ЭКО с ДЯ, где делать?

kristina03

Active member
Вчера была у врача, просто прибита диагнозом. Шансов на самостоятельную беременность нам не оставили. Сказали, единственный шанс для нас, это ЭКО с ДЯ. Как-то тяжело от этого, но с другой стороны, если есть хоть такой шанс, нужно им воспользоваться. Девушки, кто проходил через это, где искали донора? Напишите пару строк… Пожалуйста…Не откажусь от рекомендаций врача или клиники.
 

aleeksandra

Active member
Не могу подсказать конкретных врачей, но подруга ездила в Новосибирск. Там огромный центр по ЭКО, где можно выбирать и ДЯ и даже конкретный пол ребенка загадывать.
 

vaaleentiinaa

Active member
Во-первых, я бы советовала обсудить ваш диагноз с другим врачом. Иногда бывает, что врач для перестраховки может рекомендовать дя. Далее, посмотрите сайты ведущих клиник, некоторые предлагают современные процедуры (извините, не знаю, какой у вас диагноз). Но иногда ПГД увеличивает шансы на беременность, иногда можно пройти курс иглоукалывания, некоторые клиники рекомендуют и получают хорошие результаты мезотерапии яичников. В результаты женщина беременеет путем только стандартного эко. Если время у вас есть, поищите информацию в интернете и посмотрите сайты клиник ближнего зарубежья, либо тех стран, где не было бы проблем доехать. Если говорим об эко дя, здесь нужно искать индивидуальные клиники. Хорошие результаты получают клиники в России и Украине (например, Интерсоно). Хорошо эко дя делает Чехия (Zlin, Reprogenesis), Польша (Invicta) и немного дороже Испания и Кипр. Сама стоимость эко дя прибл. будет одинаковая в России, Украине, Чехии и Польше. Испания и Кирп будут дороже, хотя у них большой опыт лечения пациенток 45+ и даже 50+
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Не могу подсказать конкретных врачей, но подруга ездила в Новосибирск. Там огромный центр по ЭКО, где можно выбирать и ДЯ и даже конкретный пол ребенка загадывать.
Спасибо, что не прошли мимо, хотелось бы конечно название центра услышать. Можно даже в личку. Буду очень благодарна. А пол ребенка меня не очень интересует, мы будем рады и мальчику и девочке, лишь бы получилось все.

Цитата
Сообщение от KseniaKsusha Посмотреть сообщение
Во-первых, я бы советовала обсудить ваш диагноз с другим врачом. Иногда бывает, что врач для перестраховки может рекомендовать дя. Далее, посмотрите сайты ведущих клиник, некоторые предлагают современные процедуры (извините, не знаю, какой у вас диагноз). Но иногда ПГД увеличивает шансы на беременность, иногда можно пройти курс иглоукалывания, некоторые клиники рекомендуют и получают хорошие результаты мезотерапии яичников. В результаты женщина беременеет путем только стандартного эко.
Спасибо вам большое за совет. Но вот как-то я не сообразила по поводу консультации с другим доктором. Меня новость сразу шокировала и мысли были только о том, что теперь делать?! Значит, нужно будет сходить еще к одному врачу.А вдруг вы правы и есть еще альтернативные методы.
 

tamara08

Active member
Сейчас все намного проще, не нужно особо искать донора. Почти в каждой клинике есть свой банк доноров. Другое дело у кого и где делать.Это действительно дилемма, потому что предложений много, а вот положительных результатов не очень. Лучше идти по рекомендации тех людей, у которых есть положительный опыт. Мы делали в Маме. Яйцеклетки покупали без применения криоконсервации. Процедура дорогостоящая, но полностью оправдала мои ожидания - беременность в первом протоколе. Делали у Сухачевой Татьяны Сергеевны.
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Лина Фокина Посмотреть сообщение
Сейчас все намного проще, не нужно особо искать донора. Почти в каждой клинике есть свой банк доноров. Другое дело у кого и где делать.Это действительно дилемма, потому что предложений много, а вот положительных результатов не очень. Лучше идти по рекомендации тех людей, у которых есть положительный опыт. Мы делали в Маме. Яйцеклетки покупали без применения криоконсервации. Процедура дорогостоящая, но полностью оправдала мои ожидания - беременность в первом протоколе. Делали у Сухачевой Татьяны Сергеевны.
Беременность в первом протоколе это большая удача. Спасибо большое за советы ) Буду надеяться что и нам повезет.
 

alsu04

Active member
А нельзя найти донора среди родственников? Сестра, например. Я слышала, что некоторые мамы дают донорскою яйцеклетку своим дочерям. При таком раскладе за генетику хоть можно не переживать.
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Зюзюка Посмотреть сообщение
А нельзя найти донора среди родственников? Сестра, например. Я слышала, что некоторые мамы дают донорскою яйцеклетку своим дочерям. При таком раскладе за генетику хоть можно не переживать.
как раз за генетику в этом случае и надо переживать. После 35 очень сильно увеличиваются риски анеуплодий (дефектов яйцеклеток), если яйцеклеткам мамы не сделают ПГД или ПГС НГС, то могут подсадить с анеуплодией, т.е. выкидыши, бхб, синдром Дауна или Патау, и др. Сейчас в ВК на профиле Инвикты размещается интервью с донором, она рассказывает, что заполняла более 50 странич. анкету, вплоть до пра бабушек и дедушек, с датой когда умерли и т.д. а когда информации не было, нужно было узнавать. В клиниках доноры проходят очень жесткий контроль, а лучшие клиники дополнительно делают тестирование яйцеклеток. В клинике макс. возраст донора это 30 -32 года.
 

gaalinaa

Active member
Ого, я и не подозревала, что это так сложно стать донором. С другой стороны не зря же будущие родители платят такие деньги, они должны быть уверены, что малыш родиться здоровым.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх