Эмоциональность может быть причиной послеродовой депрессии?

iriina

Active member
Лишняя эмоцилнальность, восприятие всего близко к сердцу, как вы думаете будет у такого человека послеродовая депрессия? Или может больше вероятности ее иметь?
 

regina04

Active member
Я думаю, что влияют многие факторы, но основной фактор, это состояние ваших гормонов после родов. У меня есть абсолютно спокойная и уравновешенная подруга, в суде работала до декрета. Так вот как родила она, и ей дочка ее воняла, она на руки ее не могла взять, блевала и плакала...!!!Если бы не мама и сестра, то не знаю.Но потом спустя месяца полтора все устаканилось. Уж не знаю как там родня исхитрилась, но она при таком состоянии и грудью кормила. Так что не стоит себя за ранее настраивать на послеродовую депрессию. Важно, чтоб кто-то рядом был.
 

masha07

Active member
Я эмоциональная, не сказала бы, что у меня была хоть раз жесткая послеродовая депрессия. Конечно после родов чувствуешь себя как каракатица, ничего не хочется, трясешься над новорожденным, материнский инстинкт зашкаливает, или наоборот....Но гомоны штука не предсказуемая...У меня на пример при третьей беременности в первом триместе так крышу рвало, я очень агрессивная была...Мама моя сказала, что дай бы Бог, чтоб я с мужем не развелась, и мы пережили мою беременность))) Мама кстати далековато живет, но я с ней на тот момент умудрялась и по телефону поссориться....Так что с гормонами, что во время родов, что после не поспоришь.....
 

dasha04

Active member
ПМС у меня обычно проходит без эмоциональных всплесков. А вот "прелести" послеродовой депрессии я все же ощутила на себе - в роддоме мне казалось, что жизнь закончилась, ничего интересного впереди уже не будет, а только дом, пеленки и т д. Дома мне казалось, что муж меня разлюбил, а интерес и заботу к малышу он просто разыгрывает.
 

yuuliiyya

Active member
Я стала более крикливой и нервной, ну просто до ужаса, казалось что все бесит и все против меня.
Хотела пойти к врачу попить табы какие-то, но потом решила взять себя в руки и не кормить ребенка таблетками, все же ГВ.
 

katya01

Active member
Чтобы не было эмоциональности можно пить какие-то таблетки, но это уже в крайнем случае. Если родные и близкие вас любят, то они поймут вас со всей вашей эмоциональностью.
 

ahsuynat

Active member
Конечно, чуть что и в слезы, это нормально. Нет ничего странного в том, что хочется плакать, кричать и даже истерить.
Это гормональный фон с вами шутки играет.
 

svetlana

Active member
Я считаю, что депрессия - это выдуманный диагноз и удел слабых людей. Просто новоиспеченные мамы не справляются со своими новыми обязанностями, это рушит их уклад жизни, вот и начинают хандрить.
 

boss.toma

Active member
Конечно же может, но скорее это ее симптом. Вот если появилась эмоциональность то вскоре появиться и все остальное, включая мрачные мысли.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от МатРёНа Посмотреть сообщение
Я считаю, что депрессия - это выдуманный диагноз и удел слабых людей. Просто новоиспеченные мамы не справляются со своими новыми обязанностями, это рушит их уклад жизни, вот и начинают хандрить.
Если только хандрить, то еще ладно, но некоторые мамы даже о самоубийстве подумывают или об отказе от ребенка, так что депрессия вещь на самом деле страшная.
 

yeva09

Active member
Скорее излишняя эмоциональность - следствие послеродовой депрессии и это встречается часто. И да, она существует, это не психологическое, а физическое состояние - следствие гормональной встряски. Кто-то проходит легко через гормональные изменения, у кого-то бывают такие последствия.
 

vera07

Active member
Если плакса по жизни, то и послеродовая может быть. Это я про эмоциональность. А есть ведь эмоциональные хохотушки. Им обычно депрессия не страшна.
 

alisa03

Active member
Мне кажется что нет. Все зависит от того, на что вы обращаете внимание, что вызывает у вас возмущение. Если это привычные вещи, то необходимо выпить успокоительные.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Юлия Вадимовна Посмотреть сообщение
Лишняя эмоцилнальность, восприятие всего близко к сердцу, как вы думаете будет у такого человека послеродовая депрессия? Или может больше вероятности ее иметь?
Ну, я думаю, что эмоциональная женщина более склонна сама себе придумать проблемы и накрутить до состояния депрессии. Но, вообще послеродовая депрессия мало изученное состояние.
 

yelena09

Active member
Мне кажется, что может. В нашей жизни все может быть. Настройте своих близких сразу на поддержку, расскажите мужу, что вы переживаете, что послеродовой период вам тяжело дастся. Если родственник достанут со звонками, просто отключите телефон.
 

yyeleena

Active member
Ну эмоциональные люди всегда более подвержены разным видам депрессий. От этого никуда не уйти. Это толстокожим всегда все нипочем.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от МатРёНа Посмотреть сообщение
Я считаю, что депрессия - это выдуманный диагноз и удел слабых людей. Просто новоиспеченные мамы не справляются со своими новыми обязанностями, это рушит их уклад жизни, вот и начинают хандрить.
Если только хандрить, то еще ладно, но некоторые мамы даже о самоубийстве подумывают или об отказе от ребенка, так что депрессия вещь на самом деле страшная.
 

miss.aliya

Active member
Скорее излишняя эмоциональность - следствие послеродовой депрессии и это встречается часто. И да, она существует, это не психологическое, а физическое состояние - следствие гормональной встряски. Кто-то проходит легко через гормональные изменения, у кого-то бывают такие последствия.
 

boss.toma

Active member
Если плакса по жизни, то и послеродовая может быть. Это я про эмоциональность. А есть ведь эмоциональные хохотушки. Им обычно депрессия не страшна.
 

lera02

Active member
Мне кажется что нет. Все зависит от того, на что вы обращаете внимание, что вызывает у вас возмущение. Если это привычные вещи, то необходимо выпить успокоительные.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх