Гемостазиограмма. Вы знаете свою свертываемость крови?

oksaana

Active member
Надавно слышала случай, что женщину еле спасли во время родов из-за плохой свертываемости крови, хотя такой анализ всегда обязаны делать во время беременности. Еще проходят ого во время планирования беременности. А вы делали гемостазиограмму?
 

alena03

Active member
я не делала такой анализ. мне кажется, что женщин должно насторожить, если у них ранка долго кровоточит или др. подобные симптому, которые указывают на плохую свертываемость крови.
а еще, возможно, женщина из вашей истории принимала какие-то препараты, что ухудшают свертываемость крови.
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Varenye Посмотреть сообщение
я не делала такой анализ. мне кажется, что женщин должно насторожить, если у них ранка долго кровоточит или др. подобные симптому, которые указывают на плохую свертываемость крови.
а еще, возможно, женщина из вашей истории принимала какие-то препараты, что ухудшают свертываемость крови.
Если бы все было так легко и просто. Я о тромбофилии (густая кровь) узнала только после обследования по причине невынашивания беременности. К сожалению, такая особенность организма может никак не проявляться и дать о себе знать только во время беременности.
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от KrasnayaRosa Посмотреть сообщение
Надавно слышала случай, что женщину еле спасли во время родов из-за плохой свертываемости крови, хотя такой анализ всегда обязаны делать во время беременности. Еще проходят ого во время планирования беременности. А вы делали гемостазиограмму?
Смотря, что у этой женщины было - тромбофилия (густая кровь) или тромбоцитопения (жидкая кровь).
 

anna03

Active member
и тот и тот вариант плох, пострадать из-за кровотечения или тромбов одинаково неприятно, я делала анализ, но он у меня по контракту стоял, хотя если бы не был в контракте, то я бы не догодалась сама пройти на всякий случай, у меня все хорошо с этим, но все равно рада что проверила сразу
 

yelena

Active member
Я сдала общий анализ крови, который показал, что мало эритроцитов (вроде так), короче плохая свертываемость, меня отправили на расширенный анализ, там почти все в норме, но меня все равно чуть не отправили к гематологу. Пересдала общий и оказалось, что все в норме. Потом узнала, что компьютер, который считает эти показатели может ошибаться, причем ошибочно может пройти целая партия анализов. Так, что не расстраивайтесь раньше времени, если что, а просто пересдайте еще раз.
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от KrasnayaRosa Посмотреть сообщение
и тот и тот вариант плох, пострадать из-за кровотечения или тромбов одинаково неприятно, я делала анализ, но он у меня по контракту стоял, хотя если бы не был в контракте, то я бы не догодалась сама пройти на всякий случай, у меня все хорошо с этим, но все равно рада что проверила сразу
Согласна. Я просто, чтобы не делать за ранне выводы, решила уточнить.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Natashik Посмотреть сообщение
Я сдала общий анализ крови, который показал, что мало эритроцитов (вроде так), короче плохая свертываемость, меня отправили на расширенный анализ, там почти все в норме, но меня все равно чуть не отправили к гематологу. Пересдала общий и оказалось, что все в норме. Потом узнала, что компьютер, который считает эти показатели может ошибаться, причем ошибочно может пройти целая партия анализов. Так, что не расстраивайтесь раньше времени, если что, а просто пересдайте еще раз.
А какие именно Вы анализы сдавали?
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Морозова Мария Посмотреть сообщение
А какие именно Вы анализы сдавали?
Я сдавала плановый для моего срока общий анализ крови из пальца, вот в нем и видно количество эритроцитов - или их меньше нормы (плохая свертываемость), или больше - это тромбы. Меня после этого отправили на гемостазиограмму, а потом еще раз просто кровь из пальца пересдала.
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от Natashik Посмотреть сообщение
Я сдавала плановый для моего срока общий анализ крови из пальца, вот в нем и видно количество эритроцитов - или их меньше нормы (плохая свертываемость), или больше - это тромбы. Меня после этого отправили на гемостазиограмму, а потом еще раз просто кровь из пальца пересдала.
Дело в том, что гемостазиограмма (коагулограмма) может быть разной (расширенной и нет). Как и анализ на тромбофилию - есть сокращенный (на 3 мутации), а есть расширенный. У меня на 12 мутаций, но я где-то читала, что есть и еще больше. У меня общий анализ крови отличный, а все равно есть густая кровь. Я почему заинтересовалась, дело в том, что проблемы со свертываемостью крови не всегда можно быстро распознать. Я когда пришла к гематологу, он мне столько анализов назначил. Мало того, что это в деньгах не малая суммма, так и один анализ у нас в области (Ростовская обл.) даже не делают.
 

regina04

Active member
мне назначили такой анализ,по причине выкидыша,результат "волчаночный антикоагулянт",это в расширенном анализе показало,так чтоб если б не он,я бы до старости не знала об этой проблеме-как сказал врач
 

yekaterina03

Active member
Нет, такой, кажется не делала. Но свертываемость крови показывают и другие анализы крови. Гемостазиограмму делают, наверное, по каким-то показателям, когда есть сомнения.
 

arinka05

Active member
мне не назначали никаких анализов насчет свертываемости крови во время беременности.
 

yyeleenaa

Active member
мне назначили такой анализ,по причине выкидыша,результат "волчаночный антикоагулянт",это в расширенном анализе показало,так чтоб если б не он,я бы до старости не знала об этой проблеме-как сказал врач
 

yekaterina08

Active member
Нет, такой, кажется не делала. Но свертываемость крови показывают и другие анализы крови. Гемостазиограмму делают, наверное, по каким-то показателям, когда есть сомнения.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх