще прикладывать малыша к груди, перед кормлением пить теплый травяной чай, полноценно питаться, также если есть возможность обратитесь к консультантам по грудному вскармливанию.
 

oksaana

Active member
Для начала попробуйте наладить лактацию. В аптеке купите чай стимулирующий ГВ, кушайте больше молочных продуктов, выпечки, сгущенного молока, чаще прикладывайте ребенка к груди.
 

mariiyaa

Active member
Три месяца - кризисный период, в это время ребёнку резко начинает не хватать молока и он чаще прикладывается к груди, высасывает и не наедается, капризничает, приходится ждать пока снова прибудет молоко. Через неделю такого кризиса молока начинает прибывать уже в новых объёмах, по запросу и опять всё налаживается. Главное пережить.
Сколько женщин переводят на смесь именно в этот период! а ведь нужно только почитать и перетерпеть эти пару дней
 

mariinaa

Active member
Постарайтесь все таки не отказываться от ГВ, на самом деле это для ребенка очень важно, да и вам будет проще, кроме растрат, это еще и жутко не удобно, каждые пару часов готовить.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Постарайтесь все таки не отказываться от ГВ, на самом деле это для ребенка очень важно, да и вам будет проще, кроме растрат, это еще и жутко не удобно, каждые пару часов готовить.
Я еще не мама, но мне кажется, что жутко не удобно, когда ребёнок висит на груди и ничего женщина не может сделать. Обычно так мамочки описывают ГВ.
 

katya01

Active member
Нужно наладить грудное вскармливание, смесь не заменит материнского молока, тем более у вас ребенок еще очень маленький и он нуждается именно в вашем молоке. На смесь вы всегда успеете перевести.
 

maarina

Active member
У меня была похожа ситуация. Нужно пить как можно больше: теплое молоко, просто воду, зеленый чай, травяной чай. Я пила чай Эвалоар Био ЛактоМама. В общем как можно больше жидкости. И к груди нужно прикладывать, как можно чаще. Вот ночью особенно. Даже если нет сил, можно попросить, что бы кто то из домашних помог приносил кроху из кроватки к вам. Главное набраться терпения. И тогда все получится.
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от муренка Посмотреть сообщение
девочки прошу помощи!!!у меня малышу 3 месяца,у меня стало пропадать молоко,пытаюсь перевести малыша на ИВ но,он не в какую не берет бутылочку и пустышку.что только не пробовала уже.Ребенок стал нервный,постоянно плакать ,кричать,выгибаеться,к груди не приложешь.Вот так мы плачем час,два потом засыпает и я даю ему титю сонному.И так мы едим 1,5-2 часа ,а то и больше.сил нет уже.....Даю смесь из шприца,так как больше не как не берет,да и то из шприца чуть чуть.как его приучить сосать бутылочку не знаю......Помогите советом,делом.А о уже опускаються руки ,да и малыша в первую очередь жалко.....
Лучше постараться сохранить грудное вскармливание, особенно когда малыш еще такой маленький. Если молоко стало пропадать, то нужно почаще прикладывать малыша к груди, перед кормлением пить теплый травяной чай, полноценно питаться, также если есть возможность обратитесь к консультантам по грудному вскармливанию.
 

ayinesk

Active member
Возможно малышу не нравиться бутылочка или сама смесь, попробуйте разные варианты. Посоветуйтесь с вашим педиатром, возможно он вам даст дельный совет по выбору смеси. Мы пользовались бутылочками фирмы авент.
 

inna04

Active member
Скорее всего, это кризис и его нужно пережить. Не стоит давать смесь малышу, если вы готовы перетерпеть и дальше кормить грудью.
 

yuulyya

Active member
Для начала попробуйте наладить лактацию. В аптеке купите чай стимулирующий ГВ, кушайте больше молочных продуктов, выпечки, сгущенного молока, чаще прикладывайте ребенка к груди.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх