Генетическое обследование при беременности

karolina03

Active member
Девочки,я сдавала ХГЧ вроде на 16 неделе...мой Г сказал,что он у меня завышен и отправил пересдать его еще раз...Сказала,что если опять будет завышен,то отправит к генетикам...Сильно ли страшно,если ХГЧ повышен?
 

veronichka09

Active member
такой анализ делают если пришел плохой скриниг, при чем прокалывание может повлечь выкидыш, это очень опасно. Я бы отказалась... пока не поздно повторите скрининг.
 

yyeleena

Active member
Я тоже много наслышана о таком анализе. БРРРРРРРР(((( Вроде как что-то типа синдрома Дауна определяют. И от всех, уже имеющих опыт рождения детей слышала, что ни в коем случае не надо на такие анализы соглашаться
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Травушка Посмотреть сообщение
Я тоже много наслышана о таком анализе. БРРРРРРРР(((( Вроде как что-то типа синдрома Дауна определяют. И от всех, уже имеющих опыт рождения детей слышала, что ни в коем случае не надо на такие анализы соглашаться
Скрининг тоже на синдром Дауна.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Меркуша Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста может кто знает,срок 19 недель сегодня звонили из жк и сказали что надо появится у врача и что меня хотят отправить на генетическое обследование.
Это плановое обследование или что то не так со вторым скринингом?И вообще что это за обследование и с чем его едят?
Не понимаю честно. Мне кажется что это совсем не плановая проверка и анализ не плановый! А что сказали зачем и почему, генетику ведь делают на ранних сроках!
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Меркуша Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста может кто знает,срок 19 недель сегодня звонили из жк и сказали что надо появится у врача и что меня хотят отправить на генетическое обследование.
Это плановое обследование или что то не так со вторым скринингом?И вообще что это за обследование и с чем его едят?
При всяких вопросах по скринингу отправляют на консультацию к генетику. Раньше времени не стоит паниковать, мне кажется.
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от zh_enya Посмотреть сообщение
При всяких вопросах по скринингу отправляют на консультацию к генетику. Раньше времени не стоит паниковать, мне кажется.
Согласна с вами. Врачи перестраховываются. Главное не накручивайте себя.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

alena03

Active member
а ты уже второй скрининг прошла на 19 неделе??? а на анализ могут отправить, это понятно есть специальный анализ крови на "уродства" т.е. на генетические отклонения
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от zaavelira Посмотреть сообщение
а ты уже второй скрининг прошла на 19 неделе??? а на анализ могут отправить, это понятно есть специальный анализ крови на "уродства" т.е. на генетические отклонения
А скрининг - это и есть анализ возможных патологий.

"В заключении указываются количественные показатели степени риска по трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса) и дефекту нервной трубки (ДНТ)."
 

yana08

Active member
Я тоже много наслышана о таком анализе. БРРРРРРРР(((( Вроде как что-то типа синдрома Дауна определяют. И от всех, уже имеющих опыт рождения детей слышала, что ни в коем случае не надо на такие анализы соглашаться
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Травушка Посмотреть сообщение
Я тоже много наслышана о таком анализе. БРРРРРРРР(((( Вроде как что-то типа синдрома Дауна определяют. И от всех, уже имеющих опыт рождения детей слышала, что ни в коем случае не надо на такие анализы соглашаться
Скрининг тоже на синдром Дауна.
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Меркуша Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста может кто знает,срок 19 недель сегодня звонили из жк и сказали что надо появится у врача и что меня хотят отправить на генетическое обследование.
Это плановое обследование или что то не так со вторым скринингом?И вообще что это за обследование и с чем его едят?
Не понимаю честно. Мне кажется что это совсем не плановая проверка и анализ не плановый! А что сказали зачем и почему, генетику ведь делают на ранних сроках!
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Меркуша Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста может кто знает,срок 19 недель сегодня звонили из жк и сказали что надо появится у врача и что меня хотят отправить на генетическое обследование.
Это плановое обследование или что то не так со вторым скринингом?И вообще что это за обследование и с чем его едят?
При всяких вопросах по скринингу отправляют на консультацию к генетику. Раньше времени не стоит паниковать, мне кажется.
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от zh_enya Посмотреть сообщение
При всяких вопросах по скринингу отправляют на консультацию к генетику. Раньше времени не стоит паниковать, мне кажется.
Согласна с вами. Врачи перестраховываются. Главное не накручивайте себя.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх