двойняшки

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Мари108 Посмотреть сообщение
Да конечно:) потерпим не вопрос:). Второй скрининг не делала еще, на подходе наверно, не могу вспомнить когда он делается. У каждого малыша ( в моем случае) своя плацента. У вас я так понимаю в одной плаценте? Я слышала про объедание, но крайне редко... поэтому все у вас будет хорошо!!! Ваш позитив уже меня заразил:)) спс. Пишите так веселей!!! А сказали кто у вас?
У меня не точно, но предположительно монохориальная диамниотическая ))) плаценты как бы сливаются. одного мальчугана увидели на прошлом УЗИ , второго я зову "стесняшка" потому что он прятал свою пипку, пока не знаю кто там, но через 2 недели обещают определить)) если это девчонка, тогда у меня однозначно дихориальная диамниотическая, как у вас с Маркизой
есть темка Наши Пузики , там есть наши с Маркизой фотки двойняшек , правда её последнее УЗИ было только недавно и она не успела еще выложить их))) можешь туда своих крох выложить, нам ооочень интересно)))
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Всем привет, я новенькая, у меня тоже двойня нам сегодня 11 и 4 дня, на первый скрининг только 03.04.15, жду не дождусь, очень волнительно! на 7 неделе было кровотечение там и выяснилось что двойня у второго была гематома, сейчас все слава богу!!! второй отстает на неделю, у кого такая ситуация девочки напишите как Вы?
 

mariinaa

Active member
По поводу токсикоза можно сказать у меня его практически не было, примерно 1,5 - 2 недельки подташнивало и кружилась голова а сейчас вообще все нормально, даже переживать стала беременная ли я, мне 35, беременность долгожданная путем ЭКО, на этой неделе прямо тишина какая то, жду не дождусь 03.04 на скрининг чтоб посмотреть что там как дела у моих пупсят, только груди набухают и все. Девочки у кого нибудь так было? Очень переживаю!
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Gliliya Посмотреть сообщение
Всем привет, я новенькая, у меня тоже двойня нам сегодня 11 и 4 дня, на первый скрининг только 03.04.15, жду не дождусь, очень волнительно! на 7 неделе было кровотечение там и выяснилось что двойня у второго была гематома, сейчас все слава богу!!! второй отстает на неделю, у кого такая ситуация девочки напишите как Вы?
Привет!!!:)) У меня разница между малышами тоже неделька! Разные яйцеклетки были оплодотворены в разное время:)
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Gliliya Посмотреть сообщение
По поводу токсикоза можно сказать у меня его практически не было, примерно 1,5 - 2 недельки подташнивало и кружилась голова а сейчас вообще все нормально, даже переживать стала беременная ли я, мне 35, беременность долгожданная путем ЭКО, на этой неделе прямо тишина какая то, жду не дождусь 03.04 на скрининг чтоб посмотреть что там как дела у моих пупсят, только груди набухают и все. Девочки у кого нибудь так было? Очень переживаю!
Тошнило до 15 недель, а грудь в отличии от первых двух Б увеличилась и болела дольше:) и стала больше. Объяснили тем что в два раза больше гормонов при многоплодной беременности. Скининга тоже очь боялась( раньше таких анализов не было) Все будет хорошо:)))
 

yyeleenaa

Active member
В первых две беременности растяжек практически не было. Слышала и видела
что с двойней такое не пройдет. Девочки кто чем мажет пузико???? Расскажите!!!У меня 17 недель но уже большой пузон. Пользуюсь Бепантолом и просто масло Джонсон беби..
 

valyyuushka

Active member
Спасибо за поддержку!!! так как у меня это первая беременность да еще и двойня, я уже начала мазаться, но мажусь оливковым маслом, где точно не помню уже прочитала что он хорошо помогает от растяжек, попробуйте может поможет, все таки натуральное чем кремами пичкать себя!
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Gliliya Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!!! так как у меня это первая беременность да еще и двойня, я уже начала мазаться, но мажусь оливковым маслом, где точно не помню уже прочитала что он хорошо помогает от растяжек, попробуйте может поможет, все таки натуральное чем кремами пичкать себя!
Мда... про оливковое я тоже читала, просто впитывается дольше... а мне б раз и побежала
у меня дочери по кружкам разным занимаются, я их вожу. Но видно придеться им. Спасибки!
 

oksana01

Active member
Gliliya , у меня токсикоза тоже не было, до 11 недель просто пахло все очень обостренно и аппетита от этого не было, так что не волнуйся если нет токса, нам наоборот повезло
сиси тоже очень увеличились уже в Сентябрятах показывала фото до и после))) УЗИ не бойся, все у них хорошо, растут себе)))) и то что у вас с Мари дихориальные-это самый лучший вариант! ))) так что не переживай, и не нервничай зря
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
Девоньки, приветик.
Меня не было неделю, а тут пополнение!!!! Нас уже четверо! Меня токсикоз мучил жуткий - закончился в 12,5 недель - был и нет. А вот грудь ещё побаливает. Скрининга я тоже боялась до жути, Карина не даст соврать, даже до срока не дотерпела, теперь все хорошо.
Шевелюшек, то есть толчков, пока не чувствую, но сегодня дважды выпирало слева - видимо кому-то места мало))))
Приветик! была вчерась у врача, тож спрашивала про шевеления, говорила врачу мол мало слышу, сказала что рановато и ничего страшного, хоть их двое но маленькие.. Все оки. Жду узи 8 апреля.. может скажут кто второй:) А грудь болела до 16 нед, сейчас нереально большая но не болит, урааа!! Токсик тож прошел к 15 ... Но сегодня затянула с принятием пищи стало плохо
, поела..отлеживаюсь
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Мари108 Посмотреть сообщение
Приветик! была вчерась у врача, тож спрашивала про шевеления, говорила врачу мол мало слышу, сказала что рановато и ничего страшного, хоть их двое но маленькие.. Все оки. Жду узи 8 апреля.. может скажут кто второй:) А грудь болела до 16 нед, сейчас нереально большая но не болит, урааа!! Токсик тож прошел к 15 ... Но сегодня затянула с принятием пищи стало плохо
, поела..отлеживаюсь
Ой и у нас 8 апреля УЗИ и нам должны второго объявить)))))
 

arinka05

Active member
Смешно будет если ошиблись и обе девочки!!! будет у меня бабский батальон!
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от мари108 Посмотреть сообщение
да да! либо пашка и юрок, либо пашка и василиса

ой, а у нас пока либо сын и сын, либо сын и дочь
даже не думали над именами, ну то есть я себе придумала лев и ева, но юрий мой вряд ли согласится)))))))) ну а если 2 пацана, то лев и глеб, наверное, но тоже мой хочет русские не еврейские имена))))
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
ой, а у нас пока либо сын и сын, либо сын и дочь
даже не думали над именами, ну то есть я себе придумала лев и ева, но юрий мой вряд ли согласится)))))))) ну а если 2 пацана, то лев и глеб, наверное, но тоже мой хочет русские не еврейские имена))))
У друзей дети, старший Глеб 5 лет Леве 2 ))
 

nadezhda01

Active member
Девочки, вчера вычитала, что пособие по уходу за ребенком полагается на каждого ребенка. Супер! Я и не знала. То есть наше пособие буде вдвойне)))
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
Привет, я из сентябрят, нас в сентябрятах трое с двойняшками, напиши гам пожалуйста как ходила, какие были трудности, может нам поможет твой опыт.... Заранее спасибо
девочки , здравствуйте ))) не знаю чем я могу помочь))) мне еще 2 месяца ходить , я надеюсь . хотя мой гинеколог говорит , что головка первого малыша опустилась уже . спрашивайте , что интересует - отвечу.
Но скажу сразу , беременность у меня третья. есть два сына , очень девочку захотелось и вот такой сюрприз . Беременность очень тяжело протекает . сейчас мне прописали постельный режим . хотя я лежу практически недель с 26- редко выхожу куда либо
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от "окси" Посмотреть сообщение
девочки , здравствуйте ))) не знаю чем я могу помочь))) мне еще 2 месяца ходить , я надеюсь . хотя мой гинеколог говорит , что головка первого малыша опустилась уже . спрашивайте , что интересует - отвечу.
Но скажу сразу , беременность у меня третья. есть два сына , очень девочку захотелось и вот такой сюрприз . Беременность очень тяжело протекает . сейчас мне прописали постельный режим . хотя я лежу практически недель с 26- редко выхожу куда либо
Окси, мы тоже пока ходим. У меня во начала шейка открываться - зашили... Сколько продержат на больничном - неизвестно, но не постоянно - это точно. а почему у тебя постельный режим? в чем именно сложность - тоже с шейкой или с тонусом?
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
Окси, мы тоже пока ходим. У меня во начала шейка открываться - зашили... Сколько продержат на больничном - неизвестно, но не постоянно - это точно. а почему у тебя постельный режим? в чем именно сложность - тоже с шейкой или с тонусом?
у меня живот опустился и головка очень низко , я даже когда хожу ,чувствую , что мне давит . врач сказала , что могу родить в любой момент, поэтому дорог каждый день . тонус у меня был недель до 20- постоянно.
а как узнали про шейку? на кресле?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх