Доверяете ли вы бесплатной медицине?

mila02

Active member
Постоянно спорим с подругой, она только платно ходит по врачам. А я любитель бесплатной медицины. Но мне как-то везёт с врачами в поликлиниках, все правильно назначают, вылечивают быстро и качественно. Неужели бесплатно - это плохо, не качественно? Неужели сейчас хорошо, только за деньги?
 

mariinaa

Active member
Хорошие врачи встречаются и в государственных поликлиниках. Но вот оборудование лучше и уровень комфорта выше именно в платных частных клиниках. Кстати, многие врачи работают в определенные дни работают в гос. поликлиниках, а в другие дни - в частных медучреждениях.
 

yyekaateerina

Active member
Я за платную медицину. Мне удобнее придти в определённое время и зайти к врачу сразу, чем просидеть у кабинета пол дня. Согласна, что одни и те же врачи работают в платных и государственных клиниках, но качество обслуживания абсолютно разное. И анализы платно готовятся день, а бесплатно неделю почти. Для меня важна экономия времени и я за это готова платить.
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Я за платную медицину. Мне удобнее придти в определённое время и зайти к врачу сразу, чем просидеть у кабинета пол дня. Согласна, что одни и те же врачи работают в платных и государственных клиниках, но качество обслуживания абсолютно разное. И анализы платно готовятся день, а бесплатно неделю почти. Для меня важна экономия времени и я за это готова платить.
Интересно, а почему в бесплатных поликлиниках никак не сделают прием по записи? Ведь это было бы намного удобнее для пациентов. Такое впечатление, как будто все делается против людей.
 

olya08

Active member
В основном, хожу в бесплатную поликлинику. У нас большинство докторов вполне нормальные. Платно хожу только к стоматологу и иногда обращаюсь в платные лаборатории, если необходимо пройти углубленное обследование. В частных центрах аппаратура получше.
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Постоянно спорим с подругой, она только платно ходит по врачам. А я любитель бесплатной медицины. Но мне как-то везёт с врачами в поликлиниках, все правильно назначают, вылечивают быстро и качественно. Неужели бесплатно - это плохо, не качественно? Неужели сейчас хорошо, только за деньги?
Не знаю как вРоссии,а в Украине ни платно ни к сожалению бесплатно!!! Подскажите пожалйста хорошего генетика и гематолога!
 

valyyuushka

Active member
Я хожу в бесплатную поликлинику, правда приходится сидеть длинные очереди с бабушками, но специалисты не плохие. Назначения желают грамотные. И беременность я вела бесплатно.
 

nastya07

Active member
Говорят что в платных клиниках находят болезни там где их нет. Вот поди знай кто прав и кто виноват, бесплатные которые не хотят видеть очевидное и лечить или платная медицина, которая лечит несуществующие болезни.
 

lera02

Active member
Я доверяю бесплатной медицине. Пока мне не попадалось плохих врачей, все врачи с которыми я контактировала, отличные специалисты. Многое зависит от врача, а не от клиники или поликлиники.
 

alisa03

Active member
Да, на самом деле, в большинстве случаев тетже врачи, что работают в бесплатных больницах одновременно практикуют и работы в частных клиниках. Разве что в платных в очередях сидеть не придётся.
 

eliinaa

Active member
Как показывает практика, основная разница бесплатной и платной медицины это отсутствие очередей, если вы ходите в медицинские учреждения на платной основе, и гораздо лучший сервис. А врачи-то они одни и те же.
 

yekaterina

Active member
Многие врачи работают одновременно и в платных центрах, и в бесплатной поликлинике. Но в платных центрах пациенты получают больше сервиса и обследования на более современном оборудовании. Кроме того, в платном центре у врача приходится больше времени на пациента, а значит он может ему более детально объяснить в чем заключается его болезнь и какой механизм её лечения.
 

arinka05

Active member
В платной медицине как правило работают лучшие врачи, которых или приглашают по рекомендациями репутации или принимают по хорошему резюме. Платная только делает обследования и консультации комфортнее и без очередей.
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Постоянно спорим с подругой, она только платно ходит по врачам. А я любитель бесплатной медицины. Но мне как-то везёт с врачами в поликлиниках, все правильно назначают, вылечивают быстро и качественно. Неужели бесплатно - это плохо, не качественно? Неужели сейчас хорошо, только за деньги?
Знаю кучу случаев, где платно не всегда хорошо заканчивалось. Я не понимаю зачем платить за анализы, которые бесплатны по полису ОМС, Результат скорее всего будет один, так как лаборатории и там и там абсолютно одинаковые!
 

regina09

Active member
Смотря на кого попадешь. Обычно, когда платишь то и человек лучше относится к тебе, как-то уделяет внимание и тд. Ну либо наоборот, высасывает как можно больше денег.
 

yuulyyaa

Active member
я согласна с тем, что зависит на кого попадёшь. можно и за деньги на Варвара попасть и бесплатно все отлично пройдёт.
 

svetlana01

Active member
Бесплатная медицина не такая плохая, как кажется. Действительно, разница с платной лишь в том, что отсутствуют очереди, не надо на них тратить свое время и нервы и деньги. А врачи ка в платной, так и в бесплатной попадаются также.
 

oksana

Active member
Доверяю, но когда есть сомнения иду к платному врачу. В большинстве случаев сдаю анализы бесплатно, они же положены по полису, зачем за них платить?
 

yelena05

Active member
Нет. скажу почему. Есть свои плюсы, у кого совсем нет возможностей на платную медицину, как говорится обследуется уже хорошо..Я обратилась в ЖК, когда забеременела, думала ну ничего сверхъестественного нет , сэкономлю кучу денег , встану на учет по Б и т.тд Во-первых на все про все у тебя 15 мин и цигель-цигель ай люлю! Во-вторых все строго по приказу, т плевать, что ты хочешь, твоей организм просит проверить вены нижних конечностях при адовых отеках вам будет ответ-ешьте мало, пейте умеренно. И много чего я вам могу тут рассказать. Итог-пошла я все-таки в платную клинику, там где делала ЭКО, в госпиталь на Яузе, встала там на учет там и начала все по новой сдавать, проходить, короче сама устроила эту свистопляску. Девочки, не знаю про обычные приемы, но беременность ведение платно!
 

viktoriya03

Active member
Мне кажется, лучше не скупиться и заплатить деньги. Чтоб к тебе хорошо относились. Я пришла в платную клинику, мне измерили температуру, дали антисептика и даже маску. Пришла в бесплатную, даже температуру не померили, девочка просто скромно стояла в сторонке.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх