фолиевая кислота при беременности

yana08

Active member
вы употребляете фольку при беременности? какую дозу вам прописал врач?
а то я пью 4 мг. не мало ли это? или наоборот много?
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Yevgeniya Посмотреть сообщение
вы употребляете фольку при беременности? какую дозу вам прописал врач?
а то я пью 4 мг. не мало ли это? или наоборот много?
4 мг это очень много, ни разу не слышала, чтоб такую лошадиную дозу назначали... Это где вам так прописали? Обычно пьют по 400 мкг.
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
4 мг это очень много, ни разу не слышала, чтоб такую лошадиную дозу назначали... Это где вам так прописали? Обычно пьют по 400 мкг.
Девушка ,наверное просто ошиблась,написав мг
 

iriina

Active member
мне также назначали 4 мкг. это норма для беременных.
 

angeeliinaa

Active member
А если пить таблетки по 1 мг? Я не видела, чтобы продавались по 0,4 мг. Я читала, что переизбыток фолиевой кислоты не вреден... Тем более, я думаю, что она усваивается не в полном объеме.
 

anna07

Active member
Переизбыток витаминов в любом случае вреден для здоровья. Зачем принимать больше, если есть норма. Тем более куча форм именно для беременных. Пусть доктор назначит дозировку, витамины, это тоже не шутки.
 

alsu04

Active member
Пить нужно столько, сколько нужно, нем стоит шутить гипервитаминоз еще хуже чем авитаминоз. Есть специальная дозировка для беременных зачем мудрить и рисковать?
 

anitnelav

Active member
Такую дозу препарата назначают исключительно по индивидуальным показаниям. Например, я пью вообще 5 мг (не мкг, а именно мг), то есть ударную дозу. Мне выписали такую дозу после посещения генетика, анализы не очень хорошие были. И продается такая доза только рецептурно.
Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Екатерина28 Посмотреть сообщение
Подскажите для чего надо пить ее?
Фолиевую кислоту желательно начинать надо пить еще за 3 месяца до беременности, и потом уже продолжать до 12 недель беременности. А необходим этот витамин для того, чтобы ребенок правильно развивался, не появилось никаких патологий и что самое важное - для развития нервной трубки малыша. Если беременность наступила, а вы не пили фолиевую кислоту, ничего страшного в этом нет, просто начните принимать этот препарат, как только увидите 2 заветные полоски на тесте :)
 

anastasiya03

Active member
Пила фолиевую кислоту до 12 недель беременности. Так мой гинеколог назначил. Потом другие витамины назначала, к фолиевой кислоте больше не возвращались, так как она входит в состав комплексных витаминов.
 

tamara08

Active member
Я пила Фолио и когда планировала беременность и когда была беременная ) При чем по назначению врача! Очень серьезно подходила к процессу деторождения ))) У меня, кстати, и муж пил Фолио)) Мы остались довольны! Я прекрасно отходила всю беременность, у меня не было никаких аллергических реакций. Малыш родился крепенький, здоровый ))) И вообще при беременности дефицит фолиевой кислоты повышает риск возникновения врожденных пороков, обусловленных дефектами невральной трубки, так что нужно очень за этим следить!!!! И чтобы йода в организме хватало, йод способствует нормальному функционированию щитовидной железы. Я всегда и всех призываю очень серьезно относится к рождению ребенка и планированию беременности!!!
Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yuliyya

Active member
А вам вообще надо ее пить? Что врач говорит? Хорошо советоваться с форумом, конечно, но это же ваше здоровье. Если нет патологий, то можно и вообще без нее.
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Yevgeniya Посмотреть сообщение
вы употребляете фольку при беременности? какую дозу вам прописал врач?
а то я пью 4 мг. не мало ли это? или наоборот много?
Если вы не доверяете своему врачу, смените его. Вообще стандартная фолиевая кислота по одной таблетке в день. В ребенка не влезет больше, чем нужно.
 

oksana01

Active member
Зелень очень богата фолиевой кислотой, и если постоянно есть её, то дополнительно пить фолиевую кислоту в виде витаминов не потребуется. Я уже несколько лет вообще без зелени за обед не сажусь, поэтому получаю её достаточно из пищи.
 

svetlana01

Active member
С первого дня, как узнала что беременна пью фольку по 4. Больше никаких витаминов не принимаю, только усиленно налегаю на молочку, жирную морскую рыбу и фрукты/овощи.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Вот я также пила - по 2 таблетки в день. Причем покупала самую простую в аптеке, без всяких добавок. Кстати, пить ее начала месяца за 3 до беременности.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх