Где лучше сдавать анализы?

alena05

Active member
Где лучше сдавать анализы, в частной клинике-лаборатории, или в гос учреждении? К кому больше доверия, и где более достоверные результаты?
 

dasha04

Active member
если возможно то в клинике, в которой будете проходить лечение или же попросите лечащего врача порекомендовать
 

ayiram

Active member
еще по определенному городу спросите, на каком то, например, местном форуме- зависит от города/местности
 

marina08

Active member
Я за клинику, честно, наши гос учреждения вообще не внушают доверия. Да и про клинику нужно все хорошенько разузнать, в первую попавшуюся не идти. Узнать на каком оборудовании делают анализы и все такое, у многих клиник есть уже свои сайты, и там все подробно расписано.
 

lady.yuliya

Active member
Мне кажется, что лучше сдавать в частной лаборатории, я всегда в частной сдаю. Кстати анализы с госполиклиникой очень расходятся. Но все учреждения разные, нужно интересоваться.
 

natali03

Active member
Проще сделать в хорошей клинике, ждать не надо в очереди, и результаты можно онлайн посмотреть, ну я больше доверяю клинике, чем гос учреждению. Мне раз анализы в поликлиникае попутали, хорошо хватило мозгов пересдать. А то бы лечилась я....
 

yyeelenaa

Active member
сейчас очень много платных лабораторий: инвитро, kdl, гемотест и др. интересно они все одинаковые или есть какая-то разница между ними?
 

dianaa

Active member
Мне кажется разница только в цене, анализы делает оборудование, работы лаборантов гораздо меньше, да и легче она, нежели ранее. Я обсуживаюсь в КДЛ, потому что возле дома и цены мне там нравятся.
 

yana05

Active member
Я вот не пожалела времени, сдала в один день( в трех лабораториях), анализ крови на пролактин и прогестерон. Так вот это были две частные клиники и одна наша гос...значит, в одной клинике я сдавала по акции, бесплатно, в другой частной просто заплатила, ну и в гос. поликлинике тоже бесплатно. Так вот результаты отличались. У двух частных они были одинаковы(хотя это две разные клиники) А в гос учреждении были отличные анализы, прям бери и беременей.... Так спасибо за советы, хорошо, что пошла в частную...Так как забеременеть никак не могу...Лечусь дальше...
 

vip.kseniya

Active member
Конечно, если есть возможность, то лучше сдавать в клинике. Узнать которая лучше в вашем городе, по знакомым, по беременным мамочкам поспрашивать...Потому что к сожалению в гос учреждениях, результаты какие-то странные. У меня тоже было пара случаев, так что предпочитаю клинику.
 

anila

Active member
Нужно, чтобы муж сам собрал, все-таки это очень важно. Важно для вас обоих. Мне рассказали, как нужно собирать правильно анализ здесь - gemotest.ru/ почитайте. Думаю, что помогла вам
 

yekaterina

Active member
Я и муж сдавали в одном месте в семейной клинике на фурштатской в петербурге, там обследования для всех как раз для планирования
 

iriinaa

Active member
смотря какие анализы. При некоторых (например. вит Д) значение имеет технология, при стандартных - я думаю, где ближе и дешевле. Если проходите лечение в определенной клинике, то лучше в лаборатории этой клиники или которую посоветуют. Знакомые делали эко в Гданьске, часть анализов сказали можно сдать, где ближе. А некоторые анализы настояли, чтобы делали у них, объясняли тем, что доверяют своей лаборатории, а в случае чего-то там всегде под рукой специалист, которого можно дополнительно спросить.
 

olya04

Active member
Я всю беременность анализы сдавала в МобилМед. Хорошие цены, чистенькие медцентры, с результатами не затягивают.
 

katya01

Active member
Мне кажется, дело не в том, государственная лаборатория или частная. В государственных свои минусы, просто прийти с улицы и сказать «мне надо сдать это» не получится, нужно за направлением бегать, тратить время. В частных все намного проще.
 

larisa07

Active member
Вам решать, все просто) Я лично для себя выбор сделала. К бесплатным врачам не хожу, все анализы сдаю в lab4u. Мне формат нравится, оформляешь заказ на сайте, сразу оплачиваешь, а в лаборатории только сдаешь анализ и все, ничего лишнего.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх