Где лучше делать ЭКО?

regina04

Active member
Если я живу в не большом городе и у нас есть клиника, но ей я не особо доверяю. Стоит ли ехать мне в более большой город и искать там другую клинику? Посоветуйте как лучше поступить?
 

yelena03

Active member
Смотря с какого вы города!? И есть ли рядом нормальная ЭКО клиника. А то слышала где то в Казани открыли новую клинику а там процент удачного ЭКО из 100% - 1%. Смотрите по отзывам. У меня подруга в Москве делала в Альтравите. Куча анализов (и муж в том числе). но она еще лечилась (от чего не признается). Главное что все получилось. Ребенок здоровенький родился. И вес у него был под 4 кг. !!!
 

mariinaa

Active member
Добрый день! Я сделала Эко в Клинике мать и дитя в Москве. Получилось с первой попытки, сейчас 6 недель беременности. Есть положительные и отрицательные впечатления: тут очень много народа, очереди, даже если записываешься, но зато у них много практики, все четко, каждый день расписан, с врачом постоянно созваниваюсь и переписываюсь по результатам анализов и симптомов. Анализов сдавать много, но это не зависит от места, т.к. есть обязательный утверждённый Минздравом перечень.
 

rimma

Active member
Здравствуйте. Скажу по своему опыту. Делали попытки ЭКО и в Альтравите, и на Опарино 4, но положительный результат получили в Российско-Немецком центре репродукции и клинической эмбриологии, у замечательного доктора-казарян Лии Михайловны. Так что советуем !
 

yana08

Active member
опять таки смотря что и как, если первое эко и возможно по гос программе, я бы попробовала в клинике в городе. Если уже были пролеты, генетика, нет точного диагноза- просматривать форумы, узнавать, писать в клинику, выбрать какая клиника больше подходит. Считаю, что если есть возможность и самим платить, то выбрать стоит хорошие клиники. Но, если уж что-то профиль-например, генетика (предимплантационная диагностика- смотреть ведущих специалистов, здесь как раз Лукашук и возможно Альтра Вита) . И самое главное- набраться сил и терпения, не у всех первый цикл положительный, и огромной Вам удачи.
 

oksaana

Active member
Мне кажется, что в принципе лучше делать Эко в крупной клинике, и которая именно по эко специализируется. Соответсвенно выбирать надо по опыту работу врачей, по уровню эмбриологии, по отзывам в конечном итоге. Я делала в Маме. Удачно. Могу с полной ответственностью посоветовать двух врачей: Сухачеву Татьяну Сергеевну и Якунину Ларису Сергеевну. Пол Москвы у этих врачей эко делали. Вообще клиника одна из лучших по Москве считается.
 

kristiinaa

Active member
Мы в Маме делали. У Сухачевой.
Но выбирали клинику по опыту врача и по эмбриологии.
 

lady.yuliya

Active member
Я об эко еще не задумывалась, но думаю, что клинику нужно выбирать такую, в корой вам будет комфортно, и вы будете доверять своему доктору. А если вам уже со старта что-то не нравится, то тогда нужно идти дальше.
 

katya04

Active member
В Москве клиники четыре хороших точно есть и в Питере несколько. И процент удачных ЭКО у них довольно емкий. А вот слышала где-то или в Казани или в Самаре в какой-то эко клинике процент один из ста положительный (((
И еще знаю, что в мск сейчас можно сделать эко бесплатно. Акция на registr-eco проходит. Что бы участвовать нужно пройти анкетирование.
 

mariiyaa

Active member
У меня двоюродная сестра обследования в поликлинике проходила,пыталась там выяснить причину бесплодия,но только время потеряла. Теперь вот она беременна двумя мальчиками благодаря одной из платных клиник , там ей сделали Эко .
 

olya04

Active member
У меня знакомая ситуация.Я тоже сначала стояла на учете у своего гинеколога в обычной поликлинике. Она мне изначально поставила не верный диагноз и из-за этого я потеряла много времени.Потом обследовалась у др специалиста,было лечение,но все же сказали делать Эко. Пошла в платную клинику-Петровские ворота.Сейчас там начала новое обследование проходить.
 

yelena

Active member
Да кто мог подумать,я доверяла своему гинекологу, у нее и стаж работы большой,но видимо стаж это совсем не главное. Я особо если честно клинику не выбирала, не с кем было посоветоваться. Пошла в Петровские Ворота. Вообще клиника внушает доверие-у них все на высшем уровне-и обслуживание,и оборудование новое и узнала что репродуктологи сильные работают. Пока не жалею, что к ним пришла.
 

oksana

Active member
А подскажите к какому репродуктологу лучше пойти в этой клинике и где она находится? Спрашиваю потому что и у самой сейчас выбор стоит-куда податься и где лечиться.
 

anyyuta

Active member
Я к Ивановой на консультацию ходила -она и обследование назначила.Работает у них недавно,из другого центра перешла к ним.Мне она понравилась,планирую и дальше у нее лечиться. Ну вот поближе можно почитать про центр petrovkamed.ru/otdelenie-eko мне понравилось у них. Очень надеюсь, что все получится и скоро стану мамой!)
 

anila

Active member
Спасибо большое,сейчас гляну .Интернет конечно очень выручает-зашел на сайт,посмотрел что нужно и не надо не где бегать и звонить.Как раньше люди без интернета жили не знаю даже)
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Angelika86 Посмотреть сообщение
Я об эко еще не задумывалась, но думаю, что клинику нужно выбирать такую, в корой вам будет комфортно, и вы будете доверять своему доктору. А если вам уже со старта что-то не нравится, то тогда нужно идти дальше.
Вначале об эко мало кто думает, да это и понятно. Можно найти врача, которому будешь доверять, где-то рядом. А если уж получится, что надо посерьезнее, можно искать клинику не в месте проживания. А можно и сразу искать клинику, теоретически планируя там эко. У меня подружки делали и так, и так.
 

anyaa

Active member
Мне в Москве помогли. Была пара попыток в родном городе, но обе не удались
Знакомые посоветовали московские клиники, мол врачи хорошие, условия замечательные, полно хороших отзывов, в том числе и от знакомых. Там даже жилье для пациентов предоставили (тут узнала zhile-dlya-patsientov.ru). В Москве все прошло хорошо и теперь у меня сынишка
Желаю всем успехов в этом нелегком деле
 

ayisatsana

Active member
Нужно искать клинику с высоким процентом удачных эко, и чтоб врач тоже хороший был, обязательно. Очень важно доверять, и быть уверенным в своем враче, иначе ничего не получится, вера и доверие тоже много значат.
 

masha07

Active member
Советовать в данном случае очень сложно - все относительно. Могу только поделиться тем, что знаю. Во первых согласна с Юлией Вадимовной, действительно нужно искать клинику с высоким процентом удачных ЭКО. Семья брата прибегла к помощи ЭКО. Живут тоже в небольшом городке, обращались в Москву в клинику Альтравита (altravita-ivf.ru/stati/kliniki/klinka-reproduktivnogo-zdorovya-art-eko.html). Очень много удачных ЭКО и есть возможность сделать по гос. программе ЭКО бесплатно. Ваше дело изучить все возможные варианты и выбрать подходящее. И почему бы не попробовать хоть чем-то воспользоваться от государства.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Юлия Вадимовна Посмотреть сообщение
Нужно искать клинику с высоким процентом удачных эко, и чтоб врач тоже хороший был, обязательно. Очень важно доверять, и быть уверенным в своем враче, иначе ничего не получится, вера и доверие тоже много значат.
Девочки, а вот как вы узнаете данные про процент успешных ЭКО? Пробовала искать в иинтернете, но везде иинформация или минимальная, или противоречивая! Общей базы данных даже не нашла. Хотя, наверное, общая статистика не всегда и актуальна. Все-таки каждый случай с ЭКО индивидуальный. Тут возраст, диагноз - много всего влияет. У возраст уже под 40. Пока лечила то одно, то другое, оказался уже снижен овариальный резерв. Так что сейчас вариантов два - или брать донорские клетки (пока не хочу думать об этом варианте!) либо "копить" эмбриончики. У меня уже два протокола было, есть два эмбриончика, каждый раз получался один. Готовим эндометрий, физио прохожу.Эльмира Шавкатовна сказала, что все моменты надо закрыть перед переносом. Может, еще один эмбриончик попробую попросить получить. На сентябрь запланирован, в крио. Я вот кстати, раньше считала, что свежий перенос лучше, чем крио. Но мне врач разъяснила и статистику показала, что в крио процент успешных переносов повыше. С врачом, кстати, считаю, мне очень повезло. Пришла к Абляевой Э.Ш по совету сотрудницы., полностью ей доверяю. надеюсь, через месяц-полтора написать об успешной беременности
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх