ЭКО-клиника "Дети из пробирки"

yuliiyyaa

Active member
Хочу рассказать вам свою историю эко в это клинике.
Итак. Детей я хотела всегда и выйдя замуж была уверена, что вот сейчас поживем для себя и потом сразу детишек сделаем, но нет(( сразу не получилось. Далее обследования, лечения и диагноз - не проходимость труб. Сначала плакала конечно очень, но муж успокоил и сказал пойдем на эко. Вся подготовка заняла у нас месяцев 5. Лечения эндометрита, поездка на море (потом не понятно когда выберемся)))). И в мае начался мой протокол ( короткий). В результате взяли 11 клеточек, оплодотворились 6, до переноса дошли 3. Я решила забрать всех. первую неделю* ожидания хгч я просто лежала на диване ела и смотрела телевизор ( овощ в общем))) и переживала очень. Врача свою замучала просто. Она решила отправить меня на дачу,*сказала езжай туда где нет интернета))). *и вот на 8 день после переноса я решила сделать тест и о чудо - две полоски!!! УРААА!!!!* На 11 день вышел сгусток крови, думаю блиин наверное один отвалился(((. И вот день икс результат хгч 2100. Звоню врачу она говорит наверное двое. Пришла на узи. Девушка у вас тройня. Моя врач с грустным лицом я так и знала. Говорит предлагать одного убрать тебе ведь бесполезно??? я говорю конечно оставляю всех однозначно. Предупредила о последствиях и отпустила с Богом). Как проходила беременность. Токсикоз был недели две всего. На 16 неделе зашили шейку. После выписки чуть мазнуло решили лечь на сохранение. Полежала две недели просто так по сути, но лучше перебдеть. Далее мой пузяка растет не по дням а по часам. в 34 недели положили в род дом на всякий случай и ровно в 36 недель путем ПКС родились мои детки). Два мальчика и девочка. Беременность в целом прошла легко. Детки родились по 2500 мальчики и 2150 девочка. Первое время было тяжело с ними справляться помогали кто мог)). Сейчас справляюсь одна. Девочки всем желаю огромного счастья и поскорее запузатиться. Огромное спасибо врачам клиники Дети из пробирки, и отдельная благодарность Кристине Ашотовне.
 

mariinaa

Active member
Какая замечательная история, у нас у дальних родственников тоже тройня была от ЭКО, так мамочка еле уговорила врачей не убирать третьего. Выносила вообще отлично, никаких проблем, рожать собиралась сама, да отговорили))
 

alina02

Active member
Я тоже не плохие отзывы про клинику "Дети из пробирки". У нас там пару знакомых проходили успешное лечение, и почти все принесли домой деток. Только одной паре пока еще не удалось, но они стараются)) Это процесс сложный и порою долгий(
 

natasha08

Active member
Щас вроде нельзя больше одного эмбриона подсаживать по европротоколкам? Мол, это дополнительная нагрузка на мать, на ребенка, риск здоровьем.. Хотя никто ж обычных близнецов из-за этого же не абортирует.
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Мария Мирабелла Посмотреть сообщение
Щас вроде нельзя больше одного эмбриона подсаживать по европротоколкам? Мол, это дополнительная нагрузка на мать, на ребенка, риск здоровьем.. Хотя никто ж обычных близнецов из-за этого же не абортирует.
А я наоборот слышала, что подсаживают несколько, так как не все приживаются. А сама процедура ведь дорогостоящая, чтобы каждый раз по одному пробовать.
 

naastya

Active member
Да уж, название клиники звучит ужасно. Вообще ЭКО очень чревато проблемами со здоровьем в будущем, это может сократить вам пару годков в вашей жизни.
 

yana08

Active member
Вот согласна с мнением, что после ЭКО здоровья женщине не прибавится - это точно, а вот забеременеет она и выносит - под вопросом. У меня так знакомые в этой клинике все деньги оставили, а толка не было. В итоге: детей нет, зато есть серьезные проблемы с щитовидкой. Претензий клинике быть не может, они ничего ведь не гарантирую и предупреждают о возможных последствиях.
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Джулима Посмотреть сообщение
Вот согласна с мнением, что после ЭКО здоровья женщине не прибавится - это точно, а вот забеременеет она и выносит - под вопросом. У меня так знакомые в этой клинике все деньги оставили, а толка не было. В итоге: детей нет, зато есть серьезные проблемы с щитовидкой. Претензий клинике быть не может, они ничего ведь не гарантирую и предупреждают о возможных последствиях.
Самый опасный этап - стимуляция яичников. Дозы гормонов не всегда удается подсчитать достаточно точно, скорее все усредненно, а не индивидуально. У меня на работе 2 коллеги после ЭКО здоров поправились и никак не могут вернуться к изначальному весу. И все из-за гормональной стимуляции.
 

yuulyya

Active member
Подруга проходила обследования в этой клинике. Диагноз - бесплодие не ясного генеза. Куда она только не обращалась и ЭКО делала - все безрезультатно. А вот в "Дети из пробирке" удалось сделать главное - найти причину бесплодия. И сама она родила после нормального лечения. Они там стараются, чтобы женщина обошлась без ЭКО, молодцы в общем.
 

nadezhda01

Active member
Не могу понять почему часто священники против детей из пробирок. Почему это должно подрывать веру и быть чем-то тем, что претит божественности?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх