Есть ли смысл звать мужа на первый скрининг?

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Про токсикоз проверим...первый раз не было токсикоза - родился сын, сейчас есть - пока не знаю кто-там) у Дудуси вот нет токсикоза, а ей девочку обещают. Посмотрим как на самом деле будет)
Вот-вот, и сладкого совсем не хочется, и лицо без прыщей (а девочки отбирают красоту), не верю я совсем в приметы, в знаки верю, а в приметы нет)) Волосы мол быстро растут-мальчик, конечно будут расти, и ногти тоже, гормоны- то прут. У двух подружек три беременности с токсикозами, ждем третьего мальчика))))
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuru Посмотреть сообщение
Все блин 27 идем на второй скрининг, начинаю переживать по новой))))
Ну вот, волнения по второму кругу)))) удачи вам!
Кажется только недавно обсуждали первый скрининг, а уже второй на носу))
 

ayiram

Active member
Я вот в среду пойду к врачу, только узнаю что там по результатам крови моей по 1 скринингу.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Margoqp Посмотреть сообщение
Я вот в среду пойду к врачу, только узнаю что там по результатам крови моей по 1 скринингу.
Я думаю все хорошо) но все равно удачи)
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuru Посмотреть сообщение
Я думаю все хорошо) но все равно удачи)
Спасибоньки!
 

aniri

Active member
Отчет: Показали мне результаты первого скрининга, везде риск низкий (точнее почти нету).
Зато есть эрозия, брали мазок, первый раз было так больно и когда врач вытащила зеркало на нем была кровь, и теперь чуууть чуть кровит и болит.... Врач сказала что из-за эрозии это нормально и чтобы я не пугалась, почитала в интернете и правда пишут что это нормально, но все равно как то не по себе и переживаю за ребеночка(((( + Сказала на узи идти не в 18 недель (как говорила врач узи) а в 20-22 недели, еще дольше ждать, наверно точно перед НГ схожу на платное узи с мужем!!!
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Margoqp Посмотреть сообщение
Отчет: Показали мне результаты первого скрининга, везде риск низкий (точнее почти нету).
Зато есть эрозия, брали мазок, первый раз было так больно и когда врач вытащила зеркало на нем была кровь, и теперь чуууть чуть кровит и болит.... Врач сказала что из-за эрозии это нормально и чтобы я не пугалась, почитала в интернете и правда пишут что это нормально, но все равно как то не по себе и переживаю за ребеночка(((( + Сказала на узи идти не в 18 недель (как говорила врач узи) а в 20-22 недели, еще дольше ждать, наверно точно перед НГ схожу на платное узи с мужем!!!
Для своего спокойствия сходите) зачем переживать) эрозия у многих встречается, и ничего страшного как и сказала нет) а с результатами скрининга поздравляю))) когда второй?)
 

oksaana

Active member
Второй сказали делать не будут, только Узи скрининговое 20-22 неделя)) Там будут смотреть все все все и измерять у ребеночка))))
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Margoqp Посмотреть сообщение
Второй сказали делать не будут, только Узи скрининговое 20-22 неделя)) Там будут смотреть все все все и измерять у ребеночка))))
Вот столько разных подходов у врачей)
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Margoqp Посмотреть сообщение
Отчет: Показали мне результаты первого скрининга, везде риск низкий (точнее почти нету).
Зато есть эрозия, брали мазок, первый раз было так больно и когда врач вытащила зеркало на нем была кровь, и теперь чуууть чуть кровит и болит.... Врач сказала что из-за эрозии это нормально и чтобы я не пугалась, почитала в интернете и правда пишут что это нормально, но все равно как то не по себе и переживаю за ребеночка(((( + Сказала на узи идти не в 18 недель (как говорила врач узи) а в 20-22 недели, еще дольше ждать, наверно точно перед НГ схожу на платное узи с мужем!!!
Вылечите эрозию, когда родите) У меня тоже была пару лет назад, она легко и быстро лечится, главное на долго не запускать. Только не помню, чтобы больно было.. После операции да, даже обезболивающее кололи
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Margoqp Посмотреть сообщение
Отчет: Показали мне результаты первого скрининга, везде риск низкий (точнее почти нету).
Зато есть эрозия, брали мазок, первый раз было так больно и когда врач вытащила зеркало на нем была кровь, и теперь чуууть чуть кровит и болит.... Врач сказала что из-за эрозии это нормально и чтобы я не пугалась, почитала в интернете и правда пишут что это нормально, но все равно как то не по себе и переживаю за ребеночка(((( + Сказала на узи идти не в 18 недель (как говорила врач узи) а в 20-22 недели, еще дольше ждать, наверно точно перед НГ схожу на платное узи с мужем!!!
Когда есть эрозия, при осмотре на кресле берут анализ на цитологию этой эрозии (т.е. проверяют нормальность клеток, чтобы исключить онкологию), это стандартная процедура и делается она всем. Это может быть немного болезненно, т.к. врачи царапают шейку маленькой щеточкой, чтобы захватить не только слизистую, но и сами клеточки эрозии, поэтому может кровоточить.
У меня тоже есть эрозия, тоже брали цитологию и тоже было немного больно, обязательно пролечу ее после родов, но надо будет подождать окончания лактации, т.к. удаляют ее в определенный день цикла, а при лактации менструации как таковой нет.
 

mila02

Active member
Врач мне сказала после праздников еще идти (забыла как называется) будут смотреть эрозию под микроскопом, из-за этого еще переживаю.
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuru Посмотреть сообщение
Спасибо!) да не верится прям, так и скоро срок придет)
Это точно, у меня 17 неделя, 30 декабря на прием к гинекологу, думаю сразу даст направление на узи в январе.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Это мне тоже делали, по-моему кальпоскопия называется. Там ничего особенного нет) на кресле смотрят, просто доктор мажет шейку йодом, это совсем не больно, и смотрит, та область что в эрозии остается светлой, а та что без эрозии темнеет, они оценивают границы эрозии, вот и все...заносят эти данные в карточку, чтобы было с чем сравнивать в динамике. Переживать по поводу этого точно не стоит)))))
Точно-точно, все так и было) И пункцию брали, и йодом мазали, а потом вымораживали азотом (кажется им)

А еще у меня по-моему начинается беременный критинизм- все забываю и путаю. Или беременная рассеянность все-таки миф??
 

anyuta04

Active member
у меня пол года назад, врач нашел эрозию, как то времени не было ею заниматься, решила отложить! когда вставала на учет уже к другому врачу, сказала про эрозию, врач говорит мол все чисто никакой эрозии!
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Точно-точно, все так и было) И пункцию брали, и йодом мазали, а потом вымораживали азотом (кажется им)

А еще у меня по-моему начинается беременный критинизм- все забываю и путаю. Или беременная рассеянность все-таки миф??
Я тоже от этого страдаю....хотя раньше была сама организованность и всегда все помнила)
 

yana05

Active member
А если серьезно, то есть даже такое понятие как энцефалопатия беременных, мозговая активность и правда замедляется, но это больше характерно для более поздних сроков.
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Точно-точно, все так и было) И пункцию брали, и йодом мазали, а потом вымораживали азотом (кажется им)

А еще у меня по-моему начинается беременный критинизм- все забываю и путаю. Или беременная рассеянность все-таки миф??
Ага, эрозию по-разному убирают: либо лазером выжигают, либо азотом, есть еще химические всякие прижегания, но последние не рекомендуют, т.к. после них рубчики могут оставаться и это плохо для последующих родов, шейка плохо раскрывается.
 

kristina05

Active member
По поводу эрозии ничего страшного нет, в том случае если она никак не беспокоит. Я эрозию лечила через 2 года после родов. У некоторых знакомых она после родов исчезала.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх