ЭКО в России или за границей

irina07

Active member
Как думаете, большая ли разница между процедурами ЭКо (включая анализы, наблюдение и так далее) в нашей стране или за рубежом. Многие нахваливают именно зарубежные клиники, но мне кажется, что и в нашей стране много достойных учреждений с хорошими отзывами. Есть ли смысл присматриваться к зарубежным клиникам?
 

yyeleena

Active member
смотря, что вы хотите и какой диагноз. Если просто классическое эко, имхо, на месте уже хорошо все это делают. Если у какого-то пролеты, сложная история, генетика - здесь хорошо справляются поляки и Испания. Знакомая с 7 пролетами ездила на консультацию в Гданьск, профессор докопался до причины, у них первое эко и беременность. Если эко дя, особенно в возрасте 45 + - это Чехия. У них очень большой опыт, поскольку очень много женщин из Европы приезжают именно к ним. Если вам нужен макс. шанс на успех - клиники Америки, но они и самые дорогие.
Если только высокий уровень обслуживания, я думаю, что большинство хороших клиник в любой стране это уже предлагает. А так, обычно хвалят ту клинику, в которой было положительное эко.
 

valyyuushka

Active member
Если есть средства на ЭКО заграницей, то можно и присматриваться. При этом у нас в стране также много хороших клиник по эко-профилю. Решать это вопрос нужно каждой паре индивидуально.
 

ayiram

Active member
Говорят, что в Израиле очень хорошо с этим вопросом. Но цены там бешеные. Только оооочень обеспеченные люди могут себе позволить подобное.
 

oksaana

Active member
Я координатор русскоязычных пациентов клиники HUMA. Услуги входящие в стоимость пакета ЭКО 2800$ :
1. Осмотр пациентов
2. спермограмма
3. Гепатит-тест (An HCV-An HBS-HbsAG-An HiV
4. Процедура ЭКО
5. Медикаменты для процедуры ЭКО
6. Медикаменты после процедуры ЭКО
7. Размещение (ориентировочно 15-25 дней в двухкомнатном номере класса Люкс )
8. Трансфер по городу (аэропорт, место размещения и наша клиника )
Отвечу на все ваши вопросы. +905427657133.
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
Так вроде протокол единый для всей планеты Земля, утвержденное МОЗОм, соответственно везде будут делать одинаково. Другое дело, кто будет делать и тут зарубеж опережает нас(
нет, протоколы разные и препараты тоже отличаются. Не знаю, как у нас, на форуме с девчонкой переписывались, она делала эко в Гданьске, где и я, и ей назначили Виагру. Потом на калининградском форуме девчонки, кот. лечатся в Гданське, списываются, причем в Гданьск едут, в основном, если не могут решить проблему на месте, и тоже вопросы возникают, здесь было так и так, а там так, кто прав и т.д. К тому у части клиник свои наработки, и поэтому разницы есть. Тоже бывает, что англичанки не могут у себя забереметь, приезжают к нам, и все получается, потом что протоколы другие и подготовка тоже
 

aleeksandra

Active member
Смотря какую страну вы выберете. Плюс, ЭКО в другой стране это дополнительные траты на проживание, на перелеты и так далее. Сама по себе процедура не очень дешевая.
 

mariya

Active member
Я не вижу смысла тратиться на зарубежную клинику. Тоже оборудование, те же врачи, которые постоянно уезжают из нашей страны за более лучшими условиями и доходами.
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от рамира Посмотреть сообщение
я не вижу смысла тратиться на зарубежную клинику. тоже оборудование, те же врачи, которые постоянно уезжают из нашей страны за более лучшими условиями и доходами.
нет, оборудование разное, а также разный опыт репродуктологов, сколько наших репродуктологов имеет сертификат eshre, кот. безумно тяжело получить. сколько клиник имеет сертификат iso - хранение биологического материала, процедуры и т.д. знакомые делали эко в гданьске, у них лаборатория одна из 10 лучших в мире, и именно там нашли, то, что им было нужно. клиники чехии - врядь ли, кто-то будет делать лучше чем они эко с дя, особенно при большом количестве пролетов. и с другой стороны, ряд процедур умеют делать только рос. или укр. клиники, например, эко от 3 родителей, делают только укр. клиники и т.д.
 

gaalinaa

Active member
я после 2ух неудачных попыток ЭКО в Германии, вернулась в Россию. В третий протоколо пошла с Бобровым из ава петер по совету подруги. и вот они!!! долгожданные 2 полоски!!! так что я за российскую медицину)) проверено личным опытом. Читайте отзывы, ищите просто своего врача и все получится.
 

nastyushka08

Active member
Девочки, мне всегда казалось, что в Европе прям медицина координально отличается от российской. С нашими врачами гораздо проще общаться. Они более ближе к нам как к пациентам. Более доступные что ли.
 

yuulyyaa

Active member
Чтоб получить ответ на этот вопрос, вам надо подробно изучить протоколы других стран. Мне кажется принцип везде один, за границей может быть дешевле.
 

svetlana

Active member
частично да, частично нет. У испанцев самый большой опыт в эко дя в крио, у чехов - эко дя свежий, у поляков и испанцев - эко ПГС НГС, Украина - сурмамы. Немцы в области эко очень слабо, у них диагностики типа ПГД запрещены.
 

olya08

Active member
мне кажется, наши врачи тоже профессионалы. я делала в России, в Питере в ава петер, потому что мне важно, чтобы со мной говорили на одном языке, не было бы языкового барьера, понимали меня. аву подруга советовала, она там с первого раза забеременела, а у меня со второго протокола получилось
 

inga02

Active member
мне кажется, наши врачи тоже профессионалы.
конечно профессионалы, очень много женщин из Европы едут к нам. Иногда могут быть какие-то специализации клиник, но если очень серьезного ничего нет (типа 7 пролетов), то имхо лучше проходить лечение в стране. Клиники за границей, в основном, выбирают из-за более доступной цены илибо же какой-то специализации, кот. недоступна (либо на более низком уровне) в стране.
 

indira08

Active member
Хорошо там, где нас нет. Я бы попробовала у нас, в России. а потом уже, если не получиться, то можно и за границей попробовать.
 

marina09

Active member
У нас великолепные специалисты и я точно знаю, что дамы, например, из стран бывшей Югославии, едут не в Европу на ЭКО, а именно к нам.
 

lina09

Active member
У меня подруга делала ЭКО в США. Успешно, во многом благодаря тому, что в выбранной ею клинике применяют систему мультициклов. Было сразу несколько попыток за раз, и одна из них них была успешной. А если была бы неудача, то по спец страховке ей бы вернули половину стоимости. Кстати, у них там можно выбрать пол , это законно.
 

yulya02

Active member
В Испании хвалят клиники по ЭКО. Там развито донорство яйцеклеток, но очень тщательный отбор донорских яйцеклеток. Отношение к самой процедуре такое, что не подкопаешься, все строго по протоколу, все в соответствии с правилами и результатов положительных там больше, чем в других странах.
 

vika02

Active member
Нет ну конечно, США, Испания и Израиль - это та тройка стран, в которых репродуктивные технологии, стоят на самом высшем уровне и вряд ли это кто-то оспорит. Но и Россия в этом смысле не слишком отстает, у нас вполне все на достойном уровне. При этом, в какой еще стране предлагают это сделать практически бесплатно по ОМС?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх