Домашний йогурт или готовый покупной?

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
После покупки мультиварки, я больше йогурты не покупаю в магазине. Делаю сама на закваске, 9 часов и готово 10 баночек по 100 гр. Такая красота, вкусные, ребенок ест с удовольствием.
Как вы делаете вкусным? Поделитесь рецептом. Я покупала как-то закваску и делала домашний йогурт - мне не понравился. На вид жуткий, хоть и густой, но неприятный какой-то, еще и вкус гадкий.
 

marina09

Active member
Мне не очень нравится домашний йогурт, хоть какие фрукты или ягоды в него не добавляла. Он как-то тянется неприятно. Сыну не нравится и мне тоже.
 

ayinegvey

Active member
Естественно - домашнее лучше, к тому же с наличием в доме такой техники, как ХП и йогуртница приготовить и то и другое вообще не проблема. Так что ваша подруга зря смеется.
 

anyya

Active member
У ТС просто много свободного времени.. Детей планшетами тоже не все от лени занимают, а потому что это единственная возможность выкроить полчаса-час на работу по дому или уход за собой.
 

vip.yuliya

Active member
И правил но вы делаете! В йогуртах сейчас нет ничего натурального, одна сплошная химия и консерванты. Вы больше молодец, что не ленитесь этим заниматься!!
 

irina02

Active member
Если вы все стараетесь приготовить самостоятельно, то это же просто супер!!! У меня, например, нет ни времени, ни средств самостоятельно готовить такие вещи.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
Сейчас в эти йогурты чего только не напихают и сахара дофига, и консервантов.
Есть разные, можно выбрать без консервантов и без сахара. Как-то покупала вообще без сахара, вкусный был, но кисловат.
 

yelena

Active member
Конечно, лучше всего натуральный йогурт, очень вкусные и натуральные йогурты я покупаю у сернурского сырзавода
 

vladlena06

Active member
Мне тоже нравятся сернурские йогурты, натуральные и вкусные
 

yelena06

Active member
Вы - молодец! Конечно, лучше домашнее, свежее и по минимуму с консервантами. Говорю про минимум, потому что в составе самих ингредиентов тоже может быть химия. У меня, например, нет ни времени, ни сил на такую готовку. Да и техники соответствующей тоже.
 

karolina03

Active member
Все домашнее конечно же лучше, ведь вы точно знаете из чего готовите, что там нет химии. Только не у всех есть время делать дома йогурт или печь хлеб.
 

mariya

Active member
Конечно же, лучше домашний йогурт. Особенно если в него можно добавлять собственные ягоды с дачи. Зимой и замороженные отлично подойдут.
 

yulya02

Active member
Вы - молодец! Конечно, лучше домашнее, свежее и по минимуму с консервантами. Говорю про минимум, потому что в составе самих ингредиентов тоже может быть химия. У меня, например, нет ни времени, ни сил на такую готовку. Да и техники соответствующей тоже.
 

inga02

Active member
Все домашнее конечно же лучше, ведь вы точно знаете из чего готовите, что там нет химии. Только не у всех есть время делать дома йогурт или печь хлеб.
 

oksana07

Active member
Конечно же, лучше домашний йогурт. Особенно если в него можно добавлять собственные ягоды с дачи. Зимой и замороженные отлично подойдут.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх