грудное вскармливание или смесь

oksaana

Active member
девочки прошу помощи!!!у меня малышу 3 месяца,у меня стало пропадать молоко,пытаюсь перевести малыша на ИВ но,он не в какую не берет бутылочку и пустышку.что только не пробовала уже.Ребенок стал нервный,постоянно плакать ,кричать,выгибаеться,к груди не приложешь.Вот так мы плачем час,два потом засыпает и я даю ему титю сонному.И так мы едим 1,5-2 часа ,а то и больше.сил нет уже.....Даю смесь из шприца,так как больше не как не берет,да и то из шприца чуть чуть.как его приучить сосать бутылочку не знаю......Помогите советом,делом.А о уже опускаються руки ,да и малыша в первую очередь жалко.....
 

masha07

Active member
на вашем сроке у меня такое же было, ребеночек знает лучше вас, что ему надо. кушайте подольше, лактация наладится.
 

dasha04

Active member
я кормила малышку до 2.5 лет. многое случалось, бывало, что и молоко на пол дня пропадало от нервов, а потом опять приходило. если начинает пропадать молоко, не стоит сразу кидаться к смесям. а просто нужно подождать, попить теплый чаек, обнять своего кроху и посмотреть в его глазки. как только вы успокоитесь все наладится, и никто с голоду не умрет))
 

svetlana01

Active member
тут бы надо бы всем успокоиться и все таки попытаться наладить лактацию. молоко придет когда будете много пить и будете спокойны. а малышонок пускай не ленится и тянет сисю мамину. это когда они ленятся такое делают. нужно просто набраться терпения.
 

irina02

Active member
что за вопросы конечно грудное. просто нужно пережить этот период и продолжать кормить грудью, а то чуть что не так все молоко пропадает и руки опустили, а побороться за самое ценное и полезное для вашего ребеночка??? нужно больше пить жидкого и меньше нервничать
 

ayiram

Active member
Все за гв, это же понятно, а мой вам совет вызовите на дом консультанта по лактации, и он вам поможет все наладить.
 

akilehzna

Active member
у меня тоже такое было примерно на этом же сроке.я тоже думала что всё капец придётся чем- то кормить.потом всё наладилось.Вычитала что такое бывает почти у всех в этом возрасте.а потом молоко снова появляется ещё больше.Не помню только где читала.может здесь где--то.
 

lady.yevgeniya

Active member
ГВ для малыша самое лучшее. Но у меня через три месяца молоко стало пропадать и ввела прикорм. Мой сына быстро пронюхал, что такое бутылочка и я коекак до 5 месяцев дотянула с грудью, потом он просто стал кричать при виде груди и я не стала его заставлять. Сейчас ест он у меня все, овощи, фрукты, каши, смеси, кефирчики и доволен.
 

aynat

Active member
Конечно г.в! У малыша скорее всего просто колики, а молоко пропадает, потому что грудь не хочет брать, вам нужно на всякий случай осмотреть ротик, мало ли молочница, устранить колики и часто прикладывать кроху к груди, особенно ночью. Все наладится и будет хорошо.
 

larisa07

Active member
Грудное вскармливание лучше продолжать и дальше. Но у вас с ним возникли проблемы. Очень хорошо, если в вашем городе есть консультант по грудному вскармливанию, обратитесь к нему за помощью.
 

vip.kseniya

Active member
Для начала попробуйте наладить ГВ, если не можете сами, пригласите специалистов (сейчас такие есть), что бы она вам помогла и только потом, переводите на ИВ.
 

masha07

Active member
Купите чаи для лактации, может быть сможете вернуть молоко, слишком еще мал у вас ребенок для искусственного вскармливания.
 

alena03

Active member
Не вздумайте отрывать ребенка от груди, вы так считаете, что молока не хватает, следите за весом ребенка, а так же за мочеиспусканием. Если с этим проблем нет, значит ребенку молока хватает и вам просто кажется, что он недоедает. Материнское молоко не заменит никакая смесь!
 

yekaterina

Active member
Попробуйте другую пустышку на бутылочке, может ребенку неудобно ее сосать, а еще хорошо бы вернуть молоко, все таки ГВ лучше. Может чай для лактации купите?
 

yuliya02

Active member
Три месяца - кризисный период, в это время ребёнку резко начинает не хватать молока и он чаще прикладывается к груди, высасывает и не наедается, капризничает, приходится ждать пока снова прибудет молоко. Через неделю такого кризиса молока начинает прибывать уже в новых объёмах, по запросу и опять всё налаживается. Главное пережить.
Сколько женщин переводят на смесь именно в этот период! а ведь нужно только почитать и перетерпеть эти пару дней
 

natasha08

Active member
Постарайтесь все таки не отказываться от ГВ, на самом деле это для ребенка очень важно, да и вам будет проще, кроме растрат, это еще и жутко не удобно, каждые пару часов готовить.
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Постарайтесь все таки не отказываться от ГВ, на самом деле это для ребенка очень важно, да и вам будет проще, кроме растрат, это еще и жутко не удобно, каждые пару часов готовить.
Я еще не мама, но мне кажется, что жутко не удобно, когда ребёнок висит на груди и ничего женщина не может сделать. Обычно так мамочки описывают ГВ.
 

yuulyya

Active member
Нужно наладить грудное вскармливание, смесь не заменит материнского молока, тем более у вас ребенок еще очень маленький и он нуждается именно в вашем молоке. На смесь вы всегда успеете перевести.
 

tamara08

Active member
У меня была похожа ситуация. Нужно пить как можно больше: теплое молоко, просто воду, зеленый чай, травяной чай. Я пила чай Эвалоар Био ЛактоМама. В общем как можно больше жидкости. И к груди нужно прикладывать, как можно чаще. Вот ночью особенно. Даже если нет сил, можно попросить, что бы кто то из домашних помог приносил кроху из кроватки к вам. Главное набраться терпения. И тогда все получится.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх