Есть ли смысл звать мужа на первый скрининг?

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Нам сразу с 3д делали
Ну и как?)
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Margoqp Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, все приносили флюорографию мужа??? Мой ну никак не хочет сходить сделать, все некогда ему(((
Мне тоже сказали принести, в прошлый раз не просили, хоть и врач и клиника та же. Муж тоже не торопится, да и я тоже, принесу до лета как-нибудь)))
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuru Посмотреть сообщение
мне вообще трудно представить, как раньше жили, лучшей диагностикой когда то было - зашевелился и хорошо) кто нибудь на 3d собирается? я вот не могу никак решить нужно это или нет, некоторые кто ходил - говорят ничего непонятно - на обычном узи лучше видно)
Мне тоже на первом скрининге сделали, хоть я и не просила, врач на одном аппарате переключалась: то обычный режим, то 3Д. В принципе, делать на таком маленьком сроке смысла нет, просто лучше конфигурацию тела видно было: пузико такое и тоненькие ручки, ножки, лицо конечно не смотрели, рано было. На более поздних сроках интереснее, но я сама просить не буду, мне и на обычной картинке все понятно)
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Margoqp Посмотреть сообщение
Я сейчас то с ума схожу от того что пол не знаю, не представляю если всю беременность не знать)))

Я во время первой беременности только на 30 неделе узнала кто будет, до этого ребенок просто не давал себя разглядеть. Но я уже первоначально знала, что будет девочка. И во сне мне всегда снилась девочка.
Потом даже было, что совершенно случайная бабушка остановила на улице и попросила показать руку, взглянула на руку и говорит, девочка будет. Вот как она это сделала?!
А подружки говорят, что с девочкой талии нет, с мальчиком наоборот. Тоже незнаю как этому верить, у меня лично талия не куда не делась...
А вы какие приметы знаете или слышали?
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Мне тоже сказали принести, в прошлый раз не просили, хоть и врач и клиника та же. Муж тоже не торопится, да и я тоже, принесу до лета как-нибудь)))
Я вот не поняла, вы и себе собираетесь флюру делать?
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Я во время первой беременности только на 30 неделе узнала кто будет, до этого ребенок просто не давал себя разглядеть. Но я уже первоначально знала, что будет девочка. И во сне мне всегда снилась девочка.
Потом даже было, что совершенно случайная бабушка остановила на улице и попросила показать руку, взглянула на руку и говорит, девочка будет. Вот как она это сделала?!
А подружки говорят, что с девочкой талии нет, с мальчиком наоборот. Тоже незнаю как этому верить, у меня лично талия не куда не делась...
А вы какие приметы знаете или слышали?
Я вот про форму пуза слышала, про то еду какую кушаешь. Но я в это все не верю. Сама чувствую что мальчик будет да и все вокруг говорят что уверенны что будет мальчик, ну а там посмотрим как получится)))
 

yuulyya

Active member
Мы решили на второй скрининг на 3д платно пойти. И приятно и полезно, так сказать. Врач одобрила) Как раз говорят что 20-24 недели самый лучший срок для 3д, весь малыш будет виден на одной картинке.
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Я вот не поняла, вы и себе собираетесь флюру делать?
Нет, себе никто не просит, да и не попросит в здравом уме! Только мужу, типа косвенно свидетельствует, что в семье туберкулеза нет. Когда мой сыночек в садик пошел, тоже просили принести маме и папе свои заключения.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Говорят, если живот круглый- девочка, торпедой -мальчик. У меня первый раз был большой круглый живот, родился мальчик)
Получается, что приметы полная выдумка.
 

sveetlana

Active member
Кто-нибудь ходил к генетику?
Я вот завтра пойду за результатами первого скрининга и сразу к генетику, послушаю, что она мне скажет.
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ходил к генетику?
Я вот завтра пойду за результатами первого скрининга и сразу к генетику, послушаю, что она мне скажет.
Я пока не ходила, может после второго скрининга схожу, я и так заключение на основе анализа крови видела, там везде низкий риск написано и на узи все нормально было, не думаю что генетик что-то новое скажет. По первому разу помню, беседа строилась так: сколько вам с мужем лет? Работа не вредная? Какие заболевания в роду? и т.п., но заключение генетик все-равно делает на основании анализа крови и данных УЗИ.
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от КОША Посмотреть сообщение
Во вторник первый скрининг. Завтра кучу анализов сдать нужно. блин,лень мне рано вставать....

Будем ждать вторник!!!!
 

yyelenaa

Active member
Я где то далеко внутри переживаю... мой со мной собрался, но узи будет в оычной поликлинике... не пустят его. я конечно спрошу. это его первый ребёнок, ему очень хочется увидеть....
 

alena03

Active member
Я ходила, пока к нему не попала, ходила спокойно, но пока там сидела ждала, когда он меня позовет - наслушалась всего. Когда наконец попала к нему, сказал-зачем тебя отправили, мол риск низкий, сказал дождаться до следующего узи, в 20 недель, а там видно будет что и как. Как пришла домой, весь инет перерыла, изучала свои результаты. У меня маленько ХГЧ выше нормы, а гинекологи видать страхуются.
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Nataliya969 Посмотреть сообщение
Я ходила, пока к нему не попала, ходила спокойно, но пока там сидела ждала, когда он меня позовет - наслушалась всего. Когда наконец попала к нему, сказал-зачем тебя отправили, мол риск низкий, сказал дождаться до следующего узи, в 20 недель, а там видно будет что и как. Как пришла домой, весь инет перерыла, изучала свои результаты. У меня маленько ХГЧ выше нормы, а гинекологи видать страхуются.
видимо -- да!
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от КОША Посмотреть сообщение
Я где то далеко внутри переживаю... мой со мной собрался, но узи будет в оычной поликлинике... не пустят его. я конечно спрошу. это его первый ребёнок, ему очень хочется увидеть....
У нас скрининг делают при роддоме, девчонки приходили с мужьями, мамами, никого не выгоняли, главное чтоб бахилы были. Может и у вас не выгонят.
 

anyyutkaa

Active member
попробуем, сейчас в поликлинике скрининг делают...... там конечно смотреть ещё не совсем есть что.... всё мелкое. дочкина фотка у меня сохранилась 12 недель беременности...
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Юлинушка Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Подскажите, правда ли, что на скрининге 11 недель можно узнать пол ребенка?
я не верю в это, столько ошибок на большом сроке..ю а тут 12 недель....
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от КОША Посмотреть сообщение
попробуем, сейчас в поликлинике скрининг делают...... там конечно смотреть ещё не совсем есть что.... всё мелкое. дочкина фотка у меня сохранилась 12 недель беременности...
Я на первое узи когда пошла в 11 недель, когда увидела монитор и маленькое чудо-забыла спросить фото, а сами не предложили, ходила в обычную поликлинику, по прописке, где стою на учете. Следующее узи в 20 недель, вот думаю-можно делать фото или ребенок уже не поместитя
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх