Где должна жить суррогатная мать?

yyelenaa

Active member
Суррогатная мать во время беременности должна при вас жить, или не имеет значения. Если она живет отдельно, то как удостовериться, что она ведет правильный образ жизни и не вредит вашему ребеночку?
 

anyyuta

Active member
а содержать не тяжело? и жить все время с чужим человеком
 

yaanaa

Active member
Блин ну тут вопрос щепетильный очень, если есть возможность, то конечно пусть лучше с вами живет, это тоже хорошо. А если нет, то наверное есть условия договора, в котором прописано, что и как можно делать суррогатной мамочке. ну анализы всякие она будет сдавать, так ситуация будет под контролем.
 

yyeleenaa

Active member
Я думаю, что когда такая ситуация происходит, то заключается договор, и вот уже там в договоре все прописывается. Ну и конечно нужно брать во внимание мнение суррогатной матери, ведь может ей тоже неудобно будет жить у чужих людей, тем более при беременности и тошнота, а потом запоры...короче...
 

anila

Active member
Место жительство сурмамы определяется в каждом случае индивидуально. Единственное, что "заказчик" при необходимости должен предоставят ей жилье или дополнительно платить ей за съем жилья.
 

yyekaterina

Active member
Суррогатная мать сама вправе выбирать место жительства. Жить с заказчиком она не обязана. Главное только чтобы её условия ей места жительства не наносило вред будущему ребенку.
 

vika02

Active member
Да почему суррогатная мать должна жить под присмотром биологических родителей ребенка? Ей же некомфортно будет психологически, а это влияет на самочувствие и на состояние ребенка.
 

yelena09

Active member
Мне кажется, что изначально должно быть доверие между биологическими родителями и сурогатной матерью, не должна она жить и бояться сделать шаг без присмотра. Понятно, что беременность, это очень ответственно, но она же тоже женщина и понимает как ей себя вести.
 

yuuliiyya

Active member
Считаю. что нужно обеспечить суррогатную мать жильем (оплатить съемную квартиру или по договоренности поселить у себя), но это не должно быть принудительно. Суррогатная мать не собственность биологических родителей.
 

anitnelav

Active member
Такой вопрос странный, будто речь о рабыне. Если так изначально подозревать и не доверять суррогатной маме, то лучше не затевать это дело. Кроме того, если брать сурмаму через клинику с контрактом, то она будет и здоровая и адекватная с психологической точки зрения и не будет сознательно вредить ребёнку
 

marina09

Active member
Этот вопрос должны решить сами будущие родители и сур.мама. Я не представляю, как можно жить с чужим человеком под одной крышей, да еще и смотреть на беременную, зная что сама так не сможешь.
 

karolina03

Active member
Конечно каждая семья хочет контролировать свою суррогатную маму. Знать каждый ее шаг. Но если уж вы доверили ей рождение своего ребенка, то учитывайте и ее интересы. Она сама должна решать. Вы в праве только предложить.
 

nadezhda04

Active member
Суррогатная мать - не рабыня. Я бы предложила ей вариант съемной квартиры (если жить негде) и все. Как можно постоянно над душой стоять у человека?
 

kristiinaa

Active member
Вы должны заранее оговаривать подобные вопросы, но и вам вряд ли понравится жить под одной крышей с посторонним человеком. Но вы можете постоянно наблюдать за суррогатной матерью, какой образ жизни она ведет, сдает ли во время анализы, вместе посещать УЗИ, жен. консультацию и т.д
 

vip.yuliya

Active member
Я считаю, что на время беременности женщина должна жить рядом с будущими родителями. Все возникающие проблемы они должны решать совместно и отслеживать питание и здоровье беременной.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Я считаю, что на время беременности женщина должна жить рядом с будущими родителями. Все возникающие проблемы они должны решать совместно и отслеживать питание и здоровье беременной.
На счёт того, что жить рядом, я согласна. А вот по поводу отслеживания каждого шага - это уже через чур. Суррогатная мама тоже человек и обычно они замужем и имеют уже детей.
 

ayisatsana

Active member
Все условия проживания и содержания суррогатной матери, как правило, прописываются в договоре, которые вы заключаете. Насколько я знаю, обычно снимают квартиру, чтобы суррогатную маму ничего не беспокоило, ну и если она у себя жить не может (например, иногородняя).
 

regina04

Active member
Очень просто. В сурмамы не берут алкоголичек с ВИЧ. Если женщина до вашей беременности вела нормальный образ жизни, то что ее должно сломать теперь?
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Мне кажется, что изначально должно быть доверие между биологическими родителями и сурогатной матерью, не должна она жить и бояться сделать шаг без присмотра. Понятно, что беременность, это очень ответственно, но она же тоже женщина и понимает как ей себя вести.
Согласна с вами. Но не всегда же получается установить какое-то общение или отношения с суррогатной мамой. Мне кажется такие пары вообще мало знакомы с мамами.
 

regina09

Active member
Я считаю, что суррогатная мать должна жить на съемной квартире. Которую ей сняли те, кто хотят у нее взять потом ребенка. Чтобы были все условия и чтобы они знали в каких условиях она проживает.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх