Донорская сперма, любит ли потом муж этого ребёнка?

nadezhda04

Active member
У знакомой муж бесплоден. Уже прошел все виды лечения, ничего не помогает. Предложили донорскую сперму, так как жена полностью здорова и пора рожать по возрасту уже. Он вроде согласен, но знакомая переживает, что ребёнок будет не похож на них и муж не будет любить его. Расскажите реальные истории...
 

alya07

Active member
Я думаю. что это женщине сложнее полюбить чужого ребенка, а мужчине проще. У мужчин же не просыпается отцовский инстинкт сразу. Любовь к ребенку приходит со временем. Так какая разница, от кого рожден малыш.
 

arinka05

Active member
Тяжелая ситуация. Если мужик сам согласен на это, то не думаю, что он потом не будет любить ребенка. Очень часто в таких случаях берут донорскую яйцеклетку, сперматозоиды, но ребенка, таким образом, рожденного все равно любят, ведь он их, родной.
 

nadezhda01

Active member
Как правило, мужчина привязывается к ребенку в процессе ухода за ним и воспитания независимо от того родной он или нет. Часто ведь мужчины воспитывают детей жены от первого брака как своих родных.
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
Как правило, мужчина привязывается к ребенку в процессе ухода за ним и воспитания независимо от того родной он или нет. Часто ведь мужчины воспитывают детей жены от первого брака как своих родных.
Думаю, что все зависит от мужчины. Бывают такие, что и своих то детей не воспитывают и относятся безразлично,а бывают, как вы говорите чужих воспитывают как своих родных любят их всю жизнь и помогают им. Но уж если мужчина сам готов на донора, то думаю это осознанный шаг.
 

dianaa

Active member
Вряд ли даже сам мужчина сможет наперед сказать будет ли он любить ребенка или нет. В принципе, ничего такого в этом нет. Даже полностью приемных любят и принимают, как своих.
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
У знакомой муж бесплоден. Уже прошел все виды лечения, ничего не помогает. Предложили донорскую сперму, так как жена полностью здорова и пора рожать по возрасту уже. Он вроде согласен, но знакомая переживает, что ребёнок будет не похож на них и муж не будет любить его. Расскажите реальные истории...
Ребенок часто становится похожим на родителей в процессе жизни с ними. Даже приемные дети часто похожи на своих родителей, так как перенимают их привычки и особенности. Ну а будет ли муж любить ребенка - покажет время, заранее предсказать сложно.
 

irina07

Active member
Даже при эко с донорской яйцеклеткой ребенок принимает черты матери, которая его вынашивает. Это научно доказано. Затем донора подбирают так, чтобы ребенок был максимально похож на родителей. Несколько знакомых делали эко с донорской в Гданьске в Инви**та, и дети похожи на родителей. И знаю пары, где дети зачаты естественным путем, а дети похожи на бабушек или дедушек. У соседки сын, лет 19, не похож не на папу, не на маму. Несколько дней назад видела брата мамы (соседки), и ее сын очень похож на ее брата. Семья нормальная, так что патология исключена. Так распорядилась матушка природа.А будет любить или нет, покажет время. Сколько отцов в мире, которые не любят своих детей, и сколько отчимов, которые безгранично любят.
 

mariinaa

Active member
Будет ли отец любить этого ребенка зависит от того, какой мужчина человек и во многом от самой мамы - любовь к детям у мужчин появляется в процессе знакомства с ними. Вот мужчина купает этот комочек, пеленает, кормит - и постепенно он начинает его любить. Но в грудничковый период многие женщины не дают мужчине ничего делать с малышом - мол, ты не так покупаешь, не так оденешь, не так покормишь, дай я сама это лучше сделаю. Вот так делать нельзя, нужно наоборот помогать мужчине контактировать с ребенком, а не отталкивать.
 

anna03

Active member
Привет. Реальная история, после такой процедуры мужчина принял дитя и никогда не задавался таким вопросом, но почему так произошло? Просто супруга его сказала, что основная роль яйцеклетки, а сперма уже не так важна. Безусловно, каждый мужчина имеет свой мозг, но лучше сразу же после появления наследника дать ему ухаживать за ним и не принимать отмазки он маленький я его боюсь. Только в такой ситуации всё будет нормально!
 

anaastaasiiyaa

Active member
Как раз по теме недавно прочла в инете (автор, естественно, не я, поэтому размещаю в виде цитаты):
Отец не тот,кто семя дал, а тот - кто ЛЯЛЬКУ воспитал! Тот - кто гуляет с ней, играет, лохматый хвостик заплетает, зовёт её "МОЯ ТЫ КРАСОТУЛЯ". Вот это вот и есть папуля!
Не обязательно быть кровным отцом, чтобы стать настоящим папой для ребенка!
 

eliinaa

Active member
А как мужчины женятся на женщинах с детьми и любят чужих детей как своих? Я думаю, что ваша подруга зря переживает, будет он любить ребенка.
 

nadezhda04

Active member
У меня знакомый есть, он очень категоричен в этом вопросе. Для него чужая сперма, это словно измена. Он хочет, чтобы ребёнок был похож на него, а не на того дядю.
 

dasha04

Active member
Мне кажется, все от мужчины зависит. Есть очень мнительные и скорее всего на такое не согласятся. Мне кажется перед таким решением надо консультации психолога.
 

sveta07

Active member
Согласна, что всё зависит от мужчины. И решение должно быть совместным, но не такое где жена решает сама и мужу приходится смириться. Это должно быть его осознанное решение и понимание последствий.
 

ayinegvey

Active member
Если мужчина бесплоден и хочет ребенка, он будет любить его не смотря не на что. Ведь мужчины по сути сами как дети, поэтому его, или не его спермики зачастую роль не играют.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Ябло4ко Посмотреть сообщение
Мне кажется, все от мужчины зависит. Есть очень мнительные и скорее всего на такое не согласятся. Мне кажется перед таким решением надо консультации психолога.
Если мужчины мнительны, то скорее всего о детях они не задумываются, так же как и женщины. Есть у меня знакомые и он и она оба одинаковые , одним словом кукушки нет у них родительских чувств.
 

tamara

Active member
Сложно предугадать как сложиться в дальнейшем их жизнь. Я думаю будущие родители еще и сами не догадываются, как будут относится к тому ребенку. Риск есть, что в мужчине так и не проснется отцовский инстинкт.
 

anna07

Active member
Я считаю, что если он любит женщину и желает ребенка, то и ребенка полюбит. Тем более, если он согласился на донорскую сперму. Лучше конечно пару раз посетить психолога.
 

kristina03

Active member
Думаю, что перед каждым ЭКО, тем более с участием донорской спермы, пары должны проходить курс по психотерапии. Мать , мне кажется, примет любого ребенка, а вот отец не всегда..
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх