Формагель для беременных.

alena05

Active member
Раньше всегда пользовалась формагелем и подмышки, и на ноги. Очень люблю это средство! А недавно узнаю, что стану мамой (правда срок еще маленький) и теперь не знаю, можно ли его применять, как раньше!? Кто знает, подскажите.
 

aniri

Active member
Я бы не стала) понимаю, что препарат хороший и эффективный и соблазн велик. Хотя вот я смотрю, в инструкции ничего про беременность не сказано, вобщем надо повыяснять..
 

masha07

Active member
А я правильно понимаю, что это про то средство, которое срау на несколько дней избавляет от потливости? Вот я бы тоже этот момент хотела уточнить - мне скоро понадобится...
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от ВикаЛав Посмотреть сообщение
А я правильно понимаю, что это про то средство, которое срау на несколько дней избавляет от потливости? Вот я бы тоже этот момент хотела уточнить - мне скоро понадобится...

Пользуюсь им не так давно, посмотрела специально инструкцию, нет ничего о беременности и ГВ, я думаю в любом случае надо сначала к врачу, т.к. во время Б даже самые безобидные препараты запрещают, а тут локальная блокировка потоотделения...в общем, средство хорошее, но без врача я бы не стала
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от ЛизонькаЛиза Посмотреть сообщение
Пользуюсь им не так давно, посмотрела специально инструкцию, нет ничего о беременности и ГВ, я думаю в любом случае надо сначала к врачу, т.к. во время Б даже самые безобидные препараты запрещают, а тут локальная блокировка потоотделения...в общем, средство хорошее, но без врача я бы не стала
Присоединюсь ко мнению. Средство хорошее, ВО ВРЕМЯ беременности все надо применять с осторожностью. Но я вот уже "отстрелялась", сейчас хочу попробовать его на себе, а то гормональные бури, потею иногда как гиппопотам..
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от ЛизонькаЛиза Посмотреть сообщение
Пользуюсь им не так давно, посмотрела специально инструкцию, нет ничего о беременности и ГВ, я думаю в любом случае надо сначала к врачу, т.к. во время Б даже самые безобидные препараты запрещают, а тут локальная блокировка потоотделения...в общем, средство хорошее, но без врача я бы не стала
Я много читала про всякие антираспиранты (или как их там) - типа Нивеи и пр. Пишут отзывы какие-то пугающие. И я вот не знаю, стоит ли вообще начинать. С другой стороны, ходить и мокнуть постоянно тоже не большая радость... ВОт как быть?! Вы его сами на себе пробовали?
 

yelena05

Active member
ой...а я его мужу беру для ног... не знала,что и на свои подмышки тоже можно попробовать)))))))
а вот от запаха носков реально помогает!
 

ahsuynat

Active member
Tamara, далеко не все средства проникают через кожу, средства от потливости - тем более. Даже то, что попадает в наш организм и непосредственно в кровь, проходит через плацентарный барьер, отсеивая ненужные ребенку вещества, грубо говоря. Искусственных добавок полно и в любом другом дезодоранте, антиперспиранте и вообще средстве от потливости. Но пользоваться формагелем при беременности без разрешения врача я бы тоже не стала, все-таки в инструкции ничего по этому поводу не сказано, лучше лишний раз у специалиста спросить
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх