Эко со стимуляцией

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Dzvinka Посмотреть сообщение
Стимуляция яичников вызывает иногда синдром гиперстимуляции, сильное увеличение яичников и создание кист (поликистоз).

Кроме влияния на здоровье, стимуляция яичников существенно увеличивает абортивность (если уж на чистоту) ЭКО. Ведь создание некоторого количества эмбрионов приводит к увеличения риска их смертности: 1) стимуляция является фактором риска для высвобождения слабых яйцеклеток, в т.ч. генетически мутированных, т.е. приводит к появлению тех яйцеклеток, которые должны были бы погибнуть. Ведь в норме начинается созревание сразу нескольких фолликулов, с которых только один высвобождает самую жизнеспособную яйцеклетку 2) Из-за замораживания, т.к. не все эмбрионы после этого выживают. По крайней мере, по этой причине в Италии было (или есть еще?) разрешено только ЭКО в естественном цикле. Тем более, что длительная заморозка уменьшает вероятность выживания эмбрионов, а также потому, что женщина потом может не подсадить их, они могут быть уничтожены. Их не подсаживают с разных причин: и банальная безответственность, и «у меня уже есть ребенок», и «потом», и серьезные проблемы со здоровьем (тем более, что в процессе ЭКО они очень вероятны). 3) При стимуляции подсаживают сразу несколько эмбрионов, что может привести к многоплодной беременности, т.е. к последующей редукции «лишних» (целенаправленный аборт) и проблем с вынашиванием (кстати, зачатие с помощью введения сперматозоидов яйцеклетку, вместо простого смешивания, появления однояйцевых близнецов, уже после подсаживания, т.е. в случае выживания других подсаженных эмбрионов, беременность может быть опасной

Если женщина решила делать ЭКО, то конечно только со стимуляцией. Заходить в операционнцю только за одной яйцеклеткой, то достатончый риск, если так можно сказать. Нет гарантии, что это будет созревшая и хорошего качества яйцеклетка.
При стимуляции, как правило вырастает несколько яйцеклеток и это гарантирует возможность получения нескольких эмбрионов.
А про риск гиперстимуляции врачи предупреждают. Если хороший врач и правильная схема, то гиперстимуляцию можно избежать, получив при этом много хороших и качественных яйцеклеток.
Читая форумы я обратила внимание, что очень многие женщины мечтают о двойне. Последнее время для врачей двойня уже не риск.
Если прошли лечение и ничего не помогает, если решили делать ЭКО, то только со стимуляцией.
Удачи
 

olya04

Active member
Ульянка15 - полностью согласна. Если врач опытный и клиники, риск гиперстимуляции небольшой, сейчас уже можно все правильно рассчитывать
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх