Есть ли установлен график посещения врачей специалистов

yelena05

Active member
У нас так, к участковой раз в месяц, и раз в три месяца по всем специалистам. Ну и мы так высматриваем, чтоб все рано утром были, пока нету больных деток в поликлинике. Раньше был день здорового ребенка, тогда вообще больных не пускали, а принимали только новорожденных и здоровых деток, на прививку. Но это очень давно было.
 

gaalinaa

Active member
А если взять программу наблюдения детей первого года жизни, то все анализы, специалисты и обследования уже включены. И не надо голову ломать, кого нужно пройти, все по программе. Если есть вопросы всегда можно позвонить врачу. Я так брала на первый год в Педиатрическом центре на фурштатской, все было четко и грамотно. И без очередей, запишут на удобное время, даже в выходной.
 

vaaleentiinaa

Active member
Если все в порядке и нет причин ходить к врачу, то обычно до 6 месяцев нужно ходить каждый месяц, а потом через 3 месяца. Это вам скажет ваш педиатр, я все вопросы задавала педиатру, предварительно записывала их на бумагу, чтобы ничего не забыть))
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
А где узнать о таком графике. Нам в принципе участковая выписывала мершрутный листок, все посмотрели и нам больше не говорили что надо повторно, а 3 месяца нам уже было! И как теперь?? В 3 - это обязательный просмотр.
Вообще ваш педиатр должен вам говорить о таких вещах. Не все мамы знают, что и как, особенно кто в первый раз родил. Вам стоит переговорить со своим врачом, чтобы она сообщала, когда, зачем у куда нужно сходить на осмотр.
 

indira08

Active member
Да, все верно, месяца через три следующий осмотр. И потом, по графику вам необходимо делать прививки, так, что может получиться и чаще, чем потом через полгода.
 

rimma

Active member
Приходит педиатр и медсестра в первые дни после рождения вашего малыша и ему можно задать все подобные вопросы). Это вернее будет.
 

katya04

Active member
Согласная, что ваш участковый педиатр должен вам все расписать. Первый раз в месяц приходите, а потом по-моему через полгода.
 

kaatyya

Active member
Я хожу с малышкой только на прививки в поликлинику. В остальное время там делать нечего. Врачиха и ругается на меня за это, но я не собираюсь там собирать их коронавирус.
 

alena03

Active member
На дом приходит патронажная медсестра, она смотрит как развивается ребенок, если надо приглашает на прием к педиатру, все вопросы у нее можно уточнять.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх