Форма лекарств для ребёнка

vaaleentiinaa

Active member
Мамочки, доброе утро. Какую форму лекарств вы предпочитаете для лечения гриппа и орви у детей от 3 до 6 лет?

1. Сироп без красителей с легким фруктовым ароматом, содержит сахар. В комплект входит шприц для дозирования.


2. Капсулы, которые можно вскрывать, высыпать порошок, разводить водой и давать ребенку с ложки.


3. Любую


4. Никакую
 

lera02

Active member
Лучше всего - капельки, без содержания сахара. Сироп не всегда хорошо, капсулы может еще не глотать, да и не все разрешено разводить.
 

yelena07

Active member
Я не признаю никаких сиропов и капель противовирусных, у меня трое детей. Все эти лекарства, это вмешательство в иммунитет. Лучше укреплять само здоровье, а не пичкать ребенка каплями и сиропами. Иммуномодуляторы и иммуностимуляторы, это не здорово, одно стимулирует иммунитет и садит печень, другое вообще моделирует, а это чревато онко. Чай с малиной, липа, шиповник, летом витамины, меньше мучного и сладкого. Если уж совсем температура то свечи в попу, ну или таблетки жаропонижающие. Все. Противовирусное, это лук, чеснок, витамин С. Научите своих деток есть лук и чсенок.
 

ayiram

Active member
Если дети маленькие то проще дозировать шприцом, потому что иначе никак. Только так можно дать нужную дозу лекарств для того, чтобы ребенок получил ее согласно возрасту.
 

aneley

Active member
Капсулы удобнее таблеток потому что благодаря тому что в составе порошок то его быстрее и проще разделить на одинаковые части, с таблетками явные проблемы.
 

mariya

Active member
А я не представляю, как ребенку дать порошок или невкусные капли. Если бы не было сиропов, то я бы в своего вообще лекарство не запихнула. Пока был поменьше, то от температуры свечи использовала. Помню, в детстве мама давала мне раздавленную в порошок таблетку, перемешанную с медом. И то было горько и невкусно.
 

nastya07

Active member
От температуры даю сироп, который отмеряю специальным шприцом-дозатором. Никакие капсулы и таблетки мой глотать не будет. Свечи использовала. пока был маленьким совсем. Примерно после полутора лет он просто перестал даваться.
 

miss.aliya

Active member
Сироп даю или свечки использую, смотря в какой форме вообще есть нужное лекарство. Никакие таблетки и капсулы мой ребенок пока проглотить не может.
 

liliyyaa

Active member
Я думаю в таком возрасте идеально - сироп. Это и удобно и вкусно, а значит ребенок согласится принять лекарство, а еще сейчас очень популярны - аэрозольные формы лекарств.
 

marina09

Active member
Сироп, в первую очередь. Но бывает, что сироп может давать аллергическую реакцию, так что необходимо быть внимательными при первом приеме неизвестного лекарства.
 

yuulyyaa

Active member
Маленьким детям дать что то другое кроме сиропа почти невозможно. Одни не могут глотать таблетки, другим - они горькие, а сироп - легко пить, он сладкий, деткам нравится.
 

yelena01

Active member
Ну маленькому ребенку проще всего принять сироп, и вкусно и приятно глотать. С таблетками сложнее, не все дети могут их проглотить ...
 

viktoriya03

Active member
Я больше предпочитаю заваривать малину. Горячего питья побольше. И организм промывает и температуру сбивает и витаминизирует.
 

katya01

Active member
Я думаю в таком возрасте идеально - сироп. Это и удобно и вкусно, а значит ребенок согласится принять лекарство, а еще сейчас очень популярны - аэрозольные формы лекарств.
 

anyuta04

Active member
Сироп, в первую очередь. Но бывает, что сироп может давать аллергическую реакцию, так что необходимо быть внимательными при первом приеме неизвестного лекарства.
 

yeva09

Active member
Маленьким детям дать что то другое кроме сиропа почти невозможно. Одни не могут глотать таблетки, другим - они горькие, а сироп - легко пить, он сладкий, деткам нравится.
 

natali03

Active member
Я больше предпочитаю заваривать малину. Горячего питья побольше. И организм промывает и температуру сбивает и витаминизирует.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх