Где лучше делать ЭКО?

vika01

Active member
сьюзи - мысль о дя вначале может показаться непривычной, я знаю многих девчонок, которые быстрее или медленнее осваивались с этой мыслью, делали эко с дя, некоторые успешное. все нормально растят и любят малышей. заботы, памперсы, прогулки едва успевают за этим следить, а на дя уже времени нет.
статистика-обычно клиника на сайт указывает статистику. единого отчета или рейтинга, где ты возмешь и увидишь, что а- это лучше, б-это хуже, нет. даже если статистика указана на сайте, ее трудно сравнить, поскольку нет единой принятой методики. некоторые клиники считают % эко, если ребенок родился. другие считают после определения сердцебиения, третьи после определения 2 нед. беременности. а разное происходит от 2 недель беременности до рождения ребенка.
частично можно сравнить, если клиники являются членами одной ассоциации. на примере польских клиник знаю, что ведущие клиника являются членами eshre и когда составляется рейтинг польских клиник, то учитывается отчетность в eshre тогда среди этих клиник можно определить, что, к примеру, в 2015 году наилучшей была инвикта, затем новум и т.д. с другой стороны даже самые лучшие клиники достигают приблизительно 50-55% удачного эко. а самое главное, чтобы у тебя было доверие к врачу, а врач всегда хотел тебе помочь и довести лечение до победного конца.
 

anel

Active member
замечательного доктора-казарян Лии Михайловны.
 

yuuliiyya

Active member
Ой девочки! У нас кажется получилось. Вчера получила хг и он положительный!!!!
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от TatianaT Посмотреть сообщение
Ой девочки! У нас кажется получилось. Вчера получила хг и он положительный!!!!
Супер!!!!! Молодцы
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от KseniaKsusha Посмотреть сообщение
сьюзи - мысль о дя вначале может показаться непривычной, я знаю многих девчонок, которые быстрее или медленнее осваивались с этой мыслью, делали эко с дя, некоторые успешное. все нормально растят и любят малышей. заботы, памперсы, прогулки едва успевают за этим следить, а на дя уже времени нет.
Да, я знаю. Мне моя Эльмира Шавкатовна то же самое говорила, когда еще были предположения о том, что возможно придется обратиться к донору. Но все-таки не зря мне моего врача советовали. Она сказала, что можно попробовать все-таки со своими клеточками. И все-таки все получилось. Сейчас уже третий триместр Б. Пришлось немножко на сохранении полежать, но тут дело не в том, что у меня ЭКО было, а все-таки возраст у меня уже критический для первой Б. Но сейчас уже срок такой, что даже уже и "хвастаться" не страшно. в начале лета ждем нашу малышку, а может и пораньше даже (врачи все пугают, что могу "досрочно" родить).
 

ayinegvey

Active member
сьюзи - ну отлично, рада за вас. В медицине ( в принципе, в любой отрасли) очень важно найти хорошего специалиста. Из опыта своих знакомых, который забеременили только благодаря проф. Лукашук, знаю, что такое знающий и понимающий проблему врач. И здорово, что ваш врач боролась за ваше счастье до самого конца. А то, что получилось с собственными клетками только свидетельствует о профессионализме Эльмиры Шавкатовны
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Angelina9 Посмотреть сообщение
Мы в Маме делали. У Сухачевой.
Но выбирали клинику по опыту врача и по эмбриологии.
Ангелина, с каким результатом вы сделали эко в Маме?
 

yulya02

Active member
Из маленького города мне кажется есть смысл ехать в большой и делать ЭКО. Конечно с первого раза не всегда может повезти... но все таки мне кажется вероятность больше. В клинике на фурштатской в Петербурге, есть вариант с проживанием приезжающих, дешевле кстати чем в гостинице. И врачи и осмотры рядом в центре города. И город посмотреть и с ребеночком уехать )
 

oksanochkaa

Active member
в основном да, но не всегда. Нужно посмотреть на специализацию, опыт и результаты клиники. Однако, это совершенно не касается клиник за границей, поскольку страны меньше. В Польше - Инвикта находится в крупных городах, а вот Ботян уже в небольшом городке. В Чехии ситуация аналогична - большинство клиник находятся в небольших городках. Да, конечно, страны поменьше. Поэтому все очень индивидуально.
 

dianaa

Active member
Мы тоже живем в маленьком городе. И могу поделиться из опыта моей сестры, три раза делали у нас и так ни чего и не вышло, поэтому решили ехать за границу, смотрели клиники в Германии и Израиле. Выбрали Израиль и не пожалели. Летали в Хайфу к доктору Марте Дирнфельд. Все прошло удачно, сестре моей очень понравилась клиника и доктор и самое главное, что она теперь мама двух здоровеньких мальчуганов))))
 

liliyyaa

Active member
Мы тоже живем в маленьком городе. И могу поделиться из опыта моей сестры, три раза делали у нас и так ни чего и не вышло, поэтому решили ехать за границу, смотрели клиники в Германии и Израиле. Выбрали Израиль и не пожалели. Летали в Хайфу к доктору Марте Дирнфельд. Все прошло удачно, сестре моей очень понравилась клиника и доктор и самое главное, что она теперь мама двух здоровеньких мальчуганов))))
в области эко, у немцы почему-то получают слабые результаты. В Европе самое дешевое и качественное эко делают чехи и поляки, затем дороже и качественно - клиники Кипра, Испании и Греции.
 

yuliiyyaa

Active member
Не стоит искать прямо супер клинику! Читайте отзывы именно о врачах. Ведь эко вам будут делать специалисты, а не стены клиники. Я делал эко в плохенькой клинике, но вот врач у меня была такой, что к ней очередь на год вперед расписана, так как у нее почти все успешно беременеют и даже те, кто уже ни раз делали эко и потеряли надежду. А вот для хранения эмбрионов надо уже именно криобанк выбирать, так как участие человека в хранении минимальное... Чтобы эмбриончики после криозаморозки прижились, то они должны храниться по всем нормам и в суперсовременном оборудовании. Я из клиники эмбрионы в Криотоп перевозила, так как в клинике и дороже было, и оборудование старее. А в Криотоп 20 тыс отдала за 3 года и оборудование там самое последнее.
 

vaaleentiinaa

Active member
Не стоит искать прямо супер клинику! Читайте отзывы именно о врачах. Ведь эко вам будут делать специалисты, а не стены клиники
поздравляю. Стены не стены, а эмбриологи тоже имеют значение, качество лаборатории тоже. Важно тоже, чтобы врачи внедряли новые технологии и принимали участие в обмене опытом. Конечно же может быть супер клиника, которая этого ничего не делает, только берет деньги. Но у средней клиники тоже не будет денег на то, чтобы внедрить передовые технологии, а будут предлагать ПГС и ПГД старым методом. Имхо, нет смысла без проверки идти в самую крутую клинику потому что крутая, и нет смысла идти в среднюю клинику, потому что дешево. Если возможно, просто максимально все проверить
 

svetlana01

Active member
сьюзи - ну отлично, рада за вас. В медицине ( в принципе, в любой отрасли) очень важно найти хорошего специалиста. Из опыта своих знакомых, который забеременили только благодаря проф. Лукашук, знаю, что такое знающий и понимающий проблему врач. И здорово, что ваш врач боролась за ваше счастье до самого конца. А то, что получилось с собственными клетками только свидетельствует о профессионализме Эльмиры Шавкатовны
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Angelina9 Посмотреть сообщение
Мы в Маме делали. У Сухачевой.
Но выбирали клинику по опыту врача и по эмбриологии.
Ангелина, с каким результатом вы сделали эко в Маме?
 

alisa03

Active member
Из маленького города мне кажется есть смысл ехать в большой и делать ЭКО. Конечно с первого раза не всегда может повезти... но все таки мне кажется вероятность больше. В клинике на фурштатской в Петербурге, есть вариант с проживанием приезжающих, дешевле кстати чем в гостинице. И врачи и осмотры рядом в центре города. И город посмотреть и с ребеночком уехать )
 

valeriya08

Active member
Мы тоже живем в маленьком городе. И могу поделиться из опыта моей сестры, три раза делали у нас и так ни чего и не вышло, поэтому решили ехать за границу, смотрели клиники в Германии и Израиле. Выбрали Израиль и не пожалели. Летали в Хайфу к доктору Марте Дирнфельд. Все прошло удачно, сестре моей очень понравилась клиника и доктор и самое главное, что она теперь мама двух здоровеньких мальчуганов))))
 

sveetlana

Active member
Мы тоже живем в маленьком городе. И могу поделиться из опыта моей сестры, три раза делали у нас и так ни чего и не вышло, поэтому решили ехать за границу, смотрели клиники в Германии и Израиле. Выбрали Израиль и не пожалели. Летали в Хайфу к доктору Марте Дирнфельд. Все прошло удачно, сестре моей очень понравилась клиника и доктор и самое главное, что она теперь мама двух здоровеньких мальчуганов))))
в области эко, у немцы почему-то получают слабые результаты. В Европе самое дешевое и качественное эко делают чехи и поляки, затем дороже и качественно - клиники Кипра, Испании и Греции.
 

anna08

Active member
Не стоит искать прямо супер клинику! Читайте отзывы именно о врачах. Ведь эко вам будут делать специалисты, а не стены клиники. Я делал эко в плохенькой клинике, но вот врач у меня была такой, что к ней очередь на год вперед расписана, так как у нее почти все успешно беременеют и даже те, кто уже ни раз делали эко и потеряли надежду. А вот для хранения эмбрионов надо уже именно криобанк выбирать, так как участие человека в хранении минимальное... Чтобы эмбриончики после криозаморозки прижились, то они должны храниться по всем нормам и в суперсовременном оборудовании. Я из клиники эмбрионы в Криотоп перевозила, так как в клинике и дороже было, и оборудование старее. А в Криотоп 20 тыс отдала за 3 года и оборудование там самое последнее.
 

anyyutkaa

Active member
Не стоит искать прямо супер клинику! Читайте отзывы именно о врачах. Ведь эко вам будут делать специалисты, а не стены клиники
поздравляю. Стены не стены, а эмбриологи тоже имеют значение, качество лаборатории тоже. Важно тоже, чтобы врачи внедряли новые технологии и принимали участие в обмене опытом. Конечно же может быть супер клиника, которая этого ничего не делает, только берет деньги. Но у средней клиники тоже не будет денег на то, чтобы внедрить передовые технологии, а будут предлагать ПГС и ПГД старым методом. Имхо, нет смысла без проверки идти в самую крутую клинику потому что крутая, и нет смысла идти в среднюю клинику, потому что дешево. Если возможно, просто максимально все проверить
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх