До какого срока вы планируете скрывать беременность?

vip.yuliya

Active member
Мужу и родителям о моей беременности я уже сообщила, а вот подружкам и коллегам пока не хочу говорить. Скажу только когда срок будет недель 12-13, если, конечно, они раньше не заметят. А на каком сроке вы сообщили или планируете сообщить о своем "интересном" положении?

anya01

Active member
Я уже сообщила :) По крайней мере руководству, всем коллегам не хочу! В первую Б скрывала первый триместр, потом рассказала)

marina01

Active member
Родители конечно уже в курсе, а подругам, друзьям только после 1 скрининга расскажу, это уде 13 недель полчается) вообще гениколог до 12 недель не советовала рассказывать.

yulya01

Active member
У нас в курсе уже родители и близкие подруги. Остальным сообщать пока не спешим. На работе раньше недели 13-14 говорить не планирую

dasha04

Active member
Многие думают, что не сообщать о беременности на начальных сроках - это суеверия. Но эти суеверия сложились из того, что организм сам избавляется от несовершенного плода,если выявляет патологию. Естественные выкидыша 99% происходят до 12ти недель.

eveelina

Active member
Не понимаю я тех, кто спешит сообщить о своей беременности сеть ли не с первого дня задержки. Глупо это и рискованно. Лучше уж промолчать до тех пор, пока станет немного округляться живот.

sveetlana

Active member
Буду скрывать пока явно не станет видно живот. Была бы такая возможность, так скрывала до самих родов. Не считаю, что все должны знать, что я нахожусь в положении. Так же не понимаю тех женщин, которые видя две заветные полоски, начинают трясти тестом и рассказывать всем подряд что беременны. Такие вещи должны быть в тайне и это мое личное мнение!

liliyyaa

Active member
Я считаю, что можно рассказать после первого скрининга, примерно в 12-13 недель. И то, только тем, с кем действительно хочется поделиться. А остальным и вообще знать не обязательно.

yeva09

Active member
Не скрывать, а просто не афишировать)
Я в первые две беременности говорила сразу, потому что надо к врачу было отпрашивается. Сейчас промолчу до скрининг, всё ж возраст уже, мало ли патологии будут.
Ну на работе в отдел кадров сказала и тем, с кем непосредственно работаю.

yana05

Active member
Думаю рассказать начальнику и в отдел кадров на следующей неделе. А то в конце июля уйду в отпуск, а после него живот уже точно не скроешь)

maarina

Active member
Вообще не хотела скрывать беременность. Я так долго ее ждала, что мне хотелось кричать о ней всем, все родственники узнали сразу после первого теста.

kristina05

Active member
Вообще не хотела скрывать беременность. Я так долго ее ждала, что мне хотелось кричать о ней всем, все родственники узнали сразу после первого теста.

Верх