ДНК после родов

anna07

Active member
Слышала, что во многих роддомах хотят ввести обязательный анализ ДНК сразу после рождения ребеночка. Из-за всяких скандалов с подменой детей и тому подобного. Как думаете, это хорошая идея? И кто-за это будет платить или же это будет бесплатная процедура?
 

aynat

Active member
Думаю, что идея не плохая, но она должна быть не обязательной. Мама всегда узнает своего ребенка, тем более, что в большинстве роддомов дети после родов находятся с мамами в одной палате. Мне кажется, что нужно сделать ДНК только если мама сомневается. Что по поводу оплаты, то оплачивать будет тот, кто оказался прав.
 

kristina05

Active member
Не думаю, что это будут делать бесплатно. Это пока еще очень дорогой анализ. И на всех рождающихся в данном случае денег не хватит. Это мое мнение.
 

yana08

Active member
Такая процедура стоит денег и делается она не за секунду, а потому, даже если и есть желание сделать что то подобное, практически это осуществить будет крайне сложно.
 

marina09

Active member
Первый раз слышу, если честно. Но представляю, как весело будет мамочкам, у которых дети не от мужа))) Это уже прямо какое-то вмешательство в личную жизнь.
 

leenaa

Active member
Ну вообще, если кому-то будет спокойнее, то пусть делают анализ ДНК. В бесплатный вариант что-то мне не верится. Анализ-то дорогой.
 

anitnelav

Active member
Не думаю, что это будут делать бесплатно. Это пока еще очень дорогой анализ. И на всех рождающихся в данном случае денег не хватит. Это мое мнение.
 

iriina

Active member
Думаю бесплатной такая процедура точно не будет! Но и смысла в ней тоже особо не вижу, сейчас уже на 3й день выписывают деток из роддома, так и перепутать не успеют. И мамочка должна узнать своего ребеночка)
 

nadezhda04

Active member
Вроде всегда данный анализ считался не из дешевых. Может быть технологии изменились, но при этом, я все равно не верю, что всем будут это делать бесплатно.
 

lera02

Active member
Ну вроде как технологии растут и анализы постепенно дешевеют. Это не может не радовать, так как всем они становятся все более доступными и доступными для всех.
 

vaaleentiinaa

Active member
Ну хорошо, что технологии растут. А то сколько сейчас разводов бывает из-за беспочвенных подозрений, когда нет денег их развеять.
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Kiraina Посмотреть сообщение
Слышала, что во многих роддомах хотят ввести обязательный анализ ДНК сразу после рождения ребеночка. Из-за всяких скандалов с подменой детей и тому подобного. Как думаете, это хорошая идея? И кто-за это будет платить или же это будет бесплатная процедура?
Не верю, что это когда то сделают. Во-первых, тест делается долго, во-вторых он очень дорогой, в-третьих, не каждая мама захочет его делать, ситуации то у всех разные..
 

yuuliyya

Active member
Я только не совсем понимаю зачем. Чтобы отцовство сразу можно было установить? Или чтобы детей не перепутали? Так все равно ведь могут перепутать после теста.
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Kiraina Посмотреть сообщение
Слышала, что во многих роддомах хотят ввести обязательный анализ ДНК сразу после рождения ребеночка. Из-за всяких скандалов с подменой детей и тому подобного. Как думаете, это хорошая идея? И кто-за это будет платить или же это будет бесплатная процедура?
Это ведь относительно дорогая процедура и будет накладной для больниц. Если женщина сомневается в чем то, то может и сейчас сразу сделать этот анализ.
 

ksyusha07

Active member
Не думаю, что ДНК будут делать в роддоме всем малышам. Да и зачем это в роддоме нужно? Бред какой-то...
Ну а желающие и сейчас могут сделать ДНК ребенка. Сомневающиеся мужчины могут установить отцовство даже во время беременности. Есть какой-то тест, но он опасный для ребенка. Но прогресс не стоит на месте, уже может этот анализ доработали и сделали безопасным.
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Kiraina Посмотреть сообщение
Слышала, что во многих роддомах хотят ввести обязательный анализ ДНК сразу после рождения ребеночка. Из-за всяких скандалов с подменой детей и тому подобного. Как думаете, это хорошая идея? И кто-за это будет платить или же это будет бесплатная процедура?
Но ведь может и такая ситуация произойти, когда сразу после родов сделают анализ ДНК, а уже потом перепутать детей. Я думаю, кто сомневается, то хотя бы после выписки нужно делать эту процедуру.
 

liliyyaa

Active member
Ну хорошо, что технологии растут. А то сколько сейчас разводов бывает из-за беспочвенных подозрений, когда нет денег их развеять.
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Kiraina Посмотреть сообщение
Слышала, что во многих роддомах хотят ввести обязательный анализ ДНК сразу после рождения ребеночка. Из-за всяких скандалов с подменой детей и тому подобного. Как думаете, это хорошая идея? И кто-за это будет платить или же это будет бесплатная процедура?
Не верю, что это когда то сделают. Во-первых, тест делается долго, во-вторых он очень дорогой, в-третьих, не каждая мама захочет его делать, ситуации то у всех разные..
 

vip.yuliya

Active member
Я только не совсем понимаю зачем. Чтобы отцовство сразу можно было установить? Или чтобы детей не перепутали? Так все равно ведь могут перепутать после теста.
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Kiraina Посмотреть сообщение
Слышала, что во многих роддомах хотят ввести обязательный анализ ДНК сразу после рождения ребеночка. Из-за всяких скандалов с подменой детей и тому подобного. Как думаете, это хорошая идея? И кто-за это будет платить или же это будет бесплатная процедура?
Это ведь относительно дорогая процедура и будет накладной для больниц. Если женщина сомневается в чем то, то может и сейчас сразу сделать этот анализ.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх