Гипертонус матки (2 триместр беременности)

natali03

Active member
Как-то Вы вообще писсимистично о беременности...
У меня платный врач и я ему доверяю. О сохранении слышала при гипертонусе, а при простом тонусе, как я поняла, достаточно терапии.
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от ЖдуСчастья Посмотреть сообщение
Девочки, а с простым тонусом разве кладут на сохранение? У меня тонус по задней стенке, врач назначил Магний, седативный сбор #2 и свечи с папаверином. Но особо не помогает, ждем 20 недели, если будет без изменений, назначат более сильное средство. Просто ни разу о больнице речь не шла
я второй раз с тонусом и оба раза дома лежу. всю терапию принимаю, покой и госпитализации не требуется.
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от ЖдуСчастья Посмотреть сообщение
Как-то Вы вообще писсимистично о беременности...
У меня платный врач и я ему доверяю. О сохранении слышала при гипертонусе, а при простом тонусе, как я поняла, достаточно терапии.
нет,я не пессимистично :) просто считаю,что иногда больше нужно прислушиваться к себе,к своей интуиции,ну и конечно хорошо,когда повезло с врачом...
 

yana05

Active member
меня в 16 нед доктор про пальпировал и поставил гипертонус. И не надо никаких узи при этом делать. Низ живота твёрдое как камень и постоянно болит, особенно при резких движениях. Прописали Магнезию 5 куб. 7 дней и но-шпу 0,04 3 раза в д. и постоянно лежать и не волноваться. Почему не кладут в больницу? Потому что обычно до 20-ти недель в роддомах никто с Вами не сюсюкается, вычистят и всё, если нет знакомых там и сама обстановка угнетает. Поэтому лучше дома.
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от kristik1028 Посмотреть сообщение
У меня тоже был гипертонус. Я пишу не о ком то и не о статьях с нета, а протекании своей беременности. Еще пила Магне В6. Это ваша позиция, а это то что рекомендовал мне врач. Тогда не стоит задавать вопросы на форуме, а сразу в больницу и там слушать гинеколога.
Я их разве задавала? Вовсе в них не нуждалась
Я рекомендовала не заниматься самолечением, так как случаи бывают разные кому-то можно принимать но-шпу, в моем же случае она только мне навредила.
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от ЖдуСчастья Посмотреть сообщение
Девочки, а с простым тонусом разве кладут на сохранение? У меня тонус по задней стенке, врач назначил Магний, седативный сбор #2 и свечи с папаверином. Но особо не помогает, ждем 20 недели, если будет без изменений, назначат более сильное средство. Просто ни разу о больнице речь не шла
нет понятия "простой" или сложный тонус..все зависит от вас и от вашего самочувствия, состояния.. это только врач при осмотре может определить, насколько это серьезно и что делать в конкретной ситуации.. если доверяете врачу,будьте спокойны и следуйте рекомендациям.. проблема в том,что врачи в жк редко бывают внимательными и вообще адекватными...меня в в свое время упекли на сохранение (без особых на то причин) и я сбежала из роддома через 3 дня,потому что боялась этого "лечения" и того,что они мне там собирались капать... но любая беременность это лотерея,никто и никогда вам не скажет как будет хорошо для вас на 100%.. это одному Богу известно..
 

svetlana01

Active member
Как-то Вы вообще писсимистично о беременности...
У меня платный врач и я ему доверяю. О сохранении слышала при гипертонусе, а при простом тонусе, как я поняла, достаточно терапии.
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от ЖдуСчастья Посмотреть сообщение
Девочки, а с простым тонусом разве кладут на сохранение? У меня тонус по задней стенке, врач назначил Магний, седативный сбор #2 и свечи с папаверином. Но особо не помогает, ждем 20 недели, если будет без изменений, назначат более сильное средство. Просто ни разу о больнице речь не шла
я второй раз с тонусом и оба раза дома лежу. всю терапию принимаю, покой и госпитализации не требуется.
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от ЖдуСчастья Посмотреть сообщение
Как-то Вы вообще писсимистично о беременности...
У меня платный врач и я ему доверяю. О сохранении слышала при гипертонусе, а при простом тонусе, как я поняла, достаточно терапии.
нет,я не пессимистично :) просто считаю,что иногда больше нужно прислушиваться к себе,к своей интуиции,ну и конечно хорошо,когда повезло с врачом...
 

aleeksandra

Active member
Согласно, что у всех организм разный))
Были у врача, сердечко послушали, все хорошо) гипертонус вроде спал, наконец то, переодически чувствую каменение, но думаю это уже не так страшно как было...
По поводу врачей в жк... Реально очень мног не адекватных!!! Но есть и отличные, квалифицированные врачи, побольше бы таких!
 

miss.aliya

Active member
меня в 16 нед доктор про пальпировал и поставил гипертонус. И не надо никаких узи при этом делать. Низ живота твёрдое как камень и постоянно болит, особенно при резких движениях. Прописали Магнезию 5 куб. 7 дней и но-шпу 0,04 3 раза в д. и постоянно лежать и не волноваться. Почему не кладут в больницу? Потому что обычно до 20-ти недель в роддомах никто с Вами не сюсюкается, вычистят и всё, если нет знакомых там и сама обстановка угнетает. Поэтому лучше дома.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх