Домашний йогурт или готовый покупной?

anya

Active member
Моя подруга постоянно покупает готовые йогурты для своих деток, первый покупала хуману, потом перешла на всякие растишки и даноны. С меня она смеется, что я даже йогурт сама делаю, и хлеб сама пеку в хлебопечке. Так что же лучше??
 

svetlana01

Active member
Конечно если есть возможность, то лучше домашний. А если покупной, то нужно на срок смотреть и на состав.Йогурт должен быть годен 7 дней максимум.
 

vip.yuliya

Active member
Да нет, покупной йогурт вполне хороший (я своим растишку покупаю, например, лопают с удовольствием). Но она с 3-х лет.
А до трех особой необходимости в йогурте нет...
 

nadezhda04

Active member
Растишка извините это вообще какашка. Никогда не давайте детям растишку, почитайте, потрудитесь состав. у нас у знакомых от растишки камни были в почках, туда кальций бахают немеренно, а наполнители и консерванты ничего хорошего в себе не несут. У нас дома в хлебопечи есть функция йогуртницы, мы летом часто делаем и все с удовольствием едят, добавляя свежие фрукты или на край варенье.
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Yulik3 Посмотреть сообщение
Растишка извините это вообще какашка. Никогда не давайте детям растишку, почитайте, потрудитесь состав. у нас у знакомых от растишки камни были в почках, туда кальций бахают немеренно, а наполнители и консерванты ничего хорошего в себе не несут. У нас дома в хлебопечи есть функция йогуртницы, мы летом часто делаем и все с удовольствием едят, добавляя свежие фрукты или на край варенье.
Я не даю ребенку продукты, не читая их состав. Вы конкретно укажите, что в растишке такого нехорошего - это и обсудим, а такие общие пугалки - они не пугают.
Если у знакомых камни в почках от растишки - тогда у него и от обычного творога будут камни. Предрасположенность значит есть. Просто потому, что как раз в растишке кальций находится в максимально легкоусвояемой форме, плюс там еще витамин Д есть.
Консервантов там нет, наполнители (ароматизаторы и красители) натуральные.
Я не знаю, что у вас там в хлебопечке, я йогурт сама прекрасно в обычном термосе делаю - но это ж не повод отказываться от такого лакомства как растишка.
 

iriina

Active member
Я сама йогурт делаю, и покупной беру крайне редко. И еще Zerra не стоит полностью доверять тому что написано на этикетке, производители от нас многое скрывают. И еще домашний йогурт годен в холодильнике 5 дней. А сколько годен ваш Растишка?)))
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от yevgenia Посмотреть сообщение
Я сама йогурт делаю, и покупной беру крайне редко. И еще Zerra не стоит полностью доверять тому что написано на этикетке, производители от нас многое скрывают. И еще домашний йогурт годен в холодильнике 5 дней. А сколько годен ваш Растишка?)))
Тут нужно понимать - несоответствие этикетки и содержимого - очень серьезное правонарушение. Если на этом поймают производителя - скандал будет до небес, и конкуренты очень сильно постараются раздуть его. Это ж зверинец. Так что как раз этикетке доверять можно полностью.
Ну, а насчет срока хранения уже много раз говорено - это характеристика не продукта и не его качества или наличия консервантов. Это характеристика его упаковки. Вы йогурт герметично не упаковываете - он хранится пять дней (а лучше выпить сразу, с трехдневного уже запор может случиться).
Растишка упакована герметически и ее можно (запечатанной) хранить месяц. А распечатаете - те же самые 3-5 дней, что и домашний.
 

aniri

Active member
Знаете Зерра, вы оооочень наивны, я не верю особо в качество наших продуктов. Про йогурты отснято куча передач, и про наполнители и увкуснители. Про упаковку скажу одно, вам на пример известно, что сливочное масло тоже практически все подделанное...Короче каждому свое, но я тоже не покупаю своим деткам растишку.
 

lyyuudmila

Active member
Я тоже настороженно отношусь к растишке, йогурт делаю сама дома. с вареньем и свежими фруктами, кстати мои дети и не любят особо растишку. А про то, что вы пишите про махинации, про лабораторию, вы реально наивны) Никто не ходит в лабораторию, это очень дорого провести такой анализ, попробуйте сами сходить и узнать. Второе, В детском питании для грудничков. уже давно в составе пальмовое масло и модифицированный крахмал....
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от іванига магда Посмотреть сообщение
блин у меня даже мама уже стала дома йогурт сама делать в термосе, говорит, что он вкуснее и с кишечником от него все наладилось, а от активии, вообще никакого эффекта не было.сама делает кефир, и йогурт. так что я за домашний, и уж никак не за растишку, это вообще какашка простите. и нормальные сознательные родители не дадут его своим деткам.
нормальные сознательные родители не ведутся на антипиар, и проверяют все сами. после такой проверки выясняется, что растишка ничего вредного в себе не содержит, все ее компоненты - натуральные, и единственное ее ограничение - она не рекомендуется деткам меньше трех лет.
что не отменяет пользы и вкуса домашнего йогурта, конечно - но и такого количества кальция в домашнем у вас не будет.

Ps сомневающимся предлагаю проверить самим. именно самим - взять состав, проверить его, выяснить, что бывает за его несоответствие содержимому и т.п.
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от Іванига Магда Посмотреть сообщение
Так что я за домашний, и уж никак не за растишку, это вообще какашка простите
Зачем так говорить на еду? Меня мама в детстве за такие слова била по губам.
Не нравится – не ешьте.
А я старшей даю растишку, считаю, что полезно, витамины, кальций, состав хороший, натуральный Сама тоже иногда лакомлюсь.
Младшая пока на ГВ, потом буду думать. Растишку только после 3-х лет, а вот что до того возраста с кисломолочкой, пока не знаю. Попробую домашний делать, буду Тему покупать – смотря что ребенок будет есть.
 

mariya08

Active member
А я как-то привыкла сама дома делать всю кисломолочку. Вот и йогурт для дочки сама делаю, беру для этого закваску Бакздрав. Вкусно получается, а главное я знаю, что натурально, ну про пользу это понятно. Еще туда добавляю фрукты, ягоды, вот тебе и растишка домашняя))
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
Вкусно получается, а главное я знаю, что натурально, ну про пользу это понятно. Еще туда добавляю фрукты, ягоды, вот тебе и растишка домашняя))
Если вам нравится, ребенку тоже, то очень хорошо.:)
Молоко свое берете, что так уверены в натуральности, или магазинное?
Только учтите, что от растишки ваш йогурт отличается по меньшей мере отсутствием дополнительного кальция и витамина Д.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Zerra Посмотреть сообщение
В домашнем йогурте ложка стоит, не многие его пить могут :)
Какая разница – домашний или не домашний? Дома нельзя делать питьевые йогурты? Мне казалось, что можно подбирать консистенцию под свой вкус.
Вот растишку я покупаю разную. Есть питьевые, есть густые йогурты, есть разные вкусы, каждый ребенок может себе выбрать, что хочет.
Моя сейчас больше любит погуще, чтобы не пить, а ложкой кушать.:)
 

svetlana01

Active member
Дома очень трудно делать разные консистенции. В общем-то невозможно - если соблюдать рецептуру.
Питьевая растишка делается немного иначе, ее аналог дома сделать очень трудно (если вообще возможно).
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Zerra Посмотреть сообщение
Дома очень трудно делать разные консистенции.
Да? Я в домашних не очень разбираюсь, значит, ошибалась.

Но растишку нельзя дома сделать еще по другой причине, ведь как дома добавлять кальций и витамин Д?
 

vip.kseniya

Active member
Да, в смысле кальция и витамина Д растишка уникальна :)
Еще и поэтому не загоняемся домашним изготовлением.
 

yuliyya

Active member
Иногда покупаю йогурт, иногда делаю сама. Не считаю, что это так уж принципиально. Просто домашний йогурт не очень вкусный, если честно, и консистенция у него так себе, мне не очень нравится.
 

anyaa

Active member
После покупки мультиварки, я больше йогурты не покупаю в магазине. Делаю сама на закваске, 9 часов и готово 10 баночек по 100 гр. Такая красота, вкусные, ребенок ест с удовольствием.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх