двойняшки

valeriya08

Active member
ну и еще из "плюсов" этой беременности . страшный токсикоз почти до 14 недель (спасла только капельница) . потеря веса на 6 к. сейчас правда я уже набрала))
в 13 недель отслойка плаценты попала с кровотечением в больницу . низкий гемоглобин , низкое давление . часто земля из под ног уходила . потом начался страшный зуд - решили , что это гестоз - после сдачи анализов не подтвердилось .оказалось , что у меня аллергия на элевит пренатал.
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от "окси" Посмотреть сообщение
у меня живот опустился и головка очень низко , я даже когда хожу ,чувствую , что мне давит . врач сказала , что могу родить в любой момент, поэтому дорог каждый день . тонус у меня был недель до 20- постоянно.
а как узнали про шейку? на кресле?
Матка стала как камень и начало тянуть промежность, как при месячных - отправили в стационар, а уж там на УЗИ и увидели((((. А тебе предстоят самостоятельные роды?
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
Матка стала как камень и начало тянуть промежность, как при месячных - отправили в стационар, а уж там на УЗИ и увидели((((. А тебе предстоят самостоятельные роды?
скорее всего нет. У меня второй малыш на попке сидит, иногда поперек ложится, он зажат совсем там. Надеюсь все будет хорошо.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от "окси" Посмотреть сообщение
скорее всего нет. У меня второй малыш на попке сидит, иногда поперек ложится, он зажат совсем там. Надеюсь все будет хорошо.
Конечно хорошо.... Я читала, что самостоятельные роды возможны, если первый ребенок лежит головкой вниз, потомо что второй, после рождения первого может повернуться
 

alena03

Active member
Привет всем!!!! У меня такая вот история: пришла я к гинекологу ставать на учет вот она меня осмотрела и тут же задала мне вопрос были у меня в роду двойняшки иль близнецы? но так как у меня не было у роду было только у мамы после 35 лет была беременна двойней! дальше меня послали на первое плановое узи, там мне сказали что плод один проводили в 14 недель, но гинеколог твердила что матка большая и не соответствует сроку. потом на следущем посещении у гинеколога мне уже послали на второе узи и там мне поставили страшный диагноз предлежание плаценты но все же так твердили что у меня один плод это мальчик. гинеколог посмотрев такой диагноз была в шоке так как при осмотре все было в порядке и с ребенком и с маткой, так вот при таком диагнозе мне сказали это кс , но выходя из диагноза у меня никогда не было ни родов, ни абортов, никогда не было воспалений матки, яичников даже по мазкам здорова, единственное это

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

которая под вопросом, у меня даже живот не по срокам и шевеления я уже слышу с 16 недели. Кто нибудь с таким сталкивался?
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Анна. Анна Посмотреть сообщение
Привет всем!!!! У меня такая вот история: пришла я к гинекологу ставать на учет вот она меня осмотрела и тут же задала мне вопрос были у меня в роду двойняшки иль близнецы? но так как у меня не было у роду было только у мамы после 35 лет была беременна двойней! дальше меня послали на первое плановое узи, там мне сказали что плод один проводили в 14 недель, но гинеколог твердила что матка большая и не соответствует сроку. потом на следущем посещении у гинеколога мне уже послали на второе узи и там мне поставили страшный диагноз предлежание плаценты но все же так твердили что у меня один плод это мальчик. гинеколог посмотрев такой диагноз была в шоке так как при осмотре все было в порядке и с ребенком и с маткой, так вот при таком диагнозе мне сказали это кс , но выходя из диагноза у меня никогда не было ни родов, ни абортов, никогда не было воспалений матки, яичников даже по мазкам здорова, единственное это многоплодная беременность которая под вопросом, у меня даже живот не по срокам и шевеления я уже слышу с 16 недели. Кто нибудь с таким сталкивался?
может вам сходить еще к какому нибудь узисту
 

yelena05

Active member
Всем привет! я тоже счастливая обладательница пуза с двойней. Беременность первая и сразу такой сюрприз. Беременность Монохориальная биамниотическая. За всю беременность не было не каких проблем, токсикозило всего 1 неделю, только вот в 32-33 неделькт мы попали в больницу с угрозой преждевременных родов. На осмотре врач сказал шейка 0,5-0,7 см и открытие в 1 палец. но ничего предпринимать кроме гормональных уколов(что бы созрели и раскрылись легкие если рожу рано) и пастельного режима да наблюдения не стали. долежали мы до 34-35 недель и отпустили нас домой на пару дней и сказали после "выходных" вернуться. А так все отлично. так что 24 возвращаюсь в больницу что бы уже ожидать малышей. Оба малыша в головном, предпологают ЕР, но как обычно гарантий нет, как пойдет.
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от бриджет Посмотреть сообщение
Всем привет! я тоже счастливая обладательница пуза с двойней. Беременность первая и сразу такой сюрприз. Беременность Монохориальная биамниотическая. За всю беременность не было не каких проблем, токсикозило всего 1 неделю, только вот в 32-33 неделькт мы попали в больницу с угрозой преждевременных родов. На осмотре врач сказал шейка 0,5-0,7 см и открытие в 1 палец. но ничего предпринимать кроме гормональных уколов(что бы созрели и раскрылись легкие если рожу рано) и пастельного режима да наблюдения не стали. долежали мы до 34-35 недель и отпустили нас домой на пару дней и сказали после "выходных" вернуться. А так все отлично. так что 24 возвращаюсь в больницу что бы уже ожидать малышей. Оба малыша в головном, предпологают ЕР, но как обычно гарантий нет, как пойдет.
привет !!! Класс! Значит ты первая нам расскажешь как двойняшки рождаются!))) мы будем очень ждать!!!
легких родов тебе!!! Я за тебя буду кулачки держать. У меня тоже первая беременность и двойня моно- ди
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
привет !!! Класс! Значит ты первая нам расскажешь как двойняшки рождаются!))) мы будем очень ждать!!!
легких родов тебе!!! Я за тебя буду кулачки держать. У меня тоже первая беременность и двойня моно- ди
я тоже буду держать кулачки и конечно рассказа, ну или хотя бы пару слов. что все хорошо)))
 

ayinesk

Active member
Ну раз все кулачки держать будут, я съем что нибудь вкусное за всех)) УДАЧИ!!!
 

anya

Active member
Привет девочки. А мне вот всегда было интересно, на каком сроке определяют двойню наверняка? И как у двойни бъются сердечки? в такт?
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
Привет девочки. А мне вот всегда было интересно, на каком сроке определяют двойню наверняка? И как у двойни бъются сердечки? в такт?

))))) привет. мне на седьмой неделе определили, при чем , на 6й еще одно плодное яйцо было, а на седьмой уже 2. сердечки бьютс абсолютно не в такт, это ж разные организмы)))
 

yekaterina03

Active member
Салют! у меня на тоже на 7 нед. в начале сердца бились по разному, сейчас ставят одинаково, 142 удара, но наверно все таки есть небольшая разница...
 

olya04

Active member
девочки , ну как ? родились двойняшки? или молодцы, дожидаются своего срока
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от "окси" Посмотреть сообщение
девочки , ну как ? родились двойняшки? или молодцы, дожидаются своего срока
наша Мари уже 2 дня мамуля!!! ))
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
привет !!! Класс! Значит ты первая нам расскажешь как двойняшки рождаются!))) мы будем очень ждать!!!
легких родов тебе!!! Я за тебя буду кулачки держать. У меня тоже первая беременность и двойня моно- ди
я тоже буду держать кулачки и конечно рассказа, ну или хотя бы пару слов. что все хорошо)))
 

ira06

Active member
Ну раз все кулачки держать будут, я съем что нибудь вкусное за всех)) УДАЧИ!!!
 

lidiiyya

Active member
Привет девочки. А мне вот всегда было интересно, на каком сроке определяют двойню наверняка? И как у двойни бъются сердечки? в такт?
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
Привет девочки. А мне вот всегда было интересно, на каком сроке определяют двойню наверняка? И как у двойни бъются сердечки? в такт?

))))) привет. мне на седьмой неделе определили, при чем , на 6й еще одно плодное яйцо было, а на седьмой уже 2. сердечки бьютс абсолютно не в такт, это ж разные организмы)))
 

mariya

Active member
Салют! у меня на тоже на 7 нед. в начале сердца бились по разному, сейчас ставят одинаково, 142 удара, но наверно все таки есть небольшая разница...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх